" любимый человек предал, бросил, перешагнул"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Anytaz
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:56
Откуда: belrus

" любимый человек предал, бросил, перешагнул"

Сообщение Anytaz »

 
Всех с наступающим новым годом! если бы не все эти истории- не знаю как бы я жила. сегодня 31 декабря. и как встретить новый год? семья рухнула, муж бросил- и я в новый год мне кажется что я попала в ад.
помогите советом- как дальше жить. как это пережить? началось все банально. с сайтов знакомств. Завис там муж ( ему 42 года, мне 35. дочка 12 лет- красавица и умница) .Нашей семье было 16 лет. много всего было за эти годы- и радости. и тягоды. и сложности- все пережили идя рядом друг с другом. всегда мужу помагала, поддерживала, вместе дом построили.
Пару лет назад начал муж зависать на сайтах знакомств- я и переживала. и ругалась, и терпела- потом стал не только зависать. но и встречаться, начались коммандировки, несемейные друзья, рестораны до утра и т.д. Я разговаривала с ним- говорил что семью любит- так просто отдыхает.
И вот летом на свой день рождения он мне сказал - что с семьей жить больше не хочет. Семья ему не нужна, он понял- что хочет жить только свободной жизнью, только для себя. сказал- что меня терпел всю жизнь, что никогда меня не любил, что обманывал всегда. Что все что между нами было за эти 16 лет- все вранье, он выдавливал из себя изза ребенка. Сказал- и уехал отдыхать. я думала- не переживу его отьезд, я думала что жизнь кончилась. я не находила себе места.

А оказалось- что все еще у меня и дочки впереди.Я ждала его приезда- очень надеялась что передумает. отдохнет и поймет что мы для него важны. он вернулся , в тот же день молча ушел в кабак с друзьями до утра. на следущий день я спросила у него- как отдохнул и что решил ? Он отвечает- что полностью убедился насколько хорошо ему одному , без семьи и без обязательст, что решил жить только для себя, что семья- это прошлое и он начинает новую жизнь. И .. переехал на чердак( Я думала - он уйдет)
И началось- уже 8 месяцев кошмара. Я не узнаю своего мужа. Гуляет напрапалую. То 2 раза прийдет переночевать, то неделю нету. Со мной не разговаривает. Сам себе покупает дорогую одежду, отдельно продукты, все только для себя. Гуляет , ездит в дома отдыха. ходит в кино. в рестораны( я это знаю от общих знакомых) мне ни слова не говорит. я несколько раз подходила и говорила- что так жить невозможно. Спрашивала- когда он уйдет- а он смеется мне в лицо и говорит- я тебя терпел 16 лет. теперь ты терпи! меня. Уйду из дома- когда мне будет удобно.
И все продолжается дпльше- все теже гулянки, постоянное молчание, сегодня даже словом не поздравил- собрался и уехал в ресторан. мне кажется - что еслиб он ушел- я бы пережила . а так каждый день отрывают от меня кусочки, каждый день мучаюсь. за что мне такое? ведь он таким не был- сейчас вижу жестокого эгоиста, который переступает через меня каждый день. я стралась жить- и на танцы пошла. на учебу по повышению квалификации, работаю, с дочкой постоянно везде хожу. А домой ехать страшно. Внутри все разрывается от боли. я понимаю что семьи уже нет, а вижу его постоянно. вижу как он радуется свободе, вижу как он нас вычеркнул из жизни и внутри такое ощущение=что я попала в ад. Дочка бедненькая- его так любит- часто спрашивает- папа у меня останется?я понимаю что надо срочно разьезжаться- а уехать не могу. снимать квартиру для меня невозможно. и понимаю что такие мучения я не выдержу. Подскажите- помогите советом. как пережить эти мучения. как пережить - что любимый человек предал, бросил, перешагнул- и живет сам себе на нас не обращая внимания. с улыбкой мне говорит- я в душе давно развелся и мне все равно- как тебе тяжело. подскажите - где взять силы , чтобы жить дальше. помогите советом.
Тема переименована согласно ПФ
Диагностика добрачных отношений
Карина05
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 02:52

Сообщение Карина05 »

 
Уважаемая Anytaz. Поздравляю вас с Новым годом.Желаю чтоб в Новом году все ваши заветные мечты исполнились.Вам 35 лет,у вас прекрасная дочь.Вы женщина,молодая.Ваш бывший муж,по-другому я его уже не могу назвать,не достоин вашего мизинца.Живете с ним как в комуналке,живите для себя и для дочери.Ваш муж конченный эгоист,который вычеркнул вас и дочь из своей жизни,ведет себя как неполноценная личность,мужчиной его уж точно назвать нельзя,у него кризис среднего возраста,он променял свою семью на сайты знакомств и гулянки,он поставил самое ценное что есть, семью на кон разврата и гулянок.Он живет в свое удовольствие,гуляет и отдыхает.Почему вы со своей дочерью должны страдать из-за него.Разозлитесь наконец на него.Семьи у вас уже нет,тем более после того,что он вам сказал что он вас терпел.Вы все 16 лет были с ним,и в радости и в горести,что ж он от вас раньше не ушел,раз так плохо было.Терпел ради ребенка.А что ж сейчас не терпит.Пускай не прикрывается вашей дочерью.Фу,это так мерзко и не-по мужски прикрываться здоровому лбу своей дочерью,он унижает своего ребенка этим,что терпит свою жену,ради ребенка.Значит когда ему было удобно и выгодно он был с вами,чтоб прикрыть свою пятую точку а теперь можно бросить самое ценное,семью,его тыл.Не тратье свои лучшие годы ради того,кто вас не ценит не на сантиметр.Вы уникальны,у вас одна единственная жизнь,у вас есть дочь,вы счастливый человек,цените то что у вас есть.А ваш бывший муж пускай гуляет дальше.Но помните ,что бумеранг все равно будит.Только для вашего мужа будит уже слишком поздно.Не тратье на него время.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите советом- не знаю что делать

Сообщение Delfina »

 
Anytaz писал(а):..я стралась жить- и на танцы пошла. на учебу по повышению квалификации, работаю, с дочкой постоянно везде хожу. ....я понимаю что надо срочно разьезжаться- а уехать не могу. снимать квартиру для меня невозможно. и понимаю что такие мучения я не выдержу. Подскажите- помогите советом. как пережить эти мучения. как пережить - что любимый человек предал, бросил, перешагнул- и живет сам себе на нас не обращая внимания. с улыбкой мне говорит- я в душе давно развелся и мне все равно- как тебе тяжело. подскажите - где взять силы , чтобы жить дальше. помогите советом.
Танцы и курсы-хорошо, но в вашей ситуации это не выход!
Вы понимаете, что НАДО уехать ВАМ, но не делаете это! Направьте свои силы на то, чтобы понять, ЧТО вас держит возле человека, который вас не уважает и откровенно издевается над вами и дочкой! Почему ВЫ цепляетесь за несуществующего мужа?
Нет слова "не могу", есть " не хочу".
Надо быть сильной!
Anytaz
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:56
Откуда: belrus

спасибо за ваш ответ

Сообщение Anytaz »

 
я уже думала над этим вопросом. только получается что мне некуда ехать. это мой дом ( дом который подарил мне отец, когда я вышла замуж). вместе с мужем мы его благоустраивали. и я живу с дочкой и со своей мамой в этом доме ( маме продала свою годоскую квартиру- и отдала все деньги нам - молодой семье, чтобы мы смогли для начала обустроить дом поминимуму ) и она живет с нами. куда я могу уехать с пожилой мамой. с ребенком? я понимаю - что уехать- это для меня оптимальный вариант. если попадется хороший вариант ( доступный по деньгам) снять квартиру- конечно ж я уеду. со своей дочкой и мамой. я ж не могу их бросить. это моя семья. но вариант моего уезда всегда у меня в голове. и квартиру я присматриваю. я понмиаю что так жить невозможно. спасибо вам за отклик.
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
ЭЭЭЭ, СТОП! Вы куда из своего дома, со своей территории? Юридически дом принадлежит Вам.....Не Вы виноваты....Вы потсрадавшая сторона....Снимите квартиру мужу... Всё объясните и отправьте, если действительно приняли решение....
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
Хочет свободной жизни - вперёд и с песней! На съёмной квартире удобней, а ребёнок должен расти в своём доме....
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
Так и объясните, что ребёнок не должен видеть этого безобразия, это серьёзня психологическая травма...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: спасибо за ваш ответ

Сообщение Delfina »

 
Anytaz писал(а):это мой дом ( дом который подарил мне отец, когда я вышла замуж). вместе с мужем мы его благоустраивали. и я живу с дочкой и со своей мамой в этом доме.
Гоните в шею "любителя свободы" из вашего дома! Не хочет, меняйте замки!
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Так, берете, идете в ЗАГС, подаете на развод. Если он не хочет - через 3 месяца разводят даже если только одна сторона заинтересована.

Вам его согласие не нужно.

После раздел имущества. Если дом ваш, то ему придется уйти. Если приобретен в совместную собственность или он юридически является собственником части дома, то что ж придется делиться.

Если на него не действуют гражданские законы - вызываете милицию, судебных приставов, в конце концов, продаете дом, покупаете квартиру и т.д.


Главное действуйте - НЕ ТЕРПИТЕ!

Если образумится, то и после развода можно соединиться. И он сам признает, что такое терпеть не правильно было.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Ой, не заметила, Вы из Белоруссии.

Значит у Вас по-другому. И скорее всего, супругов, у которых есть несовершеннолетний ребенок разводят через суд.

Но, мне кажется, это как раз тот случай, когда надо это делать.

Терпеть такое - это портить будущую жизнь своей дочке, которая видит модель общения папы и мамы в совершенно непотребном виде.

И может в последствии позволять мужчине так с собой обращаться.
Anytaz
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:56
Откуда: belrus

спасибо всем огромное за отклики

Сообщение Anytaz »

 
спасибо всем. за поддержку. я чтото последнее время как не живу совсем. правильно вы все пишете. живу в коммуналке. каждый день как будто рану ковыряю и эта рана не заживает. почти каждый день встаю с мыслю- ну вот сегодня все закончится. и снова новый день- и сново мой вопрос " когда уедешь"- и сново слышу ответ- еще не нашел квартиру. и сново говорю- я сама могу тебе найти- на что опять тока что услышала ответ- " я здесь прописан, сам себе найду комфортное жилью и сам решу когда мне уехать" и сново приехало такси- опять в кабак и до утра. уже вроде и притупилось все внутри и не болит так сильно. только ужас в голове- а вдруг это мне такое навсегда????? как то заколдованный круг. и как я попала так, как я не поняла раньше - с кем живу?
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Anytaz,

все зависит от Вас, когда решите жить без него, тогда и будете. Надо самой сейчас решение принимать, а не ждать от него, что он образумится, в нем взыграет совесть.

Юридическая сила на Вашей стороне, почему Вы столько времени терпите и ничего не предпринимаете, кроме уговаривания Вашего мужа, совершенно непонятно.

Берете врезаете замок (можно вызвать слесаря), приезжает он со своей гулянки, войти не может. Он мужик, пусть свои проблемы решает сам. Уверена, моментально квартира найдется.

Просто непонятно, чего Вы еще ждете от него, чтобы он совсем обнаглел и девиц стал приводить к" себе" в Ваш дом на чердак или дружков по пьянкам?

И Вы тоже единственным средством борьбы с этим безобразием будете только упрашивать его это не делать?

Надо уже не уговаривать, явно человек просто издевается над Вами и Вашими словами, а адекватно отвечать на его хулиганство. Закон на Вашей стороне, почему Вы им не пользуетесь?

Вы взрослая женщина, а не беззащитный ягненок. Вы отвечаете за свою дочь, почему Вы позволяете с Вами так обращаться уже столько времени?
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Дорогая, а дом в вашей собственности? Если да, то вы можете спокойно может подать на развод, развестись и выписать вашего мужа.
Anytaz
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:56
Откуда: belrus

Сообщение Anytaz »

 
да . дом в моей собствености. в случае нашего официального развода - он будет иметь право только на имущество ( мебль и т.д) . ктр. приобреталась в период брака.
до меня тока сейчас начало доходить - как я живу. дурой была- что все это терпела. а теперь пелена с глаз упала. наверное сейчас проходить стал шок.Я даже не представляю как я вообще жила- люди вы может мне не поверите- все было как во сне, дом. работа, учеба, спорт, ребенок - и так каждый день.
и на форуме я убеждаюсь- что я действительно вела себя как ягненок. через меня шагают- а я молчу.
наверное для чего надо было мне это пройти. не просто так жизнь меня поставила в эту ситуацию. не просто так я оказалась в комуналке. уроки я так понимаю вынесла все и выучила. пришло наверное время действовать .
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Ну так и укажите ему на дверь. А если решит вас пустить по миру, то не бойтесь - подавайте в суд. Думаю, что поиски нового жилья+судебные тяжбы никак не входят в его развеселый образ жизни.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Ну так и укажите ему на дверь
Да бесполезно ему указывать на дверь )) Человек считает свое поведение абсолютно нормальным и законным. Он считает себя более достойным хорошей и веселой жизни, чем жена и дочь. Понимаете в его представлении, он - первого сорта, они - второго. Он - призван для жизни, они - для его обслуживания. Он даже серьезно слушать не будет автора, так как не считает ее ровней себе.

Я представляю как он удивится, если Вы решитесь на развод. Он же Вас человеком просто не считает, который достоин уважения. Он не видит в Вас человека, вот, что страшно.

А еще страшнее, что Вы сами не видите в себе человека. А смотрите на себя его глазами. Считаете, что он может принимать решение - ходить в ресторан, ездить на юг, оскорблять Вас. А Вы - нет. Я не говорю, что надо опускаться до его уровня и бросаться во все тяжкие. Но "врезать" ему надо. Потому что это просто дико, когда собственница дома всерьез рассматривает решение самой съехать с несовершеннолетней дочерью и пожилой матерью и оставить ВСЕ СВОЕ ИМУЩЕСТВО такому подонку. С какой стати?

Извините, за такое эмоциональное письмо. Просто очень за наших женщин обидно, просто до слез обидно, что так себя не ценят совсем. И реально просто позволяют на себе ездить.

Я понимаю еще, если бы Вы жили в его квартире или доме, но ЭТО он живет в Вашем доме и чувствует себя полным хозяином, а Вы в своем доме чувствуете себя как в коммуналке.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Надо, чтобы Ваш муж увидел не только плюсы такой разгульной жизни, но и минусы.

И показать ему их надо именно Вам.

Конечно, клево, жить без ответственности, башню сносит )) делай, что хочешь, а последствий никаких.

Это как маленький ребенок, хошь конфеты ешь, хошь играй только. Только после конфет зубы болеть начинают, а без учебы - в жизни не устроишься во взрослом состоянии.

Вот и Вашему мужу следовало бы понять - он конечно может жить как хочет, только ответственность за свою жизнь он тоже несет сам - где жить, что есть и т.д.

И должен осознать, что ЭТО ОН НА ВАШЕЙ ТЕРРИТОРИИ всю жизнь жил и проблем с жильем не знал.

Предал Вас, теряй жилье.

Я уверена на 200%, что ему совершенно не понравится, что Вы его выгоняете и разводитесь.

Но Вам ведь не нравится, что он делает? Какая Вам разница, что не нравится ему? Тем более, все на законных основаниях.

Хочешь с горки кататься, умей и саночки возить.
Anytaz
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:56
Откуда: belrus

Сообщение Anytaz »

 
скажите, а вот как вы думаете-правда ли , что без прощения в сердце чтобы я ни сделала- развод, дележка имущества-, занятие своей жизнью- ничего мне не принесет облегчения, а даже наоборот - может вернуться мне, и моей дочери. ? как научиться прощать в душе, а не создавать видимость что мне все равно? как простить ? ведь без прощения я не смогу двигаться дальше? я просто буду ходить по кругу.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Знаете, говорят, что наше сознание формируется из того, что мы делаем. А не наоборот, сначала сознание приводим в норму - потом действия подтягиваются.

Даже поговорка такая есть: душа болит и мучается, а руки делают

Исходя из этого, у Вас не получиться простить в сердце, если Вы не остановите ситуацию потребления Вас и Ваших ресурсов.

Чем дольше будете усугублять эту ситуацию, тем глубже будет обида. И тем сложнее с ней будет в последствии справиться.

У Вас "болезнь" нелюбви и неуважения к себе, чем сильнее запустите, тем сложнее выкарабкиваться.

Если скажем, Вы будете терпеть такое потребление скажем еще лет 5 и Ваш муж высосав все Ваши силы уйдет или к маме или к другой женщине, Вам будет еще сложнее, чем сейчас.

Тем более, чем больше Вы его расхолаживаете, тем больше он будет превращаться в скотину. Я действительно предполагаю, что следующим его шагом будет, привести кого-то к Вам в дом.

Вы же все терпите.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Развод и вообще любое Ваше движение в защиту себя начнет СРАЗУ приносить душевное облегчение.

Главное - не сидите и не ждите у моря погоды.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Спасение утопающих - дело самих утопающих.

Мы Вам только советы можем дать, а Вы в ситуации - Вам и решение нужно принимать.

Мы только поддержать можем и то, только виртуально.
Anytaz
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:56
Откуда: belrus

Сообщение Anytaz »

 
спасибо. за поддержку, за отзывы, за советы. конечно- ждать уже нечего. буду на развод подавать. и выписывать. чем быстрее избавлюсь- тем быстрее начну жить. а он чувствует что я на развод собралсь сама подавать, а не его решения ждать. проходит мимо и говорит - " я в душе уже давно развелся и штамп в паспорте для меня ничего не значит. живу как хочу".
ну а для меня еще и лучще- значит препятствий к разводу нет.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»