Муж повторно оставил семью

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Наталья777
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 12:24

Муж повторно оставил семью

Сообщение Наталья777 »

 
Тема перенесена из "Помгите пережить". Delfina

Моя история началась 8 лет назад. Муж сообщил, что жить с нами не будет(дочери было 3 года), причина-я невыносимый человек. дальше - как у многих на этом сайте - потеря интереса к жизни, страшные бессонные ночи, резкое похудение.Стали жить вместе, развелись. Год прошел как в дыму. Через год вместе провели отпуск и снова стали жить вместе. Никакого обсуждения - я так боялась спугнуть свое счастье. Через 3 года родился сын, которого вместе очень хотели. В октя! бре он сказал мне "будем жить как соседи, у меня к тебе никаких чувств, живем ради детей". Наши отношения никогда не были безоблачными - частые споры и ссоры - постоянные придирки, упреки, унижение и как человека, и как женщины. Я старалась защищаться, но никогда не представляла жизни без него - тот год дался мне очень тяжело. И вот все снова...Опять все заново. Месяц почти не общались - даже детям не звонил. Потом приехал, побыл, уехал в санаторий на обследование. Я стала приходить в себя, а может просто надеялась-все образуется - ведь с его слов никого у него нет, хотя постоянно добавлял - "у меня будут женщины". Новый год встретили вместе с детьми и с моими родителями - впервые в доме отдыха. В Новогоднюю ночь, без ложной скромности, выглядела потрясающе - видя, что на меня обращают все внимание старался быть рядом, показывая, что мы вместе. Я воспряла духом, решила, что "очередной кризис" пройден. Через пару часов после приезда сообщил, что уезжает к друзьям. Начиная с! лета он нашел в звенигороде друзей детства и постоянно к ним ! ездит через каждые две недели на 4-5 дней. Для меня опять весь мир обрушился. И все снова - с тобой НИКОГДА ничего не будет, у меня были и будут женщины, еду я к друзьям. Многие мне говорили - раз однажды такое было, значит снова вернется. А вот у меня нет уже никаких сил и веры. Понимаю, что он предатель, предает не только меня, но и детей, и что даже если вернется - все повторится вновь. Но мне очень страшно. Страшно жить без него, страшно представлять. как он будет общаться в редкие выходные с детьми. И мне там места не будет больше. ходила в церковь, читала молитвы, ездила к Матроне. Бывают редкие "всплески" решимости и злости на него. Но потом руки опять опускаются.Пожалуйста, помогите, научите!!!
Диагностика добрачных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте, Наталья!

Зацепила фраза:
Наши отношения никогда не были безоблачными - частые споры и ссоры - постоянные придирки, упреки, унижение и как человека, и как женщины. Я старалась защищаться, но никогда не представляла жизни без него
Вы не можете без чего? Именно без него или же без той эмоциональной встряски, которую он Вам устраивает? А без него что Вы не можете: ходить, есть, работать? Вы можете всё(!), понимаете? Вы не беспомощны.
Страшно жить без него, страшно представлять. как он будет общаться в редкие выходные с детьми. И мне там места не будет больше.
Наталья, страшно не это, страшно именно ТАК жить. Вот именно как Вы описали. Страшно жить в зависимости от мужчины, который прямо говорит : у меня будут и есть женщины. И ведь своими действиями подтверждает свои слова. На что тут можно надеяться? На его внезапное прозрение? Конечно всякое бывает, но жить верой в это значит так и остаться в зависимости.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»