Он ушел от меня или от себя?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Он ушел, потому что Вы его не любите как человека, как мужчину. Не важно, что Вы хотите сапоги или норковую шубу.

Почитайте, пожалуйста, рекомендованные книги, если есть время и желание, и Вы хотите получить ответы на свои вопросы.

Разговор пошел в то русло. Я понимаю, что у Вас много претензий и обид накопилось к мужу, и вполне справедливых. И, понимаю, что, прожив 15 лет вместе, совсем не просто расставаться.

И понимаю, гораздо проще и легче обвинять другого во всем, чем разбираться в собственных ошибках. Но это не конструктивно.

Сторону мужа мы услышать не можем. А то бы мы и ему сказали, в чем он не прав.

На этот форум пришли именно Вы, а не он. Любой человек может изменить только себя и свое отношение к миру. А другого изменить не в наших силах. Вот этим и занимаемся.

Поверьте, я хочу помочь Вам. Я тоже женщина и тоже прошла через это. Мне помогло только то, что я увидела свои собственные заблуждения и огрехи. И ПЕРЕСТАЛА ВИДЕТЬ ПРИЧИНУ ВСЕХ БЕД, ТОЛЬКО В ТОМ, ЧТО МУЖ У МЕНЯ НЕ ТАКОЙ. От жены тоже многое зависит. Надо свои женские обязанности хорошо знать и уметь делать. И, поверьте, для мужчин главное - не чтобы был суп и рубашки, я это точно поняла. Им важнее всего, чтобы их ЛЮБИЛИ.

Чтобы понять, нужен Вам муж или нет, нужно разобраться в себе - что Вам нужно, правильные ли приоритеты в жизни расставлены. Кто есть Ваш муж.

Вот только после этого, можно принимать решение. Думайте, читайте.
Диагностика добрачных отношений
Фелис
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 18:07
Откуда: Омск

Сообщение Фелис »

 
Мужчины все разные, также как и женщины. Одним ХОЧЕТСЯ сворачивать горы ради любимой, а другие и ради ребенка не пошевелят пальцем. В семье обычно не только жена, но и ребенок есть. Вот ради детей они и ДОЛЖНЫ сделать что-то в этой жизни.
Один в вечном движении и поиске, а другой всю жизнь на кровати лежит.
А то разговор о любви между мужчиной и женщиной. Ребенок тоже должен поставить себя в отношениях так, чтобы папе захотелось ради него горы свернуть???
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
И, еще, Фелис, когда мужчине с женщиной хорошо, он не уходит от нее к маме.

Подумайте, пожалуйста, над этим. В этом многое заключается. Поймите в чем дело, измените себя, жизнь заиграет новыми красками!

И все будет хорошо!
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Фелис, я не хочу навязывать Вам, но действительно почитайте книги, не пропускайте совет.

Мужчины и женщины разные. И мужчины 9 месяцев ребенка не вынашивают. У них другое отношения и чувства к детям, нежели у нас женщин. Это не плохо и не хорошо, просто они по-другому все воспринимают.
Фелис
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 18:07
Откуда: Омск

Сообщение Фелис »

 
Я на форуме прочитала много историй, когда муж уходит к молоденькой длинноногой блондинке, оставив немолодую жену. Реакция и советы совсем другие. Он сволочь, она - бедная и несчастная. А если он ушел К МАМЕ, то это я сволочь, а он бедный, несчастный, непонятый и недолюбленный. За совет почитать, Cleo, большое спасибо.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Фелис, я не могу отвечать за то, что отвечают в других темах.

Я никого не считаю ни сволочью, не бедной и несчастной. Ни молодцом, ни умницей.

Я просто хочу Вам помочь, потому что пережила аналогичную ситуацию и с мамой и с длинноногой. И знаю, что работает.

Работает не разбор полетов - кто прав, кто виноват и кому пеплом голову посыпать. А подход - что лично мне правильно сделать в подобной ситуации
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Фелис писал(а):Я на форуме прочитала много историй, когда муж уходит к молоденькой длинноногой блондинке, оставив немолодую жену. Реакция и советы совсем другие. Он сволочь, она - бедная и несчастная. А если он ушел К МАМЕ, то это я сволочь, а он бедный, несчастный, непонятый и недолюбленный. За совет почитать, Cleo, большое спасибо.
Такое впечатление, автор, что Вы пришли с намерением услышать только то, что Вам приятно. И Вас задевает, когда Вам советуют то, что Вам не по нраву. Вы бы об этом подумали, на досуге.


Читать другие истории тоже важно и нужно, но не надо и забывать, что каждая история уникальна, и советы по ней тоже в чем-то будут уникальными.

Совершенно согласна с Cleo в отношении того, что работать можно только над собой и, тем самым - над отношениями. Другого пытаться переделать - полный бесперспективняк.

Что же касается Вашего случая.... автор, Ваш муж "не лечится". В том смысле, что он и дальше останется таким же, как и раньше - мало зарабатывающим, не интересующимся миром вне стен дома, поддерживающим отношения только с родственниками. И жить вы всегда будете в Вашей родительской квартире. Это - навсегда, и это Вам надо осознать. Вам, в свое время не удалось сподвигнуть его на свершения, причем это не Ваша вина, скорее, ошибка в Вашем выборе мужчины.
Многие женщины, выходя в юности замуж, вполне серьезно уверены, что им удастся отрихтовать и оттюнинговать мужчины. В большинстве случаев это утопия, за исключением того, что у кого-то из тех мужчин будут соответствующие необходимые задатки, либо женщина окажется очень мудрым и грамотным политиком. И то.... нет никакой гарантии, что потом, лет в 40+, он, такой весь из себя, в т.ч. и благодаря жене, уже успешный, не уйдет от нее к другой, молодой-красивой, ибо мавр (жена) уже сделал свое дело, и мавра можно и подвинуть... Но это не Ваш случай - Ваш муж не сдвинулся, и, скорее всего, не сдвинется.

Да, он не прав, что ушел к "мамо". Но, думаю, его достали Ваши жалобы и запилы. Плюс - у него, скорее, всего, приблизится "опасный" возраст, когда мужчин косит кризис среднего возраста и происходит переоценка ценностей, прошлой жизни и семейных отношений. К чем это приведет в Вашем случае - никто не знает. Мужчины в таком кризисе рушат и свои вполне благополучные семьи, что будет у Вас - неизвестно.

Почему Вам вдруг так больно - тоже понятно. Пока та же рука или нога при Вас, ВЫ ее не ощущаете и любви к ней особой тоже не чувствуете. А вот попробуй ее начать отрезАть....

Что бы я посоветовала в Вашем случае.... автор, поживите какое-то время одна. Вам надо бы тоже провести ревизию своей жизни, своих ценностей и понять - а Вы-то чего хотите? Помимо материального благополучия?
И.... помните, что у Вас сейчас, после ухода мужа, тоже есть уникальная возможность - круто изменить свою жизнь.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
И еще. Автор, я бы не сбрасывала со счетов возможность, что где-то на горизонте Вашего мужа есть другая женщина. Ибо "просто к маме" обычно не уходят.
Фелис
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 18:07
Откуда: Омск

Сообщение Фелис »

 
"К маме" тоже можно уйти, если в семье достанут. Спасибо за советы, что "нужно над собой работать". Все я это понимаю и согласна. Только поезд уже ушел. Ну, поработала я над собой, все взвесила, проанализировала, сделала правильные выводы. А дальше что? Приходи, милый, посмотри какая я теперь хорошая стала. А ему-то кто расскажет, что надо над собой поработать? Ведь не в одностороннем порядке это делается. А книг, которые посоветовали прочитать в продаже нет
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Фелис писал(а): "К маме" тоже можно уйти, если в семье достанут.
Только это редко бывает.
Фелис писал(а): Спасибо за советы, что "нужно над собой работать". Все я это понимаю и согласна. Только поезд уже ушел. Ну, поработала я над собой, все взвесила, проанализировала, сделала правильные выводы. А дальше что? Приходи, милый, посмотри какая я теперь хорошая стала. А ему-то кто расскажет, что надо над собой поработать? Ведь не в одностороннем порядке это делается.
Автор, эта фраза говорит о том, что Вы копали не в том направлении. Надо было делать для себя, а не для него.
Фелис
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 18:07
Откуда: Омск

Сообщение Фелис »

 
Ну не понимаю я, что для себя-то?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Изменяться - для себя. И не ждать одобрения/реакции с любой другой стороны, в данном случае - от мужа.

Кстати, изменения могут другому супругу и не понравиться.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Фелис, можете ответить на вопрос, как Вам кажется, в чем смысл жизни человека?
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Книжки можно найти в интернете, при желании
Фелис
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 18:07
Откуда: Омск

Сообщение Фелис »

 
При желании в интернете можно найти все и в магазине тоже, если знать, что ищешь. Хелен Хант - это известная американская актриса, а книгу написала ХЕЛЕН АНДЕЛИН. Теперь читаю - думаю.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Извините, действительно неправильно написала.

А книжка Ильи Шугаева: https://malenkiy.ru/index.php?option=com ... &Itemid=53

Вы просто ниже бегунком страницу опустите и там содержание с текстом книги
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»