Посоветуйте, как вернуть мужа.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Капана
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 17:36

Посоветуйте, как вернуть мужа.

Сообщение Капана »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina
Здравствуйте. Меня зовут Надежда, мне 30 лет. С мужем знакомы с 14 лет, начали жить вместе с 19. А брак зарегистрировали 56 лет назад (забеременела), может и жили бы гражданским, если б не ребенок. Сейчас у меня старшей доче 5 лет, младшей 2,5 годика. Он меня очень сильно любил. Два года назад у него началась ( по его словам) "депрессия", говорил не лезь пока ко мне. Думала на работе проблемы (свой бизнес) денег нет, оттого и проблемы, старалась не тревожить его лишний раз. Спустя какое-то время сказал, что хочет пожить оттдельно. Я было против. Как только я с ним не разговаривала, ничего не помогло, ни по хорошему, ни по плохому. А в прошлом году после моего дня рождения , неделю спустя сказал, что хочет развестись. Летом переехал жить на дачу, осенью жил у матери, у неё свой дом, потом ближе к зиме стал снимать квартиру. А в прошлом году после моего дня рождения , неделю спустя сказал, что хочет развестись. Прошло полтора года с того момента, как он ушел от нас, а мне до сих пор больно и обидно. Он думает, что я ему изменяла (это не так), как его разуверить в это я не знаю. Когда уходил столько плохого друг другу наговорили. Но эти полтора года общаемся более менее нормально. Он иногда приходит под разными предлогами и предлагает интим. Я знаю, что у него есть другая или другие. 100% . В то же время зная его, если бы у него ничего ко мне не было он бы не стал предлагать, такой он человек. Он однолюб. Я уже вся измучилась, не знаю как себя вести, то ли принимать его ( а приходит он раз в 1,5- 2 месяца и обычно его прихзоды связвны с полнолунием), то ли не принимать, может посмотрит, что не нуждаюсь в нем да что нибудь в душе шевельнётся. Разводиться в ним не хочу, очень хочу, чтоб вернулся назад в семью. Но подумываю над разводом. Потому как я ещё в декрете. Материально он нам не помогает, помощь от его матери, она нас поддерживает, спасибо ей большое за это. Говорит, что детей любит, но на деле... в гости не приходит к ним, никуда не берёт, не гуляет. Я знаю, что он их сильно любит. Вот только не укладывается у меня в голове зачем он меня мучает и себя так изводит. Ушел весь в работу. Да и раньше мы на последнем месте у него были, как кому-то помощь нужна, он бегом, а семья может и подождать :((. Вообще он очень хороший человек, но я не могу понять в нем перемены этой, как буд-то это не он сейчас. Как дальше жить? Уже плыву по течению... Сама ищу встречи с ним, любые предлоги, опять же завишу от него в плане ремонта машины, у него сервис свой. В последнее время чуть ли не навязываюсь сама. так устала быть тряпкой. Меня в последнее время даже дети не радуют :(((. Хотя я благодарна Богу, что он дал мне двоих дочек, без детей я бы не смогла пережжить расставание, только они меня держат. Поддержите пожалуйста, буду рада любым отзывам и советам.
Диагностика семейных отношений
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Он однолюб.
Однолюб?! И кто, по-вашему, объект его "однолюбства"? Уж не вы ли? :shock:

Надежда, извините, что я так резко выразилась, но пора уже вам снять розовые очки. :pink:

Значит, любит он вас, но вот какие неувязки выходят:
1. Он вас бросил и хочет развестись,
2. Использует вас в сексуальном плане,
4.
Материально он нам не помогает
5.
Да и раньше мы на последнем месте у него были,
Это так он вас любит? Очень интересно.
Детей он любит примерно так же:
в гости не приходит к ним, никуда не берёт, не гуляет.
Вот только не укладывается у меня в голове зачем он меня мучает и себя так изводит.

Я не совсем поняла, чем он себя изводит. А что касается вас - так это вы себя мучаете, изводите и позволяете использовать.

В последнее время чуть ли не навязываюсь сама. так устала быть тряпкой.
Надежда, только вы сами можете это пресечь. Может, постараетесь начать относиться к себе с любовью и уважением?
В то же время зная его, если бы у него ничего ко мне не было он бы не стал предлагать, такой он человек.
Да, конечно, есть у него к вам, есть, а есть следующее - неуважение, потребительское отношение, равнодушие к вашим душевным страданиям от его поведения, намерение просто воспользоваться вами в сексуальном плане (может полнолуние у него сексуальная активность выше чем обычно и тех
Я знаю, что у него есть другая или другие. 100%
человеку не хватает, вот и приходится к вам по старой памяти обращаться.

Только вы можете пресечь это безобразие и никто другой. Не надоело унижаться?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Капана, из ваших слов я поняла, что вы своего мужа совсем не знаете.
Вы пишите,что он однолюб, но у него много женщин. Думаете, что любящий вас человек может иметь много женщин? Любящему однолюбу нужна только одна, и интим он будет иметь только с ней. Интим он вам предлагает "по старой памяти", есть среди некоторых мужчин грязное и пошлое мнение, что бывшей надо "помогать", пока она другого не нашла. Простите за такую прозу жизни. Он предлагает вам интим, вам от этого не противно?

Вы пишите, что он очень любит детей, но им не помогает. Как так может быть? Помогает его мама, а отец при этом имеет своё дело, но детям не помогает деньгами и не приходит. В чём же выражается его любовь к детям?
Любовь-это поступки, добрые дела, это жертва. Где все эти "признаки" любви вы видите у отца ваших детей? Получается, что вы придумали себе образ хорошего мужа и папы, а его нет на самом деле.
Мужчина уже полтора года живёт своей жизнью, а вы всё не хотите иметь свою жизнь. Вы с мужеи о разводе говорили?
Капана
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 17:36

Сообщение Капана »

 
Delfina
Говорила. Он сказал, что ждет, когда исполнится младшей 3 года, иначе его не разведут. Это конечно не так. его хоть сейчас развести могут.
Почему по-мелочам тогда помогает? машину помог этой осенью купить. добавил чуть меньше половины стоимости. Помогает с ремонтом.
Я совсем запуталась... :(
Совсем не общаться не получается, т.к. с ремонтом той же машины обращаюсь к нему, т.к. у него автосервис свой.
Хочется какое-то время ему не звонить, но не получается, т.к. помочь мне больше некому.
Иногда звонит под предлогом в туалет заскочить, мол мимо проезжал, потом сидит на диване, вижу, что и уходить не хочет, но и остаться не собирается. Как быть мне?

Эпизод из жизни 25 декабря к деткам приходил дед Мороз, я мужа пригласила, он с радостью пришел:
показывал фотографии, как он ремонтирует ванну у свекрови (она в отъезде) и случайно попалась фотография его полуголой пассии, сидевшая в свекровкиной постели за ноутом. Мне как ножом по сердцу полоснули...
Говорю дай посмотрю , видела ведь. Я рассмотреть не успела, мне было интересно, на кого он меня променял. Не дал.
А у меня в голове словно мозайка сложилась. Может это и есть та, к которой он ушел? Не спроста ведь эта "ДЕПРЕССИЯ" началась.
Эмоции захватывают, руки трясутся до сих пор. Дала пенднля и сказала, чтоб больше не появлялся.
Зачем тогда приходит и секса просит??? Ну неужели там всё плохо? Чего тогда со мной-то не живеися?
Когда догадки это одно, а когда воочию всё видишь, да ещё из первых рук очень тяжело .

Свекровь сказала, что он хотел помириться со мной ( в тот злополучный день), всё с начать с начала, в тот день, когда он неосторожно показал мне фото девицы. Говорит :" Мама, с ней же невозможно разговаривать, она дерганая". А я , простите, какая должна быть??? . Ну нельзя вот было прийти и поговорить со мной . Как я должна была всё это понять-то? Нет, надо под нос запихать эту грязь.
Капана
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 17:36

Сообщение Капана »

 
Я 4 числа в аварию попала, приехал, всё сам разрулил с гаишниками, я даже из машины не вышла.
А вчера, когда машину загоняла в ремонт общался так, как буд-то ничего и не было.
Ну как понять мужчин?
Мне все-таки кажется, раз хотел вернуться, значит чувства его ко мне не остыли.
Думает, что я ему изменяла и изменяю :shock: , когда я для этого время нахожу даже не знаю :D . Может он мне так мстит?
Конечно я не подарок, знаю это. Меняюсь. Говорит, что я его совсем не уважала и сейчас своими дёрганиями не уважаю. А как относиться к человеку, который тебя почти при каждой встрече пытается довести до слез? Тем более он знает, что я очень эмоциональная и могу расплакаться от интоннации неверно мной понятой.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Капана, дорогая, вам нравится тешить себя иллюзиями?..

не было скорей всего никакой депрессии. Где-то с этого времени у него появилась любовница, вот и все. А разговоры про вашу измену - потому что изнутри совесть грызет, а признаться даже самому себе страшно. Вот и ищет повод.

Вы не хотите видеть факты. Если б человек хотел быть с вами - у него не было бы фото поуголых любовниц. И он бы старался вернуться - причем не мифическими разговорами. а просто сказал бы, что просит прощения и хотел бы вернуться обратно. А так - это просто игры в кошки-мышки. Попытка усидеть на двух стульях.

А вам правильно сказали - вы не знаете своего мужа. Снимайте розовые очки :pink:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Капана писал(а):Ну как понять мужчин?
Мне все-таки кажется, раз хотел вернуться, значит чувства его ко мне не остыли.
Понять мужчин очень просто- надо учиться слышать его.
Вы додумываете за него. Он пришёл-для вас это сигнал "он меня любит", он помог с машиной - ваш вывод "есть чувства ко мне".
Помог, т.к. считает себя виноватым.
Пришёл к вам, чтобы убедиться, что у вас всё о кей и вы его ещё любите.
Спит он с другой женщиной тоже из любви к вам?
Мужчина, если хочет вернуться, возвращается, а не ходит кругами.
Если вы хотите с ним выяснить его отношение к вам, то дайте ему возможность об этом сказать, слушайте его.
Хорошо то, что вы обратились на форум и говорите о проблеме.

Почитайте:
https://perejit.ru/main/prostit_izmenu?id=218
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Это как же получается? Пришел с вами мириться и начинать новую жизнь и приволок фотографию голой любовницы? Это, конечно, сильно. :shock: Ах, случайно?? Ну-ну. Конечно, случайно, он просто не обращает внимания на вещи, которые могут вас травмировать, ему пофиг.
Мне все-таки кажется, раз хотел вернуться, значит чувства его ко мне не остыли.
Хотел бы - вернулся бы.
А у меня в голове словно мозайка сложилась. Может это и есть та, к которой он ушел? Не спроста ведь эта "ДЕПРЕССИЯ" началась.
А вот это очень здравая мысль.
Капана, вы пока здраво и трезво на всю ситуацию не посмотрите и не примите верного решения - так и будете страдать. Ваши иллюзии разбиваются о суровую реальность и от этого больно. Иллюзия - он однолюб и любит меня. Реальность - он бросил вас, имнеет отношения с другой женщиной, тело ваше использует. А что по помогает в мелочах - не стоит обольщаться на этот счет, это не признак любви к вам, любил бы - не ушел бы от вас, не уходят от любимых.
Пишу эти малоприятные и жесткие вещи для того, чтоб постарались взглянуть на ситуацию без розовых очков - а то так вот маяться и страдать беспросветно не фунт изюма, однако.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Капана писал(а): Свекровь сказала, что он хотел помириться со мной ( в тот злополучный день), всё с начать с начала, в тот день, когда он неосторожно показал мне фото девицы. Говорит :" Мама, с ней же невозможно разговаривать, она дерганая". А я , простите, какая должна быть??? . Ну нельзя вот было прийти и поговорить со мной . Как я должна была всё это понять-то? Нет, надо под нос запихать эту грязь.
Это сильнооооо! Вот от таких выходок и съезжают крыши у брошенных жен. Очень вам сочувствую, присоединяюсь к вышенаписанному девочками.

(А мамка у него надёжный чел, с ней бы в разведку! А вот вам пока надобно пропускать ее слова о "любил/хотел" мимо ушей.)

Капана, желаю вам побыстрее выныривать в реальность. Для отрезвления версия - приезжал и сидел на диване долго так как: а) хотел в туалет б) было свободное время между делами/встречами в) по ТВ был любимый сериал/матч - не хотел пропустить и т.д. Мужчины очень прямые люди - "любить, так любить, стрелять, так стрелять" :wink: :D
Читайте https://www.realove.ru/ и https://www.realisti.ru/main/women
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Сообщение Снег »

 
Много и долго думая и анализируя пришла к выводу, а точнее "изобрела велосипед". Вот такой велосипед: Пока ждете, пока хотите, чтобы вернулся - точно НЕ вернется.
А вот перестанете ждать, начнете жить БЕЗ НЕГО, тут то и прибежит. Да только Вам уже не нужен будет.
Также о сексе: мой супруг, непрерывно грубящий и ненавидящий меня, очень даже прекрасно занимается со мной сексом, да так, что мне это нравится! А потом, отваливается в сторонку, а утречком - опять по новой хамство и грубость. На мой вопрос: ПОЧЕМУ? ответил: А МУЖЧИНА УМЕЕТ РАЗДЕЛЯТЬ СЕКС И ОТНОШЕНИЯ.

Похоже, через пару-тройку историй на этом форуме, я буду просто счастлива от того, что он, наконец освободил меня от себя :)[/b]
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Надежда, Вам следует сделать следующее:
1. Переключить свое внимание полностью на детей и себя.
2. Победить свои страхи и взглянуть реальности "в лицо": хватит себя изъедать вопросами из мира фантазмов.
3. Обрести вновь душевный МИР и ГАРМОНИЮ!
4. Надо ставить мужа на то место, куда он убежал. Как однажды я прочитала: сообщить мужу ускорение и улучшить ситуацию для Вас.
5. Вернуть (=стать) уверенность в себя и стать сильно! Мир не сомкнулся на Вашем мужем - он МНОГО больше, чем он.
6. Научиться ЛЮБИТЬ себя.
7. Поставить перед собой цели и задачи и идти к ним, добиваться!
8. Избавиться от всех лишних мыслей, которые Вас лишают сил двигаться вперед.
9. Научиться РАДОВАТЬСЯ жизни, независимо от обстоятельств.

И почитайте:
Любовь к себе
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie

Смысл жизни человека
https://www.pobedish.ru/main/smysl?id=120
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»