Кризис в семье

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
лучик солнце
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 21:58

Кризис в семье

Сообщение лучик солнце »

 
Здравствуйте!!!
Я оказалось в несколько непростой ситуации, моя семейная жизнь зашла в тупик. Я замужем 4 года, все это время у нас то хорошо, то плохо. когда хорошо, то я убеждаю себя, что все будет супер... Он легко уходит на ночь с друзьями, пьет, гуляет. Потом даже прощения не попросит, ведет себя как будто ничего не произошло... Потом ему надоедает быть примерным мужем, опять загуляет с друзьями... Разговаривать пробовала вообще ничего не хотет обсуждать, он идет гулять, я за ним... Это не выход, хочется искренних отношений... Что делать подскажите??? Стоит ли бороться за такие отношения?
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая лучик, а до свадьбы тоже самое было? Как муж объясняет свои загулы? какие у вас обычно отношения? как долго встречались до брака? Есть ли дети?
лучик солнце
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 21:58

Сообщение лучик солнце »

 
До свадьбы все было прекрасно, детей нет . Отношения то плохо, то хорошо, Видимо, надоедает гулять, дает надежду что все будет хорошо.A я верю, чувствую себя униженной , но верю. Он мужчина ему можно, мне нет. Не знаю как вернуть себе уверенной в себе и найти силы жить без него, ведь понимаю дальше будет только хуже, но как найти в себе это мужество?????
лучик солнце
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 21:58

Сообщение лучик солнце »

 
Может быть, любовь на всю жизнь это сказки, приходит быт и человек который рядом просто перестает дорожить тем, что у него есть на данный момент. Неужели человек который любит, может манипулировать, обманывать, делать так как удобно только ему???
Может всегда так, кто-то любит, а кто-то просто позволяет себя любить...
Ведь все понятно, не нужна я своему мужу не ценит, не любит... но и не отпускает и у самой нет сил просто уйти, начать жить с чистого листа...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!
Не знаю как вернуть себе уверенной в себе и найти силы жить без него,
Вот это может быть одной из причин побега мужа из дома. Он чувствует, что Вы эмоционально зависимы от него и, сами того не желая, "цепляетесь" за него. До свадьбы Вы чем занимались? Было ли хобби? Как часто встречались с мужем? Были ли у Вас друзья? Может, есть и сейчас?
Может быть, любовь на всю жизнь это сказки, приходит быт и человек который рядом просто перестает дорожить тем, что у него есть на данный момент. Неужели человек который любит, может манипулировать, обманывать, делать так как удобно только ему???
Дело не в быте. Ведь что такое быт? Это наши обычные дела, которые мы делаем и до брака и в браке. Мы так же стираем, готовим, убираем, ходим по магазинам, занимаемся ремонтом квартиры, в общем, все. С появлением мужа никто эти дела не отменял, разница лишь в том, что до брака для нас не является подвигом заниматься домашними делами. Но стоит появиться мужу - и все в корне меняется, все, что мы делали до появления супруга, стало вдруг таким подвигом, что впору памятник устанавливать себе любимым. И вот как только мы начинаем думать в таком ключе - приходит тот самый быт в отношения. Мы начинаем ждать медалей и грамот, образно говоря.
Человек может и манипулировать и обманывать и делать как ему удобно, абсолютно верно. А Вы сама не пытаетесь манипулировать? Вы ведь хотите чтобы муж сидел дома или ходил гулять с Вами, так? А почему? Потому что ВАМ это удобно. Вы хотите чтобы уступили ВАМ. Он не уступает и вот уже Вы уверены что Вас не ценят, не любят и т.д. А если бы уступил и перестал общаться с друзьями? Сидел бы дома и делал только то, что Вы говорите - тогда Вы чувствовали бы себя любимой, нужной? Ему не надоедает гулять, видимо Вас много в его личном пространстве. Складывается впечатление, что Вы стараетесь все его пространство заполнить собой. От этого хочется немного отстраниться, вздохнуть немного воздуха. Вы не думали, что мужу может быть просто душно рядом с Вами? Поговорите с мужем, задайте ему этот вопрос, только спокойно и доброжелательно и без громких фраз о нужности ему и обвинений в эгоизме.
Любовь - это труд, иногда титанический. И настоящая любовь не терпит самоуничижения перед другим, постарайтесь это понять. Помните о достоинстве и уважении себя, тогда Вас будет уважать муж. В одном из постов я упомянула о том, что мужчина не будет ни любить ни уважать женщину, которой видел падение к его ногам. Это миф и вредный, не знаю откуда он пошёл и кто его развил - что если побольше перед мужчиной плакать, без конца просить прощение, твердить о любви когда он отвергает, умолять вернуться если ушел, то видя страдания он непременно полюбит и зауважает. Нет и ещё раз нет. Полюбите себя, уважайте себя, не хотите чтобы Вами манипулировали - не делайте так сама.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
лучик солнце писал(а):Может быть, любовь на всю жизнь это сказки, приходит быт и человек который рядом просто перестает дорожить тем, что у него есть на данный момент. Неужели человек который любит, может манипулировать, обманывать, делать так как удобно только ему???
Может всегда так, кто-то любит, а кто-то просто позволяет себя любить...
Ведь все понятно, не нужна я своему мужу не ценит, не любит... но и не отпускает и у самой нет сил просто уйти, начать жить с чистого листа...
Вы правильные вопросы ставите. Подтекст не верный :wink:
Читайте, задавайте вопросы https://www.realove.ru/ https://www.perejit.ru/
Там очень много информации от компетентных во всех смыслах людей. Найдите важное для себя и сформулируйте вопросы, если лни остануться.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Продолжение истории

лучик солнце писал(а):Недавно муж сообщил мне что больше меня не любит. На следующий день сказал, что не знает, что ему надо подумать. Как можно не знать любишь или нет, тем более после 4 лет брака. Стоит ли за него бороться, может это ему сосвем не нужно???
Екатеррина писал(а):Здравствуйте автор!Вы очень коротко обрисовали свою ситуацию и посоветовать поэтому сложно....И сразу вопросы: а с кем бороться-то?и сколько Вам с мужем лет?
KaterinaT писал(а):
лучик солнце писал(а):Недавно муж сообщил мне что больше меня не любит.
Лучик, это весьма интересное сообщение имеет почву, повод, причину?
лучик солнце писал(а):На следующий день сказал, что не знает, что ему надо подумать.
Подумать над чем? Любит или нет? Или...?
лучик солнце писал(а):Как можно не знать любишь или нет, тем более после 4 лет брака. Стоит ли за него бороться, может это ему сосвем не нужно???
Лучик, расскажите, пожалуйста, что у Вас за семья? Есть ли дети? Все ли в семье хорошо было за последний год, два? Муж работает? На работе все хорошо?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»