Поняла свои ошибки, но слишком поздно...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Елена2704
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:31

Поняла свои ошибки, но слишком поздно...

Сообщение Елена2704 »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание" Teri-cat

Мне 26 лет, в браке были почти 3 года. А поняла что не правильно жила и вела с мужем только вчера.
Дело в том , что я постоянно его пилила, ругала, грубила, и он тм самым отдалялся от меня, а я не понимала , почему??? Я всегда искала виновных среди его друзей, с которыми он задерживался. И только попав на этот сайт я поняла, свои ошибки. Ведь я не была понимающей женой, я должна была его поддерживать, любить, и по настоящему ждать его домой. Чтобы он стремился домой.
А теперь сижу, пишо эти строки заливая клавиатуру слезами одиночества, и ничего не могу уже поделать.
Он сказал что его убила, что я сделала все чтобы он больше не пришел домой. И он прав... Но я же поняла все свои ошибки, мы с ним почти всю ночь проговорили, я рыдала, он плакал. Но сказал, что больше не любит( И теперь я не знаю... заслужу ли я прощения... вернется ли он к нам? ко мне и к нашему сыну... :oops:
Диагностика добрачных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Елена, здравствуйте!
Почему вы пилили мужа? Муж подал на развод, или не пришел домой, свалив причину на вас? Расскажите подробнее о ваших отношениях
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Леночка, здравствуйте!
Во-первых, сомнения о том, чего еще нет - ПРОЧЬ!
2. Берем себя в руки: слезами горю не поможешь. Помните?!
Вы должны быть сильнее горя. В этом залог успеха.
3. Вы сами поняли и начали меняться. Вряд ли Вы изменились. Ведь на все надо время.... а значит?
4. Дайте и мужу время на то, чтобы он осознал эти изменения.

У Вас сын. Так? Ради него, себя и Вашей семьи Вам надо собраться свою волю в кулачки! Вам выпало только то, что Вы МОЖЕТЕ ПРОЙТИ! Господь не дает нам сверх того, что в наших силах. Понимаете?

Чтобы я Вам посоветовала?
1. Сходить в храм. И ни раз. Помолиться за Вашу семью. И обратиться с молитвой к Богу: Господи, спаси и сохрани мою душу, очисть мои мысли от сомнений и помыслов, укрепи мою волю и веру. Вразуми меня да направь на путь истинный. Я поняла свои ошибки и раскаиваюсь в них. Я хочу сохранить семью и измениться. Уповаю на милость и волю Твою. Да пусть будет все так, как Тебе угодно. Помоги мне пройти мой путь достойно.
2. Поговорите с батюшкой. Он поможет Вам, направит Вас и подскажет, как и что.
3. Вам, конечно, надо успокоиться. Я понимаю, что все это не просто. И эмоции бьют через край. Но Ваше эмоциональное состояние (и Ваше здоровье) ОЧЕНЬ важно для Вас, для сына и атмосферы внутри семьи.
4. Меняйтесь не на словах, меняйтесь на деле. С мужем будьте спокойны и уравновешены. Вам надо такой быть. Вы должны ему дать понять, что он для Вас дорог и любим Вами. Все оступаются. Все. Но Господь дает нам возможность понять ошибки и исправить их. У Вас этот шанс появился. Используйте его.
Знаю, что сложно. Но ведь это ВАМ НАДО. А значит надо взять себя в руки.
Елена2704
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:31

Сообщение Елена2704 »

 
Просто с того момента как я забеременела, я изменилась, стала более требовательной, если он не работал, то пилила по этому, постоянно подозревала в чем то. Вместо того чтобы, поддержать в этот момент. ПРосто по жизни я Вдущий - а он ведомый. И я тащила семью на себе, беря на себя всю мужскую часть заботы о семье. Тоесть вышла на работу из декрета по раньше, в общем за эти три года я никогда его не поддерживала, а только ругала, обвиняла, устраивала истерики. Я думаю что изза этого он и не старался искать работу, перебиваясь случайными заработками. А вчера он мне сказал, что он мне изменил, потому что я сама так захотела своим поведением. Но я ему не верю. Слишком не правдоподобно он об этом сказал.
Я его под новый 2012 год бросила, сказав что не чувствую от него Любви, ласки, уважения, сказала, что если он хочет, то просто нужно прийти ко мне. А вчера он мне сказал что ждал меня до. 3 января, а потом переосмыслил все, и что все эти дни он плакал в одиночестве, что был здесь один, а я была с родителями, что у меня была поддержка.
И если он не хочет больше со мной жить, то почему не заберет свои вещи? А когда я ему сказала, чтоб забрал вещи тогда, он сказал, что потом заберет. Может я хочу так себя утешить конечно
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Мда, что-то вы оба накуралесили.

Ваши истерики - это не повод для измены. Это повод для того, чтобы разобраться во всем. А то, что Ваш муж говорит - это повод перебросить вину на Вас (если измена была, конечно; если не было, то...пустословие тоже до добра не доводит).

Относительно того, что Вы брали на себя мужские обязанности... конечно, это не дело. Но, я так предполагаю, что у Вас знаний не было, раз так все происходило. Да и у Вашего мужа их тоже, видимо, не особо.

Вам бы к семейному психологу. Обоим. И о том, что такое семья вместе поговорить. Не думали об этом?
Елена2704
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:31

Сообщение Елена2704 »

 
[quote="KaterinaT"]Леночка, здравствуйте!
Во-первых, сомнения о том, чего еще нет - ПРОЧЬ!
2. Берем себя в руки: слезами горю не поможешь. Помните?!
Вы должны быть сильнее горя. В этом залог успеха.
3. Вы сами поняли и начали меняться. Вряд ли Вы изменились. Ведь на все надо время.... а значит?
4. Дайте и мужу время на то, чтобы он осознал эти изменения.




Спасибо Вам за совет :) . О том чтобы сходить храм я думаю. Я предложила это своему мужу. Хотела чтобы мы вместе поговорили с батюшкой. А он не хочет. Я начала молиться) Я молюсь со слезами, только дома. Завтра обязательно пойду в церковь :D
И плакать больше не буду!
Елена2704
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:31

Сообщение Елена2704 »

 
Думала конечно))) опять таки Я. Но они стоят дорого) а бесплатных нет). А советы родителей не объективны.
Кстати я одна ходила в декабре к психологу. И именно она посоветовала уйти от мужа выдвигая требования. Думаю - она была не совсем психологом, так как она больше сама разговаривала, нежели меня вела к каким то выводам.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Елена2704 писал(а):Я начала молиться) Я молюсь со слезами, только дома. Завтра обязательно пойду в церковь :D
И плакать больше не буду!
ОТЛИЧНО!!!! Вы МОЛОДЕЦ! Так держать!
Елена2704 писал(а): О том чтобы сходить храм я думаю. Я предложила это своему мужу. Хотела чтобы мы вместе поговорили с батюшкой. А он не хочет.
Сегодня не хочет, может быть завтра захочет.
Придет тогда, когда сам будет готов. Тащить за уши, конечно, не надо. У него сейчас идет сопротивление всему. Примите это как данность. Пока ничего не попишешь. Такой вот период. Будет еще многому сопротивляться. Нормальная реакция.

Молитесь ежедневно. Молитва сильная - поможет. Главное, Лена, понимать вот что: как бы и что ни сложилось - все во благо Вам. Понимаю, что эти слова сейчас могут быть для Вас не до конца понятны. Более того, болезненный. Но смысл их и их глубина, в конце концов, до Вас дойдут.
Помните о том, что есть Ваше желание. И с ним обращайтесь к Богу. Но пусть все будет в Вашей жизни только по воле Его. Не по Вашей. И все будет точно хорошо!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Елена2704 писал(а):Думала конечно))) опять таки Я. Но они стоят дорого) а бесплатных нет). А советы родителей не объективны.
Кстати я одна ходила в декабре к психологу. И именно она посоветовала уйти от мужа выдвигая требования. Думаю - она была не совсем психологом, так как она больше сама разговаривала, нежели меня вела к каким то выводам.
Хм...сильно я сомневаюсь в этом "психологе".....простите, Бога ради, дурацкий совет.... не могу его поддержать.... или я не догоняю :(


Есть психологические центры. Что-то подобное. Вы смотрели подобное в Вашем городе?... можно их услугами воспользоваться.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Елена2704 писал(а): Кстати я одна ходила в декабре к психологу. И именно она посоветовала уйти от мужа выдвигая требования. Думаю - она была не совсем психологом, так как она больше сама разговаривала, нежели меня вела к каким то выводам.
Сомневаюсь в компетентности психолога..уж точно не такие советы она должна была давать.. Вы итак взяли на себя мужские обязанности, мужу, получается, оставили женские..а хотите мужских поступков от него. Он не хочет терпеть подобное, на мой взгляд, это хороший знак, значит, мужское взяло верх.Вам надо расставить в семье правильные приоритеты.
Читайте книги Паисия Святогорца о семье, книги православных психологов, сейчас в церковных лавках большой выбор книг
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»