Трудная ситуация: муж ОПЯТЬ ушел

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
С мамой, я так поняла, у сына отношения прекрасные. С папой он не общается...ПОЧЕМУ?
1.Смертельно обидел мать.
2. Вел себя в семье не подобающим образом( алкоголизм, рукоприкладство, потребительское отношение....)
3. Романы на стороне.
4. Развод по причине измен отца.
5. Унижение сына в период воспитания....

Это мои предположения, что было на самом деле никто не знает, кроме мужчины и женщины и их сына.

Автор, уже не девочка и должна была понимать, что муж несёт ответственность за обеспечение семьи материально, за организацию внешней жизнидеятельности семьи, за нравственную силу семьи.

Я только читала, что в первой семье мужик -ЖЕРТВА. Так почему Вы удивляетесь, что у Вас с ним проблемы.
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Passed писал(а):Я не могу понять. Автор позиционирует себя глубоко верующим человеком.
КАК МОЖНО СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ С ПРИЛЮБОДЕЕМ? Первый брак венчаный. Расспался по пустяковым причинам.
Почему муж прелюбодей? Только потому, что ночевал с котом? :D
Все же поспешное обвинение, с моей точки зрения. Мне кажется, что он вообще никакой не муж в семье, ни в той, ни в этой. Причина для развода в первом браке действительно пустяковая, если человек верующий. Он же, похоже, прибился к приходу, когда припекло, а потом ушел. Нет, разумеется, человек существование Бога признает, но это его никак не касается и ни к чему не обязывает. А ведь только тот верует, кто исполняет, делает и действует.
Но брак-то первый все же перестал существовать, хотя бы с того времени, как был заключен второй. Другое дело, что ему позволили повторно венчаться, а это позволяется только добросовестному супругу, которого оставили. Тут либо он скрыл, либо обманул, либо еще что. Но за это ему отвечать. А Мармелодочке наука: духовник ведь не оракул, что же свою судьбу так слепо доверять? Надо было подождать, проверить человека. То, что муж события подгонял, ведь тоже не в его пользу говорит. Обычно батюшки советуют год-два минимум(!) подождать до женитьбы.
Мармеладочка, вы решили сами, поверить ли на этот раз мужу? И какой ему дадите испытательный срок?
Кстати, действительно, послушайте профессора Осипова и о. Илию Шугаева, думаю, очень полезно вам о ролях в семье: каков муж должен быть, какова жена.
https://www.realove.ru/main/audio
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Причина развода разногласия на почве воспитания сына, сын подростком ушел жить к сестре бывшей жены мужа, муж был против, а жена наоборот поощряла, в результате сын от рук отбился, бросил спорт, институт, загулял.

Что такого делал Ваш муж в первой семье, что его сына пришлось отправить из дома? Что-то явно из рук вон выходящее, раз мама поддержала сына. Институт и спорт не просто так бросают и загуливают, а по причине серьезной психотравмы. Вопрос: "КАКОЙ?"

Мальчик подростком был не проблемным, раз спортом занимался и в институт поступил.

Что-то тут не то... :lol:

Очень хочется докопаться до истины... :lol: Автор помогайте.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Прелюбодей потому что у него уже БЫЛА ВЕНЧАНАЯ жена, с которой он должен жить до смерти, он обет давал. Измена в браке -это прелюбодеяние.

Получается, что предыдущий брак анулирован, если уже второй заключен? Можно блудить жизнь, венчаться по 100 раз, главное успеть перед смертью порядок в душе навести да и со своими женами/мужьями разобраться?

Я понимаю, если люди не верующие так поступают, но когда позиционируют себя таковыми, то я уже не знаю...
Выходит, главное, чтоб мозги в голове были, достоинство и честь и не важно веришь ты или нет?

Одни вопросы, ответов нет... :(
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Passed писал(а):Прелюбодей потому что у него уже БЫЛА ВЕНЧАНАЯ жена, с которой он должен жить до смерти, он обет давал. Измена в браке -это прелюбодеяние.
Он не изменял будучи в браке, во всяком случае, с автором. Он нарушил обеты и развелся без причины, то есть своевольничал, но этой воли Господь ведь ни у кого не отнимает. И насильно венчание никого в браке не удерживает, просто за нарушение обетов, за своеволие и малодушие мы потом в жизни этой и будущей ответ держим.
Passed писал(а):Получается, что предыдущий брак анулирован, если уже второй заключен?
Получается, что брак разрушен одним из супругов или обоими. Уже в момент их волеизъявления.
Passed писал(а):Можно блудить жизнь, венчаться по 100 раз, главное успеть перед смертью порядок в душе навести да и со своими женами/мужьями разобраться?
А на это санкции никто не дает. Получается, можно все, если нет совести и ума.
Passed писал(а):Выходит, главное, чтоб мозги в голове были, достоинство и честь и не важно веришь ты или нет?
Достоинство, честь и мозги все же иногда "отказывают", если нет бОльшего. Но для начала и это неплохо, только ненадежно.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Проблема у автора с мужем, а иначе и быть не может. Ее будущий муж прелюбодей, так как будучи венчаным человеком возжелал автора в помыслах и не извесно еще как. И то что взрослый мужик без секса обходился неделями, очень сомнительно. Как только мужчина заявляет , что хочет жену целомудренную,все прощающую и все терпящую, то это означает одно, не мало в своей жизни он повидал.

А она продолжала с ним отношения, зная о том, что ее избранник уже давал слово Богу. Она же не читала с ним Евангилие, где черным по белому все написано, а тянула "одеяло на себя". Да еще все по-быстрому состряпали, чтоб не опомнился не дай Бог.
Со слов автора, отношения с первой семьей продолжаются до сих пор, раз он маячит у них по сей день под разными предлогами.

Моя история под копирку. Теперь такая же "правильная" вторая жена будет воспитывать ребенка одна на копеечные алименты.
И сетовать на судьбинушку.
Удалено модератором. Narine
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Мне кажется, что своими домыслами насчет поведения мужа мы только вредим Автору. Она и без нас умеет додумывать, поводов конечно навалом.
Но раз уж их семья состоялась так или иначе, значит Господь это попустил. И значит, нужно им обоим пытаться решать проблемы совместно, выстраивать свой общий уклад семьи с терпением и прощением. И кто-то должен начать этот процесс первым. Поскольку муж "более" новоначальный чем жена (если можно так сказать :D ), то и тянуть духовную жизнь ей придется поначалу. И кто знает, может когда муж подключится, увидев красоту православного мировоззрения, то еще и впереди жены окажется...
В общем, если Мармеладочка начнет глубже познавать православие и как верно исполнять Заповеди, в любом случае принесет пользу.
Хорошим муж будет или плохим, но ты всегда можешь стать хорошей женой.
Мармеладочка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 00:37

Re: Мармеладочка

Сообщение Мармеладочка »

 
Лари писал(а):
Мармеладочка писал(а):Вы слушали лекции православного профессора Осипова? Очень рекомендую, он учит настоящей вере, без мистических изворотов
https://www.tv-soyuz.ru/programms/lectur ... ipova/ct42
Лари, Спаси Вас Господь за ссылку с лекциями! Был у меня диск, так заслушала до дыр, завтра отведу душу!
Мармеладочка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 00:37

Мармеладочка

Сообщение Мармеладочка »

 
Для Passed
У мужа прекрасные отношения с сыном, они неразлучны. Сын не общается со мной, просто передаем друг другу приветы и поздравления по телефону. Я не против общения с сыном,видно просто время еще не пришло. Но я общаюсь с родственниками БЖ(бывшей жены), бывшей женой, родственниками мужа и их общими друзьями и БЖ-совсем не "белая и пушистая".

Не знаю точно, что послужило окончательной причиной их развода, да и знать не хочу, но вот жить с мужем не захотела именно БЖ, именно она первой привела мужчину в дом, отказалась с ним жить она, а вот разводился уже он.

Муж пытался сохранить отношения, я спрашивала его" а если б она от тебя не отказалась, ты бы жил с ней,не смотря на ваши разногласия, муж сказал "да".

Сейчас он говорит, что к БЖ у него все отболело и засохло еще до моего появления.

Насчет содеражать БЖ и сына- муж оформил 4-х комнатную к-ру в центре Москвы поровну на БЖ и сына, БЖ также получила двушку, нажитую в совместном браке, дачу муж отписал БЖ, земельный участок, машину-сыну. Себе он оставил земельный участок и все. Дача и земли приобретались мужем уже вне брака, так что насчет обеспечения, на мой взгляд- более чем.

Сыну отказа нет ни в чем, хотя парню уже 24 и мог бы сам крылом махать, но это не мое дело.

Со слов их родни( в том числе родной сестры БЖ), как в известном фильме" мать у них был-Новосельцев", носился и носится с сыном как с писанной торбой мой муж.

А насчет ерундовых причин для развода,- так это кому как. Сын зачастил к родной сестре БЖ, так как там тоже подросток, собирались кампании и девушки. Сын хотел и оставался там ночевать, а муж был против, т.к.отвлекало сына от учебы и спорта. А вот жена поощряла и не видела ничего плохого в том,что сын общается с родственниками. БЖ занимает позицию пусть будет хуже, но только по-моему и всегда по-моему. Итог- сын институт и спорт бросил, родил ребенка
и живет гаржданским браком с девушкой из бывшей союзной республики. БЖ не признает ни внука ни невестку. То,что они живут под одной крышей с БЖ-это инициатива мужа. БЖ не одобряет общение сына с отцом, а что она говоритв мой адрес-умолчу.
Сын с внуком и невесткой приезжают к нам на дачу" папа можно мы приедем, только маме не говори".

Про любодея- разрешение на второй брак нам дал патриарх, прошение рассматривалось и подписывалось им лично, я считаю, что патриарх знает, что делает. Наш брак тоже венчанный и прелюбодейкой я себя не считаю.

А еще сын и невестка ожидают появления второго ребенка, БЖ об этом пока не знает, ее поставят перед фактом. Муж прогнозирует, что БЖ их из квартиры выпрет, так что левое крыло второго этажа нашего дома мы спроектировали для них, а я вяжу пинетки и костюмчик для будущего внука или внучки и обязательно подарю их, даже если мой муж от меня опять уйдет.
Мармеладочка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 00:37

МАрмеладочка

Сообщение Мармеладочка »

 
Narine писал(а):Мармелодочке наука: духовник ведь не оракул, что же свою судьбу так слепо доверять? Надо было подождать, проверить человека. То, что муж события подгонял, ведь тоже не в его пользу говорит. Обычно батюшки советуют год-два минимум(!) подождать до женитьбы.
Мармеладочка, вы решили сами, поверить ли на этот раз мужу? И какой ему дадите испытательный срок?
Кстати, действительно, послушайте профессора Осипова и о. Илию Шугаева, думаю, очень полезно вам о ролях в семье: каков муж должен быть, какова жена.
https://www.realove.ru/main/audio
В самую точку- я послушалась, доверилась своему духовнику в слепую, теперь хлебаю полной ложкой.

Я не знаю верить мужу или нет, не знаю как давать испытательный срок,- я его простила, он покаялся- я простила. Не знаю сколько смогу еще, знаю что надо прощать, хочу ему добра и спасения.

Однажды, где-то полгода назад или чуть больше была у меня такая ситуация- муж нагнетал конфликт, а я не смогла устоять от искушения и сорвалась, оправдываться не буду,нет этому оправдания, бес беса не выгоняет, один орет, так мне бы молчать... я орала в ответ, орала как безумная. Муж собрался, сел в машину и уехал... когда я успокоилась, то поняла весь ужас случившегося. У меня хватило сил позвонить и сказать ему:" я наломала много дров и не заслуживаю прощения, но очень прошу тебя возвращайся и прости, если сможешь." Муж приехал, я каялась ему и просила прощения, а он сидел, гладил меня по голове и находил оправдания моему поступку, а потом еще сказал, давай как будто ничего не было.

Я знаю как важно простить, когда тебя просят.
Мармеладочка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 00:37

Мармеладочка

Сообщение Мармеладочка »

 
Passed писал(а): А она продолжала с ним отношения, зная о том, что ее избранник уже давал слово Богу. Она же не читала с ним Евангилие, где черным по белому все написано, а тянула "одеяло на себя".


Трактовать Св. Евангелие дозволено только святым отцам, очень советую, если позволите, "Толкование на Святое Евангелие " св. Феофелакта Болгарского.
Мармеладочка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 00:37

Мармеладочка

Сообщение Мармеладочка »

 
Я не знаю что буду делать дальше, я не знаю изменяет мне мой муж или нет(и знать не хочу, тем более докапываться не буду), если покается и в этом, буду просить Бога, чтобы дал силы простить.

В санаторий не поеду, переоформим путевки на маму на 24 дня, ей в нашем аду хуже всего. Мою стряпню одобрили, деньги не ахти какие,но попробую(муж не в восторге от затеи, но с пониманием-его провокация).

Вот еще насчет веры у мужа, вера у него есть, живая, настоящая, молится он искренне, я вот могу большое правило вычитывать с акафистами, псалтирью,Апостолом и Св. Евангелием, но не всегда, даже редко из души, а он маленькое правило, молитовку, но Богу. Сейчас он стал редко причащаться, но это не от недоверия к Богу, скорей от разочарования и недоверия к батюшке.

Мы говорили сегодня насчет его уходов, он сказал, что думает, что когда уходит, что нам без него лучше, спокойней.

Развестись с ним-проще всего, надо как-то прорываться вдвоем на небушко. Думаю,что он слабохарактерный, подкаблучник, только под каблуком он не моим, а БЖ. Наверное с правильным подходом и под чутким руководством все было бы хорошо, вот только я поводырь никудышний, я сама в руководстве нуждаюсь, да только где его взять. И сил у меня нет, мозги "домиком".

Про пьянство, себя он пьющим не считает(под забором ведь не валяется, те у кого мужья валяются мне,наверное, позавидуют), думаю, что по этому вопросу надо обращаться к профессионалам, есть такие анонимные организации,буду звонить туда, все таки у них опыт есть.

И все таки прогресс в отношениях есть, он впервые сам попросил прощения, каялся мне в своих грехах как мог. Я думаю, что мужчинам вообще тяжелее победить в себе гордыню, женщины они гибче что ли.

Очень полезно покопаться в себе, отмотать жизнь назад и еще раз прожить в уме, много видется уже по другому, мне легче стало, что я с Вами делюсь, спасибо, что помогаете.
Мармеладочка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 00:37

Мармеладочка

Сообщение Мармеладочка »

 
т@нюша писал(а):У меня сложилось ощущение, что у мужа не разорваны отношения с его первой супругой. И ночевки там /под видом кота/, и деньги его там. Там, видно, он никто, а в отношениях с вами - он реабилитируется как "хозяин жизни".
Похоже, не хочется в это верить, но похоже. Мне кажется, что он постоянно бастует против меня по инерции, по привычке, хотя я его порабощать не собираюсь, тем более тянуть одеяло на себя и чтоб все по-моему не хочу. За меня бы кто бы все порешал, а тут наоборот все на меня валит.

А его деньги... идол, которому служит его БЖ-мамона, она и то, что муж по дарственной отписал сыну, чтоб сын не чувствовал себя обделенным, обиженным, сразу дал ему долю наследства,- вобщем БЖ убедила сына, что невестка живет с ним в корыстных целях и сын переоформил свое имущество на мать. Теперь БЖ манипулирует сыном, чуть что не по ее-за порог всем сразу.
Мармеладочка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 00:37

Мармеладочка

Сообщение Мармеладочка »

 
Passed писал(а):Она же не читала с ним Евангилие, где черным по белому все написано, а тянула "одеяло на себя". Да еще все по-быстрому состряпали, чтоб не опомнился не дай Бог.

А почему Вы считаете, что я с мужем Св.Евангелие не читала? Читала и читаем, правило у нас такое семейное. Более того, мой муж, будучи еще ухажером, посещал мои занятия и теперь читает Св.Евангелие на церковнославянском. Он вообще хорошо читает, ему бы на клирос, чтецом. Кто знает, может еще и петь будет.

И вообще Вы, по моему, читаете не внимательно, Вас чувства захлестывают. Не хотела я никого тревожить.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
т@нюша писал(а):У меня сложилось ощущение, что у мужа не разорваны отношения с его первой супругой. И ночевки там /под видом кота/, и деньги его там. Там, видно, он никто, а в отношениях с вами - он реабилитируется как "хозяин жизни".
ППКС. И тянет его в его первую семью. Как говорили в известном фильме, "там у него логово".
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Дорогая автор, судя по осведомленности того, как и что происходит в бывшей семье мужа, вы в ней, в семье, чуть ли не живете. По-моему, поправьте, если я ошибаюсь, но если мужчина создал по-настоящему новую семью, то в старую он дороги не знает, все отношения - формальные из-за общего ребенка, а ваш муж туда аж жить ходит. Это не дело, точнее это дело пахнет гаремом. Вам верно написали - там у него стойло, а к вам он приходит, когда погулять захочет, отдохнув и подкрепившись.

И еще, дорогая Мармеладочка, вы все еще пребываете в возбужденном истеричном состоянии (на это обращают внимание ваши сообщения). Вам бы успокоиться, попить валерианки. Поймите, что у вас на руках дочь, которая чувствует все. А нервная мама - это плохо для ребенка.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Мармеладочка: "В самую точку- я послушалась, доверилась своему духовнику в слепую, теперь хлебаю полной ложкой."


Представляется, что в данном случае было бы вернее сказать, что переложила ответственность за решение брачного вопроса на своего духовника. Хотя, конечно, гораздо приятнее думать, что замуж бежала из послушания и доверия ...
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Автор, сыну моего бывшего мужа полтора года ,он разводится со своей второй женой.Брак так же венчан. Ушел он от нее, когда ребенку был месяц и мы общаемся с ним практически ежедневно. ( Могу представить ,что о мне говорит его "любимая"). И он делает все возможное и невозможное, чтоб я его пустила в свою жизнь.
У меня взрослый ребенок ,в любой момент могу быть бабушкой ,но с нашим ребенком он проводит время каждый день ,а своего маленького уже пол года не видел.

Из- за громко тикающих биологических часиков его второй жены сломаны судьбы 8 людей: его ,моя, нашего ребенка ,его родителей и моих ,плюс его 90 летней бабушки ,слезы которой сейчас мне приходится вытирать и давать ей обещание , которое я не сдержу. Лишь бы она прожила еще чуть-чуть.
Сломаная судьба его "любимой" и ее ребенка не в счет.

То что Ваш муж отписал практически все имущество на свою первую семью ,очень показательно .Я не раз говорила, что мужчина вкладывает только в ту женщину ,которая для него что-то значит.

Практика показывает, что браки, которые построены на руинах разрушенной "воимя светлого будущего" семьи, долго не живут. Я свою ситуацию анализировала вдоль и поперек - со всех точек зрения - и моей, и его, и ее, слава богу со всеми откровенно поговорила, чтобы ПОНЯТЬ. И могу сказать точно, что мужчина, который оставил семью, как только утихает пыл баталий и как только жена его отпускает наконец, тут же стремиться в направлении бывшей семьи. И любимая больше ситуацией не рулит - вопрос решается лишь тем, простит ли его первая жена.

Вторые браки существуют, и счастливые тоже - это 100%. Но только если мужчина чувствует себя ПРИЧИНОЙ таких отношений, а не следствием, убегающим от скандального кошмара . Потому что когда жена зарывает топор войны и прекращает преследование, вина ли, чувство ли долга берут свое. Или понимание, что в общем-то у нее были основания так поступать, а винить ее особо не в чем. И что она боролась за семью. И что человек к аффекте много чего может нелицеприятного сделать.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Удалено модератором. Narine
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»