Трудная ситуация: муж ОПЯТЬ ушел

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мармеладочка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 00:37

Трудная ситуация: муж ОПЯТЬ ушел

Сообщение Мармеладочка »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание". Петличка.

Здравствуйте! Прошу помощи, совета, поддержки... Мой муж ушел, остались мы с дочкой вдвоем. Мы прожили в браке всего два года, до брака встречались, общались, вместе работали,ходили молиться в один храм, мечтали создать настоящую православную семью, растить и воспитывать детей в православной вере, а главное-вместе спасаться. До регистрации брака себя держали в чистоте, целомудренно, сразу же и обвенчались. Свадьбу гуляли всем дружным приходом, я сразу забеременела, радовалась, все таки 34 года и здоровье не то.. А спустя два месяца начался мой личный "ад"-ушел в первый раз муж, ушел со скандалами, оскорблениями, претензиями и всякими разочерованиями во мне. "Медовый месяц" закончился, начались повседневные будни, он ушел с работы, новую искать не спешил, выпивал,отдыхал от жизни. А я с жутким токсикозом старалась обеспечить семью,работала, старалась быть хорошей женой. Но он ушел, жил у своей бывшей жены, периодически звонил мне по телефону, скандалил и оскорблял. Потом пришел,попросил прощения,а я приняла его как есть, не упрекнулала ни словом, ни взглядом. Он долго не работал, потом устроился охранником в банк, но вот зарплату до дома не доносил... то денег мало, то кредиты у него. Потом он снова уходил и снова возвращался, как челнок: туда-сюда.Постоянные скандалы, вранье, пьянство. Моя беременность протекала тяжело, чудом выносила и родила здоровую дочь. Господь пожалел меня,последние недели до родов каждый день ездила в храм, каждый день причащалась ,поэтому и выстояла. А потом он забрал нас из роддома и то, что мне казалось раньше адом....,оказалось что ад-только впереди. Постоянно пьяный, злой, орущий муж. Ему все равно, что маленький ребенок в семье,что я кормящая мать. Никакой помощи мне ни в чем,просить бесполезно-устроит скандал. Постоянный шантаж, типа : я уйду, я разведусь. Причем обольет грязью так, что виновата все равно я, непокорная, несмиренная, нетерпимая:"какая же ты православная жена, если у тебя муж недоволен. Зачем тебе деньги, учись жить на копейку." Вобщем я стала болеть,сначала даже и не понимала почему потолки и стены летают, а оказалось все просто-от недосыпа, голода, усталости, посыпались болезни, а лечиться мне нельзя,"ты же православная жена терпи, смиряйся". В больницу меня так и не повез-"денег нет", заболела дочка, всего три месяца крохе и срочно нужно ехать в Москву в больницу-"денег нет, жди когда появяться или ехай на электричках"(зимой и с грудным ребенком). Чем больше прощала, тем больше он наглел,утром уходит на работу, вечером(если придет) поддатый, поест, выльет на меня всю злость, и подгоняет "давай быстрей мой, угомони, уложи своего ребенка, а то время уже 21.00 мне спать надо я же работаю". О том, чтобы соблюдать посты, сходить в храм, причаститься, помолиться можно и не заикаться,детей он тоже больше не хочет. Моей дочке 1год и два месяца, чудный, славный, светлый ребенок. Она любит папу, но не знает его. Мой муж ни разу не погулял с ребенком, он вообще не вспомнит про нее, если не ткнешь ему под нос, посидеть, посмотреть с дочкой мультик пять минут,чтобы я приняла душ,"ночью помоешься или ты неделю назад уже мылась". Все вещи, коляски, кроватка, игрушки мне собирали всем приходом, мой муж не считает нужным тратиться на жену и ребенка" а ты поплачь, у тебя это хорошо получается, тебе еще дадут". Меня упрекает в том, что наш ребенок много ест... что много трачу денег на еду и памперсы... Меня он убеждает в том, что я сумашедшая и меня лечить надо. Я была у психолога и психиатора, отклонений у меня не нашли, а вот то, что мой муж тиран и деспот объяснили. Много-много раз пытались мы с ним разговаривать, что надо семью сохранять, друг друга беречь и т.д. Снача хватало на месяц, потом на день,устроит скандал на ровном месте, чтобы был повод уйти,-уйдет, а я все равно переживаю, не за себя-за него, а у него логика простая"а че ты переживаешь, я считаю, что ничего не случилось, приду через месяц- другой, у тебя все перегорит и будет у нас новый этап отношений". А тут месяц до нового года, его крутило так,что стучал зубами по ночам, когда успокаивался-говорил, что его бесы крутят и что хочет со мной развестись. Я предлагала ему съездить по святым местам, к опытным духовникам- не хочет, прошу меня отвезти-не везет. Ушел, без объяснений,просто встал утром и ушел, ни звонков, ни ответов на мои звонки...А потом позвонил, сказал, что хочет поздравить меня с днем рожденья(оно у меня как раз в сочельник, 6 января) и встретить Рождество в кругу семьи, приехал поздно вечером,привез мне цветы. Утром,о чудо!, отвез нас в храм, мы с дочкой причастились,хотя мне трудно было стерпеть все его колкости, так и старался меня спровоцировать,а ведь нельзя только исповедовалась, хочется причаститься и не хочеться грешить, да и в храм к своему духовнику езжу редко, добираться приходиться на такси,дорого. Ребенка стараюсь причащать несколько раз в неделю в городском храме, туда можно своим ходом дойти, а сама редко...А потом приехали домой и вот оно-поздравление мужа: ушел в магазин за газировкой на 10 минут,а вернулся вечером пьяный, оскорблял, стал замахиваться, чтобы ударить... ума хватило закрыться с ребенком в комнате и читать молитвы. Ночью стал крушить-громыхать на кухне, вышла посмотреть в чем дело:на полу разбитый DVD-плеер, везде валяются замороженные продукты, а мой муж заливает еще не остывший холодец в морозильные камеры!!!есть захотел прям сейчас,а он видишь ли горячий!!! отняла,- холодильник стало жалко, за что и поплатилась, от удара увернулась, а вот брань всю выслушала до конца, и что-то во мне сломалось, как шторки с глаз упали. И поняла я, что больше жить так, как жила эти два года не хочу и не могу. Что живя с ним, не спасешься, нет во мне того смирения, любви к ближнему. Что я хочу встречать Рождество и вообще все праздники на службе в храме, в родном храме, в родном приходе, куда мой муж мне дорогу категорично отрезал. Хочу, чтоб мы приходили домой уставшие от службы и счастливые, чтоб мой ребенок смеялся от счастья, а не для того,чтобы рассмешить плачущую мать. Я хочу жить, не смотря на скептические по этому поводу прогнозы врачей, хочу видеть, как растет моя дочь. Вот одна только беда-я не знаю, как это сделать. Муж больше не появляется, деньги, документы, вещи, машину-практически все забрал. По телефону объяснил, что жить со мной не будет, денег ни мне ни ребенку давать не будет. Вообще помогать не будет ни в чем. В марте месяце мне последний раз дадут дотацию на ребенка. Все мои сбережения давно закончились, так как муж денег приносил мало, на себя же их и тратил, а за квартиру платить надо было и ребенку отказать я тоже не могу. С дочкой мы связаны еще тесней, чем в утробе пуповиной, мы неразлучны. Я до сих пор кормлю ее грудью, и собираюсь продолжать кормить лет до 3-х, если Господь управит, до детского садика. Живем мы с дочкой и с мамой в Подмосковье, мама старенькая и сильно болеет, с ребенком посидеть, меня подменить она физически не может даже на 5 минут. Разводиться меня батюшка не благословит, на измене пойман не был, значит прощай и живи дальше, я больше уже и не жалуюсь и не делюсь со своим духовником, просто исповедуюсь,"отчитываюсь" в грехах и все. Мои друзья поддерживают меня, типа давно надо закрыть за ним дверь и больше не пускать, а вот на приходе осудили, если муж ушел-значит ты жена плохая. Я не люблю выносить и не выношу сор из избы, и не делюсь подробностями своей жизни со всеми близкими и знакомыми, а все равно знают, я на виду у всех, да и батюшка все время молится на сугубой о укреплении супружества нас непутевых. Да, я плохая жена, несмиренная, сумашедшая, бесноватая и еще куча ярлыков на мне навешенных моим мужем. Я не хочу и не могу больше быть его жертвой. Я готова меняться, работать над собой, чтобы сохранить семью, а вот надо ли? Через дорогу от моего дома - дом инвалидов, там очень много детей получивших увечья и психологические травмы от пьяного(ных) родителя,живет там же совсем еще молодая женщина, которая ослепла из-за того, что муж бил ее по голове. Я не хочу такой участи своей дочери и себе не хочу. Я не знаю, что буду отвечать дочке на вопрос, а где мой папа? я не знаю на что мне жить, на какие средства. Я буду очень рада любому ответу, я хорошо отношусь к критике. Может кто-то знает,куда можно устроиться на работу на частичную занятость или работу на дому. Я не могу бросить сейчас своего ребенка и выйти на основную работу. Мне и оставить ее не на кого, очередь на путевку в сад подойдет только в апреле 2013 года, надо как-то продержаться. Я не знаю как жить с болью в сердце, не могу справиться, умом понимаю, днем держусь, а по ночам плачу. Жаль, что все рушиться, обидно что мой муж меня обманул, обманул во всем, скрыл, что всю жизнь пил, а я очень занудно еще будучи невестой подчеркивала, что с алкашом не уживусь никогда. Горько за дочь, она ему совсем не нужна. Не знаю как выжить в такой ситуации,на мне два недееспособных человечка, самые дорогие-мама и дочка, а я в полной растерянности. Пока в голову приходит поменять нашу маленькую двушку на однокомнатную с доплатой. Останавливает то, что вдруг понадобиться платная операция маме или мне,а продать будет уже нечего, пока меня поддерживает врач гомеопатически,но может понадобиться и другое лечение. Да и дочка скоро подрастет, ей тоже угол понадобиться. Вобщем пытаюсь зациклиться на решении материальных проблем, чтобы не слышать боль душевную, а не получается ничего...Спасибо создателям сайта за возможность выплеснуть свое горе, молчать, держать в себе тяжело. Я маловерная, но точно знаю, что Господь посылает испытания по силам, и чтобы не умереть с голоду надо просить хлеба насущного у Господа днесь... и что надо найти в себе силы и сугубо молиться... а сил нет, я не знаю что делать и как правильно поступать, я потерялась
Диагностика семейных отношений
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Здравсвуйте Мармеладочка!Очень хочется Вас обнять и поддержать!!!!!Только вот посоветовать трудно....Одно мне стало понятно в Вашей истории,что муж очень успешно манипулировал такими понятиями как человеколюбие, терпение, смирение.... Терпеть издевательства от человека который призван быть защитой и опорой, это НЕ смирение и НЕ человеколюбие....А с духовником Вам надо обязательно поговорить на тему как с таким мужем быть...ведь фактически его и нет...как Вы написали, он от Вас уже ушел...предал...а развод бывает не только когда изменил....Держитесь!!!Бог действительно не дает испытания не по силам!А как известно, перед рассветом тьма особенно сгущается!!!!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Мармеладочка, здравствуйте! Честно говоря, странно читать слова батюшки в такой-то ситуации. Более того, нет никаких советов, направления.
Чтобы что-то сдвинулось с мертвой точки в Вашей семье, нужны силы и желание обоих супругов. А этого нет. Предвидится ли?... Кто знает.
Не знаю, мое мнение такое: о молитве не забывать, себя и дочку оберегать и как-то с мужем разъезжаться. Вам нужна свобода, спокойствие и мир. Только в этом состоянии можно будет что-то исправить. В этом ужасе - ничего. Пьянство - тоже грех сродни обжорству - это шаг против себя и своей души, а также против своей семьи и дома. Пьянство - разрушение личности человека и основ дома.
Так что дальше погружаться в эту смуту точно нельзя. А вот выкарабкиваться из этого очень даже надо. А для этого Вам надо свободно и спокойно вздохнуть. В его присутствии этого не будет. Это ясно. Вашей дочери тоже нужен мир в доме. Значит надо что-то предпринимать, чтобы из этого выбираться.
Соглашусь с Екатериной - надо бы еще раз пообщаться в батюшкой и, возможно, чтобы он посоветовал конкретные шаги и действия.
Ольга И.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:45

Сообщение Ольга И. »

 
Здравствуйте, Мармеладочка. Очень сочувствую вам в вашей ситуации. Так как у вас двухкомнатная квартира может быть какое-то время попробовать комнату сдавать, например, одной девушке, если уж совсем плохо будет с деньгами.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
По какой причине распался первый брак вашего мужа?
У него проблемы с алкоголем? Вы этого не замечали раньше?
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Мармеладочка, дорогая... Хочется сказать- держитесь!!! Не пробовали устроиться домработницей или помощницей по хозяйству? Сейчас это достаточно распространено. У меня раньше работала женщина. Приходила два раза в неделю- убрать, погладить. Деньги не ахти какие... Но все же поддержка... Она тоже не могла оставить ребенка... Но несколько часов в неделю, наверное, возможно...
А вообще Вам сейчас надо набраться сил и не сомневаться! Бог действительно управит и поможет.
Держитесь!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Мармеладочка, я конечно вам сочувствую, боль у вас самая настоящая. Однако... Такое впечатление сложилось, что вы вышли замуж для реализации СВОИХ желаний. Они вам кажутся вполне богоугодными - сходить/доехать (причём комфортно) в храм на службу, "правильно" (как вы считаете) встретить Рождество, родить ребенка, иметь памперсы... Но мужа своего вы похоже не учли в планах. Да и вообще не обращаете на его потребности внимания, считая их не потребными. А с чего бы это? Он ведь живой, значит Господь не счел его безнадежным и не прибрал с этого света. Так же как и нас с вами...
Согласитесь, ну, не бывает так, чтобы женились бес и ангел! Подобное притягивает подобное - есть в этом доля правды. Значит мы с вами достойны того что имеем. Почему? Да потому, что нашему нынешнему состоянию полезны такие люди и такие ситуации, чтобы мы поняли что-то важное в СЕБЕ. И если нас не устраивает что-то, мучает, значит нужно менять СЕБЯ.
Вы же только обвиняете мужа, слова батюшки о смирении игнорируете, как не устраивающие вас и ищите легких путей - как бы так сделалось (само!!!), чтоб и усилий не приложить и все целы-здоровы были и муж, чтоб деньги носил и не досаждал. Так хотите?!
Не будет так. Так как так не полезно. Поэтому начинайте с критического трезвого и честного взгляда на себя и с генеральной исповеди (а не с отчета) :wink: И будет вам счастье, хоть при муже, хоть без него :)
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
расставаться нужно с такими **мужьями***... расставаться...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Мармеладочка, как Ваши дела?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
У меня вопрос: вы с вашим духовником духовно близки?
Почему именно этот батюшка ваш духовник? Как так получилось?
Духовный отец - это представляете, какая высота? Вы приходите к отцу с такой бедой, которой посочувствует даже прохожий. А ваш духовный отец и слушать не станет? А как же община? Почему все дружно осудили вас? И никто не поддержал? Я ничего не понимаю.
В Священном Писании говорится, что дерево узнается по плодам. Ваш муж с вами венчался, давал обеты перед алтарем любить свою жену - а плоды-то каковы его "любви"? Получается, нарушил он свои обеты.
Есть социальная концепция нашей Церкви, это документ, в котором изложены причины, признаваемые нашей церковью достаточными для развода. Этот документ должен признаваться всеми священниками. А наше дело - не слепое повиновение духовнику, а разумное отношение к действительности. "Умным деланием" называли святые отцы нашу веру.
Голубушка, как же вы так не увидели истинного лица вашего мужа-то? Неужели так здорово шифровался? Ну быть не может, наверняка "звоночки-то" были. А после женитьбы он что выкамуривал? Вы почему терпели? Разве ваш муж являл вам образ Господа своим поведением, что вы все "смиренно" сносили? Разве не ваша обязанность бить во все колокола, когда вы видите, как гибнет родной человек, превращается в монстра? Сказано же в Евангелии: обличи сначала наедине, потом призови друга, потом - церковь, а уж если и это не поможет - то да будет он тебе как язычник и мытарь. Это Сам Господь нам дал вот такой алгоритм действий, именно действий.
Долго вы терпели и напрасно. Да, лукав дьявол, как он хитро может все с ног на голову перевернуть в нашем сознании. Но теперь вы, надеюсь, очнулись? И дорогая вы моя, почему же вы не причащаетесь вместе с малышкой? Какая разница, если храм рядом? Ведь Святые Таины не перестают быть таковыми, если причаститься Их в другом храме.
Очень вам рекомендую проповеди и беседы о. Димитрия Смирнова. Почитайте или послушайте. Помоги вам Бог!
https://predanie.ru/audio/propovedi-i-be ... i-smirnov/
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А ваш муж посещает храм, исповедуется, причащается? откуда приход ваш знает о его диагнозам вам, если вы ничего не говорили? Что лично вы рассказывали своему духовнику и какие конкретно он давал советы? Прихожане, которые собирали "приданное" вам и ребенку не спрашивали - отчего так?

Как вы раньше, во время встреч не могли заметить про проблемы с алкоголем у вашего мужа? Я все, конечно, понимаю, но так резко человек не мог поменяться после свадьбы. Тут или вы что-то недоглядели или ваша доля вины во всем этом тоже есть... Мне очень не понравились ваши слова о том, что вас муж обманул, скрыл свой алкоголизм. да, он мог не говорить. Но у вас глаза-то на что?

П поводу работы - вполне можно устроится в садик работать. Там и место ребенку предоставят, как сотруднице.

Ну и присоединюсь к вышесказанным коментариям - как-то странно получается - муж будто у вас и не входил в планы семейной жизни....
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Не знаю, может я двести раз не права, но мне кажется, что Мармеладочка, писала всё ж с горяча.

Мы все знаем и умеем ТАК описать человека, что сами не узнаем потом. Да и на себе наверное каждый знает, как нас могут порой изобразить недоброжелатели.... Ведь каждое слово можно двояко вывернуть, а при желании и ...трояко :D

Всё же я склонна доверять словам батюшки, который исповедовал Мармеладочку, ему думаю сподручней совет ей давать, т.к. слышал ее внутреннюю жизнь. Вот и Мармеладка всё ж признает, что мало в ней терпения...

А нам бы помочь хоть чем полезным...
Мармеладочка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 00:37

Мармеладочка

Сообщение Мармеладочка »

 
хочу рассказать всем еще одну свою боль, старалась написать без слез и подробно
Мармеладочка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 00:37

Мармеладочка

Сообщение Мармеладочка »

 
Про кота Ваську.

У моего мужа есть кот, зовут его Васька. Самый обыкновенный кот, рыжий с белым. Коту примерно 2,5 года, муж говорит, что у кота хороший характер.

Кот жил в Москве, в большой 4-х комнатной квартире, построенной по спецпроекту, в самом центре города.

Помимо кота в этой квартире проживают мой муж, его бывшая жена, сын, гражданская жена сына, внук и еще одна кошка, благородных кровей, с родословной и паспортом.

Когда мой муж на мне женился, то переехал жить ко мне, в маленькую «хрущевку», где помимо меня жили моя мама и собака итальянских кровей, красавец мастино наполетано.

Бывшая жена мужа почему-то невзлюбила кота Ваську, Ваське не разрешалось перемещаться по всей квартире, общаться со всеми обитателями, в его распоряжении была комната( 24метра квадратных) и балкон.

Муж не захотел перевезти кота Ваську к нам, объясняя тем, что мой пес может кота обидеть. Муж часто отлучался в квартиру, где жил кот Васька, чтобы его покормить, поменять ему горшок, оставался с ним ночевать, иногда проводил там несколько дней, так как кот очень сильно тосковал по мужу, а другие обитатели квартиры никак не хотели кормить кота, менять ему горшок и разделять с ним досуг.

Через три месяца после нашей свадьбы умер мой пес, умер от старости (сердце подвело) и казалось бы нет больше причин, чтобы коту не переехать жить к нам. Оказалось, что есть - мой муж несколько раз объяснил мне, что кот Васька-москвич, что он привык жить в просторной комнате с балконом, что ему в нашей «хрущевке» будет тесно и плохо, что подмосковный воздух вредно отразится на его здоровье.

Муж также часто продолжал навещать кота Ваську, ночевать с ним и обсуждать свои планы, решать вопросы семейные, жилищные, денежные, приносил коту зарплату, покупал ему подарки.

После смерти моей собаки коты, проживающие в нашем подъезде стали сильно метить мою входную дверь, раньше они этим не занимались, метили соседские двери, а мою не трогали, со временем запах собаки выветрился - стали метить и мою дверь. Я на тот момент была беременна, страдала токсикозом и запах кошачьих меток стал вызывать у меня удушье. Пришлось сдать анализ на аллергопробы,- оказалось, что у меня аллергия на продукт жизнедеятельности кошек.

Через девять месяцев родилась у нас дочка и бывшая жена моего мужа потребовала переоформления имущества моего мужа на себя. После нашей свадьбы мой муж оформил на нее завещание, но с рождением дочки возникла другая потребность – оформить дарственную.

Муж оставил квартиру, дачу, машину сыну и бывшей жене, себе взял земельный участок, где сейчас мы строим дом.

С момента раздела имущества кот Васька еще сильней стал мешать бывшей жене мужа, она даже нашла для него новых владельцев, но муж не смог расстаться с котом и продолжал его навещать не смотря ни на что. О переезде кота Васьки к нам речи быть и не могло, муж гневался и ругался на меня, непонятливую, что коту помешает наша дочь, что она будет не давать коту спать, гулять и играть.

Наконец терпение бывшей жены мужа иссякло, в ультимативной форме коту Ваське указали на дверь. И мой муж перевез кота Ваську…. в новый, еще недостроенный, но уже пригодный для жилья дом.

Кот Васька утратил статус москвича, стал дышать подмосковным воздухом, гулять на улице, женился и, не смотря на еще более частые посещения мужа, все вышеперечисленное пагубно отразилось на здоровье кота Васьки. Кот стал чахнуть, плохо выглядеть и все говорило о том, что он болен. Уговорить мужа везти кота в клинику проверить здоровье, понаблюдать за ним в нашей квартире привело к скандалу,- коту Ваське не подходят не только жилищные условия, но и подмосковные клиники.

Спустя месяц кот Васька перестал есть, пить, гулять и ходить.
Я нашла для кота Васьки хорошую клинику в Москве, ему сделали анализы, оказывают помощь, ставят капельницы и уколы. Кот Васька болен серьезным заболеванием, врачи удивляются, что он еще жив, он опасен для людей и животных, для окружающей среды. Кота Ваську категорически рекомендуют усыпить, помимо угрозы для окружающих у него сильно поражены внутренние органы, прогноз его жизни печален, если выживет, то будет постоянно, хронически болен, его надо будет все время лечить и поддерживать медикаментами.

Кот Васька не виноват в том, что заболел, любое животное на улице подвергается риску.

Мой муж спасает жизнь коту Ваське, он живет с ним в загородном доме, несколько недель возит в Москву на процедуры.

Мой муж ушел от меня, он сказал, что больше жить со мной не будет, что не будет помогать ничем ни мне, ни дочке.

А сегодня мой муж позвонил мне и предложил привезти кота Ваську в нашу квартиру ( вот только ветеринары в один голос категорически против контакта ребенка с животным, особенно сейчас). Я не знаю, что мне делать, мне жалко кота Ваську, я боюсь за дочь, я не знаю, что сказать мужу.

А еще я думаю, что мой муж кота Ваську не любит, не любит нашу дочь и меня.

Еще раз спасибо создателям сайта за возможность выговориться, огромное спасибо всем, кто тратит на меня свое время, это неоценимо. Спаси Вас Господь! С праздником, с Крещением!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
Мармеладочка, сейчас ясно по крайней мере одно: жизнь и здоровье вашей дочки несравнимы по значению с жизнью и здоровьем кота, пусть даже самого замечательного. Плюс ваша аллергия. Отсюда следует, что коту нельзя жить с вами в одной квартире. Нельзя и все.
Это вам и следует сказать мужу.
Тем более, альтернативы перевозить кота или усыплять, выгонять на улицу - нет! Он может продолжать жить с хозяином в загородном доме. Потом вы сможете переехать туда, а муж с котом - в вашу квартиру (это все "например").
Кого любит ваш муж - загадка, вероятно, и для него самого тоже. Но это маловажно, на самом деле, особенно сейчас, когда речь идет ни много ни мало - о здоровье вашей малышки! И вашем собственном.
Просите Господа Бога позаботиться о коте. И вообще обо всем.
А вам следует делать то, что от вас зависит.
В частности - заботиться о дочери!
Бог вам в помощь.
С Праздником Крещения вас!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
Добавлю в пояснение своей позиции "безжалостной" по отношению к коту.
Представим себе, что болеет тяжело, опасно и заразно не кот, а человек. Близкий родственник. Любимый.
Не дай Бог никому, однако - приключается и такое, что встает вопрос о невозможности нахождении в одной квартире (особенно маленькой) не ребенка и животного, а ребенка и другого человека, даже его собственной матери или отца. Я знаю, о чем пишу, на опыте. И такие проблемы людям приходится решать. И направление поисков решения как-то маловариантно, именно: в сторону обеспечения надежной изоляции источника заражения (главным образом, от ребенка!), ну и, само собой, обеспечить уход заболевшему и проч. При этом жалко всех, страдают все, и никто не виноват. Одно утешение: все это временно. Хоть и надолго. (В моем случае потребовалось много месяцев. Слава Богу, все остались живы :)).
Но приоритеты здесь совершенно четкие: на первом месте здоровье детей. Им рисковать (сознательно, тем более!) никак нельзя.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Можете поверить моим словам - болезней, общих у кошки и человека - по пальцем пересчитать. Какой же страшный диагноз поставили бедному Ваське? :)

Не думаю, что для ребенка будет вред. Наоборот - детям полезно общаться с братьями нашими меньшими. Если вопрос в этом.

И вы поразительно проигнорировали все вышенаписанное... Вы пришли за помощью или просто душу излить?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Мармеладочка, скажите, пожалуйста:
- сколько времени Вы встречались до заключения брака,
- Ваш муж был разведен со своей женой на момент начала Ваших встреч? Если да, то сколько времени прошло между его разводом и началом Ваших отношений, и какую причину развода он Вам сказал? Его брак был венчанным или как?


P.S. Администрация форума оценила Ваш литературный талант. Можете дополнительно зарабатывать на жизнь публикацией рассказов из жизни животных в соответствующих изданиях, к каковым наш форум не относится.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Мармеладочка

Сообщение Екатеррина »

 
Мармеладочка писал(а):Про кота Ваську.

......Муж также часто продолжал навещать кота Ваську, ночевать с ним и обсуждать свои планы, решать вопросы семейные, жилищные, денежные, приносил коту зарплату, покупал ему подарки.

.....Спустя месяц кот Васька перестал есть, пить, гулять и ходить......



..........Мой муж спасает жизнь коту Ваське, он живет с ним в загородном доме, несколько недель возит в Москву на процедуры.......

..................А сегодня мой муж позвонил мне и предложил привезти кота Ваську в нашу квартиру ( вот только ветеринары в один голос категорически против контакта ребенка с животным, особенно сейчас). Я не знаю, что мне делать, мне жалко кота Ваську, я боюсь за дочь, я не знаю, что сказать мужу...............

А еще я думаю, что мой муж кота Ваську не любит, не любит нашу дочь и меня.
.....
Добрый день!Несомненно у Вас есть задаток литератора,но как-то концы с концами не сходятся....Или я просто не поняла то о чем Вы пишете....Как коту можно приносить зарплату?Или это Ваш сарказм?Как ветврач, могу вам с точностью сказать, что при таких симптомах кот не может жить, даже при условии медикаментозного стимулирования....уж если и не ест, и не пьет, и не ходит....И еще не понятно,муж кота Вам привезти хочет,а сам-то он где будет?Он же вроде от Вас ушел и жить с Вами не собирался?Или передумал?Ответьте пожалуйста на ВСЕ предыдущие вопросы модераторов,просто не стала их копировать....
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мармеладочка

Сообщение Elfriede »

 
Мармеладочка писал(а):Про кота Ваську.
Автор, Вы издеваетесь? Это стеб такой, или что?

Вопросы форумчан по Вашей теме - кризис в Вашей семье - Вы последовательно игнорируете, а писать простыню про кота Вам не в лом. Ндаа... Так где у Вас проблема, автор?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мармеладочка

Сообщение Elfriede »

 
Мармеладочка писал(а):

Муж также часто продолжал навещать кота Ваську, ночевать с ним и обсуждать свои планы, решать вопросы семейные, жилищные, денежные, приносил коту зарплату, покупал ему подарки.
:shock:
Стесняюсь спросить - автор, Вы серьезно, или хотели повеселить окружающих?
Или вместо "кота Васьки" должно стоять женское имя?
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Перечитала тему. Васёк - отпад просто.
По-моему, Автор над нами прикалывается.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»