Трудная ситуация: муж ОПЯТЬ ушел

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
На мой взгляд все очень просто. У мужика КСВ ,раз сын уже взрослый. Гульнул мужик, жена-вон. Ему деваться некуда, женился, родил. Думал стерпится-слюбится. Раз искал отношений чистых и женщину верующую ,то думаю, ох, не мало повидал деФачек в своей постели.

1.Автор, сколько прошло времени после его развода, как вдруг у Вас любовь вспыхнула?
2. Ваши взаимоотношения с его сыном на каком уровне?
Диагностика отношений в сожительстве
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
La Estrella писал(а):Перечитала тему. Васёк - отпад просто.
По-моему, Автор над нами прикалывается.
Ну не знаю... Мне как-то совсем не смешно было читать. Про то, что "относил запрлату" - вероятно, мужчина мотивировал свое проживание в доме с БЖ (о чем в первом посте) заботой о коте. Я так поняла.
Словом, если и шутка, то несмешная. Однако... все может быть, конечно, мы в сети...
Мармеладочка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 00:37

Мармеладочка

Сообщение Мармеладочка »

 
Здравствуйте! Простите, если кого обидела. Я не игнорировала ваших вопросов, просто неправильно отправляла ответы, не знаюкуда они отправились. Общаться могу только по ночам или днем, когда ребенок
спит.

Мой муж до нашего с ним брака 2 года не жил со своей бывшей женой и еще три года как они официально были разведены, ножили под одной крышей. Муж больше жил на даче, чем в квартире.

Мы с мужем познакомились на работе, сначала просто общались по работе, потом сблизились на почве православия. Стали вместе ездить по святым местам, потом он стал приезжать к нам в храм, исповедовался у моего духовника, вместе несли послушание при храме, ходили волонтерами в дом инвалидов.

Муж постился, причащался, с охотой посещал богослужения. Сразу обозначил, что отношения у него серьезные,что хочет жениться. К моему категоричному отказу в близости до свадьбы отнесся с пониманием и уважением. Через полгода расписались и повенчались, батюшка нас подтолкнул к браку, сказал, что вы оба воцерковленные, что времени у нас мало, что до Великого поста нам надо успеть расписаться и повенчаться.

По поводу алкоголя... Выпивал он только на праздники вина или шампанского, бутылку разопьем на всех и все. Там, где мы вместе были особо не наливали, ни в храме, ни в монастырях, ни в доме инвалидов, ни у меня дома.

Я специально обсуждала с ним тему алкоголизма, что не уживусь с алкоголиком, что не мое это призвание. Он сказал, что никогда этим недугом не страдал.
Мармеладочка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 00:37

Мармеладочка

Сообщение Мармеладочка »

 
Со своим духовным отцом я познакомилась лет 6 назад, просто пришла в храм на службу и захотелось прийти ещеи остаться. Стала иповедоваться, ходить на субботники, мне стали давать послушания при храме, преподавала в воскресной школе.

По поводу моих отношений с мужем, батюшка считает, что для крестоношения инструкций нет, что все дурные мысли про мужа-это бесовское, их надо гнать прочь. Еще до свадьбы предупредил, что вера у моего мужа еще не окрепшая, что пока мы в храме все будет хорошо, а как только отдалимся,-начнутся проблемы. Конкретных путей решения наших семейных проблем батюшка мне не давал, сказал, что надо знать поблему со всех сторон,а не только с моих слов, что надо знать точку зрения мужа на все, а не только мою.

Батюшка считает, что семью надо сохранять в любом случае, даже ценой жизни. Мне сказал смиряться и терпеть. Батюшка у нас очень добрый и мягкий, молится за нас все время. Возможно,что он и сам не знает как нам помочь.

Мой муж для беседы идти к батюшке не хочет, злится на него и обижается. Говорит, что батюшка специально сбагрил меня ему,что он плохо знает своих чад духовных.

Про алкоголь звоночек был, но уже после венчания. Мой муж поехал улаживать дела по разделу имущества к своей бывшей жене, вернулся злой, с бутылкой коньяка. Я его таким видела впервые, пыталась потихонечку выяснить что случилось, как-то помочь ему, успокоить. Вот тут он впервые напился,выпил всю бутылку коньяка,потом еще бутылку вина(от праздника оставалась), лег спать, а под утро с ним стало плохо, поднялось давление, гипертонический криз. Вызывали несколько раз скорую,в больницу он ехатьотказался наотрез. Лечили его дома, капали, кололи. У нас в доме живет врач-терапевт, она никому в помощи не отказывает, кому укол сделать, кому ребенка послушать. Вот она-то мне и сказала, в тайне от мужа, что такие приступы бывают у людей ранее закодированных или принимающих специальные препараты, чтобы не пить, что сам метод рассчитан на то, что если выпить как следует, то будет долго плохо.
Мармеладочка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 00:37

Мармеладочка

Сообщение Мармеладочка »

 
Про то, что вещи для ребенка собирали всем приходом,-у нас это обще принятая практика. Как кому рожать, подходят спрашивают нужны вещи или нет, так по кругу и передаем, никого не удивляет.

Про то, что знают в храме о наших с мужем отношениях. Храм маленький, приход большой,протолкнешься с ребенком под благословение, батюшка спросит -где муж,почему одна. Ну, не будешь же батюшке врать, так и отвечаю как есть, кто услышал другим передал. А бывает, что обличит громко, для пользы. С одной стороны хорошо, что все про всех знают, молимся друг за друга, а с другой бывает и обидно.
Мармеладочка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 00:37

Мармеладочка

Сообщение Мармеладочка »

 
Про причащаться в другом храме. Вот собираюсь идти на исповедь в ближайший храм, я думала, что надо всегда к батюшке ходить, ведь он тогда лучше болезнь души моей увидит, а если к разным батюшкам, то одному одно расскажешь, другому про другое. Но теперь пойду, я раньше не реже 1 разав неделю причащалась, а теперь раз в месяц-полтора. Сил моих нет уже и молитва не та.Мне батюшка объяснял, что чтобы сила была в молитве надо часто причащаться.
Мармеладочка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 00:37

Мармеладочка

Сообщение Мармеладочка »

 
Проблемы начались через два месяца после нашего венчания,- муж не работал, работу искать не торопился. Все время ездил в Москву делил имущество, кота кормил, работу искал или дома на диване лежал. Предложений о работе было много, ему ничего не нравилось. У меня закралась мысль, что его вполне такое положение вещей устраивало. Потом он стал меня задирать на конфликт, просто на ровном месте, не таким тоном ответила, не так посмотрела. По душам говорить не хочет, что не спросишь-огрызается. Я всегда искала и находила ему оправдания- ему тяжело перестроиться,он изменил сразу все, Москву на область, работу оставил, жена беременная, теща старая. Потом стал предъявлять мне претензии, что квартира у меня маленькая, что устал ездить на электричках и маршрутках, что устроиться на работу в Москве и будет переодически там ночевать, чтобы отдохнуть и т.д.
Я предлагала пожить с ним в Москве, мне как-то тоже беременной, с токсикозом 4-5 часов в дороге не сахар. Ну, конечно, меня в Москву он взял, не ко двору я там.
Имущество у них как-то все не делилось, хотя оба раньше, а бывшая жена до сих пор занимается недвижимостью. Я в их раздел не лезу, спросит совет-отвечу, мне его добра не надо.

В итоге выяснение отношений состоялось, я не смогла и не могу предложить ему лучших условий жилищных, мне не по душе его ночевки в Москве у бывшей жены, я не верю в большую любовь к коту, я устала от придирок по пустякам, муж собрал вещи и ушел.
Мармеладочка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 00:37

Мармеладочка

Сообщение Мармеладочка »

 
Про кота Ваську. Диагноз у кота лептоспироз и какой-то стафилокок, по телефону не поняла какой именно. Звонила в клинику где кота лечат и в другую, где своих собак лечила. Врачи сказали, что кошки лептоспирозом болеют редко, что скорей всего заразился он съев грызуна, что сколько он будет заразен неизвестно, таких исследований они не проводили и поэтому не знают, а у собак эта зараза выделяется с мочой в течении 4 лет.

Муж больше не звонил и не появлялся, обиделся что сразу не взяла кота, звонит и сразу в лоб: когда ему привезти кота, а то он устал с ним мотаться и вкладывать в него деньги, что еслиб это была его квартира, то он и спрашивать не стал- привез кота и все.

Он всегда так расставляет акценты, что коту будет плохо с нами, а не нам с котом. И наплевать ему на ребенка, заразит-не заразит, говорит, что коту вроде бы полегчало.

Я сама бы посмеялась над историей с котом Васькой, да не до смеха мне, не знаю я чье имя поставить вместо клички кота, не знаю я как можно истратить большую часть зарплаты на корма коту и наполнитель для лотка. А еще я не знаю как спокойно слушать о том, как мой муж готовит там, в своей московской квартире, всякие вкусности и всех кормит и как всем нравится, как он приносит всем подарки и не приносит их мне и ребенку(а зачем?) и куда девается его зарплата(ты знаешь просто денег мало...)

Я знаю, что он мне врет, и он знает, что я знаю и все равно врет и говорит, что он в свое вранье сам верит, так что я могу считать, что это правда...[/b]
Мармеладочка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 00:37

Мармеладочка

Сообщение Мармеладочка »

 
Про работу: в дет.садик я сунулась в первую очередь, нужны воспитатели на две ставки по 12 часов в день, но нужно спец.образование и оформляться по трудовой, а другие места заняты, если что-то будет-обещали позвонить.

Мне предложили работу на дому- делать выпечку для одной кафешки, щас допекаю последнюю партию пирожков на пробу, если понравяться и договоримся в цене, то буду печь и еще лепить пельмени,хинкали и манты!

Дала объявления "жена на час", "погуляю с собакой", "посижу с ребенком на своей территории", "уход за лежачими больными и престарелыми на не полный день", "поминальные и праздничные обеды".

На почте и дворником вакансий нет. Куда-нибудь сгожусь.
Мармеладочка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 00:37

Мармеладочка

Сообщение Мармеладочка »

 
Научите меня, пожалуйста, писать ответ в каждый постер, не получается пока.
Кому отправила личные сообщения, кому не отправила, пока плохо ориентируюсь, так вот вроде бы всем видно.

Для Passed- гоню от себя такие мысли, но они очень схожи с вашими. Спрашивала мужа в лоб,-зачем ты вообще женился? а венчался-то зачем, ведь обеты давать это не шутка, а стоять на коленях и вымаливать у Бога ребенка, а теперь в упор его не видеть.???

Либо отшучивается, типа это все батюшка твой виноват, сбагрил, или еще- думал, что попал к святым, а мы оказались из плоти. Единственный вразумительный ответ, что ему была нужна именно православная и воцерковленная жена, потому что терпеть будет при любых обстоятельствах,что сама жена грешить на пропалую побоиться, что будет за мужем ухаживать в любом случае.

А с его сыном мы виделись всего дважды и больше так и не довелось, просила мужа -зови сына с внуком и невесткой в гости, на день рожденья, праздники, с сестрой познакомиться-не хочет, всегда отмазка готова.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Мармеладочка

Сообщение Sveta_G »

 
Мармеладочка писал(а):Научите меня, пожалуйста, писать ответ в каждый постер, не получается пока.
Кому отправила личные сообщения, кому не отправила, пока плохо ориентируюсь, так вот вроде бы всем видно.
В правом верхнем углу каждого поста есть кнопочка "цитата". Только ею нужно аккуратно пользоваться, чтобы не поплыл текст.
А так - можно и через "ответить" в самом низу, чтобы понятно, кому - просто ник скопировать.
Мармеладочка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 00:37

Мармеладочка

Сообщение Мармеладочка »

 
Другиня писал(а):Мармеладочка, скажите, пожалуйста:
- сколько времени Вы встречались до заключения брака,
- Ваш муж был разведен со своей женой на момент начала Ваших встреч? Если да, то сколько времени прошло между его разводом и началом Ваших отношений, и какую причину развода он Вам сказал? Его брак был венчанным или как?


P.S. Администрация форума оценила Ваш литературный талант. Можете дополнительно зарабатывать на жизнь публикацией рассказов из жизни животных в соответствующих изданиях, к каковым наш форум не относится.
До заключения брака "тесно" общались с полгода, до этого общались на работе, потом ездили вместе по святым местам.

До нашего с ним общения они три года как были разведены официально. Причина развода разногласия на почве воспитания сына, сын подростком ушел жить к сестре бывшей жены мужа, муж был против, а жена наоборот поощряла, в результате сын от рук отбился, бросил спорт, институт, загулял. Еще из-за того, что мама мужа тяжело и долго болела онкологически, а жена не помогола ухаживать, как муж сказал даже в комнату к ней ни разу не зашла. После смерти мамы у мужа начались проблемы в бизнесе, стали меньше доходы, жену бывшую он тоже внедрил в свой бизнес, в итоге она не захотела с ним жить с неудачником, без денег он ей не нужен.

Его первый брак был венчаный, разрешение на второйбрак брали у патриарха.
Про литературный дар учту, больше не повториться. Спасибо!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Мармеладочка, прочитав Ваши сообщения, возникает несколько вопросов:
Мармеладочка писал(а):Я специально обсуждала с ним тему алкоголизма, что не уживусь с алкоголиком, что не мое это призвание. Он сказал, что никогда этим недугом не страдал."
Почему Вы подняли этот вопрос? У Вас в жизни были какие-то прецеденты? Что Вас подтолкнуло к этому разговору?

Мармеладочка писал(а):Батюшка нас подтолкнул к браку, сказал, что вы оба воцерковленные, что времени у нас мало, что до Великого поста нам надо успеть расписаться и повенчаться.
А муж хотел, стремился к браку?
Насколько я поняла, период знакомства ДО брака был у Вас небольшой. Не могу понять причин, по которым свадьбу нужны было быстро сыграть. Ведь мог пройти еще хотя бы год...
Мармеладочка писал(а):Батюшка считает, что семью надо сохранять в любом случае, даже ценой жизни.
Никак не могу с этим согласиться. Категорически нет.

Мармеладочка писал(а):Муж не работал, работу искать не торопился
Очень плохо. И
Мармеладочка писал(а):Я всегда искала и находила ему оправдания
- НЕТ, оправданий я не нашла подобному поведению и вот ЭТОМУ тоже не могу найти...
Мармеладочка писал(а):Я знаю, что он мне врет, и он знает, что я знаю и все равно врет и говорит, что он в свое вранье сам верит, так что я могу считать, что это правда..
Мармеладочка писал(а):Мне предложили работу на дому- делать выпечку для одной кафешки, щас допекаю последнюю партию пирожков на пробу, если понравяться и договоримся в цене, то буду печь и еще лепить пельмени,хинкали и манты!
Молодец!! Очень хорошо!!! :P
Бог в помощь.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Не знаю, Мармеладочка , чтобы решить семейный вопрос нужно желание обоих. Хоть лоб расшиби, а желание мужа быть должно, чтобы семья начала жить во благе. Тем более, у Вас ребенок. Пьянство мужа - это разрушение его личности и семьи в том числе. Грех это. Здесь необходима помощь врачей (мб опять кодирование), здесь нужно его покаяние и смирение, здесь необходима Ваша помощь и содействие во всем этом мужу, Ваше безграничное терпение и смирение, Исповедь, Причастие. Вот только: а) у Вас ребенок и за ним нужен уход; б) одна Вы не справитесь и муж должен сам предпринимать шаги к исцелению; в) да и судя по всему у Вас силы все на исходе, поэтому необходим мир и покой, чтобы Вы восстановились.

Конечно, как и любая проблема - все начинается с нам самих. Это касается и Вас, безусловно. Надо сейчас заботиться о себе, ребенке и приходить в себя, чтобы дальше понимать, куда двигаться. И то, что Вы стали искать работу - это очень хорошо.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Автор, мой бывший муж НИКОГДА не пил , при второй жене -регулярно.
Наверное вторая жена моего бывшего мужа прошла тоже самое ,что и Вы . Сейчас она одна с младенцем на руках. А мой бывший муж уже год уговаривает меня с ним сойтись.
Дело не в его жене и сыне ,а в НЕМ. Просто с Вами он переживал свой КСВ.
Для меня очень показательно ,что его сын с Вами не поддерживает отношений. Это очень о многом говорит.
Мармеладочка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 00:37

Мармеладочка

Сообщение Мармеладочка »

 
KaterinaT писал(а):Мармеладочка, прочитав Ваши сообщения, возникает несколько вопросов...
Мой папа в молодости пил, после моего рождения пить перестал, но запил снова, когда мне было 17 лет, когда врачи вынесли ему смертный приговор, просто сломался. Я не осуждаю его, он пил, чтобы заглушить боль, уйти от реальности. Пил по-тихому, не скандалил, нас не гонял, было очень больно смотреть, как он себя подгонял к могиле. Мы с папой были очень близки, я все уговаривала его не пить, а он объянял мне, как в молодости пил очень сильно, как моя мама "жизнь положила", чтобы он бросил пить и что все ее старания прошли впустую. Все уговоры, просьбы, слезы, угрозы, лечения-все это бестолку, пока он сам не захотел бросить пить. Он просто захотел видеть как растет его дочь, хотел загладить свою вину перед мамой и стал бороться с собой. Я верю своему отцу, человек должен сам захотеть излечиться, насильно никого счастливым не сделаешь.
Мармеладочка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 00:37

Мармеладочка

Сообщение Мармеладочка »

 
Для KaterinaT муж хотел расписаться побыстрей, никто его силком жениться не тянул, даже упрекал меня, что я не доверяю своему духовнику. Мне не понятно, зачем батюшка нас так подгонял, наверное видел в этом какое-то для нас благо, не знаю. Я молилась усердно каждый день, просила Господа, чтобы вразумил, чтобы если это не моя судьба Он наш брак не допустил. Мы поженились, у нас растет дочь-самое дорогое, значит так Богу угодно. Муж тоже говорил, что времени у нас мало, что надо успеть родитьи поднять детей, хотел родить еще как минимум двоих...


Самое главное- ко мне сегодня приехал муж, у нас годовщина свадьбы сегодня. Приехал с подарками, гостинцами, сказал, что очень виноват передо мной, что не заслуживает моего прощения, что просит дать ему еще шанс. Еще сказал, что купил нам(даже моей маме!) путевки в санаторий в Белорусию, что взял отпуск на две недели. Даже помог мне приготовить ужин и помыть ребенка. Не знаю что и думать, боюсь что это ненадолго. Дочку от него не оторвать,липнет к нему, соскучилась. Сказал, что стал замечать за собой, что часто бывает груб по отношению к коллегам, окружающим, что часто ругается на пустом месте, отстаивая свою правоту, а потом видит, что не прав. Не знаю что делать, хочется верить в лучшее.
Мармеладочка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 00:37

Мармеладочка

Сообщение Мармеладочка »

 
Passed писал(а): Для меня очень показательно ,что его сын с Вами не поддерживает отношений. Это очень о многом говорит.
А Вы не могли бы мне пояснить, как Вы это видите, о чем это говорит и чем показательно?
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Мармеладочка

Сообщение Лари »

 
Мармеладочка писал(а):Самое главное- ко мне сегодня приехал муж, у нас годовщина свадьбы сегодня. Приехал с подарками, гостинцами, сказал, что очень виноват передо мной, что не заслуживает моего прощения, что просит дать ему еще шанс.

Не знаю что делать, хочется верить в лучшее.
Ну вот!!!
Мармеладочка, безусловно у вас в семье кризис (без которого ни одна семья не живет). Но всё преодолимо, если есть желание.
Теперь о ваших сомнениях. 1. Муж кается! Значит ваша задача научиться чистосердечно прощать. Ни одному человеку не выносимо, когда его тыкают носом в прошлые грехи. Надо стремиться прощать также как нас прощает после покаяния Господь - на бело! Это важно для укрепления мужа! В этом и состоит помощь жены.
2. Не ищите чёрных кошек в тёмных комнатах, особенно когда их там нет. Это я по поводу пьянства мужа. В вашем подходе к проблеме его пьянства много эгоистичного, муж безусловно это чувствует, итог - возможно нарастание проблемы вместо ее искоренения.

А в целом, вы умница! Не паникуете, стремитесь искать и решать проблемы в себе, желаю вам к своим качествам приобрести чувство теплой настоящей любви, которая помогает принимать человека таким какой есть.
Вы слушали лекции православного профессора Осипова? Очень рекомендую, он учит настоящей вере, без мистических изворотов
https://www.tv-soyuz.ru/programms/lectur ... ipova/ct42
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
У меня сложилось ощущение, что у мужа не разорваны отношения с его первой супругой. И ночевки там /под видом кота/, и деньги его там. Там, видно, он никто, а в отношениях с вами - он реабилитируется как "хозяин жизни".
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Passed писал(а): Для меня очень показательно ,что его сын с Вами не поддерживает отношений. Это очень о многом говорит.
Это вообще ни о чем не говорит. Если папа в своей-то семье редкий гость, как может ребенок наладить отношения с мачехой, или мачеха с ребенком? Там мама в Москве всем заправляет, не думаю, чтобы она приветствовала отношения своего ребенка с другой семьей папы.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Я не могу понять. Автор позиционирует себя глубоко верующим человеком.
КАК МОЖНО СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ С ПРИЛЮБОДЕЕМ?

Первый брак венчаный. Расспался по пустяковым причинам. И вообще это все домыслы автора, фактов-ноль. Не сошлись в воспитании сына, жена не ухаживала за его мамой-ЭТО НЕ ПОВОД РАЗРЫВАТЬ СЕМЬЮ! Создавать новую и рожать новых детей.

Автор, почему вас не напрягает тот факт, что мужчина, который решил с вами создать семью не в состоянии наладить отношения со своим ребенком от первой жены? Вам это было выгодно? Или Вы наивно верили в чудо, что с вашим ребенком он поступит иначе?

На мой взгляд, это и есть цена веры. Сплошные двойные стандарты.
Мою семью сохранять святое, а первый брак-это глупая ошибка.

Я человек не глубоко верующий, но очень глубоко копающий.

Ваш муж ОБЯЗАН сохранять ПЕРВУЮ семью, кормить КОТА, содержать жену, быть образцом поведения для своего сына.
На том простом основании, что он МУЖЧИНА и с НЕГО спрос.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»