Он не хочет признаться в измене

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
olga-plus
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:58

Он не хочет признаться в измене

Сообщение olga-plus »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание" Teri-cat


Привет всем! Очень нужна помощь! Мне 28 лет. Моя история началась 13 лет назад, в компании я познакомилась с М.Ч., он влюбился в меня с первого взгляла, любил до безумия, писал стихи, предлагал много раз встречаться, но я отказывала, мне было приятно его внимание, но на взаимность я не отвечала, я встречалась с другими парнями, у него тоже было пара девушек, так длилось 5 лет. п
Потом, как-то раз, он снова предложил мне с ним встречаться, как он говорил, это была последняя попытка, но я согласилась, просто так, из любопытства, что из этого будет. Я знала, что он очень любит меня, но на долгие отношения я не расчитывала, но потом у нас начался бурный роман, я полюбила его просто до безумия, обожала и готова была ради него на все.

Потом он начал играть, казино, игровые автоматы и все такое, как и все в то время зашел из любопытства, но засосало его конкретно, он оказался очень зависимым игроманом, никто, даже я, не подозревали о его увлечениях, его уволили с работы по статье за прогулы, отчислили из института, на последнем курсе, он просто не пришел защищать диплом, хотя учился он блестяще, подавал большие надежды, он занимал деньги у всех, брал кредиты и когда все вскрылось, оказалось, что он в глубокой долговой яме, он продолжал играть, со всех сторон на него давили кредиторы, ужас, что было, но я была с ним всегда и до конца, всегда ему верила и доверяла, не смотря ни на что и вопреки всему, я любила и надеялась, что он исправится. Потом, с большими усилиями, он пошел к психологу, потом пошел в группу анонимных игроков, вроде все стало налаживаться, по-тихоньку отдавал долги, всю зарплату у него забирали родители и отдавали его огромные долги, денег у него никогда естественно не было, так длилось года 3, я была с ним всегда, хотя будущее вырисовывалось долеко не перспективное, получал он не много, да и в любой момент мог бы влезть в долги. Психолог мне объяснил, что такие зависимые люди могут в любое время сорваться, гарантии нет никакой.

Мне все в один голос говорили уходить от него, молодая, красивая, найди нормального парня, тем более, что мне он врал больше всего, во всем и очень часто, а я верила, я очень доверчивая, я ходила на исповедь, священник сказал, чтобы я уходила от него, такие люди не исправляются, но я не послушалась никого, и не смотря ни на что мы поженились, он несколько раз срывался - играл, но потом просил прощения и я опять прощала, потом, к счастью, все игровые автоматы из Москвы вывезли, у нас родился сын и казалось, что все будет прекрасно, конечно нашу жизнь нельзя было назвать идеальной, у меня сложный характер, мы часто ссорились, но я любила его так сильно, ходила всегда в розовых очках.

Конечно он был хорошим мужем, помогал мне, готовил, убирал, гладил, очень обо мне заботился, но он всегда мне врал, во всем, в мелочах и не только, он это называет: я просто не договариваю, а не вру. Год назад он устроился на новую работу, стал начальником, у него выросла самооценка и мне кажется он изменился в худшую сторону, его родители подарили нам квартиру, как говорится живите и будте счастливы, в прошлое лето я поехала с ребенком на дачу к моим родителям, а когда приехала он очень изменился, ходит, сияет, как лампа дневного света, бреется каждый день, хотя раньше он раз в 2 недели брился, каждое утро стал мыться, хотя раньше такого не было никогда, я в шутку спрсила, у тебя что любовница, он конечно сказал что нет, потом стал задерживаться на работе, приходить все позже, или не приходил вообще, перестал даже объяснять где был и почему не пришел, я плакала, ждала его ночими. Потом он стал спать в другой комнате, объясняя это тем, что ему ночью звонят по работе, отгрузки машин и все такое, это действительно так, но раньше мы спали вместе, отношение ко мне разко ухудшилось, начались крики, нервные срывы, начал орать. Секс у нас был исключительно по моей инициативе, и было такое гадкое ощущение, что он просто делает мне одолжение, да и то, раз-два в месяц. Короче я в растройствах, не пойму что к чему, как подменили человека, с каждым днем все хуже и хуже, любые мои попытки выйти на разговор, заканчивались скандалом, приходил домой пьяный почти всегда, в ноябре он исчез на несколько дней, потом позвонил и сказал, что ему надо подумать о жизни, возможно мы разведемся, я в шоке, я придумывала разные версии происходящего, версию любовницы он моментально отсек, сказал, что 100% нет, и я снова поверила.

Я всегда ему доверяла и никогда не лазила по карманам, но как-то раз решила залезть в кошелек, под карточками я увидела письмо, когда прочитала, я просто села и офигела, какая-то баба ему пишет, что не хочет его ни с кем делить, у них нет будущего, что она не хочет чужого, она не хочет быть второй и даже первой, а хочет быть единственной, потом стихи для него. У меня нет слов, я испытала такое гадкое чувство, мне кажется, что я сижу по среди поля, на голове у меня ведро с говном и я сижу обтикаю, других мыслей у меня нет. Это письмо датируется концом октября, как раз в ноябре он исчез, видимо он не хотел потерять ее, потом я тут же полезла в телефон, а там смс от неё: прошу отпусти меня сейчас и на некоторое время, я обязательно вернусь. Я так и онемела, значит он звонит ей и добивается её.

Ведь существуют 2 вида измен, просто физическая, переспал и забыл, часто по пьяни, такие измены, любящие люди, как правило, понимают и прощают, а второй вид, это когда идешь к этой измене осознанно, отдавая себе отчет в действиях и самое главное, и самое страшное, это в моём случае, когда привязываешься к любовнице, ему реально снесло крышу, он влюбился, как мальчишка, и это самое страшное и обидное, он у меня однолюб, мне кажется, если он так серьезно увлекся, его уже не вернуть в семью.

И представьте, как мне обидно, просто до слез, что после всего, что я с ним пережила, все вранье и все преграды, я прошла с ним огонь, воду и медные трубы, я была с ним до конца и всегда его поддерживала, когда от него отказались абсолютно все и родители и друзья, благодаря мне он выжил и стал тем, кем является, благодаря моей любви и поддержке и так легко он меня выбрасывает из своей жизни, из-за какой-то случайной знакомой, а сын, мне так его жаль, он так сильно любит папу, я в отчаинии.

Сегодня я села, открыла наш свадебный альбом, стала смотреть, а слезы прям ручьём текут, эту боль невозможно вынести.

У меня не укладывается в голове, как все это возможно, а главное, он сейчас у родственников, в другом городе не юбилее, приедет через 4 дня, про компромат, который я нашла, я ему не сказала, т.к. это было на кануне его отъезда, теперь для меня стоит главная задача, как ему все это приподнести, я очень хочу, чтобы хотя бы раз в жизни он САМ сказал мне правду.

Посоветуйте, каким образом вести беседу, кто был в таких ситуациях, закатить скандал или тихо мирно все попытаться разъеснить, просто я его знаю, он до последнего будет отговариваться, как его можно остановить и вообще стоит ли, может действительно это была не судьба и мне стоило послушаться советов и не выходить за него, может, та его любовница его любит, и он ее любит, может у них будет счастье.

Я его готова отпустить и в душе уже отпустила, я проговариваю каждый день текст того, что хочу сказать, но все равно хочу совета психолога или людей, побывавших в таких ситуациях, что говорить, а что не стоит говорить и вообще, как преподнести ему свою боль, и поймет ли он.
Спасибо!
Диагностика семейных отношений
Ю.Л.Я.32
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 15:26
Откуда: Москва

Сообщение Ю.Л.Я.32 »

 
Здравствуйте, Ольга! Очень Вам сочувствую... Наверное, мы все тут прошли через нечто похожее, к сожалению... Или, к счастью. Будущему счастью!
Моя история похожа на Вашу зависимостью мужчины, у моего теперь уже бывшего мужа была наркотическая зависимость, я тоже была вместе с ним, когда он никому не был больше нужен, тоже верила, что любовью можно все исцелить, тоже врал, а я верила...
Почитайте, если захотите, мою историю: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=11335
Я, конечно же, не могу Вам сказать, как вести себя сейчас. Когда я так же как и Вы узнала обо всем (прочитала откровеннейшую и грязную переписку в аське) и мир рухнул, у меня не было времени придти в себя, я рыдала как сумасшедшая и в это время муж вернулся домой. Я, всхлипывая, показала на ноутбук и сказала, что я все знаю. Он стоял передо мной и я осознавала, сколько вранья было за последние год-два... Было безумно больно и я залепила ему пощечину, он стоял молча, только глаза вспыхнули. Потом залепила еще и еще... И почувствовала, что если не остановлюсь сейчас... Я выгнала его. Это было как аффект. Если бы у меня было какое-то время, я наверное не ударила бы его, но все равно выгнала бы, ибо просто физически не смогла бы перенести рядом человека, который так врал и так предал... Он не ушел к ней, расхотелось сразу же.
Был возврат, я думала, что простила его, но обида и боль остались и потом уже ушел он сам. Сразу же к ней. Больнее всего было слышать то, что с ней он будет строить все на новом, а не разрушенном фундаменте, что он не будет ей врать, хватит мол, доврался... Т.е. я была как бы уроком, как не надо поступать с любимой женщиной. Ну что ж, значит она заслужила чем-то его нового, исправившегося, осознавшего. Так я думала. Но он не изменился!!! Теперь он врет ей.... Он не изменился в лучшую сторону, а наоборот сейчас еще больше развратился и распустился, т.к. с ней он живет, потому что она ему все позволяет. И все прощает....
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Ольга и Юля, у вас двоих действительно очень похожие ситуации. Часто бывает именно так: муж находит другую женщину, в глазах которой он НИКОГДА не был игроманом, наркоманом, алкоголиком, неудачником, а только принцем. Они даже одинаковые слова произносят: начнём всё с чистого листа.
Возможно вы сами культивировали в своих мужьях чувство вины перед вами совершенно неосознанно. Это не ваша вина.
И ещё: от добра добра не ищут. Вы совершенно добровольно оставались рядом с вашими мужьями. когда они мягко говоря вели онтисоциальный образ жизни, из которого выползли не только благодаря вам, а по собственной инициативе.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Он не хочет признаться в измене

Сообщение KaterinaT »

 
Оля, здравствуйте!

С мужем играть в угадайки и ждать, что он признается не стоит. Хватит уже самой об себя вытирать ноги.
Поэтому:
1. Ставите перед фактом.
2. Для себя решаете ЧЕТКО (без раздумий о том, как и что он) - ДЛЯ СЕБЯ!!! - на что Вы готовы и что Вы хотите.
Почему?
Потому что это будет ВАША ответственность за Ваш шаг. И за все то, что Вы уже сами своими руками сделали.
А сделали Вы вот что:
1. Поставили на пьедестал своего мужа, а делать этого НЕЛЬЗЯ.

2. Это было ВАШЕ решение: Вам сказали многое, Вы ЗНАЛИ человека и все-таки вышли за него замуж. Вам и карты в руки
Ждать, что человек измениться, сам того не желая - бесполезно. А Вашего мужа все устраивало.

3. Вы четко увидели изменения в муже. Да, Ваше предположение о любовнице было шуткой. Но я уверена в том, что на подсознательном уровне Вы сразу поняли, что Вы угадали и Вы правы. Другой вопрос, что Вы не хотели этого признавать и предпочитали сознательно ходить в розовых очках. Потому что ВСЕ факты были "на лицо".

4. Ждать, что человек измениться - не стоит. Ваш муж сейчас НЕ измениться. Возможно, он будет просить прощение и т.д. НО изменений НЕ будет. Почему? Потому что он не считает, что сделал что-то плохое, что разрушает семью. У него этого понимание не было раньше - не будет его и сейчас.


Оля, Вы посадили себе мужчина на шею и очень хорошо его тащили и оправдывали. Может быть уже хватит??? И пора взяться за ум? Вспомнить об уважении к себе и любви?!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Вам необходима очень хорошая работа над собой. ОЧЕНЬ!!!

И еще: НЕТ у них никакой любви. Об этом даже думать не стоит. Это самый настоящий блуд.
И Ваш муж НЕ однолюб. Он любит себя и никого больше. :(

Почитайте книгу Норвуда "Женщины, которые любят слишком сильно"
https://ki-moscow.narod.ru/litra/med/norvud/norvud.htm

и Любовь к себе
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie

ОЧЕНЬ полезные мысли для себя найдете и почерпнете.
olga-plus
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:58

Сообщение olga-plus »

 
Kapriz писал(а):.
Возможно вы сами культивировали в своих мужьях чувство вины перед вами совершенно неосознанно. Это не ваша вина.
И ещё: от добра добра не ищут. Вы совершенно добровольно оставались рядом с вашими мужьями. когда они мягко говоря вели онтисоциальный образ жизни, из которого выползли не только благодаря вам, а по собственной инициативе.
Вы абсолютно правы, надо же, как иногда важно мнение со стороны, я даже об этом не думала, а ведь действительно это так, особенно про чувство вины.
Мне очень повезло, что эти дурацкие письма я нашла на кануне его отъезда, не стала заводить утром разговор.
У меня еще целых 3 дня на размышления по поводу происходящего, ведь на эмоциях человек всегда говорит не то, что нужно.
На самом деле я ему безусловно желаю счастья, пусть она его сделает счастливой, хочу лишь только на последок услышать правду от него.
А я точно знаю, что буду счатлива, намного счастливее, чем с ним, просто нужно все переждать, переосмыслить и измениться внутренне, хотя я уже изменилась, эта его измена меня сделала намного сильнее.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Оль, а вот торопиться не надо. Не вам одной решать судьбу семьи. Вас как минимум двое. За эти три дня успокойтесь, продумайте вашу с ним беседу и различные варианты разрешения конфликта. Человеку свойственно ошибаться.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
olga-plus писал(а): На самом деле я ему безусловно желаю счастья, пусть она его сделает счастливой, хочу лишь только на последок услышать правду от него.
Оля, вам уже дали очень хорошие советы по работе над собой, читайте обязательно! И это тоже https://www.realove.ru/

О каком счастье мужа с "ней" вы говорите :shock: Вам нужно сначала самой понять ЧТО является смыслом жизни человека, где добро, а где зло.
Да и состояние счастья проявляется в ДУШЕ человека, его никто не приносит ему извне, понимаете?
Счастье - это спокойная совесть! (не случай вашего мужа)

И ещё. Не пытайте мужа ни настольной лампой в глаза, ни утюгом на живот, в поисках "правды". Правду вы уже знаете, а теперь важно верно в своей голове ее интерпретировать и принять решение для СЕБЯ.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Лари писал(а): Счастье - это спокойная совесть! (не случай вашего мужа)
Лучше и не скажешь.
Мягкое чудовище
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:59

Сообщение Мягкое чудовище »

 
Ольга, скажу Вам что он и не сознается, пытайте не пытайте его. я сама такое прошла. мне такой совет дали: прими как есть, не пытайся узнать правду, легче тебе от этого не станет. хотя я Вас очень хорошо понимаю, от мужа и от согрешившей с ним лучшей подруги пыталась добиться признаний - итог нервная дипрессия и визиты к психиатру.он может и сам сожалеет, но мужчины не любят чувствовать себя виноватыми
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»