Развод неизбежен...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
olichka86 писал(а):Мы не венчаны даже. Муж не хотел... Для Бога мы - никто.
Он всегда хотел, чтобы все было красиво. Со мной женитьба вышла некрасивая... Блуд, пузо, ЗАГС.
С ней хочет исправить ошибки... Молюсь, чтобы были счастливы, только тогда обида отпускает...
Для Бога вы заплутавшиеся дети. Он умер ради вас, потому что любовь Его к вам безгранична.olichka86, вы свою дочку любите? Почему у вас о ней все время негатив? Ну какое пузо? Почему дите, почему на горбу? Создается мнение, что дочка для вас обуза. Почему вы молитесь за их счастье, а не за свое? Он ваш муж! И пока вы живете вместе, боритесь за него, молитесь за себя и за мужа. Бог вас слышит. Вы еще не успеваете сказать, Он уже все знает. Хочется залезть в телефон, молитесь, чтобы Бог дал мудрости как поступить. Не идите на поводу у своих чувств, не нужно обсуждать мужа действия и поступки, тем более свекрови. Начните с себя,хватит себя унижать и бичевать, этим ничего не добьетесь.
Диагностика отношений в сожительстве
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Сообщение Cheerful »

 
вы свою дочку любите? Почему у вас о ней все время негатив? Ну какое пузо? Почему дите, почему на горбу? Создается мнение, что дочка для вас обуза.
Поверьте, люблю. Первое время, не буду лгать, было отчаяние и сожаление обо всем, о знакомстве с ним, любви, ребенке. Теперь нет. Я благодарна ему и Богу, если бы в моей жизни не было Паши, не было бы и моей радости-дочки. Люблю, зачем Вы так. Он тоже постоянно попрекает тем, что не хотела ребенка.


Для Бога вы заплутавшиеся дети.
Я имела в виду мы как семья, а не как Его дети...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
olichka86 писал(а):.. Если они друг для друга от Бога, значит так тому и быть, и я смирюсь легче, и муж мучаться не будет, а то смотреть жалко: злой, сам себе не рад... Как думаете? Может, кто-нибудь возьмется помочь?
Оля, вы о себе с ребенком думайте, а не о том, созданы они друг для друга и по какой любви созданы. Не надо вашей псевдожертвенности, а смириться вы должны в любом случае - любая ситуация дается нам, чтобы учиться терпеть и смиряться. Злой муж, потому что совершает нехорошие поступки, а от этого никому хорошо не бывает, вот он и злится сам на себя. И, поверьте, если он захочет уйти - вы никогда ничем и никем не задержите его.


olichka86 писал(а):[ Я благодарна ему и Богу, если бы в моей жизни не было Паши, не было бы и моей радости-дочки. Люблю, зачем Вы так. Он тоже постоянно попрекает тем, что не хотела ребенка.
Благодарность - сначала Богу, потом ему.
Оля, вы не обижайтесь на нас.. со стороны виднее что не так, вам с любовью об этом говорят..простите, но слова пузо, на горбу..мне вот тоже очень слух режет, простите еще раз
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Можно ли, да и нужно ли пытаться что-то сохранять, держать, взывать к совести, долгу, ребенку, чтобы продлить отношения? Смогут ли они впоследствии стать нормальным браком?
Могут, но при одном условии - у мужа должно появиться искреннее желание сохранить семью и работать над ее восстановлением. Если этого условия нет - никакие ваши действия и взывания не помогут. Если только он раскаится в своих действиях, придет, попросит у вас прощения - тогда можно что-то пытаться сохранять. А если вы будете пытаться сохранять семью в один номер - ну это как птице пытаться взлететь без одного крыла, не взлетит.
И еще - фотка на компьютере и телефоне - это, ИМХО, уже слишком, слишком большое наплевание на вас.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
olichka86 писал(а):Для Бога мы - никто.
Олечка, повторю то, что Простопушок написала. Для Бога вы - любимые дети. Я Вам приведу здесь один из моих любимых псалмов:
Господи! Ты испытал меня и знаешь.
Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю; Ты разумеешь помышления мои издали.
Иду ли я, отдыхаю ли--Ты окружаешь меня, и все пути мои известны Тебе.
Еще нет слова на языке моем, --Ты, Господи, уже знаешь его совершенно.
Сзади и спереди Ты объемлешь меня, и полагаешь на мне руку Твою...
Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей...
Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы.
Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.
olichka86 писал(а):Если они друг для друга от Бога
С моей точки зрения, они не могут быть друг для друга от Бога, потому что Бог против прелюбодеяния, т.е. отношений с другой женщиной вместо законной жены. Так что отбросьте эту мысль. То, что между ними происходит, называется страсть и грех.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
olichka86 писал(а):Мы не венчаны даже. Муж не хотел... Для Бога мы - никто.
Он всегда хотел, чтобы все было красиво. Со мной женитьба вышла некрасивая... Блуд, пузо, ЗАГС.
С ней хочет исправить ошибки... Молюсь, чтобы были счастливы, только тогда обида отпускает...
А знаете, что, Оля? Давайте-ка перестанем тут дифирамбы петь вашему неплохому мужу и его неплохой возлюбленной. Плохие они или хорошие - но то, что они оба творят, ни в какие ворота не лезет.
Давайте будем искренни. ЗдОрово для 28-летнего лба, да еще вроде как и ответственного, потешиться с девчонкой, ее обрюхатить, а потом сидеть и воздыхать: ах, как вышло некрасиво-то! Нет, пожалуй, теперь побоку и жену, и дитенка, пожалуй, попробую новую счастливую семью сварганить. Нет, ну конечно, уйти-то просто так нельзя: я же такой хороший, я же умею терпеть, я же уже столько вытерпел! Но кстати, не забыла, жена, сколько я от тебя вытерпел? Забыла уже? Ну-ка, перечисли все мои подвиги по порядку! Да и вообще, жена, что-то слишком уж ты счастливая. Есть на свете и понесчастнее женщины, позамученнее, их жаль, их любить очень просто, удобно как-то. А тебе ничего и не надо, даже деньги и то у тебя есть.
Вот так приблизительно это выглядит со стороны. Это красиво? Это достойно? Порядочно?
Наши чувства изменчивы. Сколько историй, как один из супругов изменял, влюблялся, бросал семью, говорил страшные вещи, а потом так же остывал и прозревал. Эти чувства так же испарялись, а разбитые судьбы оставались, и вряд ли кому приятно сознавать себя причиной чьего-то горя.
Вы, Оля, ведетесь на его слова. Сбрасывать вину за свои ошибки на ни в чем не повинного ближнего для нас, безумных, - дело обычное, но оправдывать тут нечего. Он обвиняет вас в каких-то мыслимых и немыслимых грехах, а сам по отношению к вам совершает самый страшный грех - предательство. По отношению к своему ребенку - предательство. Вы не рады были, узнав о беременности. А он отрекается от уже созданной семьи, от уже рожденной дочки. Так ли уж безмерна ваша вина? Разве это вы держали камень за пазухой? разве вы при живом муже мечтали о том, чтобы перевыйти замуж красиво и правильно?
Исправить ошибки нужно там, где они совершены. Если они в вашем браке, значит, тут и надо их исправлять. А рассуждать так, как ваш благоверный рассуждает, настоящий мужчина не будет. Он за свои ошибки берет ответственность на себя, а не сваливает все на хрупкие плечи жены.
Подумайте хорошенько. Прочитайте книгу "Очарование женственности" Хелен Анделин. Проанализируйте, есть ли в вашем супруге те качества, которые позволят вам и ему создать или уже, наверное, воссоздать брак. Послушайте аудиобеседы о. Илии Шугаева и м. Нины (Крыгиной) о семье, это вам очень поможет. Оставьте пока мужа в покое и займитесь этой очень нужной, спасительной для вас работой. А когда начнет проясняться в душе и в голове, думайте, как вы будете строить семью с этим мужчиной.
Возможно, что и его отношение к вам к тому времени изменится. Я даже думаю, что своими издевательствами сейчас, признаниями вам в "настоящей любви" к ней, фото на заставке и прочими гадостями он, безумный, именно сейчас создает у себя в душе "причины" для любви к вам. Так ему привычнее: любить измученное существо. А когда до него дойдет, что он вытворял по отношению к вам, и когда ему станет вас жалко, тогда пожалеть останется его "подружку".
Это все очень и очень ненадежно и неправильно. Такие отношения совершенно "больные", и нужно их искоренять. Учитесь настоящей любви, и она будет с вами всегда. Поверьте, это не красивые слова.
https://www.realove.ru/main/audio
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
olichka86 писал(а): Если они друг для друга от Бога, значит так тому и быть, и я смирюсь легче, и муж мучаться не будет, а то смотреть жалко: злой, сам себе не рад... Как думаете? Может, кто-нибудь возьмется помочь?
Брак - это установка Божья, даже если он и не венчан. Бог не дает мужу любовницу, человек сам согрешает, увлекаясь собственной похотью.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Сообщение Cheerful »

 
Так ему привычнее: любить измученное существо. А когда до него дойдет, что он вытворял по отношению к вам, и когда ему станет вас жалко
Да, наверное, не станет, потому что я не собираюсь быть несчастной. У меня ребенок есть, да ну их, этих мужиков. Любовь ведь не в другом человеке, а в любящем сердце, верно?
Днем, когда его нет, немного прихожу в себя, вечером в 11 приходит - и как будто камней в душу навалили. А потом с громкой песней ему приходит смс-ка, и я знаю от кого, и он знает, что я знаю... идет на улицу курить и отвечать, а у меня чувство, будто по мне в грязных сапогах прошлись.
Больше на ее страницу вконтакте не захожу и не зайду. И в его телефон больше не полезу. Мне важен был сам факт переписки, ее количество и качество, а изучать, ковыряться в этом - нет. Вспоминаю, что прочла - противно, грязно как-то, как в замочную скважину подсматривать.
Уже давно каждый день представляю себе как он уйдет. Может, это называется мазохизмом, но мне кажется, так потом будет легче. Представляю пустые полки, его диван без него, как останутся шкафчики и полочки, которые он делал, кроватка, которую вместе лаком покрывали, мой комп, чинить который придется искать чужих людей, все места, где бывали с ним, суд представляю и т.д. Кажется, уже обо всем переплакала. Сначала как представишь одно из этого - завыть хочется, пару дней проходит, привыкаешь, представляешь следующее.
Уже хочется просто определенности. Я думаю, еще немного подожду, ну месяц-полтора максимум (правда это не поможет, у него влюбленность как ко мне когда-то была, стиль смс такой же, плюс взаимность, отзывчивость, благодарность, это не пройдет), но подожду. А потом не выгоню, нет, а поставлю условие: либо ты обрываешь всю любовь, переписку, контакты и мы пытаемся строить семью, либо уходи. И на развод подай сам. Я-то знаю, что уйдет. Но пусть это будет его решение, а?
(Он считает, что передо мной не виноват, потому что он не изменял, а любить, по его словам, никто (имеется в виду Бог?) не запрещал, запрещается прелюбодеяние. Как вам? А когда я говорю о расставании, отвечает: "Ну, раз ты так решила".)
А он отрекается от уже ... рожденной дочки.
Да дочку он любит... Для своего полного счастья, он бы хотел, наверное, чтобы в суде ребенка отдали ему, и он со своей возлюбленной ее растил бы... Только дулю ему, а не полное счастье. Скажите, суд ведь не может присудить ребенка ему?
Я, наверное, если разведемся, не буду подавать на алименты,я думаю, его мама мне косточки и без этого поперемывает достаточно, и поставлю 2 условия: встречаться с ребеном только наедине (чтобы не было совместных прогулок и походов моей дочери и его любови) и на нейтральной территории (когда подрастет). Я понимаю, что это ревность и обида, ну не могу я! Как думаете, условия более-менее справедливые?
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Оля, я не знаю, как у вас в Белоруссии, но у нас в России родителей не разводят до определенного возраста ребенка, ну если только мать сама настаивать будет. Как у вас обстоят дела в этом вопросе - узнайте получше. Так же выясните, можно ли подать на алименты без развода.
Что касается условий, то тут у вас ничего не выйдет: отец ребенка имеет право в любой компании проводить время с ребенком (ну если только это общество не наносит вред). Вам вряд ли удастся доказать, что общество любовницы травмирует малыша. А по поводу оставить ребенка у него, то вам лучше с адвокатом посоветоваться, поскольку у вас в стране другие законы.
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
Оля, а для чего Вы ждете месяц-полтора? Себя на прочность испытываете? Я так понимаю, что в жизни Вашего мужа ничего не меняется, он продолжает у Вас на глазах с Вашего молчаливого согласия переписываться-перезваниваться, пускать розовые слюни.
Гражданский брак (а таковым считается брак, заключенный в органах ЗАГСа) признается православной церковью, у вас семья, у вас ребенок, а эта девушка с "неземной" любовью разбивает семью с маленьким ребенком, это аморально, такой человек не может быть хорошим-распрегожим, как и Ваш супруг. Меня глубоко возмутило поведение Вашего муженька и его "любови неземной", Вы почему позволяете им так с собой обращаться? Муж Ваш видит, что Вы любите его, что зависимы от него и совсем обнаглел. Включите злость, наконец, натяните на уши мужу его телефон при очередной смс вместе с ноутбуком с заставкой посторонней курицы, а потом вещи в зубы и вперед на выход думать о реалиях - о семье своей, дочери и о соплях, которые он размазывает с любовницей. Думаю, что только тогда он поймет, чего может лишиться, пора сбить с него розовые очки, а то развел катавасию. Извините, если грубо выразилась, но это ни в какие ворота не лезет уже.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Сообщение Cheerful »

 
о соплях, которые он размазывает с любовницей....
вместе с ноутбуком с заставкой посторонней курицы...
переписываться-перезваниваться
Я уточню: они только переписываются, не видятся, она ему не любовница, на буке ее фото не на заставке, просто вынесено на рабочий стол, захотел - открыл, полюбовался, закрыл. это не оправдание, уточнение.
а для чего Вы ждете месяц-полтора
Не знаю. Вообще-то он мне сказал, что я его мучала 2 года (2 года ада), но я 2 года мучаться точно не буду, дочка через 2 года слишком большая будет. Просто чувствую, что надо немного подождать. Я без надежд жду, просто есть чувство, что так надо...
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
olichka86 писал(а):Я уточню: они только переписываются, не видятся, она ему не любовница, на буке ее фото не на заставке, просто вынесено на рабочий стол, захотел - открыл, полюбовался, закрыл. это не оправдание, уточнение.
Это с его слов вы сделали такой вывод? На 99,99 % вранье.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Сообщение Cheerful »

 
Это с его слов вы сделали такой вывод? На 99,99 % вранье.
Я его знаю, я вижу когда врет... Он жалел, что со мной грешил, и новые отношения начинать с того же греха он не будет. Просто не понимает, что начинает их с еще более страшного греха. Другие грабли.

Я спросила совета и молитв (в письме) у двух знакомых духовных людей, священника и схимонахини. Описала и свою вину, и ее сон. Хотела подождать ответа до того как окончательно беседовать с мужем. А если придет ответ, то через месяц-полтора, не раньше. Если ответят.
Только не знаю, может, попросить его пожить у мамы пока он не решит, что ему делать? Все-таки эта переписка на глазах убивает, хоть он и дома почти не бывает.
Это эгоизм, наверное, но я не хочу, чтобы у него было право сказать, что я его выгнала.
Дочку видеть, конечно, разрешу.
Он часто говорит такие несуразицы: что я его прокляну за свою обиду, что я злопамятная, а если не я прокляну, так моя мама. (То есть, если потом жизнь у него не сложится, кто будет виноват? - Я.) И что дочку увидит он только через суд, я не дам, а не я, так моя мама...
А я вот думаю, что он особо не придет к доче. Потому что 1) работа 2)любовь и встречи с ней. А по ночам же он к нам в дом не пойдет. В общем, мне кажется, у него просто времени не найдется. А уж тем более потом, когда у них свои дети появятся.
Хотя, может, я просто от обиды очерняю человека...
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
olichka86 писал(а):
Это с его слов вы сделали такой вывод? На 99,99 % вранье.
Я его знаю, я вижу когда врет... Он жалел, что со мной грешил, и новые отношения начинать с того же греха он не будет. Просто не понимает, что начинает их с еще более страшного греха. Другие грабли.
Конечно, может ваш муж и редчайшее исключение.
У нас тут как ни тема - жена не верит, что муж изменяет физически. Потом выясняется, что изменяет. Просто поток случаев.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
olichka86 писал(а): Я спросила совета и молитв (в письме) у двух знакомых духовных людей, священника и схимонахини. Описала и свою вину, и ее сон. Хотела подождать ответа до того как окончательно беседовать с мужем. А если придет ответ, то через месяц-полтора, не раньше. Если ответят.
Только не знаю, может, попросить его пожить у мамы пока он не решит, что ему делать? Все-таки эта переписка на глазах убивает, хоть он и дома почти не бывает.
Это эгоизм, наверное, но я не хочу, чтобы у него было право сказать, что я его выгнала.
Дочку видеть, конечно, разрешу.
Он часто говорит такие несуразицы: что я его прокляну за свою обиду, что я злопамятная, а если не я прокляну, так моя мама. (То есть, если потом жизнь у него не сложится, кто будет виноват? - Я.) И что дочку увидит он только через суд, я не дам, а не я, так моя мама...
Олечка, на мой не авторитетный взгляд, вы впали в прелесть - считаете, что монахи вам волшебным образом что-то новое разъяснят? А знаете ли, что некоторые батюшки, профессоры богословия считают, что монашество - облегченный, тепличный путь к Богу?
Так стоит ли перекладывать на других решение своих проблем, это ведь не честно!
Что вы имеете: 1) зарвавшегося мужа (заблудшего)
2) своё попустительство в заблуждении своего супруга
3) потерю времени!
Чем больше вы будете делать вид что всё оК и скрывать своё истинное отношение, тем глубже он будет впадать в прелюбодеяние. А оно есть уже, ибо смотрел - уже прелюбодействовал! Это не категоричность - это правда нашей немощи.
Не теряйте время, говорите с мужем, налаживайте с ним контакт, как просто с человеком, любите его вне зависимости от того будет он с вами или нет! Вы можете всё повернуть, но только любовью!
Слышали такую пословицу: ночная кукушка перекукует? Так будьте мудрой ночной любящей кукушкой, не отдавайте так просто родного человека его фантазиям.



Оля, ваш муж еще не принял рокового решения. Так будьте мудрой, пришла пора! А то один в виртуальных фантазиях о возможной "счастливой семье", другая - тренируется с "ящичками и полочками" прощаться :shock: Вы чего?
Оля, взрослейте, раз уж осознали свою неправоту, так хоть что-то попытайтесь сделать здравое для семьи! А не складывайте лапки, фантазируя и наслаждаясь щемящими душу чувствами!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
уточню: они только переписываются, не видятся,
Откуда вы знаете, что они не видятся? Вон говорите - он почти дома вообще не бывает. Знаете, когда врет? Оля, знать наверняка, на 100 процентов, вы не можете.
на буке ее фото не на заставке, просто вынесено на рабочий стол,
Да какая разница где оно - факт, что но там есть и его наличие от вас вообще не считают нужным скрывать. А фотка на заставке в телефоне - это вообще за гранью моего понимания. Слов просто нет. :shock: :shock:

Что вы имеете: 1) зарвавшегося мужа (заблудшего)
2) своё попустительство в заблуждении своего супруга
3) потерю времени!
Оля, а вам не приходило в голову, что напрашивается следующий выход из ситуации, разумный, как мне кажется - может вам стоит предложить ему выбрать между двумя женщинами? В моем понимании как-то следует показать свое недовольство таким статусом кво. А то там у него - дама сердца, а вы кто? Сбоку припека? Да, номинально вы называетесь женой, но на деле-то..... Ну, фактически он вас просто опустил ниже плинтуса , а вы под этим плинтусом покорно сидите, носа высунуть боитесь. Чего - не любите и не уважаете себя совсем, что так позволяете с собой обращаться? Может, следует уже как-то за себя заступиться и пресечь все это безобразие?
Вас не коробит, что он вам прямым текстом говорит, что любит другую женщину. Если да - то может, следует вам как-то на это отгреагировать? Или так и будете все проглатывать?
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Сообщение Cheerful »

 
Приходит он в 11 вечера. Вставать ему на работу в 5. В сб и вс тоже работает. Разговор возможен лишь ночью, а днем при родителях все равно не поговоришь. Потом он идет на работу не выспавшись и пишет ей, что кое-кто ему спать не давал, лез с разговорами...
:roll:
Вчера пробовала поговорить... Ну не выходит у меня с любовью разговаривать, жестко как-то получается, от этого он обозляется еще больше. Конечно, в ответ на упреки, начинает: "А ты как со мной поступала..." Я ему всегда говорю: ты должен все решить сам. А от того, что я его буду упрекать в безвольности, решительнее он ведь не станет, только злее. Понимает он, что виноват, что не по мужски это. Разговор закончился тем, что обозлился сам на себя, и зря родился, и зря откачали, когда умирал 10 лет назад, и все зря, и никогда ничего хорошего в жизни больше не будет.
В итоге мне, чтобы просто хоть как-то успокоить, привести в себя, пришлось подойти, утешать, говорить, что 80% семей распадаются, и много мужчин из семей уходит, и новые семьи у них, и жизнь не закончилась, и ребенка разрешу я ему видеть, и с Дашей мы будем счастливы, пусть даже и одни. Рассказывала истории, как даже у монахов дети на стороне получались, и находилось для них у Бога прощение... Что проблемы у тех людей, у кого дети онкобольные, а у нас с тобой, так, неприятности... Жалко его до слез было, в общем, что хочешь делай, только не грызи сам себя так бессмысленно и неконструктивно. Это же не покаяние, а самосжирание. Ну не могла я в тот момент ничего другого говорить, надо успокоить было. Можете закидывать тапками за безволие и вытирание об себя ног.

Потом сказала, конечно, что это я правильным не считаю, сказала, что, на мой взгляд, самое лучшее решение для него - завязать с любовью, попросить прощения у нее, у меня, у Бога, исповедоваться, причаститься и пытаться строить отношения. (Он, конечно, рычит, ничего я не буду ни у кого просить). Но он меня не послушает. Я лицо заинтересованное, со священниками говорить, есс-но, не хочет, они тоже на моей стороне...
Говорит, если уйду - уже не вернусь. Не то что бы напугал... С полочками я уже давно прощаюсь... :? Но подталкивать к калечащему судьбу решению...
(Я помню, Паисий Святогорец рассказывал про женщину, муж которой любовниц на дом приводил, а она терпела и детям про отца хорошее рассказывала... Куда мне до нее-то?)
В общем, понять свое недовольство я дала, выбор, конечно, за ним, правильное (на мой взгляд и по-церковному) решение сказала. Плюс пожалела. Ответа от монахов :oops: все-же подожду...
В конце разговора сказал: "Прости, Оля". Только что это значит, я не поняла. То ли прости, ухожу. То ли прости, что не решаюсь.
Тяжело, что такие разговоры дают надежду. Которая потом очень больно обломается.

Написала его любови 1 сообщение. Одно-единственное, больше не буду. Ей всего 20, и не гулящая-развратная, может, просто не соображает, что делает? Может, у нее мозги включатся? Хотя, вряд ли.
Без оскорблений, просто пояснила, что у нее не просто любовь, а она семью разбивает. Мой муж может мне сказать: "Ты меня обижала". А ее-то я ничем не обижала...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Олечка, мне кажется, что вы слишком попустительствуете своему мужу. И, как ни странно, обоим вам это нравится. И ему, и вам. Думаю, вам надо поговорить с ним. Без наездов, оскорблений, тихо и спокойно.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Сообщение Cheerful »

 
Да не нравится мне!
Он очень вспыльчивый, спокойно не выйдет, наверное. Одно не то слово, которое он посчитает "очередной гадостью" - закипит и весь разговор.
Скоро все решится.
Сказал: "В театр мы все равно пойдем". (Я на ДР ему билеты подарила, когде еще не знала о переписке) Последний раз, наверное. Отпразднуем окончание семейной жизни...



Дельфина же в своей истории тоже никого не гнала, хоть он ей ИЗМЕНЯЛ, и тоже говорил, что нет ничего к ней, живет ради ребенка...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
olichka86 писал(а):Приходит он в 11 вечера. Вставать ему на работу в 5. В сб и вс тоже работает. .
прям стахановец какой-то :? что эта за работа такая без продыха? хоть один-то выходной в неделю есть у человека?
Я так поняла вам помогает финансово ваша мама, а муж-то на кого так упорно мантулит? Если, как вы сказали - зарплату он вам не приносит?
Но подталкивать к калечащему судьбу решению...
А вот такое положение вещей как сейчас вам ниче? Судьбу не калечит? Ну да это ваш выбор.
Вам вообще прок-то какой от него, какой толк? Любит он другую, дома не бывает, денег не приносит, с вами не общается. Я так понимаю, он только ночевать приходит и на этом его фигурирование в семье ограничивается? в говорите он по дому починить может - это прекрасно, но починить и приглашенный мастер может.
Вы понимаете, что попустительством блуду семью не реанимируешь?
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
olichka86 писал(а):Отпразднуем окончание семейной жизни...
Олечка, милая, ну вы как ослик Иа из "Приключений Виннипуха". Поймите, разговор с ним не получается, т.к. в вашей голове неконструктивные мысли заселились.
Мне свекровь после ухода от меня первого мужа как-то сказала: "Имей гордость, ты хоть обидься!". Долго не могла понять о чем речь... Потом только дошло, что вот таким же лжесмирением занималась, еще и тайно любовалась собой...Это от отсутствия настоящей любви. Она не потакает, она спасает, она тепла, и даже горяча, но строга...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
В общем, понять свое недовольство я дала, выбор, конечно, за ним,
Олечка, уж простите за резкость, но плевал он на ваше недовольство с высокой вышки и на вас саму заодно. Посудите сами - если вы сами на себя плюете (допуская такое отношение), то почему бы и другим так не делать?
А вы сами почему выбор не можете сделать? Правильный выбор, а не мариновку в зависимости?

(Я помню, Паисий Святогорец рассказывал про женщину, муж которой любовниц на дом приводил, а она терпела и детям про отца хорошее рассказывала... Куда мне до нее-то?)
Ну почему же? Вам до нее очень недалеко. Вы и подобное скушаете.
Только вы вырвали кусок из контекста рассказа, как мне кажется. Вас что побуждает терпеть все это? Любовная ЗАВИСИМОСТЬ, а никак не любовь.
Неужели Паисий Святогорец ставил в пример женщину, которая занимается потаканием греху блуда и вроде как даже его поощряет своим бездействием и привечанием в собственном доме мужа с полюбовницами? Там, видимо, были и другие обстоятельства и ньюансы.
Потом только дошло, что вот таким же лжесмирением занималась, еще и тайно любовалась собой...Это от отсутствия настоящей любви. Она не потакает, она спасает, она тепла, и даже горяча, но строга...
любите его вне зависимости от того будет он с вами или нет! Вы можете всё повернуть, но только любовью!
Лари, как всегда - в яблочко!
Оля, вы НЕ ЛЮБИТЕ СЕБЯ, так что мужа вы априори любить не можете. А только любовью можно все исправить.

И не надо выдавать попустительство за смирение. Разные вещи.
Может, у нее мозги включатся?
Главное, чтоб они включились у вас.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»