Помогите разобраться. Муж говорит: я к тебе не вернусь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
hhh
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:44

Сообщение hhh »

 
когда то давно я думала что если со мной такое случиться я умру а нет прошло время я жива и нахожу в себе силы жить дальше, у меня замечательные друзья, родственники я чаще стала выходить из дома общаться с людьми у меня появилось время на себя, а не так работа дом и т.п. и с каждым днем все легче и легче становиться иногда конечно накрывает но стараюсь думать о чем нибудь другом. первое время ни спать ни есть не могла на работу идти на хотелось истерила, названивала ему постоянно теперь нет все реже и реже мне хочеться звонить ему и писать. потому что если думать об этом постоянно можно сойти с ума.
Диагностика семейных отношений
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Сообщение Яна- »

 
Вам в любом случае надо освобождаться от эмоциональной зависимости к этому мужчине. Мы настолько срослись с нашими мужьями (я тоже прожила с мужем 11 лет), что когда они ушли, то как будто отрезали часть нас самих. Но потом это пройдет, поверьте. И вам станет очень легко и свободно. И не факт, что вы захотите променять свою свободу и легкость на ту жизнь, которую имели до его ухода. В любом случае, когда вы будете самодостаточной, свободной, сильной женщиной, то вы будете нужны и сами себе, и бывшему мужу и вообще многим другим мужчинам. Свободные, самодостаточные, красивые и уверенные в себе женщины всем нужны :D
hhh
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:44

Сообщение hhh »

 
спасибо вам большое за поддержку. мне все об этом твердят но пока слабо в это вериться :D
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Сообщение Яна- »

 
Просто еще мало времени прошло. Потерпите. У меня вон трое детей и то, ни за какие коврижки не хочу его возвращения. А то тоже, помню, умирала и выла как ненормальная.
hhh
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:44

Сообщение hhh »

 
а где сейчас ваш муж???????????????
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Сообщение Яна- »

 
Пока там, с ней. Но уже очень хочет вернутся. Я пока защищаюсь как могу. Но скоро придет, т.к. квартира принадлежит свекрови, и я тут живу с тремя нашими совместными детьми. Вот он и придет, к себе домой. Опять весь такой "любящий". Там-то все остыло и он понял, что я "самая лучшая на свете", и что он "любил только меня", а она просто "ведьма, которая приворожила". Ужас, бред какой. Любовницы, задумайтесь, вам оно надо, чтобы потом про вас потом говорили "ведьма"? А такая любовь была, Боже мой, такая любовь (у него к ней, я имею в виду).
hhh
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:44

Сообщение hhh »

 
Да уж. моя помощница вон тоже вся такая добрая пока и все ее устраивает и что ребенок и что женат. и что я у его родителей живу. в общем вся такая хорошая :D . и что она рада что он к дочери ходит вот думаю сколько ее еще это будет устраивать, она молодая ей24 года замужем не была детей нет. и не собирается она замуж за него ее все устраивает это она ему говорит а мне пишет смс что он ей сильно нужен. потом как то спросила хочешь я его брошу я вообще в шоке была говорю ей зачем же бросать живите он же тебе так нужен а мне говорю зачем я с ним нажилась, хватит :) :) :)
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Сообщение Яна- »

 
Зря вы с ней переписываетесь. Она наверняка ваши ответы показывает мужу, но при этом еще и обставляет, что типа вы от него отделаться хотите. Накручивает может против вас. Не переписывайтесь, не отвечайте на смс. А если позвонит, вообще спросите: "ты кто такая? Кто? Я таких не знаю". И все, конец разговора. Или: "Мне некогда и вообще разбирайтесь сами, не лезьте в мою жизнь".
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Сообщение Яна- »

 
И вообще, говоря ей, что вы не хотите его возвращения, вы снимаете с нее ответственность. Получается, она ни в чем не виновата, вам ведь он уже не нужен. Ему она тоже объясняет, что он ни в чем не виноват, жена с ним "нажилась". Пусть на НИХ будет ответственность за все что происходит. Ваше дело сейчас - сторона. Не подыгрывайте им.
hhh
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:44

Сообщение hhh »

 
так он все равно усердно говорит что он от меня ушел а не к бабе и что она ему не нужна и он ей ничего не обещал. и жениться точно не намерен. плюс еще а днях свекровь у него спросила ты уверен что пошел правильным путем... молчит.............. я вот просто сижу и думаю иногда когда то в молодости я встречалась с разведенным мужчиной развелся он лет 10 назад мы встречались, я часто у него ночевала, сначала меня не задевало что он ходит звонить своей бывшей жене(хотя та уже успела за это время выйти замуж и родить еще 2 детей) передает сыну деньги алименты. а чем дальше тем больше меня это начало бесить как это так ты же со мной а почему ей звонишь и деньги отдаешь можно же на меня их потратить я понимаю в то время это был мой эгоизм. хотя меня тоже сначало все устраивало а потом после каждой ссоры я начала переживать а вдруг пошел жене звонить . мы с ним потом расстались я вышла замуж. и после этого для меня женатики развенные и т.п это табу не хочу мотать себе нервы и быть на вторых ролях. бабушка всегда мне говорила первая жена от бога.
hhh
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:44

Сообщение hhh »

 
я тоже сейчас уже так думаю что мое дело сейчас сторона они и без меня разберуться что к чему чать не маленькие :D . просто сначала меня одолевали все эти эмоции. злость, гнев ревность и т.п поэтому я и кидалась как говориться из стороны в сторону незная как лудше поступить.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Сообщение Яна- »

 
Это он вам говорит, что жениться не намерен. А ей он наверняка такого не говорит. Она вполне может быть не в курсе, что он ее просто пользует. Конечно, он и впрямь на ней жениться не собирается. Так, гуляет, живет в свое удовольствие. Она пока этого не догоняет, а может ее пока это устраивает. Но это только пока. Конечно, со временем она станет капать ему на мозги, а он будет раздражаться. Если сразу не захотел жениться, то дальше уж тем более не захочет.
hhh
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:44

Сообщение hhh »

 
а на днях буквально узнала что оказывается та девушка когда жила с ним параллельно поддерживала связь со своим бывшем парнем, муж об этом узнал и вывез ее из квартиры с вещами. И подруги ее усердно утверждают что она любит своего бывшего парня а мужа моего нет, а тот парень брать ее не хочет они конечно прожили с ним год но потом расстались и теперь она мечеться.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
hhh писал(а):а на днях буквально узнала что оказывается та девушка когда жила с ним параллельно поддерживала связь со своим бывшем парнем, муж об этом узнал и вывез ее из квартиры с вещами. И подруги ее усердно утверждают что она любит своего бывшего парня а мужа моего нет, а тот парень брать ее не хочет они конечно прожили с ним год но потом расстались и теперь она мечеться.
Ну и? :shock:
Что эта информация изменила в вашей жизни?
Так и будете ждать когда кто-то что-то решит и пользоваться результатами чужих решений? Или вспомните о своей чести и определитесь в своих желаниях?
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Сообщение Яна- »

 
А с вами пытается наладить контакт?
hhh
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:44

Сообщение hhh »

 
Да пытается. но только я не тешу себя надеждами что он вернется, общаться то все равно нужно т.к у нас ребенок. начал каждый день приходить говорит что теперь живет один, и готовить ему не хочется вот у нас обедает, ужинает посидит и идет к себе домой. Но я знаю также что та девушка каждый день звонит ему плачется что ей негде жить и т.п Хотя он усердно теперь пытается доказать мне что с ней он больше не будет и они друзьями остались, и говорит что хочет переболеть что когда он ее не видит ему все равно до нее а как увидит...........В общем помоему началось еще хуже чем было. и ни туда и ни сюда.
hhh
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:44

Сообщение hhh »

 
В общем я незнаю что теперь делать, запуталась, вроде бы он ко мне тянеться но я боюсь поддаться соблазну т.к знаю что какие то чувства у него к ней остались а вдруг она позовет и он побежит а я опять останусь ни с чем.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Сообщение Яна- »

 
Лучше не поддавайтесь соблазну. Ваша жизнь не должна зависеть от какой-то девушки, и от того, простит ли ваш муж ее или нет. Тем более, вашему мужу до покаяния, как до луны. Живите своей жизнью, вычеркните его из своей, а там, жизнь покажет. Никто не знает, что нас ждет :k09:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»