Помогите разобраться. Муж говорит: я к тебе не вернусь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
hhh
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:44

Помогите разобраться. Муж говорит: я к тебе не вернусь

Сообщение hhh »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina


Здравствуйте у меня ушел муж после 10 лет брака, осталась дочь 9 лет. развода не просит.Ему 28 лет, мне 29. Жили вроде бы не плохо, все видели как он меня сильно любил, жили у его родителей, но в один из дней он не пришел ночевать домой, когда вернулся утром обнаружила у него фото девушки. А потом началось 2 недели ходила как зомби не ела не спала на работу ходить не могла. Сейчас он снял квартиру живет с этой девушкой ей 24 года, работает на рынке сама она! из пригорода знакомы они 2 месяца.Но проблема в том что я до сих пор живу с его родителями, так как своего жилья пока нет. У него доход 25 тысяч рублей из этих денег он должен заплатить нам алименты 5 тысяч плюс 8 тыс. кредит плюс 8 тыс.квартира. Я сказала привести ему деньги, начались оскорбления в мой адрес, говорит что тебе все мало, сама работаешь плюс у родителей моих живешь, говорит что у него денег нет даже к ребенку придти, а сами с этой девушкой по объявлению ищут чтоб купить диван б/у.я ему объясняю что деньги не мне а ребенку что мы тоже собираемся квартиру покупать и нам нужны будут деньги. Помогите как все это пережить потихоньку схожу с ума, начала ходить в церковь. Хорошо хоть друзья и родственники помогают а то совсем было бы плохо с момента расставания прошло 1,5 месяца. я с ним разговаривала говорит что от меня ушел якобы я ему надоела, так если бы от меня ушел то и жил бы пока один. родителям сказал что девушке он ничего не обежал и жениться на ней не со! бирается просто ему удобно она за ним ухаживает и т.п. к ребен! ку приходит общается с дочерью.первое время вообще общаться не могли сразу скандал, и каждый раз повторяет одно и то же я к тебе не вернусь хотя я и не прошу его вернуться, он очень гордый за все 10 лет брака ни разу не извенился и не просил прощения. сейчас более менее спокойно разговариваем. Свекровь говорит ему возвращайся домой живи в отдельной комнате у нас трехкомнатная, он говорит это исключено я никогда не вернусь в этот дом. его друзья говорят сиди не рыпайся все равно пока идти не куда они думают что у него там не надолго. в общем запуталась.А недавно узнала что помимо нас у него еще есть девушка в другом городе, куда он ездит на учебу.
Создать семью после 40
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Вы сами чего хотите - его возврата или развода?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Помогите разобраться

Сообщение т@нюша »

 
hhh писал(а): он очень гордый за все 10 лет брака ни разу не извенился и не просил прощения. сейчас более менее спокойно разговариваем. Свекровь говорит ему возвращайся домой живи в отдельной комнате у нас трехкомнатная, он говорит это исключено я никогда не вернусь в этот дом. его друзья говорят сиди не рыпайся все равно пока идти не куда они думают что у него там не надолго. в общем запуталась.А недавно узнала что помимо нас у него еще есть девушка в другом городе, куда он ездит на учебу.
Муж ваш пустился во все тяжкие, вряд ли быстро успокоится. Гордый? Так пока жизнь не тюкнет хорошо - пусть ходит гордым павлином. Вы читайте материалы сайта https://www.perejit.ru/ Что в церковь пошли - хорошо, вы и девочку воцерковляйте понемногу - приучайте к исповеди и причастию, и сами участвуйте в таинствах. У вас есть где жить, если родители мужа откажут в проживании? Вы можете подать на алименты, чтобы не просить у мужа деньги - содержать дочь он обязан
eeevvvggg
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 20:03

Сообщение eeevvvggg »

 
Доброго времени суток! Если честно, ответ пишу впервые. Написать решила, потому что увидела в вашей истории очень много схожего с моей. Тоже в браке 10 лет (только мне 35, мужу (мы не в разводе) 38), дочке 9, тоже жили хорошо и любили друг друга, тоже однажды узнала о том, что муж встречается с юной феей, сейчас он тоже снимает квартиру, встречается с той феей тоже говорит знакомым, что там ничего серьезного, будущего нет, наши друзья и даже его родители оказались в этой ситуации на моей стороне, очень поддерживают меня и т.д. и т.п. Правда, срок у моей истории более давний: закрутилось у них с феей на прошлом новогоднем корпоративе (встреча 2011 г.), в апреле я узнала, в мае он ушел (к родителям), с июня снимает квартиру. Пока я готова его принять, если он решит вернуться, поэтому дала ему на самоопределение срок до июня этого года, а дальше либо он возвращается, либо подает на развод. У вас прошло всего1,5 месяца, у вас сейчас очень сложный период (не можете ни есть, ни спать, ни работать, и в голове постоянно крутятся мысли, касающиеся этой ситуации). Что могу сказать по вашей ситуации (с точки зрения моего опыта). Если хотите развода - идите и разводитесь. Но раз вы написали сюда, наверное, вы его не хотите, по крайней мере пока. Если хотите возврата - приготовтесь ждать достаточно долгое время, и все равно не факт, что муж вернется и все наладится. Касательно взаимоотношений с ребенком. Приходит, общается, пусть даже и без подарков, - здорово! Надеюсь, ребенку про папу плохо не говорите, отношений при ребенке не выясняете и всячески поддерживаете их желание общаться друг с другом. Касательно ваших взаимоотношений с мужем. Если сейчас не можете общаться с ним спокойно, лучше вообще не встречайтесь, пусть бабушки-дедушки передают ребенка в отцовские руки, либо, если папа общается с дочкой дома, уходите на это время сама. Если вы с мужем не психи и не истерики, то все равно наступит момент, когда вы сможете общаться спокойно, на нейтральные темы. Зачем выставлять сейчас себя перед мужем в дурном свете, истеричкой, чтобы он лишний раз подумал о том, что здесь все плохо, его унижают, обижают, орут, выясняют, а там хорошо, тепло, комфортно, спокойно. Не выясняйте сейчас с ним, почему это случилось, что было не так, что в вас не так, а в ней так. Он будет выдавать вам теории, одна противоречащая другой. Наверное, ему предстоит еще разобраться с самим собой и объяснить себе, почему это произошло. Зачем вы сейчас просите у него каких-то денег на покупку квартиры?! Я так понимаю, он не миллионер и лишних денег ему взять неоткуда. Понимаете, по большому счету он лично вам ничего не должен (в финансовом плане), кроме алиментов на ребенка. Более того, мне кажется, вы должны показать ему, что вы сами можете многое, что без него не пропадете. Касательно взаимоотношений с Богом. Правильно, что пошли в церковь. Читайте Библию, церковные книги для тех, кто находится в начале духовного пути, узнаете много интересного, просветитесь духовно и, думаю, немного успокоитесь. Желаю вам удачи! Держитесь!
hhh
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:44

Сообщение hhh »

 
Спасибо вас что написали. Сегодня он опять приходил я не пойму только одного почему он все время кричит на меня и говорит одно и тоже что ненавидит. я вроде бы уже не ругаюсь с ним даже согласилась пока живем у его родителей чтоб не платил алименты. у меня у самой зарплата хорошая. я говорю сообщай заранее тогда когда будешь приходить чтобы я уходила чтобы нам не встречаться. я понимаю что заблудилась у него душа он сам не понимает что делает. сегодня еще сказал уходи а ребенка оставь я сам на тебя подам на алименты. просто до него дошли слухи что у меня кто то есть, хотя это неправда просто я работаю в коллективе где много мужчин. в общем дурдом какой то начался. я уже устала от всего. Я не прошу его помочь уже ни с квартирой ни с чем только прошу не мотать нервы. Может я конечно сглупила но я вчера его девушке с которой он живет написала смс что помимо нас есть еще другая я и ему сказала что все вернется к тебе обратно если не остановишься, он ведь не Бог чтобы распоряжаться судьбами людей своего ребенка.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Он кричит, потому что ему плохо, он вымещает на вас зло - так пытается на вас скинуть свою вину, ему легче, когда он думает, что виноваты вы.. Чем более спокойней вы будете себя вести - тем больше он будет выходить из себя. Его фее больше ничего не пишите, ваше оружие - спокойствие и терпение
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
hhh писал(а): Может я конечно сглупила но я вчера его девушке с которой он живет написала смс что помимо нас есть еще другая я и ему сказала что все вернется к тебе обратно если не остановишься, он ведь не Бог чтобы распоряжаться судьбами людей своего ребенка.
Присоединяюсь к посту Танюши. И не объединяйте себя с ней в один гарем, даже в мыслях. Никаких "вас" нет. Есть вы с ребенком - члены его семьи и посторонняя девушка с недостойным званием любовница... Не контактируйте с ней никак.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Не теряйте время на переживания - укрепляйте свою веру, слушайте лекции профессора Осипова https://www.tv-soyuz.ru/programms/lectur ... ipova/ct42

Читайте о настоящей любви и семье https://www.realove.ru/
Рвзвивайте женственность- наше оружие против измен :wink:
https://www.realisti.ru/main/women
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, для начала вам нужно определиться - чег вы хотите. Это раз.

Два. Надеюсь, вы не спите с ним? Зачем слушаете его ругания на вас? он вроде ушел ведь. Вот и пусть там ругается. зачем вам-то эта грязь?
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Сообщение Яна- »

 
Это где=то на год=полтора загул. Пусть живет где хочет. Живите пока своей жизнью. Отпустите его полностью. Когда будет приходить, общайтесь доброжелательно, как с родным, но и с чувством собственного достоинства. Орет на вас, т.к. испытывает чувство вины, но подавляет его в себе, пытается на вас переложить. Когда захочет вернуться (года через полтора), тогда и будете решать, что делать. А пока, вам придется пережить все это. Это не легко, но зато вы станете сильнее. Только не надо специально "мстить"мужу. От этого будет только хуже. Но собой было бы неплохо заняться, для повышения самооценки. Хотя, предупреждаю, первые несколько месяцев будет очень больно. Но эти "накаты боли" будут все менее продолжительны, пока совсем не уйдут. Удачи. И все будет хорошо. Помните, все, что не делается - к лучшему.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Сообщение Яна- »

 
С любовницами не общайтесь. Не опускайтесь до этого. К тому же это бесполезно, только больно себе сделаете. Ему скажите: это твоя жизнь. Ты вправе сам принимать решения, касаемые твоей жизни. Так же, как и я. На развод не подавайте. И вообще ничего не решайте пока. Жизнь все сама расставит по местам.
hhh
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:44

Сообщение hhh »

 
дело в том еще что он начал чаще приходить, звонит по ночам спрашивает то номер такси то еще что нибудь, если я не отвечаю звонит на номер дочери. я честно уже не обращаю на все это внимание надоело сил никаких нет. как говориться уходя-уходи. просила ведь предупреждать меня о приходе нет ведь все равно приходит когда ему вздумается я уже не ругаюсь просто ухожу в другую комнату, или занимаюсь домашними делами.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Автор, ну вы живете на его территории, поэтому придется терпеть его приходы-уходы, либо съезжать. А что касается телефонов - то отключайте.
hhh
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:44

Сообщение hhh »

 
Да я знаю что на его территории пока. но дело в том что я его просила сообщать мне о его приходах чтобы я уходила чтоб лишний раз с ним не пересекаться. А телефон свой я выключаю всегда так он на дочерин звонит видно придеться теперь и ее телефон отключать. :(
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Сообщение Яна- »

 
Старайтесь держать дистанцию. Но при этом без ссор. Мужчины жуткие собственники. Он хочет усидеть на двух стульях. Может даже и не осознает этого, поэтому так бесится, но явно не готов вас отпустить.
hhh
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:44

Сообщение hhh »

 
Вот я тоже об этом думаю что он хочет усидеть на двух стульях. А ругаться правда сил больше нет ни душевных ни физических. я просто не пойму что он до конца хочет меня добить, я уже держусь изо всех сил, молюсь. за чем делать еще больнее :cry:
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Сообщение Яна- »

 
А вы ему скажите о своих чувствах, о своей боли. Просто, как другу расскажите. Так и скажите, что держитесь из последних сил, молитесь, пусть он знает, что вам не легко. Только не так, что пожалей меня, бедную. А просто опишите свои чувства.
hhh
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:44

Сообщение hhh »

 
я писала ему об этом обо всем что мне пришлось пройти за эти полтора месяца. как мне было плохо и т.п что в тот день мир рухнул для меня и что не нужно нам пока встречаться что мне тяжело его видеть и разговаривать мы не можем пока спокойно В итоге пришло смс от него. ты даже сейчас умудряешся мне портить жизнь. ненавижу. все после этого я перестала и писать и говорить с ним потому что бесполезно разговаривать со стенкой, он только кричит. вот только вчера вроде нормально посидел дома, и то зашел с глазами бешенного, я думаю он готовился к ссоре опять. я проигноривала и не дала повод для ругани.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Сообщение Яна- »

 
Вот гад! Радуйтесь, что вам не придется с ним жить до конца жизни. По крайней мере, у вас будет теперь выбор. А то бы так и жили с ним, до конца своих дней. Что за радость? Приходите потихоньку в себя, скоро вы увидите, что жизнь прекрасна. А его, если уж очень захочется потом вернете. Но не советую. Такой всегда в трудную минуту может не просто отвернуться. но еще и обвинить во всем. Вам оно надо? Берите себя в руки. У меня тоже мир рухнул, когда муж бросил. А теперь в свой новый мир я не хочу его впускать. Слишком хорошо без него :D
hhh
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:44

Сообщение hhh »

 
просто мы со свекровью стали замечать что когда у него только все там начиналось ему вообще было по барабану он дома не мог находиться все куда то бежать ему надо было на часы постоянно смотрел. даже на новый год отсилы 2 часа посидел и ушел. а сейчас сидит и видно не очень торопиться в свое новое жилище. иногда по 2 раза приходит в день. забыла еще написать что они на новогодние праздники успели съездить в круиз в финляндию .
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Сообщение Яна- »

 
Конечно, страсти-то со временем утихают. Особенно если живут вместе. А дом и семья, наоборот будут для него все более привлекательны. Чем дальше, тем больше.
hhh
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:44

Сообщение hhh »

 
я вот тоже уже об этом задумываюсь а нужен ли мне он после всего происходящего, жить и ждать очередной удар когда ему все надоест опять. в принципе я бы не сказала что я с ним 10 лет как в сказке прожила, он вечно чем то недоволен плюс лентяй. и все время в своих проблемах обвинял меня. я тоже устала и на данный момент не готова с ним жить. просто не хочу слишком все свежо еще. просто пока еще остались привычки и т.п. но и от дурных привычек люди избавляются :)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»