Схожу с ума что ли

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
-TORI-
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 13:14

Схожу с ума что ли

Сообщение -TORI- »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить".Delfina

От меня уходит муж. Прожили 12 лет в браке. Есть сыночка 11 лет. Полгода назад сказал мне что у него есть другая женщина, что меня больше не любит, прошла любовь, что встречается с ней уже около года в тайне. Вопрос как я не заметила может возникнуть. Поясню: сама работаю на такой работе что график в основном прихожу поздно домой и у него после окончания рабочего дня случаются подработки. Та что за словами! "я сегодня задержусь" ничего двусмысленного не думала. У меня истерика - он остается. Существуем эти полгода вместе, он пьет ежедневно, я проверяю его телефон, замечаю то смс, то звонки от любовницы, которая старше мужа на 6 лет. При этом данная особо набралась наглости звонила мне, писала смс, и сказала такую фразу "сдохни так для всех будет лучше". Рассказываю мужу - он мне не верит, говорит что я актриса, сама все это придумываю огавариваю ее. Всему есть предел, мне надоело вечное пьянство, вонь перегара в квартире, смс и звонки любовницы. Говорю давай расстанемся. Уходит живет у мамы. Вчера был с ней. Сегодня разговариваю с ним - найти возможность начать с начала ради нас всех, меня, сына. Не может же быть так что - все и точка. Гляжу в глаза, а он как завороженный, о ней говорит аж но глаза блестят. А я 4 дня не ем не сплю уже. Сын расплакался, говорит ему не хочу жить с мамой она не ест, не спит, постоянно плачет. Он мне - не прощу себе если с тобой что то случить! ся. Остается, напивается и спит. 4 дня без него я просуществов! ала неизвестно как. Каждую секунду думаю о нем. Я осознаю что так нельзя невозможно не любить себя до такой степени что бы так об тебя вытирали ноги. Вот сейчас он спит, пьяный, я понимаю, что я ему не нужна, что чаша разбита окончательно. Но......он здесь! рядом! и мне спокойней. Он как воздух для меня! Я не хочу жить без него...не хочу...ловлю себя на мысли что лучше умереть чем осозновать, что он рядом с кем то. Понимаю одновременно, что какая смерть? Это ничего не исправит,но..меня даже не держит то..что есть сын, ради которого по сути нужно сейчас хотя бы жить...Схожу с ума что ли
Диагностика отношений в сожительстве
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!
Существуем эти полгода вместе, он пьет ежедневно, я проверяю его телефон, замечаю то смс, то звонки от любовницы, которая старше мужа на 6 лет. При этом данная особо набралась наглости звонила мне, писала смс, и сказала такую фразу "сдохни так для всех будет лучше".
Вы полагаете, что именно так живут любящие супруги?

Вот сейчас он спит, пьяный, я понимаю, что я ему не нужна, что чаша разбита окончательно. Но......он здесь! рядом! и мне спокойней. Он как воздух для меня! Я не хочу жить без него.
То есть, Вам спокойнее когда он делает что хочет, пьянствует? Это тот воздух, которым Вы хотите дышать? А Ваш сын тоже хочет именно такой "воздух"? Вас не пугает, что мальчик видит папу мятым, пьяным, что мать вечно в слезах, не ест, не спит ночами? Это же страшно, когда сын говорит:
говорит ему не хочу жить с мамой она не ест, не спит, постоянно плачет.
А Вы ещё думаете о смерти? И причина в том, что муж окажется с кем-то? Придите в себя, если не хотите упустить сына. Мальчику 11 лет, подходит переходный возраст, а Вы в мыслях о самоубийстве. Хорошо, предположим, Вы сделали такой шаг, и что дальше? Муж стал жить с той дамой..а что будет с мальчиком? Он куда пойдёт и кому будет нужен?
Я осознаю что так нельзя невозможно не любить себя до такой степени что бы так об тебя вытирали ноги.
Нет, не осознаете. Если бы осознавали, то Вас не одолевали бы эгоистичные мысли о смерти, Вы обратили бы внимание на то, что видит мальчик каждый день и оградили бы его от этого. Раз и навсегда запретили бы любовнице мужа Вам названивать, это делается парой фраз. Вы же не одна на планете, где все окружение Ваше? Никто не знает о таком положении в семье? Приходите в себя, и скорее. Вот изучите, когда будет время: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Тори, с ума сходить не надо. Смотрите, до вас всё было, всё пережито другими, не вы первая, не вам быть последней, всё уже давно придуманно, откройте глаза, читайте https://www.perejit.ru/main/dont_want_to_live
Сейчас вам нужно заняться собой - должна же быть хоть одна целая балка у вашего дома. Ваш сынок - вторая тоненькая, но целая пока балка. Так не вешайте на него вес всей крыши вашего дома, чтоб не сломать и его. Это важно! Потому, что когда вы - взрослые придете в себя (а это неизбежно случится), то малыш может уже и не восстановиться.
Ваш муж сейчас не в себе (по разным причинам), на него нельзя положиться, значит пришло ваше время вести бой со страстями всей семьи. Тяжело, но придется. Помните, что вы не одна, обратитесь к Богу за помощью, Он Всесилен и не оставит вас. Но и сами трудитесь:
1. Успокойтесь, учитесь владеть собой.
2. Узнавайте что является истинной любовью, семьей https://www.realove.ru/ https://www.perejit.ru/
3. Определяйте свои дальнейшие цели и возможности по сохранению брака.
Мужа и его любовницу не слушать, с мужем не спать, в телефон не лезть (ну, представьте, что лезете в мусорный бак - аналогично!)
Крепитесь! вы же Победа? :wink:
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
Зависимость у Вас от него, к психологу Вам надо. Ладно Вы наслаждаетесь бурей эмоций, а бедный ребенок, который в этой атмосфере живет, каково ему. Придите уже, наконец, в себя хотя бы ради ребенка. Наверное, Вы еще не нахлебались от души, до дна не дошли, раз Вам легче, когда это пьяное созданье валяется у Вас дома.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Наверное, Вы еще не нахлебались от души, до дна не дошли, раз Вам легче, когда это пьяное созданье валяется у Вас дома.
Автор, вам что легче от такой мысли: "И сам не ам, и другим не дам"? Как собака на сене? Не дай Бог такое "сено" никому! Неужели может быть легче от осознания, что с вами остаются только лишь из жалости? Ведь своим упорством и тем, что уцепились за него и фактически шантажируете вы же всех делаете несчастными - ребенка, себя, его. Стоит ли ваше мнимое "облегчение" страданий стольких людей?
Вы понимаете отчего вы страдаете? Оттого, что все, что вы делаете, замешано на вашем собственном эгоизме и, поверьте, очень круто замешано - раз уже до такого ужаса дошло.
Пожалейте ребенка! "Себя пожалейте" уж не говорю - не услышите. Посмотрите, как страдает сын - должен инстинкт хоть как-то материнский включиться, не весь же его до конца зависимость сожрала.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Читайте и срочно - https://www.perejit.ru/main/zavisimist

Да, муж не прав. Но и у вас к нему - не любовь. Это болезнь. От которой надо лечиться. И чем скорее начнете, тем лучше будет. ну сопьется ваш муж сейчас. Вам лучше будет? Или - лучше такой, но мой? По поводу сына - уж если даже он заметили сказал, что не хочет с мамой жить, то... слов нет. О ребенке-то надо подумать. А не только о себе.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Сообщение Cheerful »

 
Но......он здесь! рядом! и мне спокойней. Он как воздух для меня! Я не хочу жить без него...
Было, было... Придет - и как будто все по старому, и смотришь на его руки и рыдания душат при мысли, что скоро они будут не мои, и не будет у меня права к ним, таким любимым, прикоснуться...
Наверное, по-первости у всех так. Надеюсь, пройдет, вылечитесь. Просто сразу - как обухом по голове - не может быть! Я зажмурюсь, открою глаза - и все будет как раньше... Я это переплакала, и Вам Бог поможет переплакать. Телефон не контролируйте, Вы ведь суть и так знаете, а подробности - зачем Вам они?
О сыночке подумайте. Сходите с ним куда-нибудь. Выйти из дома помогает немного.
Автор, как дела у Вас, не появляетесь почему?
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Сообщение Яна- »

 
Какой ужас, так себя доводить! У меня тоже ушел муж к любовнице (хотя если точнее, сама выгнала). Да, было очень больно поначалу. Но я знала, что ТАК как вы сейчас живете, жить НЕЛЬЗЯ! Он не ваша собственность, он свободный человек. Да, он предал, совершил ошибку, разрушил семью. И вы с этим уже НИЧЕГО НЕ МОЖЕТЕ ПОДЕЛАТЬ! От того, что вы его держите физически рядом, вам же только хуже! И значит, хуже и сыну. Я отпустила, даже не так. Мой муж не смог выбрать и я выбрала за него, т.к. знала, что иначе будет на два фронта жить. А так жить, повторяю, нельзя. И сейчас, хотите верьте, хотите нет: я СЧАСТЛИВА. У меня трое детей. Я пережила это предательство, успокоилась и живу себе распрекрасненько. Причем у меня сейчас нет возможности выйти на работу, у меня дочери всего 1 год и 2 месяца. И вообще с трудом представляю, куда я пойду работать имея трех детей и такой перерыв. Но, поверьте мне, я очень не хочу, чтобы муж возвращался (а такая угроза есть). Мне здорово без него, все уже отболело. Мне вообще на данный момент хорошо без мужчин (возможно из-за того, что у меня малышка). Наверное это пройдет. Но даже если мой муж, будет единственным мужчиной на планете, я не хочу больше быть с ним. Хотя я его очень любила.Но все проходит. И если об тебя вытирают ноги, и выкидывают из своей жизни как ненужную вещь, меняя на более красивую и молодую, то не надо любить такого мужчину. Потому что любовь - это ВЗАИМНЫЙ процесс. Вы говорите, что не хотите жить без него. А он не хочет жить с вами. И как вам? Вы хотите жить с мужчиной, который любит другую? Для меня ЭТО пытка. Отпустите. Пусть будет счастлив, или не счастлив, как Бог даст. И живите СВОЕЙ жизнью. Поверьте, что скоро вы поймете, как хорошо быть свободной. Любите себя, своего ребенка, и все у вас будет хорошо. Эту боль надо просто пережить. Да, почти год будет больно, но зато пройдет. А вы только продлеваете эту пытку. К тому же, когда он будет жить с любовницей, то быт разрушит их идилию, уже не будет у него таких затуманенных глаз. Через пол годика уже пыл там будет не таким. А вы только подогреваете их любовь, они думают, что преодолевают препятствия, невзгоды. И наверняка он рассказывает ей, что вас он не любит, живет ради сына и т.д. и т.п. Вам это надо? Пусть рядом с вами будут люди, которые вас любят :heart:
Светлана Юрьевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 08:48
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Светлана Юрьевна »

 
просто жутко читать, брррр.... Всем больно, когда уходит любимый мужчина, но детство то у Вашего ребенка одно, зачем же ТАК портить ему это счастливое время? Переключите внимание на ребенка, наконец. И какой пример семейной жизни он наблюдает и рискует перенять? Вечно пьяный отец, вечно плачущая мама, готовая завернуться в простынку и ползти в сторону кладбища.... Автор, очнитесь. Сходите к психологу (и ребенка сводите!) и преодолевайте свою зависимость
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»