отношения мужа и лучшей подруги

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мягкое чудовище
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:59

отношения мужа и лучшей подруги

Сообщение Мягкое чудовище »

 
Не знаю верить или нет, что два самых близких человека муж и подруга так легко предали.Оба отрицают, подруга утверждает, что максимум что она допустила был недозволенный флирт с ее стороны, но это ее стиль общения со всеми интересными людьми. начну с начала мы с теперешним мужем вместе почти 2 года, женаты 4 месяца, я жду крошку 6-7 недель. наша встреча была судьбой, расставаться не хотелось, через пару недель после встречи стали жить вместе. на второе свидание муж надел мне обручальное кольцо, его отношения сразу были серьезнами. познакомила его с подругой. почти полтора года была дружба втроем, вместе везде, она к нам домой, отпускала его с ней на хоккей и др. и не ревновала, мол под присмотром.Перед самой свадьбой брала его тел звонить и увидела смс от б девушки-скандал,рассказала ей. Подруга утешила, раз он говорит не его, то значит нет ничего.Подозрительность не рассеялась. После свадьбы мы жили 2 месяца отдельно, я у своих родителей, он у своих.мне говорили присмотрись к ней. поступила я подло, имея доступ к ее почте почитала переписку и нашла что искала в однокласниках(пароли совпали).прочла стало плохо. когда у меня были проблемы и я просила поговорить, она отвечала что идет на хоккей не может меня принять в этот день, так так придет поздно, но в эти же дни звала мужа в гости после хоккея, а он заканчивается часов в 10. нашла и фразы о том что нужно осторожничать, про то что сегодня не приходи, а то жена твоя заглянуть решила и др.вспылила и позвонила ей задала вопрос в лоб. ответ был- мы друзья, невинный флирт, поздно звала на ужин просто поесть и поговорить. доводы о том что это мой муж игнорировались, он же мой друг. его спросила-ответ "нет отношений интимного плана", с мужем как-то помирилась, жить у его родителей начали ее попросила ради нашей дружбы наидене и в тайне не встречаться, только втроем.мучилась вдруг я накрутила, ничего не было,а подругу обидела. вроде забылось, но боль живет, не сдержалась, через 2 мес после истории залезла в его телефон, переписываются, договариваются о встречи в тот день когда я отравилась и была у мамы. и больно и не вериться в такое.Поделилась с приятельницей опасениями,оказывается подруга моя всех знакомых заранее предупредила, что я звонить буду и говорить что она спит с моим мужем.не звонила я ни кому и не жаловалась, сегодня правда обругала ее в смс, обещала вырвать волосы и набить лицо, если к семье моей приблизиться, что мужа не отдам(до этого были фразы любишь его забирай, но ребеночка тогда еще и в проекте не было), зло берет!. сейчас почти 2 с половиной месяца прошли, сегодня сидим с приятельницей в кафе звонит московская наша подруга (мы на дв живем) и говорит, молодец М..ка(я) поставила на место. я обомлела она успела уже нажаловаться и мужу моему видно позвонила рассказала (он в командировке) отключил телефон (так делает когда злиться).может я и не права и навертела. и вообще сумбурно пишу как ребенок, но я так запуталась. знакомые в голос твердят что у них было, она его соблазнила и по ее же разговорам не жалеет. а я сомневаюсь, нихочу верить что она могла так с нашей дружбой поступить.как с ним быть если все таки кроме позних ужинов и связь была. понимаю простить не могу, гордыня видимо мучит. понимаю если он согрешил, то я его на это толкнула. не знаю как в ситуации разобраться
Диагностика добрачных отношений
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Как ни прискорбно это, но судя по Вашему письму у них имеется связь. Настоящие подруги так не поступают. Разумные мужья тоже. "Подругу надо полностью отсечь", а с мужем надо твердо поговорить. Никаких компромисов! Или она или я! Отчасти Вы сама виновата в том что попустили их общение и теперь придется быть жесткой. Какова бы ни была реакция мужа на то. Вполне возможно что он воспримет это в штыки, уверяя что они только друзья, но данная болезнь терапевтически не лецится. Внутренне готовьтесь к тяжкой битве и будте непреклонной! Если Вы дороги мужу то он сделает правильный выбор, а если он сделает выбор не в Вашу пользу, то семейных ценностей для него нет и жизнь с таким ненадежным человеком не прожить. Он склонен к изменам. И если Вы сможете каким-либо образом вернуть его, то возможно что все повторится в будущем уже с другой женщиной. Для Вас сейчас важно понять-что это, склонность или ошибка и действовать уже исходя из этого.
Мягкое чудовище
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:59

Сообщение Мягкое чудовище »

 
пробовала говорить, его ответ -зачем мне жена которая шантажирует меня ребенком. все понимаю страшно от того, что вдруг я ошибаюсь и между ними невинный флирт и разговоры по вечерам. сегодня молилась за нее, свечку ставила, но тяжело пишу ей гадости. как ты так могла. знаю простить надо но не могу. злость такая во мне, молитва не помогает
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Мягкое чудовище писал(а):...... и между ними невинный флирт и разговоры по вечерам......
Мне не совсем понятно,если невинный флирт и разговоры по ВЕЧЕРАМ,то ничего страшного?Это как же для семьи-то? Это какая же такая семья?Ни каких подружек у мужа быть не может!!!!!Ни общих, ни личных!!!!
Мягкое чудовище
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:59

Сообщение Мягкое чудовище »

 
я сама запуталась логикой понимаю, что чушь и детский лепит, но надежда живет что ничего у них не было
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
А зачем вам муж, который вам изменяет с подругой, и подруга, которая изменяет с вашим мужем? Это к вопросу о фразе вашего мужа.
Мягкое чудовище
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:59

Сообщение Мягкое чудовище »

 
подруга не нужна, с мужем сложно расстаться. в церкви говорят о том что это грех и нужно мириться. молиться за него и терпеть, только я так не смогу. не первый месяц об этом думаю не могу решиться последний шаг сделать
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
Подругу нужно было сразу после обнаружения ее связи с Вашим мужем из подруг исключить; девушка, которая позволяет себе за спиной у Вас поддерживать любые отношения с Вашим мужем - не подруга. Не нужно мучиться угрызениями совести, общение Вашего мужа и подруги за спиной у Вас само по себе ненормально и аморально. Когда выходишь замуж, подруг, "слабых на передок", нужно из круга своего общения удалять.
Муженек Ваш тоже молодец, изображает из себя оскорбленную невинность, ему нужно ставить вопрос ребром - или семья или Ваша подружайка, и никакого общения у Вас за спиной. Шанс нужно человеку давать, но только один, а если не поймет, то лучше от такого мужа избавиться, так как он может все Ваше окружение перебрать за Вашей спиной. Прелюбодеяние - это, по-моему, является весомой причиной для церковного развода, если супруга не может простить своего мужа и жить с этим дальше.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: отношения мужа и лучшей подруги

Сообщение Delfina »

 
Мягкое чудовище писал(а):... поступила я подло, имея доступ к ее почте почитала переписку и нашла что искала в однокласниках(пароли совпали).прочла стало плохо....в эти же дни звала мужа в гости после хоккея, а он заканчивается часов в 10. нашла и фразы о том что нужно осторожничать, про то что сегодня не приходи, а то жена твоя заглянуть решила и др.вспылила и позвонила ей задала вопрос в лоб. ответ был- мы друзья, невинный флирт, поздно звала на ужин просто поесть и поговорить. .... не сдержалась, через 2 мес после истории залезла в его телефон, переписываются, договариваются о встречи в тот день когда я отравилась и была у мамы. и больно и не вериться в такое.... сегодня правда обругала ее в смс, обещала вырвать волосы и набить лицо, если к семье моей приблизиться, что мужа не отдам(до этого были фразы любишь его забирай, но ребеночка тогда еще и в проекте не было), зло берет!.
Волноваться и нервничать вам категорически запрещено, вы же малыша ждёте. А также некрасиво женщине истерить, читать чужую переписку, угрожать расправой и т.д.. Надо и в такой ситуации сохранять своё достоинство и правила приличия. Ваша "подруга" поступила подло, но и вам не надо быть "чудовищем". Не пишите ей смс, не распаляйте себя отрицательными эмоциями, себя можно так завести, что потеряете над собой контроль, потом будет неловко за себя.
Что вы намерены дальше делать?
Мягкое чудовище
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:59

Сообщение Мягкое чудовище »

 
ребенка -рожать, с мужем развестись и ей наверно подарить. другого выхода я уже и не вижу. успокоиться как-то попытаться пережить
Мягкое чудовище
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:59

Сообщение Мягкое чудовище »

 
не смотря на совершенную мной подлость в отношении чтения смс и переписки ее и его я об этом не жалею, было безграничное доверие к этой женщине, она очень добрая и чистая как казалась, хотя все лет 5-6 что мы знакомы у нее были романы исключительно с женатыми мужчинами, мы ее только жалели, что не везет. сейчас рухнул этот идеал для меня.выходит я сама виновата, что допустила их такое тесное общение. но лучше сейчас уйти, пока ребенок еще не родился и ты должна надеятся на себя, копить деньги. заботиться о себе. у меня кредит на ремонт его квартиры, еще у меня на счету, во первых сдам его назад банку, не буду переплачивать и постараюсь обо всем забыть
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Вы противоречите сами себе в оценке своей подружки - то чистая, то гулящая. Это означает, что вы сами не имеете чётких представлений о добре и зле. Надо изучать, для вас это необходимо и для здорового воспитания будущего ребенка. Читайте о настоящем - семье, любви https://www.realove.ru/, https://www.perejit.ru/, послушайте лекции монахини Нины о семье, определитесь в этих понятиях.
Знание и понимание что хорошо, а что плохо, вас поставит на твердую почву, а когда крепко стоишь в нравственных вопросах, то можешь уже и с другим человеком определяться - по пути вам или нет.
Читайте статьи, уединитесь от этих двух источников отрицательных эмоций, не усугубляйте своё психическое состояние. А когда придёт более-менее спокойное понимание КТО вы и с КЕМ, или с кем хотите быть, тогда обстоятельно поговорите с мужем о вашей дальнейшей жизни, тогда и примите СВОЁ решение.
Но не сейчас, в истерике. Дайте себе время и теряйте его на грязную возню, выяснения и доказывания.
Мягкое чудовище
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:59

Сообщение Мягкое чудовище »

 
спасибо
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Re: отношения мужа и лучшей подруги

Сообщение Лика »

 
,,,нашла и фразы о том что нужно осторожничать, про то что сегодня не приходи, а то жена твоя заглянуть решила?????!!!!!!!
Добрый день! Очень давно на форуме не пишу, но читаю регулярно. Ваша история возмутила до глубины души. Может я буду категорична, но у подруги и мужа явно не просто дружеские отношения. Обычную дружбу не скрывают. И то что у подруги скорее правило чем исключение общение с женатыми мужчинами, явно говорит о таком ее качестве как порядочность. У меня много подруг и знакомых очень разных, с разным отношением к жизни и отношениям. Есть такие женщины которым нет абсолютно никакой разницы что у мужчины семья, жена, даже если эта жена ее лучшая подруга просто в этом случае идет большее отрицание с 2-х сторон(мужа и подруги) что что-то было. Я со своей стороны могла бы дать Вам такой совет- с подругой прекратить общение, с мужем поговорить откровенно. Откровенно это значит спокойно объяснить что сложившая ситуация Вам неприятна и попросить мужа прекратить общение с подругой. Если это вызовет только агрессию мне кажется это явное подтверждение что отношения у них (мужа и подруги) какие то мягко говоря странные.А ВЫ думайте о малыше, читайте, ходите в театры и кино , не зацикливайтесь, радуйтесь жизни и предстоящему материнству. Общайтесь с друзьями ( с нормальными). Всего Вам самого хорошего.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, к сожалению, в этой истории и доля вашей вины есть.. Зачем было так близко подругу подпускать? Все делали втроем? ну вот теперь и живете почти втроем, что ж удивляться.. как ни доверяешь человеку, но семья должна быть особой яйчейкой, не надо лишних людей впускать так близко.

Сейчас вам надо взять себя в руки. Прочитать статьи по ссылкам. И вести себя достойно. Не угрожать никому расправой, не шантажировать мужа. Вынести свои ошибки и постараться исправиться.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Мягкое чудовище писал(а): все понимаю страшно от того, что вдруг я ошибаюсь и между ними невинный флирт и разговоры по вечерам.
Многие считают, что измена-это когда имели место сексуальные отношения. А на самом деле измена-это когда пускают постороннего человека в ту часть души, которая для него не предназначена. Если даже у них ничего "небыло", то их общение уже измена. Муж не предназначен для походов с подругой на различные мероприятия. А секс это просто высшая точка измены. И не нужно мучить себя вопросом было-небыло. Не в сексе дело. Измена, возможно и без секса налицо. Вот и действуйте исходя из этого. Прощать можно и нужно, но только если Вы увидите у мужа покаяние и сожаление о содеянном. А вернуть просто потому что Вам тяжело одной, это значит скоро будет рецидив.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Как по мне-вне зависимости от того-было или нет-она вам НЕ ДРУГ.
Нужно держаться максимально дальше от таких людей.
Не нужно ей не писать, не звонить. Не-тем более-оправдываться. Поддерживаю вот этот совет:
с подругой прекратить общение, с мужем поговорить откровенно. Откровенно это значит спокойно объяснить что сложившая ситуация Вам неприятна и попросить мужа прекратить общение с подругой.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»