Как понять-побороться за мужа или нет???

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ирин@ Алекс@ндровн@
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:09

Сообщение Ирин@ Алекс@ндровн@ »

 
Да, может и виновата, но мы в браке, а не встречались....Ничего не могу с собой поделать, простите!!!!!Просто поймите, если я поговорю с ним одним, то вранье будет продолжаться, это же их принцип-ври, ври, ври....А если все-таки разговор состоится втроем, будет по-другому, я уже не хочу его вернуть, любить не хочу, сердце болит настолько, что я буду очень спокойно, себя вести. Хочу отоспаться, иду в парикмахерскую, я похожа на наркомана, купила себе первый раз в жизни тоналку, потому что поняла-ХВАТИТ!!!!!!Люблю, очень обидно, жалко себя, его, ребенка, нашу семью......ХВАТИТ!!!!!!Ничего не измениться!!!!!Вы можете подумать, вот случилась проблема, а она сидит плачет, нет чтобы бороться за мужа, только ноет.......Нет, я ВОЮ!!!!!Просто такую наглость, именно наглость и не боясь последствий дурость, тяжело простить!!!!Я не считаю себя брошенной, я считаю, что он меня потерял....
Создать семью после 40
Ирин@ Алекс@ндровн@
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:09

Сообщение Ирин@ Алекс@ндровн@ »

 
Ну, хорошо, вы говорите подождать, не ехать, не разговаривать...тупо ждать!!!!Ответьте, что ждать, чего ждать.....?????Что у меня в душе, что-то измениться, или у него???Можно было бы побороться, как вы говорите, но как????Как мне это сделать, когда он живет с ней??????Быть умнее и молчать???!!!!!
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Ира, простите, а вы вообще читаете сообщения, которые вам пишут участники форума? Вы зашли на сайт? Вы читали статьи психологов, священников? Судя по всему - нет, раз вы задаете все эти вопросы.

Вы что-нибудь сделали из тех рекомендаций, которые вам УЖЕ давали? Первое.

Второе. Ира, вы вашему мужу не нужна! Как вы не поймете этого?! Ему нужна любовница, с которой он живет, а вас он русским языком попросил его не беспокоить. И разговоры ваши - это только вред вам. Ваша борьба - это борьба с собой, а не за мужу. Ни вы, ни ребенок ему не нужны.

И если вы думаете, что вам пишут ради того, чтобы хоть что-то написать, - то вы ошибаетесь. У людей помимо вас полно дел и забот, а вам уделяют время, стараются помочь.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Ирин@ Алекс@ндровн@ писал(а): Да, может и виновата, но мы в браке, а не встречались....Ничего не могу с собой поделать, простите!!!!!Просто поймите, если я поговорю с ним одним, то вранье будет продолжаться, это же их принцип-ври, ври, ври....А если все-таки разговор состоится втроем, будет по-другому, .
Ира, а какая Вам разница будет он врать или нет, Вы же все уже знаете, и решение приняли:
Ирин@ Алекс@ндровн@ писал(а):

я уже не хочу его вернуть, любить не хочу, с.


Просто ставьте мужа перед фактом, что Вы знаете, его оправданий не слушайте, и излагайте (ставьте его перед фактом) свой план как Вы будете выходить из этой ситуации (разъезд, развод, алименты и пр.)
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Ирин@ Алекс@ндровн@ писал(а):Ну, хорошо, вы говорите подождать, не ехать, не разговаривать...тупо ждать!!!!Ответьте, что ждать, чего ждать.....?????Что у меня в душе, что-то измениться, или у него???Можно было бы побороться, как вы говорите, но как????Как мне это сделать, когда он живет с ней??????Быть умнее и молчать???!!!!!
Ирина, прекратите истерику.

"Быть умнее и молчать" - как раз не выход, а путь к вседозволенности для мужа.

Вы сами-то чего хотите, только реального? Быть с мужем Вы не можете, т.к. он этого не хочет, выбрал любовницу. Вы хотите развода? Или пока только разъезда (собственно, как Вы и живете теперь)? Каковы Ваши планы (только, пожалуйста, не думайте о "поехать и ущучить их там вдвоем))?
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Сообщение Яна- »

 
Ира, я вас очень хорошо понимаю и поддерживаю. Просто сейчас вы не в том эмоциональном состоянии, и можете себе навредить, поехав туда. Просто остыньте, придите в себя. Мужу спокойно скажите, что вы обо всем в курсе, и что он вас потерял. Сейчас вам очень плохо, потому что близкий и родной человек вас предал. Можно сказать, уничтожил не только вас, но и семью. Многие из нас на этом форуме проходили это. Поверьте, вся эта боль у вас пройдет, забудится, будет новая жизнь. Тем более, вы еще такая молоденькая! Для вас сейчас важно не ударяться в ненависть к нему. Просто вычеркните его из СВОЕЙ жизни, но ради дочери сохраните, нормальные, дружеские отношения. Для нее это важно. Потому сейчас не порите горячку, успокойтесь, не надо никого тыкать в грязь лицом. Если поедите, то просто разругаетесь в пух и прах и станете врагами. Пострадает в итоге ваша дочь.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Ирин@ Алекс@ндровн@ писал(а):Ну, хорошо, вы говорите подождать, не ехать, не разговаривать...тупо ждать!!!!Ответьте, что ждать, чего ждать.....?????Что у меня в душе, что-то измениться, или у него???
Ждать-пока переистерите (я пережила развод, отлично вас понимаю). Не загонять себя в глухой угол ненужными поездками.
Определиться-чего именно вы хотите на будущее, не сию секунду-и только после этого что либо предпринимать. И помнить-что не одна-у вас малыш.
Парикмахерская-это отлично, можете добавить к этому еще сауну и валерьянку?
Быть умнее и молчать???!!!!!
Успокоиться. Определиться-не бросаться в крайности. Никуда СЕЙЧАС не ездить. Не выяснять через знакомых ничего-в т.ч. и такими методами, как вы уже сделали.
Сосредоточиться НА СЕБЕ. Решать СВОИ проблемы. ВАШИ с ним вопросы отложите. Не мучайте себя!
И прочитайте материалы сайтов-на которые вам дали ссылки!


ПеЕс
В конце концов-если решили расстаться... То тем более-ЗАЧЕМ ехать...Что бы лишний раз унизиться СЕБЯ?
Хотя-дело, конечно ваше личное... НО - если вы тут на форуме пишете ТАК...то что ж вы скажете им? Как себя поведете?... Подумайте и не спешите.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Ирина, успокойтесь, оставьте истерику. думаете, это вам поможет? Нет. нужно держать себя в руках и не тратить драгоценные нервы.

Вы читаете ответы? Читали статьи? Или вы только саму себя слышите? Что вы попробовали сделать из всех советов?
Ирин@ Алекс@ндровн@
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:09

Сообщение Ирин@ Алекс@ндровн@ »

 
Спасибо, что пишете!!!!Мне это помогает!!!!Я привела себя в порядок, мысли по-тихоньку тоже привожу)))Я сегодня целый день, за все это время, просто хожу и улыбаюсь))))Просто, вы накинулись на меня-не едь, не едь....будет хуже....Я поменялась, и стараюсь меняться, в лучшую сторону.Да больно, но в моей жизни никто не умер, тем более не он, не я.Просто мне хочется любви и внимания, я открыла свое сердце для новых чувств.Хочется позитивного настроя, я понимаю, что вы хотите меня уберечь, спасибо вам большое!!!Но перейти к действиям реально тяжело, а мучить именно себя надоело!!!!!Потихоньку выгоняю его из своей жизни, убрала фото, удалила все звонки и смс, записала в телефон Бывший муж, потихоньку буду жить......
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Просто, вы накинулись на меня-не едь, не едь....будет хуже....

На вас никто не накидывался. Вам советуют - люди, которые проходили через подобное и даже хуже. Решать вам, заставить вас никто не может. Иной раз человеку самому надо по граблям походить :xsunx:, что делать...

Просто мне хочется любви и внимания, я открыла свое сердце для новых чувств.

Для этого вам САМОЙ нужно учиться любить.. А это дело ох нелегкое...


Но перейти к действиям реально тяжело, а мучить именно себя надоело!!!!!

Ну слава Богу. перейти к действиям и правда тяжело, но надо. Прочитайте статьи по ссылкам, которые вам дали. Они тоже подскажут примерный фронт работ.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Ирин@ Алекс@ндровн@ писал(а): Просто, вы накинулись на меня-не едь, не едь....будет хуже......
Ирочка, так Вы же фонтанируете эмоциями. А на эмоциях, да при определенной сноровке, можно много наломать дров. Потому и присутствующие "хватали Вас за подол", чтобы Вы сгоряча не убежали выводить голубков на чистую воду.

Ну, а теперь, когда Вы немного успокоились, начинайте продумывать план Вашей дальнейшей самостоятельной жизни.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580
Ирина, милая!
Ваша самая главная задача сейчас - научиться владеть собой. Это никому не нужно, кроме вас, поверьте. Наделаете "делов" - потом всю жизнь будете жалеть. Вы не девочка, вы взрослая женщина, мать. Взрослейте! Учитесь властвовать собой. Я пишу так, потому что сама очень эмоциональна, и поверьте, поняла, что такие, как вы и я, не только самим себе тяжелы, особенно когда справиться с собой не можем, но и окружающим тяжело нас выносить. Давайте постараемся очень спокойно и внимательно обдумывать любой свой шаг, слово.
А пока постарайтесь привести душу в спокойное состояние. Будет и горько, и больно, но вы будете уже спокойно и с достоинством в своем состоянии существовать. Уже почувствуете, как здорово, когда вы себе хозяйка, понимаете? Поэтому советы те же, что и даны вам ранее: статьи, ссылки. Читать, переживать, думать и анализировать. И давать отдыхать душе: это в разделе "Аптека", там и музыка, и картины, и очень много чего.
Без этого этапа вы не сможете принять верное решение в отношении своего брака. А сейчас главное - не ошибиться в очередной раз.
Ирин@ Алекс@ндровн@
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:09

Сообщение Ирин@ Алекс@ндровн@ »

 
Наверно вчера во мне что-то умерло.....Честно, я вчера смеялась, над всей этой жизненной историей!!!!Я думала о нем и улыбалась, может я сошла с ума, но скорее всего нет....Он вчера позвонил, а я набралась смелости, взяла трубку и сказала тихим и спокойным голосом-Не звони пожалуйста больше сюда никогда!!!!!и положила трубку!!!!Не поверите он он позвонил 74 раза!!!!!Он не знает, что я приезжаю, и правда наверно думает, что ничего не знаю....Сегодня поезд, наверное правда во мне что-то перемкнуло. Выйдя от своей подруги с парикмахерской, поняла что красива, молода, и кого бы он там себе не нашел мне стало все равно.Моя жизнь не остановилась, у меня есть моя маленькая принцесса, моя доченька. Она должна видеть свою маму счастливой и без слез!!!!Может он и нашел свое "счастье", но родных и близких ему людей он потерял!!!!И я не заставляю себя улыбаться, мне стало легко и улыбка сама появляется на лице!!!!Спасибо ВАМ большое!!!Мне подруга дала ссылку на ваш сайт, честно когда я залезла, я рыдала 2дня, читая историй женщин, которым причинили боль и ругала ее за то, что она мне сказала это сайт.Но начав писать комментарии, просто разговаривать с этими женщинами, затем написав свою историю, мне становилось легче, что я не одна, мне пытаются помочь, утешить, советовать.Спасибо!!!!Я буду держать вас в курсе событий!!!!
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Ира, у вас качели. Это истеричное состояние, и скоро вернется то, что было у вас пару дней назад. Вопрос лишь в том, зачем вы едете к мужу?..
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Jenny-J писал(а):Ира, у вас качели. Это истеричное состояние, и скоро вернется то, что было у вас пару дней назад. Вопрос лишь в том, зачем вы едете к мужу?..
Да, это такой тип истерики. Как все знакомо :( . Было такое - помню, стресс был до того силен, что я в такое же примерно состояние погрузилась. Потом был отходняк - было ужасно. Ирина, вы не пугайтесь. Очень бы хотелось, чтоб так все быстро и благополучно закончилось и у вас на душе воцарился душевный комфорт. Но в этой системе свои механизмы. Держитесь. То, что девченки вам тут пишут не ехать - правильно все говорят, но напрасно. Вы не послушаете - так же по себе помню. Хрен что с пути своротит - никакие увещевания мне не помогали, была глуха к голосу разума. Удачи вам! Все таки это ваш путь и вам его проходить, мы-то своих шишек уже насшибали...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как понять-побороться за мужа или нет???

Сообщение Дженна »

 
Ирин@ Алекс@ндровн@ писал(а):Я понимаю, что в жизни мужа появилась другая женщина
Знаю, что он любит меня!!!!
Ирина, понимаю, что вы уже многое переосмыслили, но первая и вторая цитата совершенно несовместимы.


И вот, руководствуясь здравым смыслом, давайте ответим на вопрос - зачем едете? Ну еще ладно муж бы ТАЙНО завел любовницу и вы поехали застать их врасплох, чтоб при очной, как говорится, ставке, всех вывести на чистую воду. Так тоже делать неправильно и является неуважением к самой себе, но еще более-менее понять можно. Но вам же муж прямо сказал, не скрывая ничего - что у него есть эта женщина. Зачем едете?
Конечно, я задаю этот вопрос риторически, так как ответ мне известен (чай сама злостная зависимая в прошлом, а поведение зависимого можно предсказать на много шагов вперед, так как оно идет по определенному клише). А едете вы туда, так как в вас теплится надежда на благополучный (для вас) исход дела. Маленькая, но надежда. Если же этой надежде по приезду придет кирдык, вы постараетесь уже убитую надежду растоптать, чтоб она вам в будущем жить не мешала. Как? Устроите там безобразную истерику и много еще чего вытворите, чтоб назад (к возрождению надежды) пути не было. Вы изначально едете туда для того, чтоб устроить очень некрасивую сцену, ибо все обстоятельства вашего намерения говорят, что цивилизованно там решить ничего не получится.
Так что вот такой расклад. И вот вопрос - неужели надо туда нестись и устраивать там трам-тарарам, унижая себя ниже плинтуса? Неужели нельзя спокойно и С ДОСТОИНСТВОМ (не устраивая склоки с мужем и любовницей его) перенести выпавшие на вашу долю испытания?

была поражена, насколько я жила не правильно, и совсем не любила как оказывается мужа.После прочитанного, проанализировав все события произошедшие со мной, я поняла что надо менять все:и себя, и жизнь с любимым мужчиной....
Правильные выводы. Но давайте посмотрим, как вы такие правильные выводы собрались воплотить в жизнь. Ага,вот:
Помогите, буквально дословно, я хочу сделать им морально больно своими словами,
То есть вы хотите начинать учиться любить мужа и менять себя с того, чтоб сделать ему больно, причем НАМЕРЕННО, планируете это. Боюсь, чтение материалов на форуме прошло для вас даром. Любимому никогда не причинят зла и боли, ни при каких обстоятельствах! Или что - он резко перестал быть вашим любимым? Если вы вот так "любите", то не удивляйтесь, что попали в ваше нынешнее состояние.
Понимаете - вы не любите в первую очередь СЕБЯ (не говоря уже о муже) - от этого все беды. Любящая себя женщина не поехала бы.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Мда. Входим в клинч? Уже весело вам :(.
Держитесь там. Раз уж вам ТАК необходимо ехать, пережить унижение, загнать себя в угол... Это ваш выбор.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Как понять-побороться за мужа или нет???

Сообщение Лари »

 
Дженна писал(а): И вот, руководствуясь здравым смыслом, давайте ответим на вопрос - зачем едете? Ну еще ладно муж бы ТАЙНО завел любовницу и вы поехали застать их врасплох, чтоб при очной, как говорится, ставке, всех вывести на чистую воду. Так тоже делать неправильно и является неуважением к самой себе, но еще более-менее понять можно. Но вам же муж прямо сказал, не скрывая ничего - что у него есть эта женщина. Зачем едете?
Конечно, я задаю этот вопрос риторически, так как ответ мне известен (чай сама злостная зависимая в прошлом, а поведение зависимого можно предсказать на много шагов вперед, так как оно идет по определенному клише). А едете вы туда, так как в вас теплится надежда на благополучный (для вас) исход дела. Маленькая, но надежда. Если же этой надежде по приезду придет кирдык, вы постараетесь уже убитую надежду растоптать, чтоб она вам в будущем жить не мешала. Как? Устроите там безобразную истерику и много еще чего вытворите, чтоб назад (к возрождению надежды) пути не было. Вы изначально едете туда для того, чтоб устроить очень некрасивую сцену, ибо все обстоятельства вашего намерения говорят, что цивилизованно там решить ничего не получится.
Так что вот такой расклад. И вот вопрос - неужели надо туда нестись и устраивать там трам-тарарам, унижая себя ниже плинтуса? Неужели нельзя спокойно и С ДОСТОИНСТВОМ (не устраивая склоки с мужем и любовницей его) перенести выпавшие на вашу долю испытания?
В точку, как по нотам расписано!
Ирина, вы хоть без уголовного дела обойдитесь!!! Берегите себя, остановитесь, отложите поездку хоть на неделю!!!
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
Девочки, может, Ирина решила своими глазами все увидеть и принять решение. Моя мать рассказала мне, что когда узнала, что отец ей изменяет и знала, где он находится, тоже хотела пойти туда на разборки, но потом решила, что когда ей говорят окружающие об измене мужа - это одно, а если она увидит это своими глазами, то не сможет его простить, и не пошла. Таков был ее выбор. Живут вместе 35 лет, очень плохо живут. Так что, девочки, что бы кто не говорил, а Ирина сделала свой выбор и, видимо, отступать от него не намерена, так как не может сейчас совладать с собой.
Ирина, самое главное - держитесь с достоинством, чтобы потом не стыдно было за себя. И пусть все закончится хорошо, пусть никаких любовниц у него в момент визита Ирины дома не будет, пусть муж Ирины выберет семью, очень хочется в это верить.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Olala писал(а):Так что, девочки, что бы кто не говорил, а Ирина сделала свой выбор и, видимо, отступать от него не намерена, так как не может сейчас совладать с собой.
Ей ведь не кто-то сказал, а муж! Так что ее поведение - чистой воды самоволие, которое добром не кончится!
Вспомнился анекдот про попу - ею мы думает, на нее ищем приключения...
Забот у нее нет видимо, много денег и нервы казенные...
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Сообщение Яна- »

 
Ирин@ Алекс@ндровн@ писал(а):.Он вчера позвонил, а я набралась смелости, взяла трубку и сказала тихим и спокойным голосом-Не звони пожалуйста больше сюда никогда!!!!!и положила трубку!!!!
Это очень зря. Ведь у вас совместная дочь. Я понимаю, что вы очень обижены и злы на него, но пусть у дочери будет отец. Ради дочери надо общаться, и общаться нормально. Поэтому пусть звонит, но по поводу общения с дочерью. А у вас должна быть при этом своя жизнь. Сейчас конечно, вам тяжело это принять, но если вы сейчас будите скандалить, то скоро вообще он перестанет звонить, и ваша дочь может лишиться отца.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Сообщение Яна- »

 
Вам наверняка хочется увидеть его раскаяние в содеянном, чтобы ем стало плохо, чтобы он понял что потерял. Сейчас этого не произойдет, не ждите. Сейчас у него есть "лекарство" - он влюблен в эту женщину. В данный момент - она смысл его жизни. А вас он хоть и любит, как родного человека, но вы уже не главная в его жизни, вас заменили на другую. Раскаяние будет тогда, когда у него пройдет эта влюбленность, а это не очень быстро происходит - где-то год-два.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»