Как понять-побороться за мужа или нет???

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Яна- писал(а):
Ирин@ Алекс@ндровн@ писал(а):.Он вчера позвонил, а я набралась смелости, взяла трубку и сказала тихим и спокойным голосом-Не звони пожалуйста больше сюда никогда!!!!!и положила трубку!!!!
Это очень зря. Ведь у вас совместная дочь.
Зря. И не только по єтому...Ирина так и не узнала-ЧТО он хотел.
Диагностика добрачных отношений
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Сообщение Яна- »

 
Если Ирина приняла решение, то уже не важно, что ОН хотел. А вот лишать ребенка отца - этого делать не надо.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Яна- писал(а):Если Ирина приняла решение, то уже не важно, что ОН хотел. А вот лишать ребенка отца - этого делать не надо.
Чего он хотел и так понятно - в панике пытался предотвратить ее приезд.
Дай Бог, чтоб у него хватило ума хотя бы скрытся от нее вместе с пассией...хоть на этот раз...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
так как в вас теплится надежда на благополучный (для вас) исход дела. Маленькая, но надежда. Если же этой надежде по приезду придет кирдык, вы постараетесь уже убитую надежду растоптать, чтоб она вам в будущем жить не мешала. Как? Устроите там безобразную истерику и много еще чего вытворите, чтоб назад (к возрождению надежды) пути не было. Вы изначально едете туда для того, чтоб устроить очень некрасивую сцену, ибо все обстоятельства вашего намерения говорят, что цивилизованно там решить ничего не получится
.
Еще немного хочу на эту тему написать. Тут есть небольшой ньюансик - эту надежду еще не задушишь - не убьешь, несмотря на самое безобразное поведение. Почему? Такова особенность зависимости. Надежда умирает только вместе с ней.
Небольшой пример из моего "зависного" опыта на эту тему, чем закончилось нечто подобное, что вы планируете сделать. Коротко - я работала у моего любимого в фирме (большая солидная семейная контора), он женат - ничего не светит вообще (для справки - все прекрасно понимали, что он ко мне неровно дышит). Уйти сама, по собственному, я не могла и все тут, и я начала провоцировать его, чтоб он меня уволил.
Для начала я вообще перестала работать - тупо не выполняла свои обязанности, приходила на работу к 11, а не к восьми. Долго еще можно перечислять всякие безобразия, которые я вытворяла, но ничего не помогало. (Хочу сказать, что вообще я очень ответственный работник и сейчас занимаю довольно высокий пост, но там я была больна). Вся контора уже вешалась от меня, а он-хоть бы хны, причем он очень жесткий и строгий в этом плане человек, малейший промах по работе - на выход , а тут все сносил и покрывал все мои выходки, везде отмазывал. При всем этом у меня еще куча всяких льгот была, сидела, как у Христа за пазухой.
И вот я, как и вы ейчас, однажды решила предпринять совсем уж решительные действия, чтоб уж наверняка уволили. Я взяла и напилась в стельку в разгар рабочего дня на рабочем месте, устроила пьяный дебош, да так, что пришлось вмешиваться службе безопасности. Повязали меня (вообще сейчас вспоминать дико), ну там акт составили - все как положено.
Я прихожу на следующий день и с надеждой жду, что вот щас вызовет генеральный и уволят, кончатся мытарства, но ничего подобного не произошло. Все, конечно, в шоке, но увольнения не последовало (все были в шоке и от выходки, и оттого, что увольнения не последовало, а в самый большой шок погрузилась я). То есть провалился мой план, и надежда никуда не делась, а ради того, чтоб от нее избавиться все и затевалось (до чего глупый план, если вот сейчас со стороны посмотреть!). Итог - я провалилась в страшную депрессуху недели на две - я вообще не могла есть, спать, ходила вся пришибленная, как тень, похудела килограммов на пять.

Извините, что многовато написала по своей теме, но это все в полезных целях, для примера, вроде как пособие по болезни. То есть наглядно понимаем, что в подобных ситуациях (когда находишься под дурманом зависимости) нужно просто тихо-спокойно-незаметно удалиться и вообще пресечь (или если нет такой возможности-минимизировать) контакт с объектом зависимости, и все это БЕЗ РЕЗКИХ ДВИЖЕНИЙ.
А я (как и вы сейчас) попыталась перебить стресс, в котором я постоянно находилась, еще более сильным, шоковым стрессом. Итог - сильнейший удар по собственной психике, вылившийся в депрессию.
И еще - мне сейчас тут могут возразить, что это МУЖ, а не объект зависимости. На что я отвечу: объект зависимости - это тот, чувства к которому заставляют делать глупости и вредить себе, муж это или кто другой - не важно совершенно.
И вот знаете, вспоминаю сейчас я то время - меня аж передергивает. Все уже давным-давно прошло и я так же давно очень счастлива и спокойна. Много я в свое время зависных страданий прошла, варясь в собственном эгоизме, но вот последствия того, что я вытворила было до такой степени трудно перенести! Даже дело не в том, что поездка ваша никакой практической пользы не принесет, и что очень сильно унизитесь, просто ПЛОХО ПОТОМ БУДЕТ, себя бы пожалели.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Автор молчит. Похоже, она уже давно на "месте преступления" устраивает разбор полетов.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Лари писал(а):
Яна- писал(а):Если Ирина приняла решение, то уже не важно, что ОН хотел. А вот лишать ребенка отца - этого делать не надо.
Чего он хотел и так понятно - в панике пытался предотвратить ее приезд.
Дай Бог, чтоб у него хватило ума хотя бы скрытся от нее вместе с пассией...хоть на этот раз...
НЕ факт!1. Её приезда он не ждет. 2. Человек не стал бы звонить надцать раз по этому поводу...по хорошему-он в принципе не стал бы звонить, если бы решился расстаться окончательно. Проще приехать.
Автор не пишет нам. Видимо, всё таки уехала.
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
Что-то Ирина Александровна куда-то пропала. Интересно, как события дальше разворачивались, сбылись ли опасения форумчан по поводу поездки к мужу.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Ирина Александровна, вижу - вы на форуме. Расскажите же нам, как прошла ваша поездка. Это может оказаться полезным для многих форумчан. Судя потому, что вы молчите могу предположить, что там произошло нечто такое, о чем и говорить стыдно.
Ирин@ Алекс@ндровн@
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:09

Сообщение Ирин@ Алекс@ндровн@ »

 
Здравствуйте!!!!Дело в том, что я вчера написала весь рассказ, но зайдя сегодня на сайт не увидела его!!!!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Ирина, так бывает- пишешь-пишешь, а все куда-то потом улетит. Очень обидно. :( Ну вы напишите хоть вкратце о результате поездки.
Ирин@ Алекс@ндровн@
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:09

Сообщение Ирин@ Алекс@ндровн@ »

 
Честно, что-то не так!!!!Я только что, сидела 2 часа писала, опять все внутренне пережила, письмо отправлено, а в блоге его нет!!!!!!!Где справедливость!!!!!!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Ирочка, вы когда все напишите прежде чем отправить обязательно его скопируйте, просто Коприровать и отправляйте. Когда увидите, что, например, его опять нет - просто нажмите Вставить и весь текст завново вставится.
Я поняла, что у вас произошло. Когда очень долго пишешь, тут, видимо, есть какой-то лимит по времени и вместо того, чтоб отправиться, письмо исчезает и вылетает где надо имя и пароль писать, а когда напишешь - возвращаешься уже на пустую страницу. Делайте, как я выше написала, то есть копируйте и текст письма не пропадет.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
У меня бывало такое, называется ошибка сессии, это чисто технический момент, форум тут не виноват.
Ирин@ Алекс@ндровн@
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:09

Сообщение Ирин@ Алекс@ндровн@ »

 
Здравствуйте, ну попробую еще раз!!!Я села на поезд и поехала к нему, не зная что меня ждет!Встретила подруга, мы поехали к ней.Он все также звонил, я не брала трубку, был какой-то внутренний страх...Была суббота, я поняла, что надо ехать сегодня иначе вообще никогда не решусь. Привела себя в порядок, курила каждую минуту, меня начинало телепать!!!Все поехала....Поднялась на этаж, постучала....когда он открыл двери, чуть не упал, выражение лица было "чур меня,чур"...Сказав привет, вошла, разделась...он был в шоке.Заварив кофе, я спросила где его девушка?на работе?спросила не хочет ли он мне сам все рассказать?Он действительно не понимал, о чем я говорю!Я начала ходить по квартире, и вы не поверите, везде были наши фотографии:со мной, с ребенком (человек, который ненавидит фотографироваться, тем более выставлять фото в рамках, их в принципе не было вообще) я была очень, очень удивлена!!!!Мы решили поговорить, в первый раз в жизни мы говорили спокойно, тихо, без грубостей, лжи, упреков, мы просто говорили обо всем.Я рассказала, про его друга, как общалась с ним и поэтому сорвалась и приехала, никому ничего не сказав.Он сказал, что тот же друг сказал, что у меня появился мужчина, что я гуляю, изменяю и рога у него растут быстрее, чем он ходит!!!Он не верил, просил факты, тот обещал что будут, все также давил на него.Я работала в больнице, были ночные смены, он ревновал.Видимо это тоже на него влияло и он накрутил себе всякую чушь.Со мной поговорить, ему не позволяла гордость, он боялся что это правда.Мы знали, что этот друг всегда говорил гадости про других, но чтобы разрушать семью...это шок...У него никого не было, с этим другом он даже месяц не созванивался...Затем мы просто говорили , решив пока не давать друг другу обещаний и не говорить лишнего.Прошло пару дней, мы хорошо общались, гуляли, спали (интим) вместе.Он сам предложил поговорить снова.Может он запутался, не знает что с ним происходит, но он начал говорить.....Ты мне очень дорога, ты близкий и родной мне человек, мне хорошо с тобой, но я наверно мои чувства к тебе остыли, я имею в виду любовь.Я смотрю на тебя и думаю, ведь ты же моё, а через пару дней бывает даже смотреть на тебя не могу, говорить не хочу, обнимать.Когда тебя нет я схожу с ума, лезу на стену, ты даже в магазин выходишь мне плохо.А когда рядом......Ну что мне нужно, любимая женщина рядом, ребенок, дом, я жизнь только начинается, а получается Я НЕ ХОЧУ ЭТУ ЖИЗНЬ, что со мной происходит????Я не могу без ребенка, но в тоже время я не хочу слышать шум, плач...Мне хорошо одному, в тишине, может нам действительно разойтись, я не знаю.....Я выслушала его, не задала ни одного вопроса, просто вышла в другую комнату и легла на кровать....не хотелось думать, плакать, что-то говорить.....Он подошел, обнял, сказал прости пожалуйста, но я не знаю....я очень переживаю.....не хочу мучить тебя....себя....нашу семью....мне плохо с тобой и без тебя!Он написал мне письмо, буду цитировать: "Хотелось бы конечно все вернуть и быть вновь с вами!Но мне кажется этого не стоит делать!....Хочу, чтобы ты жила счастлива!....Я хочу, чтобы ты начала свою жизнь с чистого листа, и нашла того самого, кто тебя будет понимать во всем, любить...Я тоже наверно хочу начать жизнь с чистого листа......Мне очень тяжело, но легче написать, чем сказать....Вы всегда в моем сердце.....Мне было очень хорошо с тобой, я любил тебя и люблю, но не хочу больше жить так....Я начинаю новую жизнь, если любишь, то сделай так же......
Мое сердце разбили еще раз, или я сама дала себе надежду????Ушла...ходила, ходила, ходила....Прошло пару дней, все было по старому, ели спали, общались...Заболел ребенок, я и так сильно тосковала, надо было уезжать.Честно, не знала что делать, дать ему возможность подумать???Бороться за семью???Может я навязываю себя и нужно просто отойти????Я опять сходила с ума, но держалась, улыбалась, короче была сумашедшей...
Наверно, я понимала, что если уеду - то, все....но по-другому не могла, ребенок...Он сказал, что в конце февраля приедет и напишет на развод...Мне кажется, какими бы ни были отношения в браке, развод очень тяжелый, эмоциональный процесс для обоих людей, а для детей....
Приехав, знала, что нужно жить дальше.Ребенок очень страдает, она стала все время говорить о папе, а я не знаю что сказать...Она перестала спать, очень капризничает, плачет.Прошла неделя, он не позвонил, да и наверно даже не хочет....Я не знаю что с ним,что со мной....может это действительно конец....Очень тяжело, поймите меня, я держусь, но нахожусь в подвешенном состоянии, потому что люблю его, он мой муж, думаю, если он одумается, я так не хочу терять семью....
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Ирина, молодец, что написали снова.
Ну чтож... печально все это. Видно, что ваш муж уже давно вынашивает планы, чтобы с вами разойтись:
Сказал, что встретил девушку, совсем другую, но она не причина нашего расставания, просто он все взвесил и решил, что наши судьбы должны разойтись.Сказал, что понимает мои чувства, тоже переживает, но жить со мной не хочет.
Я вот читаю и как прям как дежа вю какое-то : мой муж точно так же со мной расставался. Они что примерно то же самое говорят что ли?
Вообще практически один в один (в тч. интим, прогулки). Только я не особо сопротивлялась, так как любви к нему не было. Просто было страшно привычное менять на неизвестное. Уже шесть лет как расстались - он помогает растить нашу дочку, отношения хорошие, родственные.

Видно, что ваш муж тепло к вам относится и жаль ему этих отношений, но....
Понимаете нет очень важного фактора - его желания. Если оно вдруг появится можно еще о чем-то говорить, а так... Держитесь, не раскисайте:))) Все пройдет, и это тоже.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Не нужно пытаться ситуацию мерить его словами. Только поступки говорят о реальности.
Ваш муж, если он хоть сколько нибудь ответственен, имеет обязанность Вас любить, т.к. брак создают на основе этой обязанности, принимая её на себя добровольно и осознанно.
Раз в жены взял, значит и ответственность взял, а что там и где у него поменялось - это он должен, как муж и ответственный человек контролировать самостоятельно, и принимать вовремя меры по наведению порядка и в своей голове, и в сердце.
А если он изменился по отношению к Вам, т.е. изменил свое отношение к Вам, то это его выбор, и его решение, и за это он тоже должен нести ответственность, а не перекладывать на какие-то невыясненные обстоятельства.
Стало быть он Вам изменил, т.е. изменил свое отношение к Вам, перестал себя вести как муж. И в этом, собственно, заключается смысл измены. Таким образом Вы должны это трезво понимать Ваш муж Вам изменил!
С другой ли девушкой, или со своей несбывшейся мечтой, в которой Вас нет - разница не принципиальная.
Пока он в своей измене не раскается, перспективы строить семейные взаимоотношения у вас с ним не будет.
Из этого и надо исходить в дальнейшем.
Ирин@ Алекс@ндровн@
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:09

Сообщение Ирин@ Алекс@ндровн@ »

 
Да, вы правы, наверно я просто не вижу, что у него нет желания быть с семьей. Действительно, когда перед тобой возникает тупиковая ситуация, ты пытаешься бороться, что-то делать, паниковать-вот и я, даже не думала, что мужчина, отец, может просто так уйти, оставив все на жену и ребенка, и побарабану, что с ними происходит, что они чувствуют, вообще, что с ними!!!!!!Ведь он умный, ответственный, добрый, редко скандальный мужчина!!!!Честно, для меня семья была всем, в наших отношения было многое, но мы не переставали любить друг друга, не замыкались в себе......Для меня это очень тяжелая потеря, в первую очередь духовная, он для меня единое целое, выходя замуж, так же как и любая-хотелось, чтоб один раз и навсегда!!!!Не чувствовать его тепла, голоса-очень тяжело((((Я не сижу целыми днями дома и не реву, я перестала плакать, пустота, просто пустота во всем теле, душе!!!!Я наверно не хочу пока мириться с тем, что он ушел, честно, если бы позвал, да я бы побежала, полетела....Но он не позовет....
rassvet
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:52

Сообщение rassvet »

 
Ирочка, тезка! Мне не ловко Вам давать советы, я сама в похожей ситуации и не окончательно "здорова", но я слежу за Вашей темкой. Очень Вам сочувствую! В последнем сообщении Вы написали "я перестала плакать, пустота, просто пустота во всем теле, душе!!!!" Милая, впустите в душу Бога! Он заполнит эту пустоту. Читайте духовную литературу, молитесь, сходите в Храм... Иначе, пустоту может заполнить что-то еще, ведь - "свято место пусто не бывает"! По себе помню это состояние, это страшно, безисходно, тебя поглощает вакум! Мою пустоту на тот момент заполнил алкоголь-это было то "дно", от которого мне удалось оттолкнуться, что б "вдохнуть". Бог Вам в помощь!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Почитайте о зависимости: https://www.perejit.ru/main/zavisimist ;
о границах личности: https://www.perejit.ru/main/Biblio?id=116 ;
о мужском и женском семейном характере: https://www.realove.ru/main/family/roli- ... novsky.htm
Ирин@ Алекс@ндровн@
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:09

Сообщение Ирин@ Алекс@ндровн@ »

 
Я немного начала приходить в себя....Сходила на старую работу, сказала не спеши, возьмем...Ему сказала, чтоб звонил ребенку, он ее папа и он ей нужен.Звонит каждый день, только непонятно, для галочки или для себя все-таки.Ходила к свекрови, видимо она ему сказала, что я собираюсь выходить на работу, что у меня совсем не расстроенный вид и он начал названивать мне...А вчера сказал, что у него есть надежда на наше схождение, что ему не хватает нас...Честно, может я дурочка, но мне стала смешно, он меня развеселил, я так и сказала, что он больной!!!!Мое настроение перепадами, бывает я просто плачу, ну накатит грусть и хоть ты тресни, слезы польются, бывает даже не вспоминаю его.Мне кажется, я просто от отчаяния переборола может даже чувства свои, от того, что он то притянет, то оттолкнет, у меня к нему возникло такое же чувство???Безразличие????
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Ирочка, милая! Шерше ля фам здесь в чистейшем виде!!!
Читаю ваши посты и вспоминаю "дела давно минувших дней". И фразы, и действия вашего мужа как под трафарет. Мой БМ вёл себя точно так же, но другая женщина всплыла всё равно (сколь верёвочке не виться). Он хотел быть хорошим для всех: мол вот я какой честный, - сначала ушёл от жены, а потом другую нашёл. Но всё конечно вскрылось. А я за это время просто истерзала себя вопросами "за что?", "что пошло у нас не так?", "где я ошиблась?", "можно ли восстановить семью?". Он держал меня на коротком поводке, контролировал, ревновал, но при этом отношался с другой. Так на качелях он раскачивал меня полгода. Потом правда вернулся... Снова всё стало налаживаться... А через год рецедив... Только уже не с той дамой, а с несколькими другими.
Учитесь на ошибках других женщин! Не слушайте слова, а смотрите на дела. Терпения вам и сил. Не торопите события, Господь сам всё управит как нужно. Вам ведь не к спеху срочно разобраться с этим мужем и найти другого?! Соберитесь с мыслями, успокойтесь, займитесь танцами (оч хорошая идея), а он пусть сам качается, не позволяйте ему втянуть себя в омут греха и страстей.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Kapriz писал(а):Ирочка, милая! Шерше ля фам здесь в чистейшем виде!!!
Читаю ваши посты и вспоминаю "дела давно минувших дней". И фразы, и действия вашего мужа как под трафарет. Мой БМ вёл себя точно так же, но другая женщина всплыла всё равно (сколь верёвочке не виться). Он хотел быть хорошим для всех: мол вот я какой честный, - сначала ушёл от жены, а потом другую нашёл. Но всё конечно вскрылось. А я за это время просто истерзала себя вопросами "за что?", "что пошло у нас не так?", "где я ошиблась?", "можно ли восстановить семью?". Он держал меня на коротком поводке, контролировал, ревновал, но при этом отношался с другой. .
Все как под трафарет - я уже упоминала об этом. Но ее устаю удивляться, как же похоже они все делают.
он начал названивать мне...А вчера сказал, что у него есть надежда на наше схождение, что ему не хватает нас..
Мой БМ пошел еще дальше - предложил в этот период (общения с другой дамой) нам родить второго ребенка! Диву на них даешься!
Вы только к нему, Ира, он вас снова оттолкнет. Понял, что теряет и начал ерзать. Потом опять будет, что вы писали -разлюбил, вижу будущую жизнь без тебя и все в этом духе. Не ведитесь.
Неприятный, трудный период это в жизни, но он обязательно пройдет. Держитесь!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»