Развал моей семьи

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Эх,Марина

Развал моей семьи

Сообщение Эх,Марина »

 
Помочь автору можно в старой теме https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=14011 Teri-cat



Здравствуйте,меня зовут Марина и я уже создавала тему здесь на
форуме летом от 11.06. Тогда,летом этот сайт помог перетерпеть проявление нелюбви моего мужа.Сколько раз я уже хотела написать,сюда:Да, мы победили,мы вместе. Но я не справилась. Мне надо выговориться и понять степень своей вины,которая по словам моего мужа полностью на мне.
Расскажу все по порядку,все 4 месяца с мая,когда он сказал что не любит меня и я это я убила его любовь своими истериками я старалась,я терпела,то что он не говорил что любит меня,неопределенность моего положения,одиночество,когда он уходил гулять без меня.Я не проявляла недовольства,не кричала и ко всему отоносилась с пониманием.Ходила на работу,ездила на дачу,крутила банки с вареньем,забивала морозильник и ждала.И мое терпение было вознаграждено в сентябре,муж снова потянулся ко мне, сказал что любит,что мы напишем правила,которым будем следовать и все у нас будет хорошо. Мы написали правила,согласно которым один вечер -в понедельник он устраивает мне праздник,а в среду-я ему романтический ужин,что спим вместе при любых обстоятельствах и то что он ночует дома, и видится с другом 2 раза в месяц на целый день. И все было хорошо какое то время, постоянно чувствовала его поддержку,ссоры прекратились,когда я болела он за мной ухаживал,когда он-я за ним.Ходили в гости к родителям,в кино,муж научился водить машину, я готовила обеды и убиралсь,сдала сложнейший проект и мы поехали отдыхать в Египет,где в принципе и случилась та первая за 3 месяца ссора. Суть писать особого смысла не имеет,но он опять перестал со мной общаться, практически не разговаривал со мной,не обнимал.Тогда у меня еще были силы это терпеливо переждать.Помирились опять.Приехали домой и опять после того как я повысила голос, он ушел на диван,на неделю,опять не разговаривал со мной,не обнимал,приходил поздно с работы,уходил рано.Я опять таки попросила прощения,как то разрядила обстановку и он вернулся в кровать.Справили годовщину свадьбы,я устроила праздник,накрыла красиво стол,зажгла свечи. И вроде все хорошо.
В какой то момент подумала, что беременна,была счастлива,но потом оказалось,что ошибочно. Я поговорила с мужем на тему,того что может быть нам стоит подумать о детях,но он ответил,что мы пока ссримся,что наши отношения не налажены,а нервных детей он не хочет. И тогда я почувствовала,что он на самом деле не то что детей,но и со мной быть не хочет.В общем, за этим разговором последовал уход на диван,потом он взял с меня обещание,что я год не буду заговаривать о детях.Я согласилась,потому что соскучилась и устала от одиночества в квартире,но внутренне меня это напрягало и очень сильно. А потом последовала следущая ссора,перед новым годом, я уже кричала на него,кричала,что ненавижу его,короче была форменная истерика.Он опять на диване.Было это перед новым годом и эта неделя на диване,опять далась мне очень тяжело,я уже не могла спать,он опять поздно приходил домой, гулял с друзьями, на корпоративках был. В общем я перестала себя контролировать,меня стало заносить, среди ночи опять лежала. не могла заснуть, было опять очень больно,от того ,что я поняла,что все опять повторяется как летом,опять я не любима,опять одна.Плакала одна в спальне,а он прекрасно спал на диване. Потом опять просила прощения,новый гоД прошел хорошо. А 2-го числа он сказал,что пойдет ночевать к другу,я была против,но потом он меня уговорил,я согласилась чтобы он пошел,потому что опять началась эта манипуляция с диваном. 3-го он приехал соскучившийся и мы поехали в гости к родителям,они опять говорили за внуков,и я опять задала один и тот же свой вечный вопрос про детей,он занял,какую то инфантильную позицию, типа нуууу ты же обещала,опять ушел от меня на другой этаж.Я опять сидела одна и плакала.А вечером утсроила истерику с посыланиями и т.д. А 4-го наступило начало конца.Мы не разговаривали,потом я сказала,что выйду проитись.Он рассверипел, стал выгонять меня, тянул за руки и т.д.Я естественно никуда не пошла.Зато ушел он.Сказал что ночевать опять не будет и придет завтра к вечеру.Это меня просто в тот момент убило.Я поняла вот оно.Снова.Началось.Я уже не могла себя контролировать,звонила ему,он орал на меня, я на него,сбрасывал трубки,и все это при своем друге.Тогда я поняла что просто невытерплю опять эту ночь одна, позвонила подружке и договорилась что приеду к ней в другой город.Перезвонила и сказала мужу,что уезжаю и если он не приедет это будет навсегда и от подружки я поеду к родителям.Он вернулся ночью,мы поговорили, но не помирились и я уехала.Хотела на денЬ.но он уговаривал задержаться у нее подольше.Когда ехала обратно,он не захотел меня встретить. Приехала и все по новой, только теперь он спал в одной со мной кровати и игнорировал или отдергивался если,до него случится дотронуться. Когда просила обнять,говорил:"Не приказывай мне .хотя тон мой был совсем не приказной,сам не обнимал,только говорил,надо обнимай.Я опять перестала спать и есть,говорить он со мной не хотел,могла заснуть только когда,он уходил на работу,на часа два.Написала ему сообщение в контакт,предложила: давай я сегодня домой не приду,раз ты на меня не обращаешь внимания.Он позвонил мне: "сказал делай как хочешь." Я пришла после работы домой,со слезами,понимая,что опять начнется. Встретил он меня упреками,типа надо домработницу нанять если,не успеваешь убираться,денег не приносишь домой, рубашки не гладишь,истерики закатываешь.А мне до того стало тошно.Ведь у меня и так самоуважения уже никакого не осталось,раз я его не устраиваю ни в чем.Я дура,уже не сдерживала себя,орала на него,пыталась убежать из дому.Вообщем истеричка.Ночью опять лег на диване.сказал,что ему не с кем спать в кровати.А мне так плохо было,и ночью я подумала,а почему же ему всех жалко,на работе самый безотказный, маме всегда помогает,кошечек-собачек жалеет,а на меня эта жалость не распространяется. И я демонстративно сказал ему что развожусь,стала искала ссылки на процедуру оформления развода... Вечером после работы я пришла обратно домой,стала просить унего прощения,просила,чтобы он меня обнял наконец,пыталась ему объяснить,что не могу спать,а он ответил,что не может лечь спать с человеком,который хочет развода,говорит, что его не любит и т.д. Опять ушел на диван спать.Днем позвонила ему,спросила во сколько придет он домой, на что он сказал, не мое это дело куда он идет и с кем.На вопрос чего он хочет.Ответ был:НИЧЕГО.Я пошла ночевать к родителям.Написла ему кучу смсок на тему развода.Потом одумалась и стала просить прощения.Но он непреклонен,хочет развода,не хочет чтобы я приходила туда домой,стал чужим,говорит,что разлюбил,когда я писла ему смски,что этого не хотел.Говорит,что когда мы женились он все представлял НЕ ТАК.Встречались дважды,Я плакала и уговаривала,а он спокоен. Перед родителями его все так выглядит,как будто,он просил меня остаться,но я не осталась,и тогда он сказал,значит уходи. В общем, я вот это все пишу и понимаю,что из рассудительной девушки,я превратилась в какое то неуравновешенное существо.Что я уже не понимаю,что нужно мне,нужна ли мне семья.Он говорит,что без него мне будет лучше. Я скучаю по нему,надеюсь что он передумает,но и понимаю,что надеяться не на что.У меня не осталось порядка в голове.И это меня очень сильно беспокоит.Действительно ли я одна во всем виновата,ведь как говорит его мама,которая теперь за наш развод,климат в семье зависит от женщины.Я знаю,что он решил со мной развестись,но не могу в это поверить.Чувствую себя какой то неуравновешенной.
Диагностика отношений в сожительстве
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Марина, для удобства вы могли бы попросить модераторов открыть вашу старую тему и в ней все писать единой историей. А то так все очень непонятно.

Но вообще хочется поддержать после вашего рассказа вашу маму в пожелании развода с этим человеком. Вы действительно превратились в неуравновешенное истеричное существо, которое еще чуть-чуть и окажется в клинике неврозов. Муж ваш представляется незрелым, инфантильным человеком, который единственным способом общением с вами выбрал банальную манипуляцию - диван. Из вашего рассказала я увидела схему: муж живет как ему хочется, вы начинаете скандалить, он, даже не обижаясь, тут же выделывает коленца, уходя на диван и переставая с вами общаться, вы чувствуете себя виноватой и ползете к нему просить прощение. Но конфликт лишь затухает на время, чтобы дальше разгореться с новой силой. Ваше пвсевдотерпение - вовсе не терпение, а неуважение к самой себе, нелюбовь к себе.

Марина, чтобы не быть голословной, я вам посоветую почитать на форуме вот эту историю из раздела "Консультация семейного психолога". Тема очень созвучна с вашей. Надеюсь, что вы почерпнете из нее многое для себя. https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=15584
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Марина, у мужа другая женщина. Абсолютно все симптомы этого. Сколько вам обоим лет? Замужем, так поняла вы давно, минимум с 2006 года, раз тему здесь создавали. Почему вы зарегистрировались под другим ником? Хотелось бы вашу тему прежнюю почитать, дайте ссылку
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
т@нюша писал(а):Марина, у мужа другая женщина. Абсолютно все симптомы этого.
ППКС И муж просто пользуется срывами автора, чтобы "легально" не спать с ней и уходить из дома. Ему на руку как эти срывы, так и промежутки мира между ними, когда автор ведет себя "тише воды, ниже травы". Также он воспользовался словами автора о разводе, и теперь это вроде вина автора, что они расходятся...
Эх,Марина

Сообщение Эх,Марина »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=14011 Ссылка на мою первую тему что я создавала недавно.У меня логин и пароль на другом компе остались,поэтому зайти под тем ником не могу.
Нет,дорогие.Я замужем всего год и один месяц.
Я раньше думала,что меня не легко сломать,ведь я училась и работала,все у меня получалась. Замуж он меня звал,по-любви,идеалом считал.А тут выяснилоь,что брак представлял он НЕ ТАК. Я,понимаете, поэтому и ушла,что почувстовала что если еще останусь одна в спальне,без поддержки то все.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»