Не могу справиться с собой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
OКей
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 03:19

Re: Не могу справиться с собой

Сообщение OКей »

 
Если только с позиции, что лучше жене будет. Теща на ее стороне. Игра сложная. В идеале надо меняться самому ради себя. Читать про зависимость, ходить к психологам и батюшкам и жить своей полной жизнью, при этом жалеть, любить безусловной любовью жену и осуждать ее поступки, наказывать за них, но самого человека любить и одобрять. Давать тыл, внимание и поддержку. Тогда никто не нужен будет. В идеале чужих лучше не вмешивать, конечно, но тут уж вмешались все. Скажите дене, что главное - это семья и Ваше будушее, а мнение других - дело десятое и все хотят только одного- жить счастливо. Помогут, если надо, поддержат покаявшего и осознавшего. А вот осознает и пояние принесет- вопрос, это подвиг. Малоикто обладает такой силой духа . Начните со своего покояния, все не без греха. Займитесь собой. А там как выйдет.может это для Вас делалось, для осмысления значимого. Есть книжка " Подготовка к исповеди" до нее я не дошла, но поняла многое.
Создать семью после 40
ivan120979
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:26

Re: Не могу справиться с собой

Сообщение ivan120979 »

 
Здравствуйте уважаемые форумчане. Сегодня 8 ноября 2012 года. Ровно год назад началась моя эпопея, и именно сегодня мне бы хотелось поставить точку и закрыть тему. Сейчас я могу с уверенность утверждать что нам удалось спасти семью. Вспоминая какие круги ада пришлось пройти я честно говоря содрогаюсь. Полгода не было ясно останемся мы вместе или нет, и лишь только с июля дела пошли на лад. Многое пришлось пересмотреть, перемениться внутренне, перетерпеть. Что же я извлёк из всего этого? Положительное это то, что мы изменили отношение друг к другу, всё свободное время проводим вместе, я оторвался от телика, жена «вылезла» из интернета. Стали много гулять семьей, путешествовать, поменяли квартиру, купили машину, съездили на море. Я научился не раздражаться по любому поводу, стараюсь смиряться, бороться с гневом. Что немаловажно церковь стала пусть пока и не большой, но частью моей жизни, и я хочу продолжать двигаться по этому пути. Ну а самое главное это то, что мы решили, что нам нужен ещё один ребенок. Даст Бог все получится! Но есть конечно и отрицательное, куда же без него. В глубине души всё-таки сидит обида за случившееся, не могу теперь доверять своей жене на 100%, уголек тревоги за будущее все ещё не погас. Нет, нет да придет какая-нибудь мерзость на ум, благо знаю теперь как с этим бороться. Прочитав написанное понял, что всё-таки положительного больше чем отрицательного, значит все было не напрасно. Конечно хорошо бы чтоб все эти изменения произошли без такой встряски, но видимо по другому было нельзя. В общем, эту страницу нашей жизни можно перевернуть. Спасибо всем кто поддержал меня в трудную минуту, ваша помощь не оценима. Удачи всем кто находится в такой же сложной жизненной ситуации, терпения и помогай вам Бог.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Не могу справиться с собой

Сообщение micha »

 
Вот завидую я вам, Иван. Вам удалось закрыть тему, перевернуть страничку,забыть. Поделитесь, как вам это удалось!
Моя история началась в 2006 г. , а я вот ничего не забыл. Как видите здесь на форуме вишу, наверное у меня мозги какие-то ни такие, или гордыня замучила? Вот через годик, черканите сюда пару строк:"Уважаемые форумчане, я все забыл, чего и вам желаю, и готов делиться опытом". Хорошо? И мы друг другу чего нибудь посоветуем!
Сью
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 15:38
Пол: женский

Re: Не могу справиться с собой

Сообщение Сью »

 
Прочитала Вашу тему. Дай Вам Бог счастья. Вы - молодец!
ivan120979
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:26

Re: Не могу справиться с собой

Сообщение ivan120979 »

 
micha писал(а):Вот завидую я вам, Иван. Вам удалось закрыть тему, перевернуть страничку,забыть. Поделитесь, как вам это удалось!
Моя история началась в 2006 г. , а я вот ничего не забыл. Как видите здесь на форуме вишу, наверное у меня мозги какие-то ни такие, или гордыня замучила? Вот через годик, черканите сюда пару строк:"Уважаемые форумчане, я все забыл, чего и вам желаю, и готов делиться опытом". Хорошо? И мы друг другу чего нибудь посоветуем!
Скажу честно, полностью забыть всё я не могу до сих пор, это очень, очень непросто, хотя и хочется чтобы всё было только страшным сном. Более того я думаю что не забуду этого никогда. Но мне помогла церковь и только церковь. Когда я наткнулся на этот сайт моя голова разрывалась от постоянных мыслей типа: «отомсти, накажи и даже убей». Я ложился спать и вставал только с этими мыслями и не знаю куда бы они меня завели, мир сузился только до поисков способов реализации этих помыслов. Это очень страшно. В одном я уверен, стоит сейчас остановиться и перестать продолжать эту борьбу, то очень велик риск всё потерять, только виноват уже буду я сам и никто более. Но моя вера в Божью помощь очень сильно выручает. Научиться смиряться и терпеть непросто, при этом не превратившись в тряпку. Когда я в первый раз смог прочесть :"Ненавидящих и обидящих нас прости..." это было одной из самых больших побед, но шёл я к этому почти 10 месяцев. Так что забывать наверное и не нужно, а вот простить попытаться стоит.
isv
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 17:02
Пол: мужской

Re: Не могу справиться с собой

Сообщение isv »

 
Удалено Сестра. Уважаемый isv, это практический форум, на котором действуют определенные Праивла. В частности, запрет на флуд, оффтопик в практических темах форума.
slava52
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 16:39
Пол: мужской

Re: Не могу справиться с собой

Сообщение slava52 »

 
Удалено. Оффтоп. Марыся
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»