Не могу справиться с собой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ivan120979
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:26

Сообщение ivan120979 »

 
Честно говоря очень хочется поговорить обо всё этом со своей женой, но решиться не могу. После того как я всё выяснил и началась эта ломка, я скрывать своё состояние не мог, так как при одной мысли сразу начинало тошнить (уж извините за подробности). Жена тогда только ругаться начинала, типа что ты за мужик, почему ты оказался такой слабак и т.п. Справился, сейчас я думаю никто не заметит по мне что я занимаюсь внутренней борьбой. И получается что и хочется и колется. Да и самому хочется узнать как у неё состояние, на внешний вид тоже как бы всё в порядке, давненько уже об этом не говорили. Но в то же время страшно, а вдруг она всё ещё на распутье.
Диагностика отношений в сожительстве
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Муж и жена - как сообщающиеся сосуды. Самое главное, чтобы вы были крепки. А там уже как Бог даст, что даст - то и благо.
ivan120979
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:26

Re: Не могу справиться с собой

Сообщение ivan120979 »

 
Здравствуйте все! Через пару дней будет пять месяцев, как жизнь у меня разделилась на до и после. Всё вроде стало успокаиваться, хотя эти месяцы для меня были как пять лет. Столько передумано, столько борьбы с самим собой. Ходил в церковь, общался с батюшкой, исповедался, причастился. Очень много выводов сделал для себя, но… Как обычно всегда случается но. Надо сказать что мы живём в небольшом городе, 17 000 населения и присутствует «эффект» большой деревни, т.е. все про всех всё знают. И вот несколько дней тому назад меня приглашает на разговор моя мать и сообщает что всё знает. Отпираться не стал, поговорили. К сожалению мать настроилась крайне негативно. Сказала что жить мы должны вместе но только ради сына, а я должен знать что жена всё равно будет мне изменять. Она у меня уже много лет директор школы, нарисовала практически верный психологический портрет жены, но в совершенно чёрных тонах. Спорить бесполезно. После того как ушёл, показалось что земля опять поплыла из-под ног. У них и так не особо хорошие отношения были а теперь вообще не представлю как их вместе свести. Если жена поймет, а поймет она обязательно чувствую будет у нас что-то вроде «Фукусимы». Но не это самое страшное. Я опять как «с катушек слетел». Опять началась шпиономания. Отследил все звонки, перетряс электронку и т.п. Чисто! Но не могу заставить себя поверить и всё тут! А вчера как назло идём все вместе домой и навстречу попадается её «друг». Глазами завилял, заотворачивался, а мне так противно стало. Взял и харкнул в его сторону. Жена в рукав вцепилась и домой бегом уволокла. Естественно дома опять тему разговорили. Без ругани, по нормальному. Спрашивает зачем ты это сделал. Я поясняю (хотя самому уже стыдновато за эту глупость стало). Говорю ей, а ты видела как на тебя его жена глядела, ты её не знаешь а я фотку в инете нашёл. На что получаю ответ, типа а чего вы на нас злитесь, ведь вы (я и его жена) оба сами практически во всём виноваты, а у нас так уж случилось. мучное изделие (заменено автоцензором)! Это как же понимать то а? Я конечно с себя вины не снимаю, но чтобы так. Получается ни словом ни делом не попрекнул, только родная, дорогая а мне вот как. Обидно, руки опускаются. Опять думаю да пропади всё пропадом. Как дальше быть, устал ужасно, молюсь про себя но не всегда спасает.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Не могу справиться с собой

Сообщение Яна- »

 
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Не могу справиться с собой

Сообщение Сестра »

 
Дорогой Иван, а что вы ожидали? Она восприняла этот разговор как нападение - вот и защищалась. А вам советую сразу прерывать мать, если она начнет говорить гадоти про жену. Зачем? Вам нужно восстанавливать доверие, а не рушить. И ваша мать не права. Человек может исправиться. Никто не говоил, что будет легко. И это одно из падений. Однако вам нужно придерживаться старого решения - доверять жене. И продолжать вести церковную жизнь. Когда находят помыслы неверия - сразу на молитву становитесь. И молитесь пока не полегчает. Потому как понятно, ОТ КОГО эти нападки. Тем более пост - время искушений.

И уж тем более воздерживайтесь от таких глупых поступков как плевок в чью-то сторону. Только себя унижаете и показываете свою глупость, простите. вы мужчина - нужно учиться себя контролировать.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Не могу справиться с собой

Сообщение Яна- »

 
Пока до покаяния жене Ивана, как до луны, раз у нее язык поворачивается говорить: "вы сами во всем виноваты". И вообще, может Иван и не прав, что плюнул в сторону этого мужика (хотя я лично ничего такого в этом не вижу, Иван же тоже не железный, и пока не святой), но жена должна на первое место ставить чувства мужа, а не бывшего любовника. Она вполне могла бы и понять зачем он это сделал. Вполне имел право и не такое сделать, после всего что пережил.
ivan120979
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:26

Re: Не могу справиться с собой

Сообщение ivan120979 »

 
Видимо опять я поддался уныныю. Просто после всех этих разговоров я как бы "огляделся" вокруг и понял что не знаю ни одной семьи где бы кто-нибудь не шлялся "налево" :( . Я просто ужаснулся. Ну как тут суметь уберечь семью, все разговоры ведутся кто, когда и с кем. Причем не только мужики, но и женщины. Как я раньше этого не замечал, ума не приложу. Подумалось, а я то почему такой дурной, вышиб бы клин-клином и всё! Но нет, мне совесть просто не позволит. Да и не представляю как можно жить вместе и врать в глаза. Действительно одно спасение молитва. Вчера удалось сходить в церковь, полегчало. Господи помоги с пути не сбиться.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Не могу справиться с собой

Сообщение Александр Валентинович »

 
Не нужно делать далеко идущие выводы исходя из чужих примеров, потому-что это всегда приводит к ошибке. Вы не знаете как там у них, а то, что говорят далеко от истины.
В отношении супруги, как мне показалось, у Вас есть некоторые нерешенные но важные моменты. Вам нужно определиться с мужскими и женскими обязанностями в семье, желательно определить и обговорить цели вашей семейной жизни. Тогда будет понятно кто и что должен делать, и кто в какой области должен развиваться. Заниматься этими вопросами, т.е. ставить цели, намечать пути развития семьи - дело мужское. Но все должно происходить во взаимодействии с женой, все вопросы должны полюбовно решаться.
Если Вы попытаетесь с этим разобраться, то увидите, что в вашем случае с общением на стороне ответственность за это несет жена, т.к. это её инициатива, её недоработка, не исполнение ей своих обязанностей жены, среди которых есть обязанность хранить Вам верность, трудиться с Вами совместно для развития семьи. Хранение верности - это тоже труд, в который входит и исполнение данного в браке обещания, которое, как известно, дается на всю жизнь. Предательство - это и есть преступление против данного обещания.
С другой стороны Ваша вина в том заключается, что Вы не проделали свою, мужскую работу, по прояснению всех этих вопросов, по утверждению взаимной и правильной цели вашей семейной жизни! Обычно на почве такой вот неопределенности у людей и возникают ложные вопросы типа "а для чего мы живем, а может он не моя половина", и прочие подобные, которые уводят человека от правильного направления жизни, создают почву для предательства.
Вам нужно встать на твердую почву в ваших семейных отношениях, прояснить, сначала для себя, потом и для супруги, важные моменты вашей семейной жизни, поставить правильные цели, наметить пути их осуществления.
В этом Вам помогут материалы о семье, о правильном распределении в семье мужских и женских обязанностей на наших сайтах realove.ru realisti.ru perejit.ru, и у нас на форуме.
Дело это не простое, но с Божие помощью, и Вашим трудом вполне осуществимое, а главное крайне необходимое. Обдумайте его, и не откладывая в долгий ящик начните выяснять для себя, а потом и совместно с женой все эти вопросы, и постепенно, по мере развития этого процесса домостроительства, вы оба уже не будете иметь время для чего-то лишнего, а каждый, я надеюсь, будет занят на своем месте в деле укрепления и развития вашей семьи.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Не могу справиться с собой

Сообщение Яна- »

 
Если люди ставят во главу своей жизни Бога, то в такой семье нет измен. Например, это семьи священников. Я знаю несколько семей священников, и точно уверенна, что в них нет, не было и не будет измен. Потому что во главе их жизни - Бог, а не сиюминутные чувства, ложные ценности и похоти.
ivan120979
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:26

Re: Не могу справиться с собой

Сообщение ivan120979 »

 
Спасибо дорогие друзья за то что пишете. Этот форум что-то вроде предохранительного клапана для меня. Нахлынет иной раз, пообщаешься с Вами, почитаешь истории и мозги становятся на место. Путь действительно узкий и тернистый, но я должен его преодолеть. Просто слишком много страстей в душе, не всегда удаётся с ними справляться. Может быть не случись такого со мной, то я бы и не узнал и не понял что значит быть семьёй. Сынуля у меня как будто чувствует все мои внутренние метания. Стал постоянно просить чтобы мы все втроём играли, спать укладываем обязательно хочет чтобы вместе с женой подержали его за ручку и т.п. Ангелок мой любимый. Тоже очень помогает гнать всю черноту из головы.
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Re: Не могу справиться с собой

Сообщение Сомнительная »

 
Держитесь Иван. Прочитала ваше последнее сообщение про сыночка, что просит подержать его за ручки, аж слезы накатились. Ребенок не хочет терять вас обоих, не знаю, что вам и писать... ребенка жалко, маленький, а все понимает. :girl_cry:
Piligrimm75
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:59

Re:

Сообщение Piligrimm75 »

 
ivan120979 писал(а):Да уж статью прочитал, согласен с ней. Если так, то это многое объясняет. Вот уж не думал что придётся от себя дьявольщину всякую отгонять, но ведь правда так настырно в голову всякая мерзость лезет. особенно когда один остаёшся. Когда жена рядом, вроде всё нормально, радуешься, старешься общаться, а уж если обнимет или поцелует вообще счастье. А наедине с собой - как бы здорово устроить драку, а может жене такое же испытание устроить и т.п. Тяжко, на работе вообще ни кчему душа не лежит, всё как из-под палки. Хорошо начальник мой товарищь, поговорили всё объяснил ему, дал возможность немного в себя прийти. Пить пробовал, не принимает душа, только хуже становится. Сначала вроде приглушит, а потом, эх...
Иван, хочу пожелать вам терпения и веры. Ничего хорошего вы не сделаете, если "разберетесь" с этим человеком. А можете и проблем огрести "по-полной", если он сволочью окажется, да в милицию на вас заявление накатает. Сам живу в такой ситуации (год жил в подозрениях, месяц живу со знанием происшедшего). С женой пытаюсь восстановить все то, что было разрушено (надеюсь, что у нас желание обоюдное). И о первой сам хотел бежать и бить ему морду, да так бить, что аж до инвалидности. Но потом пересилил, сказал-незачем...Он и так в страхе живет, что я подлецом окажусь, да выложу все его жене с подробностями. Так что, не стоит вам разбираться с ним..
ivan120979
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:26

Re: Не могу справиться с собой

Сообщение ivan120979 »

 
Спасибо тебе Piligrimm75. ты так вовремя мне написал, сам наверное не представляешь. У меня сейчас опять очередной виток напряжённости в отношениях, так хотелось на ком-нибудь сорваться и кулаками поработать. Не знаю что мне и делать дорогие друзья. Слабею, теряю позиции честное слово. На праздниках встречались с моей роднёй, естественно жена просекла что что-то не так. Началось дома с истерики, потом попытки устроить скандал и т.п. Благо я научился себя контролировать и в ответ не поддаюсь, старюсь сгладить конфликт. Не раз уже удавалось урегулировать, попытки устроить мне "веселую" жизнь частенько происходят, правда такой ценой для себя. Сердце ломить стало, стыдно признаться плачу втихаря. Не раз уже было желание бросить всё и хлопнуть дверью. Но как подумаешь о том что не буду видеть сыночка каждый день, останавливаюсь и стараюсь прочистить себе мозги. Да и её дуру бросить не смогу. Где сил взять? Молюсь каждый день, пошу укрепить, но нервы стали вообще никакие. Каждое её слово как нож впивается. Неужели я такой слабачок и изнеженный оказался? Простите за сумбур...
Piligrimm75
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:59

Re: Не могу справиться с собой

Сообщение Piligrimm75 »

 
Уважаемый Иван. Вот моя история. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... 7&start=44. Возможно, сможет помочь вам в вашей ситуации. С удовольствием можем общаться, делиться методами, буду рад помочь, и буду благодарен, если мне поможете. Зовут меня Юрий. В плане терапии, могу посоветовать зарегистрировать аккаунт на сайте знакомств. Единственное исключение, если последуете совету, никаких даже мыслей о флирте или блуде. Меня общение спасает, поднимает самооценку. Но повторюсь, никаких фривольных мыслей, или не дай Бог, встреч. Это не выход из ситуации, а наоборот ее усугубление. И любите себя. Никаких мыслей о суициде, жене тоже плохого не желайте, грех это. Жену окружите теплом, заботой. Она увидит это, поймет, насколько благородна у вас душа ,увидит в вас человека, который несмотря на ошибки способен прощать, увидит вашу искреннюю любовь-это принесет свои плоды. Ведь не просто так ваша жена увлеклась им. Были у нее причины. И вы должны ей предоставить аргументы, которые эти причины перевернут в вашу сторону. Нам с вами дан шанс изменить себя в лучшую сторону, в нас такой стимул сейчас есть, которого ни одна терапия не добьется. Вы можете делать сейчас такие вещи, на которые в спокойной обстановке не способны. Сейчас сила воли ваша очень обострена, и все то, на что вы не решаетесь в обычной жизни, сейчас вам по плечу. Я, например, бросаю курить в данный момент. Всю свою "курящую" жизнь это хотел сделать, но не решался, а сейчас вижу что могу это сделать. Занялся спортом. Немного отвлеченно от темы, но это примеры и на отношения с женой. Поймите одну вещь, если она не искренне ведет себя по отношению к вам, то тут уже ничего не исправишь, единственный шанс ей доказать в этом случае, что она увидит ваши поступки и поймет, какого человека она теряет. Я не призываю потакать любым капризам, становится прислугой или терпеливой тряпкой. Ее дела и поступки скажут сами за себя. Держитесь, уважаемый Иван, только держитесь...Трезво оценивайте ситуацию, не бросайтесь в "омут с головой". Хочется плакать-плачьте. И знайте, что вы сильнее того, который свою горечь топит в алкоголе или наркотиках. И слезы и алкоголь помогают забыться на время, притупляют боль. Но в случае с алкоголем-развивается другая страшная болезнь. Поэтому тот кто пьет-слаб. Не надо стыдится слез.
Piligrimm75
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:59

Re: Не могу справиться с собой

Сообщение Piligrimm75 »

 
Всем, кто захочет осудить меня за мою терапию. Я не призываю его к этому. Это на правах дружеского совета.
Piligrimm75
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:59

Re: Не могу справиться с собой

Сообщение Piligrimm75 »

 
Мой тебе совет, насчет "поработать кулаками"...Найди секцию бокса, да запишись...И не слушай всех тех, кто будет говорить, что незачем, старый и прочее...Выход энергии, работа кулаками, спорт-вот только три основных плюса...а сколько косвенных. Главное, злобу держать, не выплеснуть на соперника, когда в спарринге работать будешь.
ivan120979
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:26

Re: Не могу справиться с собой

Сообщение ivan120979 »

 
Спасибо Юрий за внимание. Пообщаться буду очень рад. Историю твою прочитал, сочуствую и понимаю. Думаю лучше писать в личку если что?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Не могу справиться с собой

Сообщение Другиня »

 
Напоминаю уважаемым форумчанам, что все интересующие вопросы по конкретным ситуациям обсуждаются в поле форума.
ivan120979
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:26

Re: Не могу справиться с собой

Сообщение ivan120979 »

 
Здравствуйте. Сложилась у меня теперь какая-то странная ситуация, что я просто в тупике и не знаю как разобраться. Выяснилось, что моя жена как то узнала о том, что моей матери всё известно. Была жуткая истерика с обвинениями меня во всем, словами что так жить мы не сможем и т.п. Но больше всего мне не понравилось то что я буквально прочитал в глазах её желание услышать от меня предложение развода. Я когда это понял сразу собрался, занял «глухую оборону» и кое-как конфликт погасил. Мне было сказано что ноги её не будет в родительском доме. Я с этим согласился, сказал что переживу, главное для меня наша семья и т.д. Но теперь стоит мне сходить к своим, а ходить приходится, по возвращению встречает либо демонстративное молчание, либо ругань. Предложил переехать в другой город, получил отказ. Вчера попытался поговорить об этом, мне уже напрямую – давай разведёмся. У родителей теперь тоже на тему моей семьи полное молчание. Я просто между двух огней. И так не хорошо и этак не ладно. Как решить эту проблему, ума не приложу, помогите советом пожалуйста.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не могу справиться с собой

Сообщение Elfriede »

 
Она Вас просто провоцирует. Не было бы этого вопроса (знание матерью), жена зацепилась бы за что-то иное.

Попробуйте не обращать внимания на ее демонстрации, и гнуть при этом свою линию.
OКей
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 03:19

Re: Не могу справиться с собой

Сообщение OКей »

 
Про родителей.думаю ее стыдно и не хочется выглядеть плохо в глазах общества. Она думает, что Ваша мама на Вашей стороне и ее за глаза обвиняет. Если хотите семью, поговорите с мамой и попросите помощи , чтобы помирила Вас. Только после покаяния жены. А то и правда бяка. Может мама Ваша ей скажет, что оступилась, покайся, искупи, а мы поможем, с сыном поговорю, что он в бабах не догоняет, об' ясню. А то жене страшно. Мама Ваша и стукнуть может , защищая ребенка своего. Удачи и терпения. Вы молодец.
ivan120979
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:26

Re: Не могу справиться с собой

Сообщение ivan120979 »

 
Я тут подумал, а может мне помощи у тещи попросить? С ней у меня отношения замечательные, никаких стиуаций типа анекдотов не было. Да и жена всегда её слушает. Про наши дела она в курсе, правда не знаю всё ли ей моя супруга рассказала.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»