Не могу справиться с собой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ivan120979
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:26

Не могу справиться с собой

Сообщение ivan120979 »

 
Здравствуйте. Расскажу свою историю. Мы женаты уже 9 лет, сыну 4 года. Всё вроде бы в нашей семейной жизни шло нормально. В 2010 году жена вышла на работу из декрета и вот тут то всё и началось. Она у меня любила посидеть в контакте. Зимой 2011 года к ней в друзья добавился один мужик с её фирмы. Мы ещё тогда вместе посмеялись, что вот старый чёрт, практически не знакомый в друзья лезет. Начал присылать всякие безобидные открыточки, анектодики и т.п. Ну я и успокоился. А теперь понимаю что зря. Оказывается столько признаков было, а у меня как будто на глазах шторы находились. Ближе к лету (это я уже теперь вспомнил) я перестал замечать телефон жены. В интернете была вообще каждую свободную минуту. И вот осенью в разговоре она дала мне понять что находится в сомнении жить нам дальше или нет. Тут я задёргался, стал присматриваться и заметил что она постоянно кому-то пишет смс. На следующий день сделал распечатку, благо симка на мне и… Я как глянул а там оказывается такая переписка. С момента подъёма и до того как уснём. Либо смс, либо звоночек пока я не слышу. Про время когда мы не вместе вообще молчу. Я всегда думал что мне любые трудности нипочём, всё легко давалось, а тут… Как будто подрубили меня, держал эту распечатку и рыдал. В общем сломался. С женой вечером поговорили, она во всём созналась, но не сказала кто этот тип, клялась что секса у них не было. А причиной оказалось то, что я не показывал что люблю её, не проявлял свой чувства и т.п. Да наверное так и было, за 9 лет как-то все успокоилось, прижилось, воспринималось как будто так и надо. Я умолял её одуматься и остаться со мной, обещал измениться. Она сказала, что останется, но типа того что ей будет не хватать этого общения и что она очень сильно сомневается во мне. Как пережил не знаю. Жил в паутине страха, постоянно тошнило, похудел на 8 кг. А чуть позже узнал кто этот тип. Мужик старше её на 10 лет, лысый с брюхом, семья у него, двое детей, причём младшему и года нет. Я потребовал удалить его из контакта, удалила, но чуть ли не со слезами. После этого больше месяца ещё трясло, боялся отходить, всячески старался показать как она мне нужна. Сейчас вроде стало всё около дела, живём не ругаемся, на будущее планы строим. У меня страх прошёл, я думал что самое страшное позади. А оказывается нет. Меня теперь такие приступы злобы стали одолевать, аж дышать не могу. Представляю как буду бить этого мужика, строю планы мщения. Жене вообще про себя смерти пожелал. И главное эти мысли постоянно в голову лезут, не могу от них отделаться. Ещё воображение включается и таких картин нарисует о том чего и не было, хоть в петлю полезай. Уже сам себе желаю чтобы на работе со мной несчастный случай случился, благо работа позволяет. Как самого себя победить не знаю. Боюсь что могу сам теперь навредить нашей семье. Посоветуйте если можете как мне быть?
Диагностика отношений в сожительстве
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Иван, здравствуйте! А Вы в Бога верите?
Если да, то вот как можно бороться с навязчивыми мыслями: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Ещё очень рекомендую просто для интереса почитать историю человека, столкнувшегося с похожей проблемой: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=3944
Кстати, задайте себе вопрос: кого Вы вините в произошедшем? Кто виноват? Жена? Этот мужчина? Вы сами?
ivan120979
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:26

Сообщение ivan120979 »

 
В Бога я верю, по этому у меня есть такое ощущение что мне будто кто-то эти мысли в голову насильно вкладывает. И чем больше сопротивляюсь тем хуже становится. Перед женой считаю виноватым себя, по этому сразу её простил. А этого мужика ненавижу до дрожи. Так влез "вовремя", чуть нам всю жизнь не сломал. Но душу тянет и от того почему же так надо было, взяла бы тогда например и ушла к родителям перед этим всё мне высказав, я бы всё сделал чтобы её вернуть. А теперь поверить до конца не могу решиться, а вдруг опять обманет.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Знаете, в психологии есть такая тема: когда человек очень злится на себя или на кого-то, на кого он не считает возможным злиться, то эта злоба вымещается на совершенно другие объекты. У меня создаётся впечатление, что Вы так "вымещаете" свой гнев на этого мужчину. На кого Вы гневаетесь на самом деле?
ivan120979
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:26

Сообщение ivan120979 »

 
Сначала ответ был очевиден, но прочитал историю по Вашей ссылке и крепко задумался. Весь вечер голову ломал, на кого же? Не знаю, но похоже что больше всего на себя, что допустил всё это. Интересно а как сейчас дела у того, чью историю я узнал. Завидую ему, вот это характер и выдержка.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Сообщение Cheerful »

 
Уже сам себе желаю чтобы на работе со мной несчастный случай случился, благо работа позволяет.
У меня тоже такое было. Жить не хочу. Вот бы заболеть, раком... Умереть побыстрее, причастившись, исповедовавшись, прямиком в рай... И муж с его возлюбленной на моих похоронах волосы рвут...
А Вы представьте, Вашего сыночка растить будет
Мужик старше её на 10 лет, лысый с брюхом, семья у него, двое детей, причём младшему и года нет
, может и жить захочется... Мне захотелось.
Ребенку сейчас тяжело будет, переключитесь на него. Большой ведь, все понимает.
Мне кажется, когда лезут в голову плохие мысли,
строю планы мщения. Жене вообще про себя смерти пожелал
, это не оттого, что Вы зверь, и на самом деле этого хотите. Просто кое-кто знает, когда такие мысли в голову впихивать, чтобы упали на благодатную почву обиды и боли.
Вы его молитвой гоните: "Господи, благослови ... имя... " Кое-кто очень молитву не любит, отцепится со временем.
Сил Вам...
Оказывается столько признаков было, а у меня как будто на глазах шторы находились.
Все мы такие, потому что доверяем. Так и должно быть. Сам чист - чужой грязи не видно. Пока я беременная дома сидела, мой муж часто с нынешней возлюбленной встречался, по-дружески, в компании, помогал ей ее брата (26 лет)нянчить, на великах с ними гонял. А теперь - лябовь...
Держитесь!
ivan120979
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:26

Сообщение ivan120979 »

 
Да уж статью прочитал, согласен с ней. Если так, то это многое объясняет. Вот уж не думал что придётся от себя дьявольщину всякую отгонять, но ведь правда так настырно в голову всякая мерзость лезет. особенно когда один остаёшся. Когда жена рядом, вроде всё нормально, радуешься, старешься общаться, а уж если обнимет или поцелует вообще счастье. А наедине с собой - как бы здорово устроить драку, а может жене такое же испытание устроить и т.п. Тяжко, на работе вообще ни кчему душа не лежит, всё как из-под палки. Хорошо начальник мой товарищь, поговорили всё объяснил ему, дал возможность немного в себя прийти. Пить пробовал, не принимает душа, только хуже становится. Сначала вроде приглушит, а потом, эх...
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Сообщение Яна- »

 
ДА, видимо, после декрета девушку занесло... Просто когда сидишь с ребенком дома, кажется, что жизнь вся мимо проходит. Муж становится как брат родной. А любви-то хочется! Хочется почувствовать себя женщиной, желанной женщиной. Хочется романтики. Я уверенна, что жена ваша совсем не предполагала, что ее невинный флирт с этим дядей зайдет так далеко. Всегда все начинается достаточно невинно. Но он конечно, тот еще К... У него двое детей, а он к чужим женам лезет. Вы своей жене бы сказали, а что, нормально, что он не с детьми свое время свободное проводит, а пытается в это время чужую жену в койку уложить? Хочешь с таким провести свою жизнь? О таком "верном" и "любящем" мечтаешь?
Кстати, а вы рассказываете о своей боли, чувствах жене? Обязательно надо рассказывать. Она должна знать. Только без обвинений в ее адрес, а как родному близкому человеку расскажите.
Я уверенна, что ваша жена, обязательно оценит ваш поступок (то, что вы смогли простить ее). Она будет вас любить гораздо сильнее, чем раньше, поверьте. Это будет глубокое, настоящее чувство. Лучше всего повенчайтесь (если еще не венчаны) и родите еще ребенка. В каждой семье бывают испытания, в каждой! Просто не все их проходят. Любви вам и счастья! :heart:
ivan120979
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:26

Сообщение ivan120979 »

 
Говорили мы об этом конечно. Я тоже всё старался по логике объяснить, что не будет он ей тем кого она ищет. Но видно ей так мозги запудрил, мне отвечает, что верит ему, что он её искренне любит, готов на всё и т.п. Я ругаться и переубеждать не стал. Сейчас стараюсь окружить заботой и вниманием, вроде есть определённый прогресс. Но слово "люблю" и все его производные в отношении меня из оборота полностью исчезли. Договорились что врать друг другу не будем и если он опять начнёт пытаться пойти на сближение, то мне все сразу расскажет. А я сказал что не буду больше следить за телефоном, рыться в сообщениях и т.п. Вроде пока всё спокойно, надеюсь он больше не сунется, иначе наверное опять сорвусь.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Сообщение Mike »

 
Терпения тебе,Ваня,и выдержки.Объяснять ей сейчас что-то про ее кавалера-"дохлый" номер.Не услышит.Для них в состоянии страсти, их "любимый"-лучше всех,а муж-враг,мешающий счастью влюбленных.То,что задумался над ошибками своими-это хорошо,пойдет на пользу.Работай над собой и окружи любовьюю ее.Но...Сразу дай понять.Если она приняла решение остаться в семье,то не должно быть никаких общений с ним и подобного поведения в дальнейшем вообще.Этот человек для нее умер.И при малейших ее поползновениях в сторону "счастья на стороне"- ей будет сразу указано на дверь.Ты даешь ей шанс,но только один.Повторного шанса у нее не будет.Иначе эта волынка будет тянуться без конца.Про слово "любовь" с ее стороны пока забудь и сам сильно не лезь.Меняйся сам,для себя в первую очередь.Будь готов к рецидивам с ее стороны и что она все-таки сглупит и уйдет.И,главное,ответы на практически все твои вопросы придут к тебе сами,если ты начнешь свой искренний путь к Богу.С помощью воцерковления тебе станет виден путь,правильный вектор направления твоей жизни.Ты увидишь в каком направлении двигаться,а это-главный результат,который можно вынести из этой ситуации.И будет супруга рядом или нет-это уже не так важно,это уже ее решение,за которое ей держать ответ.Она или с законным супругом идет рядом или виляет по сторонам.Еще раз хочется пожелать тебе,Ваня,терпения.Выруливай свой семейный корабль на правильный курс,а там-на все воля Господа.Будут вопросы-пиши в личку.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Сообщение Яна- »

 
Ничего, уже известно, что такая страсть, это можно сказать болезнь. К счастью, излечимая.
Ссылки на неполезные сайты - запрещены правилами. А.В.
ivan120979
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:26

Сообщение ivan120979 »

 
Я так и сказал, что если мы семья то этот "товарищь" должен исчезнуть. Сказала что нужно время и она его забудет. Я верю, что мне ещё остаётся... Вот только смогу ли на дверь указать в случае чего, честно говорю, не знаю. С одной стороны я только теперь понял насколько же мне дорога эта женщина. Раньше любил поворчать, попридираться и т.д. теперь вообще по другому смотрю, когда в голове всё в порядке. Уже второй день как начинает мозги туманить читаю про себя "Отче наш" и гоню сатану прочь. Представляете - помогает! Чудеса. Сегодня смог целый день ни о чём таком не думать, еле жену с работы дождался, так рад был.
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Любите жену,окружайте заботой и далее-она сделает свой выбор,время покажет какой.А думать о каком-то ...даке-нет никакого смысла,прошлое сделанное уже не вернуть.Задача главная сейчас(очень непростая)-отпустить все эти навязчивые мысли из головы,когда получится это сделать-станет лучше жить.Ну и конечно хорошо бы вашей жене вам в этом помочь-своим отношением к вам :wink:
ivan120979
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:26

Сообщение ivan120979 »

 
Cпасибо всем за поддержку, действительно легче когда можно выговориться и не держать всё это в себе. Сейчас вроде более или менее смог преодолеть желание отомстить и т.п. Но состояние примерно как если бы шумный сосед по комнате перебрался жить за стенку. Вроде и не слышно, но нет нет да и прорвётся. Зато обида появилась, думаешь ёлки-палки, вьёшься вокруг, старешься, а ведь даже до сих пор прощения не попросила. Что же такого в жизни я сделал не так, чтобы такие испытания достались?
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
ivan120979 писал(а): Что же такого в жизни я сделал не так, чтобы такие испытания достались?
Хороший вопрос задаете, правильный! Иван, ваша злоба от того что нет покаяния в собственных грехах. Не обязательно перед ней, а грехи, как нарушение Божьих заповедей. Они, пока не очищены Исповедью, загрязняют нашу душу, мешают своим присутствием проникнуть Свету, гниют в наших душах, причиняя боль. Такую злобу внутреннюю знают абсолютно все люди. Главное - испытывать к этой злобе отвращение, а не собеседовать с ней.

Были ли вы на Исповеди? Если нет и не знаете дороги, то вам будет полезно прочесть повесть "Флавиан" https://www.altorik.narod.ru/Flav/FLAVIAN.htm. Там мужчина впервые исповедуется по 20 мытарствам, которые нас будут ждать.

Имейте ввиду, поскольку вы встали на путь войны с нечистой силой, которая вас раздирает, со своими грехами, будьте готовы к их ожесточенной атаке. Щит христианина - пост (который сушит тело, не даёт ему усладиться и расслабится), а молитва (которая гонит врага прочь из души и сердца) - оружие христианина. В бой? :wink:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Лари, ссылка битая.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Фреда писал(а):Лари, ссылка битая.
Ужас какой! :shock:
Ну тогда вот https://azbyka.ru/dictionary/03/torik_flavian-all.shtml
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Лари, еще хуже. Мой антивирусник определяет этот ресурс как вредоносный... Извините
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
У меня всё нормально - сайт толковый православный "Азбука веры"
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
ivan120979 писал(а):вьёшься вокруг, старешься, а ведь даже до сих пор прощения не попросила. Что же такого в жизни я сделал не так, чтобы такие испытания достались?
Иван, а Вы всё это делаете, чтобы она попросила прощения? Если так, даже если подсознательно у Вас эта цель есть, то это называется манипуляция. Она ни к чему не приведёт.
Как Вам написал Майк, делайте для Бога, и тогда результат будет хорошим, даже если жена будет не с Вами.
Ещё очень рекомендую Вам посмотреть фильм "Огнеупорный" - найдите его в интернете.
ivan120979
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:26

Сообщение ivan120979 »

 
Нет конечно, не ради того чтобы попросила. Просто мне было бы намного легче от этого. Но я ни давить ни требовать не собираюсь. Может когда-нибудь сама до этого дойдёт. Лишь бы наша семья осталась семьёй. Я готов за это бороться до конца, бывет пока трудновато но должен справиться.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Конечно, было бы легче! Вдвоём делать что-то всегда легче. Но Вы, кстати, и не один, если уповаете на Бога)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»