помогите выбрать правильный путь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
украденое счастье
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 16:50

помогите выбрать правильный путь

Сообщение украденое счастье »

 
перенесено из "Хочу расстаться" Teri-cat

Здравствуйте друзья. Вот решила попросить совет, а то ёще совсем немного и крышу сорвёт.
Я замужем уже восемь лет, у меня есть двое замечательных деток, казалось бы всё отлично, но я люблю.....нет не мужа, а совсем другого человечка. Что делать я просто не знаю, муж развод давать отказывается, так жить больше просто нет сил, ситуация не понятная. Мой роман на стороне то гаснет, то разгорается с новой силой, встречаемся мы редко у моей подруги, проводим вместе очень мало времени, моя работа, дети , дом опять таки семья. Он все время молчал о своих чувствах, а вот недавно сказал, что любит, казалось бы радоваться надо, что чувства мои не без ответа, да только мне выть хочется. Уйти мне некуда, больше держат дети. Любимый мой обещает, что заберёт меня к себе, но позже, сам из села, сейчас устраивается на работу в городе. Что делать, как жить? Я так существую уже второй год, думала чувства остынут, всё пройдёт, когда он пропал на пол года, очень много плакала, а он взял и опять появился, не могу без него, знаю он тоже, я просто это чувствую.
Прошу, не судите строго, ведь и вы тоже любили.
Диагностика семейных отношений
Ольга И.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:45

Сообщение Ольга И. »

 
Здравствуйте. А когда замуж выходили, тоже мужа не любили? Мне кажется, это вам такое испытание выпало, если сможете устоять и останетесь с мужем будет у вас Любовь в вашей семье, а нет, чувства меняются и к тому человеку пройдут и тогда увидите, что этой "любовью" причинили боль многим людям, прежде всего мужу, детям, вам самой. Вы верите в Бога? Если да, то лучше всего сходить в Церковь на Исповедь. С помощью Божией будет легче бороться.
украденое счастье
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 16:50

Сообщение украденое счастье »

 
Да, в Бога я верю, часто за помощью и советом к нему обращаюсь. Но здесь ничего не помогает, как привязали меня, забыть не могу, тянет магнитом. А замуж выходила молодой, училась на четвёртом курсе института, плюс беременная уже была, родителей слушать не хотела, об аборте вообще речи не было. Вот так и вышла замуж. Много проблем сразу было, плюс розовые очки с глаз не упали, казалось он не такой как все, а потом семейная жизнь поглотила целиком, стирка, глажка, уборка, а мужу будто так и надо, он по командировкам часто ездил. Сейчас всё стало на свои места, муж меня просто не замечает, на детей всё время срывается, у него своя жизнь работа и дома компьютер, а нас как будто нет. В постели тоже не всё гладко, будто что-то оборвалось и только сейчас начинаешь понимать, а были ли те чувства, может просто была безысходность? С первого дня замужества спали под разными одеялами, попами друг к другу, мне когда говорили знакомые, как не обнимает, не спите прижавшись друг к другу, а зимними холодными вечерами, я думала всё придёт , всё будет, терпела ради детей, но больше уже не могу, хочется понимания, тепла, да элементарно проводить вместе вечера за просмотром любимого фильма, а не ревновать к компьютеру, я боролась, я пробовала, но разговоры на него не действует. Вот поэтому и хочется в омут с головой бросится. Спасибо большое за совет, за понимание. Поговорив с Вами становиться и вправду легче.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
украденое счастье писал(а): Сейчас всё стало на свои места, муж меня просто не замечает, на детей всё время срывается, у него своя жизнь работа и дома компьютер, а нас как будто нет. В постели тоже не всё гладко, будто что-то оборвалось и только сейчас начинаешь понимать, а были ли те чувства, может просто была безысходность?
Не на свои места всё встало, а с ног на голову!!! Причем вы приняли в этом самое непосредственное участие!!! Когда попами др.к другу спали ВЫ где были? Не надо сейчас на мужа валить - вы вместе не сумели построить свою семью удобной обоим и сладкой.
Так от чего думаете, что сменив "мужа", получите другой результат? :shock:
Нет, будет только хуже! Прочла недавно:

Одну пожилую пару, прожившую 60 лет вместе, спросили:
- Как вам удалось так долго прожить вместе?
- Понимаете, мы родились и выросли в те времена,
когда сломавшиеся вещи чинили, а не выкидывали.

Учитесь любви! А не похоти... Читайте https://www.realove.ru/ https://www.realisti.ru/main/women
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя украденое счастье! Вы пишите, что недовольны мужем, что вам хочется любви и тепла. Посмотрите - а сами вы даете мужу тепло и поддержку? Почему вы только ждали, что все изменится и что будете спать в обнимку? Вы во главу угла поставили свой эгоизм. И сейчас ему потакаете, обзаведясь любовником (да-да, даже если и не спите, это все равно - любовник, вы отдаете ему то, что крадете от мужа - любовь и тепло). задайте себе вопрос - а давно вы на мужа смотрели такими глазами как на своего любовника? давно говорили такие вещи? Давно показывали, что вам хорошо с ним, что вы любите его? Вы пытались исправить мужа, но так нельзя. Вам нужно принять и полюбить того человека, с которым вы вместе. Любовник-то пока да, идеален (хотя это опять розовые очки), но это ПОКА. дальше - будет хуже. Тот же быт и тоже самое. И вы опять будете искать новую "любофф"? Ведь семью строить вы так и не научились.. Да, есть вина и вашего мужа. Но ваша - не меньшая.

Задумайтесь, пока не поздно...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»