Жена ушла. Чувства есть, но спрятаны. Просто схожу с ума.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Виталий 2
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:03

Сообщение Виталий 2 »

 
Чем больше я услышу от Вас таких высказываний-тем проще мне будет разобраться в ситуации. Зависимость есть моя к жене конечно..14 лет не шутка. Спасибо.
Диагностика отношений в сожительстве
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Время тут не играет вообще никакой роли. В зависимость можно и за две недели впасть, а можно и за 50 лет, живя бок о бок с человеком, воздержаться от такого "удовольствия", а ЛЮБИТЬ человека.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Виталий 2 писал(а):Для чего пишу?
1. Одиночество.
2. Отвлекает.
3. Ищу в себе силы именно в тех ссылках. Каким я быть должен, как вести себя. как расскрыть душу Любимой, зная что есть у нее чувства...только злость её не дает им выйти.
Рекомендую вам ознакомиться с правилами форума. Сюда пишут не для скуки и от одиночества а затем, чтоб разобраться в себе. Этот форум - практический. Т.е. вы САМИ должны хотеть работать над собой, а не ковыряться в данных ссылках и написанных вам словах. Понимаете? Сейчас вы - пассив, а нужно активное действие. И желание на активное действие.
Виталий 2
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:03

Сообщение Виталий 2 »

 
Есть желание и стремление. И никак уж от скуки пишу сюда. Мне нужно выход найти из ситуации , ключик от которого во мне.
Виталий 2
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:03

Сообщение Виталий 2 »

 
Главный критерий Любви: нам хорошо вместе, и нам хорошо отдельно.

Главный критерий зависимости: на первых этапах − нам хорошо вместе, но плохо друг без друга, на поздних этапах − и вместе плохо, и врозь плохо.

Второе не для меня.
Виталий 2
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:03

Сообщение Виталий 2 »

 
Прочитал статью о женственной и "незрелой" женщине......такое ощущение, что описали мою жизнь.....задумался. Скажите, насколько эта статья правдоподобна? Если Да, то многое объясняется и у двери есть и второй ключик, который в моей жене....большой такой ключ.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Виталий 2 писал(а):Прочитал статью о женственной и "незрелой" женщине......такое ощущение, что описали мою жизнь.....задумался. Скажите, насколько эта статья правдоподобна? Если Да, то многое объясняется и у двери есть и второй ключик, который в моей жене....большой такой ключ.
А вы как думаете? :wink:
Чтобы у вас не получилось перекоса от самобичевания к обвинению жены, учитесь смотеть на мир и людей РЕАЛЬНО. Ищите и свои грехи по примеру, описанному здесь https://azbyka.ru/dictionary/03/torik_flavian-all.shtml
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Изменить человека,его отношение к себе своими руками напрямую невозможно.Изменись сам(в том числе для себя самого)-и возможно изменится тот человек,изменится его отношение к тебе
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Виталий 2 писал(а):Главный критерий Любви: нам хорошо вместе, и нам хорошо отдельно.

Главный критерий зависимости: на первых этапах − нам хорошо вместе, но плохо друг без друга, на поздних этапах − и вместе плохо, и врозь плохо.

Второе не для меня.
Не для вас? А у вас как? Не первый вариант, надо полагать (отдельно вам от нее явно не хорошо, раз скорую пришлось вызывать. А вместе вам лично-может и было хорошо, но жене было так "хорошо", что она уже не вынесла и ушла).
Так какой у вас вариант? Кстати, третьего не дано. Тут все четко.

Вы посмотрели статьи про зависимость - это очень хорошо.


Ключ в жене говорите? Активизировать этот ключ можно, если только сами изменитесь и начнете ЛЮБИТЬ ее, а не мучить. Зависимые же они вампиры, у "объекта" сосут жизненные силы, мотор-то на котором эгоизм молотит заправлять надо. "Заправка" в какой-то момент не выдерживает и бросает вампира, потому что когда у тебя кровь пьют мало кому нравится. Вы "замкнулись" на эгоизме и бегаете по этому кругу, портя жизнь себя и близким. При этом не любите по-настоящему не себя, не жену. Размыкать надо этот круг и "замыкаться" на любви.
Виталий 2
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:03

Сообщение Виталий 2 »

 
Вы так всё чётко рубите, так Вы уверены.Спасибо.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Виталий 2 писал(а):Вы так всё чётко рубите, так Вы уверены.Спасибо.
Дак посиди в зависимости 15 лет, причем с разными "объектами" - начнешь так рубить. Как-то неохота страдать до пенсии - волей-неволей начинаешь кумекать, что к чему.
Понимаете, из того что вы пишете (да и любой страждущий в зависимости) - вывод и примерный уровень тяжести случая ставится мгновенно.
В любых отношениях есть и любовь и зависимость - важно их соотношение. Если зависимость зашкаливает процентов за 35 (цифры условные) - начинаются страдания. Чем сильнее объем зависимости (читай эгоизма) тем страдания сильнее. Если зависимость составляет менее процентов десяти - чувствуешь счастье и блаженство, живешь и кайфуешь (опять же повторюсь - где любимый человек не важно). Ну а если дело обстоит с точностью наоборот (и еще условие - объект отдаяется) - может наблюдаться вот такая трясучка, как у вас. Не стану скрывать - в мои больные годы я испытывала нечто подобное несколько раз. К пьяницам белка прибегает, а у нас вот такое состояние. Кроме того, что вы описываете я у себя еще помню такие периодически повторяющиеся спазмы в районе грудной клетки. Короче, не приведи Бог никому.


Ну и как вам впечатление от прочтения статей о разнице любовной зависимости и любви? Какие-то выводы сделали?
Виталий 2
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:03

Сообщение Виталий 2 »

 
Вывод сделала жена. Подала на развод. Я спокойно всё принял . Она орала, бесилась, но я уже на 90% понял что потерял её, хотя с другой стороны печать можно и возобновить. Сыпет угрозы, что уедет и с детьми видется не даст...или только через маму её общаться.....Просто грустно....и что-то даже не истерю уже.....я с ней был год в разводе неофициальном.....так же орала.....я прошел курсы, тренинги и вернул её своим позитивом и уверенностью в себе...её злость скоро пройдет, а от детей она меня не отстранит даже по закону.....пускай смотрит...наблюдает....её совесть не позволит ей вести в дом мужчину, зная что там всегда могу оказаться я. Мой дом открыт для неё и детей. И видит Бог, а он всё устроит, что всё со временем встанет на места свои. Спасибо Вам за коментарии и помощь.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Виталий 2 писал(а):.....я прошел курсы, тренинги и вернул её своим позитивом и уверенностью в себе...
Видите, насколько не надёжны исскуственное преображение себя? Чуть подули ветры и рухнул дом, построенный на песке. Ищите твердыню - она в жизни по заповедям, в отшлифовке себя. Остановился - уже начал падать.
Просто жить уже не получится, если внял откровенью Божьему...
Flavia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:51

Сообщение Flavia »

 
Виталий, вот читала вашу тему...
Не вяжется что-то. Как-то не могу понять: ИЗ-ЗА ЧЕГО ОНА УШЛА?
Ссоры не бывают на пустом месте...
И пьянок с гулянками не было, потому-что
маску свою скинул пьянок-гулянок
т.е. пока вы с ней жили, маска на вас была. Правильно?
Ссоры - это не причина. Это следствие. Так из-за чего они были?
Чтобы у женщины после многих лет брака и общих детей была такая рьяная реакция, нужно очень сильно обидеть ее. Есть, правда, еще варианты, что она, например, просто неадекватна, но... маловероятно. Или под этой яростью скрывается отвращение к вам, которое ей нужно как-то оправдать перед самой собой... Этот вариант неправдоподобным делает ее отказ от всяческих встреч с вами - ей больно вас видеть, а равнодушие и отвращение боли от встреч приносить не могут...
Вообщем, Виталий, думается, что вы нам что-то недоговариваете.
Виталий 2
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:03

Сообщение Виталий 2 »

 
я бился, чтоб меня поняли-она, чтоб её...коса на камень....я же говорю , что глупость.......
Виталий 2
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:03

Сообщение Виталий 2 »

 
а при встрече.....когда я с цветами....я замечаю сначала улыбку мимолетную...потом нейтральное выражение лица и проступающие слезы с наступлением в виде-не приходи, не хочу знать , и тд со срывом на крик
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Виталий, поменьше отвлекайтесь на нее, вы все равно не сможете сейчас объективно проанализировать ее поведение. И мы можем только гадать, исходя из ваших скудных строчек.
Займитесь, наконец СОБОЙ. Что нового вы для себя поняли за прошедшие дни из прочитанного на форуме или по ссылкам?
Виталий 2
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:03

Сообщение Виталий 2 »

 
Поведение моё было пагубным для наших отношений. Отсутствие доброты к ней и постоянная ругань убили в ней всё желание жить так дальше.
Flavia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:51

Сообщение Flavia »

 
Все мы люди разные, у каждого свои характеры. Не существует идеальных семей, где люди всю жизнь проживают, смотря друг другу в рот. В каждой семье, либо ссоры, либо обиды, либо много чего еще в различных сочетаниях... Просто потому, что все мы люди грешные, и ярость. гнев и пр. наши "несовершенства" достаются в первую очередь близким. Семья - это не только счастье и наслаждение друг другом, но и прежде всего тяжкий труд. Мы работаем ради семьи и прежде всего над собой, над своими собственными недостатками и проблемами, причиной которых мы являемся...
Поэтому, Виталий, если вам кто-нибудь когда-нибудь скажет, что есть идеальные семьи, не верьте. И ваша семья была такой же не идеальной, как и другие...
Как я поняла, глобальных причин вашего расставания нет - всему виной лишь ваше ОБОЮДНОЕ (хоть сейчас вам кажется, что только вы убили Кеннеди) упрямство и желание слушать только себя.
Знаете, Виталий, для решения ваших семейных проблем, которые к сожалению не все могут решить самостоятельно, есть отличные психологи, которые помогут вам элементарно СЛЫШАТЬ друг друга... Воспользуйтесь их услугами обязательно... На этом сайте, кстати, тоже есть отличный специалист. Вы наверняка очень импульсивная пара и обоим маленькой доли смирения вкупе с самообладанием ну никак не помешало бы.
Не хотела бы вас обнадеживать, но вы с супругой уже не подростки и вас многое связывает, у вас общие дети. А то, что причин расходиться толком-то и не было, она все же, надеюсь, поймет. А вы поживите пока своей жизнью, посмотрите мир, наверняка есть те вещи, которыми вы давно хотели заняться, да только времени все не хватало. Оставьте ее пока наедине с собой... Если она захочет все возобновить, вы об этом узнаете.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14522
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
https://www.pravmir.ru/kogda-zavyanut-po ... -razvodov/

Виталий, по-моему, дело еще в том, что очень уж вы эмоциональны. Много воли даете чувствам. Ваша жена тоже эмоциональна в силу женской природы, вот и ...коса на камень.
Соберитесь и поработайте над тем, чтобы просто учиться держать себя в руках. Вы по-прежнему глава семьи, понимаете? И как главе, то есть главному, вам за каждого из них ответ держать. Повода для развода у вас нет, и вы сейчас должны за короткое время взять себя в руки и взять на себя ответственность за семью. Жену ВСЕГДА воспринимать как сосуд немощи, как существо, очень и очень зависяшее от вас, от вашего настроения, от вашей силы, вашего мужества. Вы в истерике (простите!) - а ей, бедняжке, что делать? На кого ей опереться? Она оглянется - одна, а за ней дети, а рядом - весь в эмоциях эгоистичный великовозрастный муж-не муж, а как бы старший ребеночек. Не обижайтесь, пожалуйста. Просто надо мужчинам это объяснять. Учитесь властвовать собой. Чувства иногда очень некрасивы бывают, поэтому давайте не будем их так поэтизировать. Их надо уметь ставить на место. Женщине нужно ощущение надежности, защиты. Чтобы выслушали. Чтобы прислушались. Не отмахивались. Пожалели. Предложили помощь. И чтобы всегда знали как поступить для блага семьи.
Если женщина выпотрошена эмоциональна, значит, она надорвалась. Не по силам ей, значит, стала ноша. Почему она ее несет? Есть же причина! Сейчас признаниями в любви ничего ей не докажешь. Сейчас надо проявлять действием свою любовь. Помните, что вы всегда сильнее по определению. Ведите себя как сильный. Где-то и простите, где-то скажите одно слово, но веское. А вообще, действительно, читайте больше и мужайте. И постепенно поймете, как надо себя вести с женой. Надо ее сейчас отогреть и дать ей возможность почувствовать себя любимой. Это не поцелуи и не клятвы. Это как раньше в народе говорили: жалеет он ее очень.
Виталий 2
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:03

Сообщение Виталий 2 »

 
Спасибо. Нет сил смотреть, как пять минут назад она собирала вещи. Детей привезла. Разговор о совместном посещении психолога она слышать не хочет. Пойду один пока. К разводу нужно быть готовым. Постараюсь срок примерения получить максимальный. Итого у меня 4 месяца на всё про всё. Мало очень.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Виталь, ну, вы чего? У вас и минуты нет!!! Для расслабухи. Какой развод? :shock: Вы ГДЕ?
Это ОНА так решила, мало ли что решит женщина в эмоциях...

Или вы НИЧЕГО из ПРАВДЫ нам не сказали и у нее есть ОСНОВАНИЯ от вас уйти?
Не молчите о правде в ваших же интересах. Держитесь!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»