Жена ушла. Чувства есть, но спрятаны. Просто схожу с ума.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Виталий 2
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:03

Сообщение Виталий 2 »

 
Здравствуйте. Правду узнал сегодня. Вина моя на 100%.....
В чем суть дела....у меня рядом живет мой отец, с которым у меня трудные отношения. Ко мне и жене в тот вечер приехали гости...человек 25 из них 8 дети.......отец захотел меня унизить и при гостях заставил нести дверь с ним, показывая всем какой я плохой сын. задел нормально. за столом я с женой смеялся, помогал ей, думал всё...настал день примерения...был счастлив...играл больше с детьми, чем сидел со всеми, новыпивал с ними и мало закусывал....а так как после работы усталость дает о себе знать, то тут всё и случилось......я помню только, как играл с детьми.......потом полный ...вообще полный провал.....и просыпаюсь один дома............сегодня наконец узнал.....жена повела меня спать...толи меня переклинило, но я подумал наверно, что это отец и начал с ней бороться....ударить-не ударил, но на кровать повалил ....сын закричал и все......один крик сына стоил мне всей семьи.....кляну себя за это, но при этом понимаю, что я хотел совсем другого.....я был счастлив три часа.....а то, что сотворил в полном провале памяти и рассудка-этого никогда бы не сделал трезвым...НИКОГДА! доказать это жене не могу......от беспомощности волосы рву себе через день.......а родители только её и подпевают....я уже и теще все рассказал..не верят....вот после этого и завязал пить совсем и никогда не буду. Вот она правда и нет мне прощения за содеяное....только развод впереди...все бумаги запущены.
Создать семью после 40
Виталий 2
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:03

Сообщение Виталий 2 »

 
Отец заставил тащить дверь сестру, чтоб унизить меня
Виталий 2
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:03

Сообщение Виталий 2 »

 
Одним словом словил Белку и причинил жене страдания физические и напугал сына......Я ЭТОГО НЕ ХОТЕЛ.....Я НИКОГДА ТРЕЗВО ТАК НЕ ПОСТУПЛЮ..........
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Теперь все более-менее понятно. Чтож сказать, Виталий... Ну не надо так отчаяваться прямо. Самое главное, что вы сейчас должны сделать - завязать навсегда со спиртным (я так поняла, вы уже не пьете какое-то время) и вплотную заняться собой, своим здоровьем и нервами.

доказать это жене не могу......от беспомощности волосы рву себе через день.......
Виталий, ну вы сами понимаете, что утешить вас нечем... Может, как вы тут неоднократно упоминали, у жены и остались к вам чувства. Но это вообще никак делу не поможет, никаким "открытием вашей души жене", как вы намеревались, ничего не изменить.
Вы понимаете, что помимо моих предыдущих предположений о вашей сильнейшей любовной зависимости, тут дело, собственно вот в чем - у жены просто сработало два сильнейших инстинкта - инстинкт самосохранения и материнский. Они по отдельности сами по себе очень сильны, а уж если вместе... Им уж вы точно ничего не докажете. Вы итак это понимаете, но все-таки поясню - если к вам в следующий раз пожалует госпожа белка - вы так и прибить кого-нибудь можете. Подумаете, что это не жена с детьми, а всем известные персонажи белой горячки.
Вас сейчас в семью обратно не примут, если, жене, конечно, жить не надоело.
А вот если вы подлечитесь и станете вести себя так, что будете внушать ей доверие (времени на это может уйти немало, сразу говорю) - может и будет тогда шанс.

И еще - как вы говорите - отец заставил тащить сестру дверь с ним, чтоб вас унизить. А что вам помешало подойти, отстранить сестру и взять ее ношу себе? Так же бы сделал абсолютно любой мужчина. Или отец не позволил?

Еще такой вопрос - вы так рветесь обратно в семью. А за родных-то не страшно? Где гарантия, что такого не повтрится? То, что пить бросили - не гарантирует. Белка к алкоголикам и по трезве приходит.
И что вы хотите вообще доказать жене? Что больше такого не сделаете. А вам это откуда известно? Понимаю, что в вас сейчас говорит эгоизм - хоть бы что, только бы вернуться. Вам за родных-то не страшно, за жену, за детей, не страшно их подвергать опасности? Понимаете, что при белке человек входит в иную реальность и вы и ваша жена с детьми еще легко отделались. При выходе из БГ можно обнаружить вокруг себя, например, трупы людей. Вы в этом себе отдаете отчет-то? Чего так в семью рветесь? Не страшно за близких? Только не надо говорить, что вы такого не сделаете - в горячке человеком (от которого из человека остается только тело) управляет всем известно кто.
Виталий 2
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:03

Сообщение Виталий 2 »

 
Смотрите...я пил крепкие напитки только по праздникам и очень редко...жена у меня совсем ничего не пьет.....единственное, что пил пиво после работы и при этом клал ламинат, ставил двери ит.д...строил дом до двух трех ночи.естественно я утром вставал и бурчал я никак не алкоголик...и случившееся меня самого испугало и я перестал пить вообще все. Что касается той двери, я именно так и сделал...сестру отогнал, сам взял, но обида-то уже была.
Помимо того, что перестал пить поговорил с отцом и закончил все эти передряги. Щас спокойно общаемся и он так больше не сделает.
Виталий 2
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:03

Сообщение Виталий 2 »

 
Милая Дженна...Вы слишком сгущаете краски. Я совсем не деспот алкоголический. Если эмоциональность и наполненность смыслом ваших слов поделить на пять, то частное от деления и буду я...если не меньше.
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
А мне кажется,что делить на 5 ничего не надо.Из-за одного такого случая на разводы не подают-ну перепил сильно один раз,можно как-то простить,если тем более есть раскаиние ваше,тут ещё какая-то причина всё же(моё мнение,не более того)-либо синька постоянная,либо какие-то другие скрытые от этого форума причины...
Виталий 2
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:03

Сообщение Виталий 2 »

 
Жена моя работает в Москве..во вневедомственной охране..работает сутки-трое....
Сутки её нет дома(детей всегда отдавала маме)..после суток спит весь день...а приезжает иногда в таком настроении, что не дай Бог попасться ей под руку......только вечером привозит детей. Нормально (вместе) живем только два дня из четырех. Из-за работы своей я много раз не мог забрать ребенка из бассейна , из-за ночных строек-не мог утром встать и отвезти в сад.....Купили ей машину, чтоб детей возить....таже самая картина....На этой почве возникло много ссор.....по отвозу и привозу.....Все вокруг работают и все такие хорошие вокруг, только почему-то к моей работе и моему желанию достроить дом для детей и Нас всех никто не относился никогда серьезно и с пониманием.....Любое начинание без её согласия не воспринималось никак.....я человек мотор....я подхватил идею....и сразу в бой.....весь заведусь ..и движет мной положительная эмоция только...мечта можно сказать....к сожалению она это не сильно понимала.....Итогом стали ссоры, купленная машина, записанная почемуто на её отца, вечное встревание тёщи и мои отношения с моим отцом. С детьми я всегда обращался бережно. Иногда даже защищал от криков её.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Бурый писал(а):А мне кажется,что делить на 5 ничего не надо.Из-за одного такого случая на разводы не подают-ну перепил сильно один раз,можно как-то простить,
Не соглашусь. Я в свое время подала на развод после одного очень некрасивого случая с моим тогдашним мужем, произошедшим с ним именно в этом состоянии. Правда, он вообще пил (как оказалось), и после того случая он перестал для меня существовать как муж и как мужчина. Как выключили свет раз и навсегда.
Виталий 2
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:03

Сообщение Виталий 2 »

 
Это Ваше право соглашаться или нет. Я буду бороться за свою семью. Дети-то тут причем???........всё...вот только на этом пункте стоит забыть о личном эгоизме, сломать себя и жить спокойно по-договоренности по пунктам бытовухи.
Aculeus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:17

Сообщение Aculeus »

 
на этом пункте стоит забыть о личном эгоизме, сломать себя и жить спокойно по-договоренности по пунктам бытовухи.
Виталий. А что вы подразумеваете под личным эгоизмом? Вопросы по быту раздражают, только тогда, когда нет взаимопонимания и душевной близости. Из всего, что вы рассказали, очевидно, именно этого в вашей семье не было. Способны вы встать на путь понимания своей жены?
А то такой вы бедный и недооцененный, а жена вся такая уставшая и непонимающая.
Могу вам сказать, что мой муж тоже очень многое в доме делал, попивая пивко. Да не нужны все эти "делания", когда алкоголем сдабриваются!!!
И если вы в этом ничего страшного не видите и не признаете, что алкоголем заливали свою неудовлетворенность в тепле и понимании, думаю что шансы в восстановлении вашей семьи равны нулю.
Виталий 2
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:03

Сообщение Виталий 2 »

 
Принял и не беру пиво в рот уже месяц и готов на диалог. Готов слушать и услышать. Готов делать.
Виталий 2
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:03

Сообщение Виталий 2 »

 
Стараюсь обсолютно спокойно разговаривать...где-то шутить . Как скажет-всё...иди от сюда..., не споря ухожу.....это один раз только было...Я сам жить так не хочу...и рано или поздно нужно было бы решать эту проблему.....только не топором по паспорту в суду...
Aculeus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:17

Сообщение Aculeus »

 
Я сам жить так не хочу...и рано или поздно нужно было бы решать эту проблему.....только не топором по паспорту в суду...
Одного вашего желания мало, для этого нужно обоюдное желания.
А для вашей жены наступил край видимо. Поэтому займитесь своей жизнью и не лезьте к ней пока с разговорами. Только по вашим поступкам она может понять, что вы действительно готовы к изменениям.
Наметьте себе план действий на ближайшее время и по пунктам его исполняйте. И к психологу обратитесь обязательно.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Виталий 2 писал(а):я никак не алкоголик....
"Белая горячка (алкогольный делирий) - самый частый вид алкогольных психозов. Белая горячка развивается во второй и третьей стадии алкоголизма, давность существования систематического синдрома похмелья ко времени возникновения первого в жизни делирия обычно превышает 5-летний срок." (Из медицинской статьи.)

Милая Дженна...Вы слишком сгущаете краски.
Медицина тоже сгущает? Алкоголиком и с пива можно стать.


То есть я правильно вас поняла, Виталий, вы отрицаете наличие у себя алкогольной и любовной зависимости?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Виталий 2 писал(а):Милая Дженна...Вы слишком сгущаете краски. Я совсем не деспот алкоголический. Если эмоциональность и наполненность смыслом ваших слов поделить на пять, то частное от деления и буду я...если не меньше.
Ну если гипотетически поделить - так и причины для развода не вижу (если в этом причина). Чего-то ваша жена не хочет ничего делить и понесла уже документы на развод. Видимо, причина есть.
Flavia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:51

Сообщение Flavia »

 
Здравствуйте еще раз, Виталий.
Традиционное застолье редко обходится без спиртных напитков. Почему-то люди считают, что так можно расслабиться, общение станет теплее и душевнее, мы более откровенны с собеседниками... Такой своеобразный культивированный допинг веселья. Мы убеждаем себя в том, что без алкоголя будет все не то. Да и с тормозами в таком веселье трудно приходится. Все вышеперечисленное - это первичные признаки алкоголизма (не путать с пьянством - это другое). 90% особенно мужского населения (женщины тоже с небольшим отрывом отстали) больны, но даже не подозревают об этом...
Конкретно в вашем случае могу предположить, что вы пили водку или ее производные. Только водка (разбавленный спирт), дает расслабленность практически после первых 50 гр при ощущении контроля над собой, а впоследствии наступает неожиданное опьянение и амнезия. Эффект неожиданности этих процессов существенно притупляет чувство меры. Мы чувствуем себя вполне адекватными поэтому продолжаем дальше пить. Ловушка прекрасно работает как на заядлых пьяниц, так и на людей, которые выпили впервые в жизни. Поэтому из двух зол выбирать лучшее, если вы когда-нибудь не сможете устоять перед алкоголем (ситуации разные бывают), предпочтите лучше бокал вина стопке водки - гораздо меньший урон для здоровья и зависимости, и гораздо меньшая вероятность внезапной потери самоконтроля.
Пишу вам все это для того, чтобы объяснить, что вы попали в ловушку, как и многие-многие другие люди. На самом деле здорово, что вы осознаете, что это плохо и долю вашей вины здесь трудно умалить... Я думаю, этот случай уже подтолкнул вас к хорошим и мудрым выводам.
Главное уметь исправлять свои ошибки.
Было бы здорово, чтобы ваша супруга знала правду (гораздо лучше - чтобы звучала она не от вас. Вас она сейчас не воспринимает), в частности:
1. Вы искренне раскаиваетесь о содеянном.
2. Вам безмерно стыдно, что вели себя неподобающе
а. со своим сыном (думаю, вы уже поняли, что с ним надо поговорить отдельно)
б. перед своей женой (на гостей наплюйте). Это не отец поставил вас в неловкое положение. Это вы поставили вашу жену в неловкое положение. Наверняка ей было очень больно ощущать жалостливые взгляды гостей. Жалость в духе "бедная, как же угораздило на таком жениться" очень сильно ранит женщин.
3. То, что случилось, было в первый и в последний раз в вашей жизни.
4. Вы готовы на все, что в ваших силах, чтобы исправить свою ошибку, загладить свою вину перед своей семьей.

Знаете, Виталий, ваша жена, судя по тому, что вы о ней пишите, вполне адекватный человек, она вас любит. НО. Веру в вас она потеряла (у нее на то есть веские основания: дело не в том, что вы перепили, а в том, что подняли на нее руку и напугали сына) Для нее очень важно быть уверенной, что вы действительно изменились, что это не голые слова и пустые обещания... что вы никогда в жизни не повторите этих ошибок. А это уже покажет время. Только оно сможет доказать и ей, и вам, что вы стали лучше. Ваша работа над собой, ваше стремление исправить свои ошибки и никогда в жизни их не повторять, проверяется только временем... Дайте время в первую очередь себе, дайте себе шанс быть тем, кем хотите быть. Да и страсти, которые ее подтолкнули к сему шагу, улягутся не завтра в обед)).
При этом вы должны понимать, что тем человеком, о котором мечтает ваша жена , вы действительно хотите быть (я уже не про алкоголь). У каждого есть внутренняя свобода (или гордыня), которая как нельзя ярко проявляется в нашем характере и в общении с близкими. Вы уверенны, что хотите поступиться своей гордыней ради своей супруги? Вы понимаете, что нужно будет ее подавлять в себе в течении всей вашей жизни, даже осознавая, что она возможно своей поступаться не будет... Знаю, что уверенны... Хотелось бы, чтобы вы тоже это понимали не только сейчас, но и на всю оставшуюся жизнь.
Вообщем, Виталий, в чем состоит ваша работа над собой, вы знаете. Сейчас постарайтесь вплотную заняться этим, при этом запастись огромной долей терпения... Да, она сейчас очень категорична и вас это пугает. Но... время пройдет, все обиды улягутся. Можете не надеяться, что вам все и сразу простят. Не выносите себе мозг про эти штампы в паспорте. Двоим людям заново начать отношения не помешают никакие штампы об их разводе (искренне надеюсь, что до него не дойдет). Штамп о разводе - это всего лишь штамп. Не придавайте ему значения больше, чем оно есть. К тому же сыграть повторно свадьбу еще никто не запрещал))).
Flavia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:51

Сообщение Flavia »

 
Простите: не ударили, а обидели. Если где еще фактически ошиблась, заранее прошу простить.
А видеть пьяного родителя еще и в состоянии буйства - за гранью психики ребенка. Вашу супругу, которая в тот вечер осознала сей факт, в ее действиях вполне можно понять... Остальное вроде написала.
Терпения вам и сил.
Не унывайте, Виталий.
Виталий 2
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:03

Сообщение Виталий 2 »

 
Вот это поддержка! Спасибо! В Дом меня уже пустили...с детьми занимаюсь после работы и в отсутствии жены.....у нее сложилась сейчас проблемка одна...она всем уже заявила, что разводится....а не хочется уже...отпустила злость...иногда улыбается даже.....может пойти на принцип, но это поправимо. Штамп-ничто. В себе подавляю, как могу всю тоску и грусть...стараюсь с детьми веселиться....Сын уже и не помнит, что было и кричит, что меня любит...дочь постоянно на шее.....естественно обновляю цветы в вазе...фрукты и так далее....комплименты-пусть и в стенку пока.....многое в себе ковырнул и стал делать наоборот....стараюсь с тещей отношения наладить....ведем беседы....никуда не хожу, дабы советов со стороны не слушать. Работа-дети-домой-книжка("Проснись душа"-Батюшка в церкви дал)-спать и снова на работу...Ни с кем не спорю...раньше всегда на своем настаивал...Надюху не дразню...предлагаю помощь ...если отказывает, то молчу и не настаиваю.....как раньше....вот так её злость и рассеивается, не получая подпитки от меня...Одним словом делаю всё по-новому...причем осознанно.....я не был алкашом(водку вообще не пил), но коль так вышло -не стоит вообще. завтра кончится последняя сигарета. Решил и так себя помучить)))) коль пошла такая возьня, то уж надо по полной! Осознанно и надолго!)) Идти-так до Победы! Меняться-так на все 100%! Дай Бог мне сил и терпения!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Виталий, Вы молодец! Бог в помощь.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Виталий, хочу тоже сказать Вам, что мама моего мужа, например, ушла от его отца, когда он в пьяном состоянии поднял на неё руку. Просто собрала детей и ушла. Развелись. Свёкр после этого бросил пить. Совсем. Уже лет 30 капли алкоголя в рот не берёт. И они живут вместе. Хотя и не поженились снова.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Виталий, отличный у вас настрой! А развод при последовательной работе, вы же понимаете, может просто сойти на нет. Никакая не проблема отменить свое решение, принятое сгоряча. Совершенно никакая! Когда ваша жена уже будет вам доверять, поговорите с ней на этот счет, по-мужски: что важнее - ваша семья, любовь, дети или просто в сердцах сказанное слово. Не обет же это, в конце концов. Но уж и вы старайтесь изо всех сил.
Мне вот показалось, что вам нужно поднимать авторитет в своей семье. Чтобы тесть, теща все же понимали, что ваша семья - это ваша вотчина, а не отпочковавшееся от их семьи образование. Вы молодец, что с ними разговариваете. Самое главное, по-моему, всегда говорить себе: передо мной уважаемый человек. Это помогает.
Господь вам в помощь! С Ним все получится.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»