Жена ушла. Чувства есть, но спрятаны. Просто схожу с ума.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Виталий 2
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:03

Жена ушла. Чувства есть, но спрятаны. Просто схожу с ума.

Сообщение Виталий 2 »

 
Жил 14 лет с женой. Брак по любви. Добивался долго. Сейчас двое детей.Иришке 9, Артему 5. Обросли бытовыми нуждами и проблемами-начали ссориться...на год разошлись....снова сошлись...и снова та же каша...снова ссоры, а внутри у каждого остались чувства...у меня особенно. неделю назад жена ушла с детьми, сказав что я ее опустошил...ничего слышать не хочет. я места себе не нахожу...маску свою скинул пьянок-гулянок и понял, что это та моя единственная и любима! я женщина, взамен которой никто не нужен. Хочется удавиться от истерики душевной и беспомощности. Жизнь потеряла смысл совсем. такого со мной еще не было..нахожусь на грани сумашествия и еле -еле складываю фразы. Завязал полностью со всеми видами алкоголя, ездию к детям, но толку нет....дети все чувствуют..расстраиваются...пытаюсь её уговорить сходить в церковь к батюшке и к психологу семейному...молчит......время проходит.....ничего не меняется.....в домовой тишине ору.......сна нет.все мысли оней и о том, какой я идиот, что так поступал и не видел её чувства...топтал и лишь иногда проявлял любовь в виде подарков (шуба, египет и т.д)........помогите спасти семью.........я их всех люблю и жить без них не могу.[/b]
Диагностика семейных отношений
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Виталий, настала пора стать вам воином. Воевать придется ЗА свою семью, за любовь. С кем? Прежде всего со своими внутренними врагами. Тут уж не до истерик, необходимо вооружаться, читайте, одевайте в броню мозги
https://www.realisti.ru/main/man - о мужественности
https://www.realove.ru/ - о любви
https://www.realisti.ru/main/smysl - о смысле жизни

Посмотрите фильм "Огнеупорный", там показан пошаговый алгоритм преодоления нелюбви и то, что нельзя опускать руки преждевременно.
С Богом!
Виталий 2
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:03

Сообщение Виталий 2 »

 
не могу.......нет сил никаких..........
Виталий 2
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:03

Сообщение Виталий 2 »

 
страшен вечер...........и тишина........без нее....без детей........боже как я их люблю
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Так вы потеряете всё и в первую очередь себя. Женщины могут многое прощать, но униженных мужчин нет. Впрочем как и женщин...
Виталий, то что с вами происходит - нормально для ненормальной ситуации. До вас подобные тяжелые состояния проживали миллионы людей. Неравнодушные люди поделились своим опытом, он сконцентрирован в разделе аптека, в частности здесь алгоритм переживания любовного кризиса https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580
Начните читать и действовать потихоньку, воспользуйтесь другими советами из того же раздела.
Не унывайте! Это состояние пройдет, помогайте себе и пройдет быстрее. А потом и с другими вопросами разберемся.
Виталий 2
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:03

Сообщение Виталий 2 »

 
накатывает волнами....руки леденеют....дрожь мелкая....потом отпускает........хотел с ребенком погулять-не дали и на порог не пустили
Виталий 2
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:03

Сообщение Виталий 2 »

 
а любовь к тёще должна измеряться километрами...чтоб конфликт дома решался, а уже не у тёщи дома, когда чумоданы перевезла
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Виталий, берите себя в руки. Жена ушла неделю назад, вы разрушали все гораздо больше времени. Приготовьтесь работать над отношениями гораздо бОльший срок, чем неделя. Вспомните, как добивались ее любви. Что вы разнюнялись? Пьете?
Виталий 2
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:03

Сообщение Виталий 2 »

 
НЕт....не пью уже давно!(если пиво вообще можно было питьем назвать....крепкие не пью)....собрался. готов идти вперед. с чего начнем?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Виталий 2 писал(а): с чего начнем?
Вы прочитали материал по ссылкам, которые Вы тут уже дали? Что думаете по поводу прочитанного?
Виталий 2
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:03

Сообщение Виталий 2 »

 
верные высказывания, взял на заметку
Виталий 2
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:03

Сообщение Виталий 2 »

 
Скорая щас была...вернула на землю парами уколов и кардеограммой с таблеткой и корвалолом
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Виталий, прекращайте истерику. Хватит накручивать себя, смотрите, до чего себя уже довели - до скорой.

Садитесь читать по ссылкам, пока что. Потом можем это обсудить. Еще Вам бы надо к психотерапевту. Хотя бы попробуйте пообщаться в соответствующем разделе на этом сайте, но лучше лично.

Что у Вас со спортом? Есть ли непьющие друзья, которые могут Вас поддержать без того, чтобы постоянно обсуждать с Вами и осуждать Вашу жену? Вы на улице бываете кроме как с работы - на работу? Вам бы сейчас гулять каждый день хотя бы по часу... Хорошо бы еще в бассейн - расслабляет и успокаивает. Если есть какие-либо хронические болячки - будьте внимательны, они могут обостриться. Как Вы питаетесь сейчас?
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Виталий 2 писал(а): готов идти вперед. с чего начнем?
Виталий, не концентрируйтесь на болезненных ощущениях, боритесь с навязчивыми мыслями краткими молитвами. В ссылках описаны конкретные шаги, прочтите внимательно. Задавайте конкретные вопросы. Что не понятно в прочитанном?
Flavia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:51

Сообщение Flavia »

 
Виталий, не порите горячку. Еще ничего не известно... Ее молчание - это уже неплохой знак. Если бы она решила разорвать все раз и навсегда, вы бы много слов услышали.
Дайте вам обоим время все осмыслить и успокоиться. Не ставьте точку там, где должна быть запятая.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Виталий, вы читали статьи по ссылкам? Что скажете? Что делаете, чтоб преодолеть боль? И какова вообще цель вашего обращения на форум, раз вы пишите только для себя, не обращая внимания на высказывания других?
Виталий 2
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:03

Сообщение Виталий 2 »

 
Проснулся почти бодрячком.....мысли светлые...сразу думать что-то начали....)) как, куда, как сделать аккуратней....-вот такого плана....
Виталий 2
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:03

Сообщение Виталий 2 »

 
Для чего пишу?
1. Одиночество.
2. Отвлекает.
3. Ищу в себе силы именно в тех ссылках. Каким я быть должен, как вести себя. как расскрыть душу Любимой, зная что есть у нее чувства...только злость её не дает им выйти.
Виталий 2
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:03

Сообщение Виталий 2 »

 
Сходил в церковь к батюшке. В субботу придет дом освятить и меня на исповедь и причащение. Никогда этого не делал.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Виталий 2 писал(а):Сходил в церковь к батюшке. В субботу придет дом освятить и меня на исповедь и причащение. Никогда этого не делал.
Какой Вы молодец! Вы с ним в субботу, как дома будет, поговорите подробно про Вашу ситуацию, опросите пастырского совета и молитв.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
..Чувства есть, но спрятаны..
а внутри у каждого остались чувства
расскрыть душу Любимой, зная что есть у нее чувства.
Виталий, ну что заладили - чувства, чувства. Где чувства? У вас вижу сильнейшую зависимость, а у жены состояние, когда вы ее этим бесящимся в вас эгоизмом просто достали.

У вас зависимость сильнейшей степени, когда объект отдаляется у вас начинается просто трясучка натуральная и вызов скорой. :shock:

Ну, может, раньше и были у вашей жены к вам чувства... Но вы своей зависимостью и вытекающим из нее поведением, как ваша жена метко выразилась, опустошили ее.
собрался. готов идти вперед. с чего начнем?
С чтения статей про любовную зависимость и отличие ее от любви.
Вы к своей жене относитесь, простите, как алкоголик к рюмке водки. Вы посмотрите, что с вами происходит - ой, не могу, умираю, помогите
накатывает волнами....руки леденеют....дрожь мелкая....потом отпускает...не могу.......нет сил никаких..........
Это, чтоб вы знали, называется ломка.
собрался. готов идти вперед. с чего начнем?
С чтения статей про любовную зависимость.
Каким я быть должен, как вести себя. как расскрыть душу Любимой, зная что есть у нее чувства...только злость её не дает им выйти.
Как раскрыть душу СЕБЕ и Богу! Вы не можете ничего раскрыть любимой, не потому что в этом виновата ее злость, а потому что вы очень далеко от себя.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Ой, наповторяла цитат, извиняюсь.

Короче, себя вам вылечить надо, Виталий. И тогда все наладится. Измените себя и все вокруг вас изменится. А вы сами в какой-то агонии находитесь и еще чего-то там хотите открывать любимой. Любимой надо открывать ЗДОРОВУЮ душу, а не корчащуюся в муках собственного эгоизма. Извините, если резко.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»