Любит или нет...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Marinaa
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 01:11

Сообщение Marinaa »

 
Лучик,сейчас уже понимаю конечно... Просто мучает чувство вины иногда. Стыдно перед окружающими. И вериться может он поймет,что был чересчур агресивным со мной и измениться.... А мне уже так хочеться нормальную семью и детей... Вот я с мужем рассталась,а меня не тянет ни куда. Не хочу ни каких дискотек,баров,рестаранов. Хочу иметь хорошую семью...
Диагностика отношений в сожительстве
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Marinaa писал(а):может он поймет,что был чересчур агресивным со мной и измениться
Вот когда изменится, когда НА ДЕЛЕ увидите его изменения, тогда и можно будет подумать: возвращаться к нему или нет.
И зачем Вам сейчас бары, дискотеки и т.д.? Это что, обязательная программа при расставании с мужем?)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Marinaa писал(а):Лучик,сейчас уже понимаю конечно... Просто мучает чувство вины иногда. Стыдно перед окружающими. И вериться может он поймет,что был чересчур агресивным со мной и измениться.... А мне уже так хочеться нормальную семью и детей... Вот я с мужем рассталась,а меня не тянет ни куда. Не хочу ни каких дискотек,баров,рестаранов. Хочу иметь хорошую семью...
Стыдно должно быть вашему мужу! Вам стыдится нечего. Чувсво вины вам навязал ваш же муж. очень легко у совестливой и неуверенной в себе женщине пробудить чувство вины. Оно у вас ложное. В чём ваша вина? Вы уехали от мужа, который над вами издевался, так поступила бы любая нормальная женщина.
Я вам очень рекомендую почитать статьи о чувстве вины и стыда, чтобы научиться разбираться в себе и понимать себя. Такие статьи можно найти на сайте www.pravmir.ru
Marinaa
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 01:11

Сообщение Marinaa »

 
Лучик,это вроде как "сходи развейся" Мне это не интересно... Девушки,смотрите он мне не пишет,не звонит... Прошло две недели и ничего...Только с моей стороны были звоночки,смсочки...Следовательно ему это не нужна?... Он видимо и не любил меня когда женился... Скорей всего это была у него страсть... А что,образованная, малоденькая,красивая,веселая,яркая из хорошошей полноценной семьи...Одурманил мне голову....
Marinaa
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 01:11

Сообщение Marinaa »

 
Дельфина спасибо вам огромное за внимание и понимание... Да он постоянно меня обвинял.... А когда расставались,приехал домой и говорит " Ну вот видишь что ты наделала" И когда я употребляла слова "МЫ" оба виноваты в нашем разводе,то он в ответ "Нет не МЫ,а Ты" Мол "Я своей вены не вижу" Конечно при таком ответе от взрослого мужчины,который уже был в браке,подумаешь,что на самом деле вся вина во мне в силу молодого возраста по сравнению с ним конечно....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Marinaa писал(а):Дельфина спасибо вам огромное за внимание и понимание... Да он постоянно меня обвинял.... А когда расставались,приехал домой и говорит " Ну вот видишь что ты наделала" И когда я употребляла слова "МЫ" оба виноваты в нашем разводе,то он в ответ "Нет не МЫ,а Ты" Мол "Я своей вены не вижу" Конечно при таком ответе от взрослого мужчины,который уже был в браке,подумаешь,что на самом деле вся вина во мне в силу молодого возраста по сравнению с ним конечно....
Он не сделал никаких выводов из первого неудавшегося брака. Он во всём винит свою бывшую жену. Он обозлён на всех. Он пуп земли и божок. Все вокруг виноваты перед ним. Он незрелая личность, и мужчиной он является только по половому признаку.
Причина его неудач в нём самом. но вас это не должно волновать. Инстикт самосохранения вас отвёл от него.
Многие молодые девушки заблуждаются, думаю, что со взрослым мужчиной, имеющим брачный опыт, можно создать счастливую семью. Это заблуждение очень живучее! Возраст как раз здесь может обмануть. Проседь никак не может свидетельствовать о мудрости. Такие мужчины остаются 15 летними мальчиками.
Второй брак распадается ешё быстрее, чем первый.
Человек обязательно должен сделать выводы, выучить уроки и только тогда создать вторую семью.
Marinaa
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 01:11

Сообщение Marinaa »

 
Нарине спасибо большое!!! Я на самом деле очень ВЕРЮ только в БОГА. Были очень тяжелые времена в моей жизни (родной брат получил сложные травмы после аварии и врачи разводили руками,что он не сможет больше ходить). Я везде с молитвами. И только Господь нам помог!!! Брат после года в инвалидной каляске встал на ноги. Сейчас свободно ходит(правда на корточки сесть не может),плавает в басейне. И все благодаря нашей ВЕРЕ в БОГА!!! Я периодически исповедуюсь и причищаюсь... Свою жизнь только Богу доверяю!!!
Нарине спасибо за литературу,которую вы мне по рекомендовали!!!
Marinaa
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 01:11

Сообщение Marinaa »

 
Дельфина он ни чего не понимает. А только спрашивает у судьбы "За что мне это". Так и хотелось сказать пересмотри свое поведение и поймешь...После первого развода был у 6 специалистов(психологов),и ни кто ему не помог.Ответы на свои вопросы нешел только в книгах. Вы знаете он читал Луизу Хей и все в этом роде(психологическую лит-ру) и в то же время Библию. У него 7 крестников. А своих детей нет.
Marinaa
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 01:11

Сообщение Marinaa »

 
Нарине СПАСИБО вам большое!!! Я прочитала Илью Шугаева. Я под таким впечатлением,что даже передать не могу.

Что такое семья?

Чему можно уподобить семью? Представим себе два камня — острых, твердых. Пока они не соприкасаются друг с другом, то вроде все хорошо, никто никого не задевает, но положи их в мешок и потряси сильно и долго. Возможны два варианта развития событий: либо камни обтесываются и уже не ранят друг друга, либо не хотят избавляться от своих острых углов, и тогда рвется мешок, и камни вылетают из него. Мешок — это семья. Либо супруги через «мелкие» самопожертвования притираются, либо разлетаются в злобе друг на друга.

Огромное количество разводов происходит через 2-3 года после вступления в брак. Человек, разводясь, убежден: «Такая сварливая жена (муж) попалась! А говорила — люблю! Как меня только угораздило жениться на ней!» И не понимает человек, что не было еще любви, была только влюбленность. За любовь надо было еще бороться. Просто никто из супругов не захотел избавиться от своих острых углов. Человек вступает в новый брак, а там продолжается то же, что было в первом. Он своими колкостями задевает новую супругу, а она, задетая этим, раздражается и задевает мужа в свою очередь своими колкостями. И мужчина наивно полагает, что ему опять попалась плохая жена, а сам так и не видит своих недостатков.
Marinaa
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 01:11

Сообщение Marinaa »

 
Девочки здравствуйте!!! Я развожусь с ним!!! Уже отправила исковое заявление в Мировуй суд. Я заявление давно написала,все узнала как правельно это сделать,куда отправить... Но все не решалать кинуть в почтовый ящик. Пока мне не позванила его мама. Сказала,что Дима( сын ее) ходил к адвокату консультировался. Хотел у себя подать заявление на развод. И не могут его там развести, только по месту жительства ответчика(жены). Соответственно попросила что бы я подала заявление на развод,а его там разведут в судебном порядке. Разведитесь что бы уже "руки у вас были развязанные". Что бы каждый мог быть свободным...
Я считаю,зачем через маму эти дела решать... Мог бы и позвонить... Видимо совсем его раздражаю,что даже голос мой не хочет слышать)))
А я переживала,вдруг поймет,захочет вернуть обратно и что же мне делать тогда,как быть,возвращаться или нет ... ))) А на самом деле все получилось куда проще...Развода дай ему,свободы хочет... Бедняжка какбуд-то 20 лет со мной мучился,дышать не чем было))) Прошел месяц как я уехала и не одного звонка от него... Теперь уверенно РАЗВОД и ВПЕРЕД!!!
Вам мои дорогие выражаю огромную благодарность!!! СПАСИБО за поддержку и за адекватную оценку моей ситуации!!! Целую!!!))) СЧАСТЬЯ ВАМ!!!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
А вам Мариночка крепости духа!
Marinaa
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 01:11

Сообщение Marinaa »

 
СПАСИБО Лари!!! Время самая лучшая таблетка от боли...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Marinaa писал(а): Бедняжка какбуд-то 20 лет со мной мучился,дышать не чем было))) !
Что-то не пойму про 20 лет... Вам 24 года, в браке с декабря 2011.... Какие 20 лет?
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Сообщение Cheerful »

 
Ну муж так страстно желал развода, будто он 20 лет в браке с ней промучался...
Мариночка, Вы молодец! Все у Вас будет хорошо! Побыстрее эту тягомотину разводную оформляйте - и впереди целая жизнь!
Marinaa
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 01:11

Сообщение Marinaa »

 
Фреда Здравствуйте!!! Я имела ввиду его повидение(даже не позвонил и не обсудил наш развод),а все сделал через свою маму... У меня просто такое юморное понимание,что какбуд-то лет 20 жили вместе и он меня теперь полностью игнорирует. Бывает парой думаю что наверно перекрестился,что я уехала...
А так вы все правельно поняли мне 24 ему 36
4 мес.общались...свадьба...спустя еще 2 мес. развод...
Marinaa
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 01:11

Сообщение Marinaa »

 
Олечка спасибо!!!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемые форумчане!

Напоминаю, что данная тема открыта в практическом разделе, предназначенном для разбора конкретных ситуаций пользователей.

Это значит, что Вы просто выражаете свое мнение, не критикуя ответы других пользователей. Автор темы, ознакомившись с многообразием данных ему советов, выберет то, что посчитает нужным. В том случае, если Вы видите, что ответ другого пользователя нарушает Правила форума, то тогда критика допустима.

Вопросы, не относящиеся к теме взаимоотношений автора темы с ее мужем, могут при желании обсуждаться в других разделах.

Разумеется, любые вопросы могут обсуждаться по ЛС с учетом соблюдения Правил форума.


Предупреждаю, что пользователи, систематически устраивающие дискуссии в темах, расположенных в практических разделах, могут быть, по решению администрации, переведены в режим "Только чтение" на разные сроки вплоть до бессрочных либо забанены.

Спасибо за понимание!
Marinaa
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 01:11

Сообщение Marinaa »

 
Желающие принять участие в дискуссии "Влияют ли гены предков на семейную жизнь потомков?" могут это сделать вот здесь https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=286209#286209 Другиня

Друзья не нужно спорить... У каждого есть право остаться при своем мнении!
Я не хочу копаться,лезть в дебри (отец,дед,прадед и т.д.). Мы оба виноваты в нашем разводе. Муж тиран,деспод,а я "мягкотелая". Чувство собственного достоинства убрала по дальше, на последнее место...
Marinaa
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 01:11

Re: Любит или нет...

Сообщение Marinaa »

 
Здравствуйте!!! Сегодня состоялся наш официальный развод((( Вроде и не живем уже вместе 2 мес.,и к сегоднешнему дню должна отнестись спокойно,безразлично. И все же на душе тоска и грусть...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Любит или нет...

Сообщение Delfina »

 
Marinaa писал(а):Здравствуйте!!! Сегодня состоялся наш официальный развод((( Вроде и не живем уже вместе 2 мес.,и к сегоднешнему дню должна отнестись спокойно,безразлично. И все же на душе тоска и грусть...
Марина, это нормально!
Живите настоящим! От вас зависит, как сложится ваша жизнь.
Marinaa
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 01:11

Re: Любит или нет...

Сообщение Marinaa »

 
Спасибо большое Delfina!!!)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»