Любит или нет...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Marinaa
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 01:11

Любит или нет...

Сообщение Marinaa »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание" Teri-cat


Здравствуйте!!!Мне 24 года мужу 36.Он был женат 6 лет.Был с бывшей венчан. Детей не нажили.У на их тоже нет. Не успели.Мы встречались 4 месяца и сразу свадьбу.Свадьбу с играли сразу т.к.мы жили в разных городах. Расстояние между нами было 2000км.Мы познакомились летом 2011г.я летала на Юг в отпуск. Следующая наша встреча произошла осенью. И в декабре свадьба у меня на родине. Все остальное время мы общались по телефону и скайпу.В буквальном смысле сворачивал горы.Оплачивал все мои счет!! а и потребности,в том числе перелет к нему и обратно.Дарил дорогие подарки.Телефон,золото,брилианты.Ездили отдыхать и ходили к его друзьям в гости.Вообщем вот и свадьба.И в эту же ночь от стал мне высказывать свои притензии. По поводу почему я прощалась со всеми нашими гостями.(в большинстве это были мои друзья,которых он не знал.)Он бросил меня и ушел в номер. Я его потом искала по всему отелю. Когда уже прилетели к нему жить,тут все и началось. Мы жили отдельно.Мне было очень тяжело привыкнуть ко всему новому и незнакомому. Все что меня связывало с домом это интернет и телефон. Он потом запретил общаться в интернете и по телефону с подружками. Даже с мамой. Сказал что в его доме закон и я должна его исполнять. А не нравится можешь быть свободной.Постоянно меня учил как правильно жить. Заставлял читать кники(Луиза Хей),я читала. Дал список людей которым я должна звонить.(жены его друзей,которые жили в этом городе).Говорил,что пытаеться научить привыкнуть к новому месту и ! д! ает мне своих друзей. А моих всех оскарблял.Вечно унижал,чт! о я! молодая и не понимаю как нужно жить. Говорил,что боиться мне делать детей потому,что я не смогу их воспитать.Психовал по любому поводу. Краситься и одеваться так как мне нравиться запрещал.Ругал постоянно меня. Останавливал машину специально чтобы по кричать на меня. Был в таком состоянии,что не мог ее вести. Мы жили всего два месяца и скандалы каждую неделю. И честно у меня особого твердого характера нет. Другая на моем месте как бы гаркнула на него,а я нет. Он кричит на меня,а я стою и плачу.Как скандал,так сразу собирался мне покупать билет обратно. Кидал посуду,а последние 3 дня вообще уходил спать в другую комнату.Очень много было притензий и оскарблений.Вы знаете у него есть и положительные черты.Он всегда после работы приходил домой. Если и кудато выходил,то только со мной. В гости,кино,каток,басеин,охота. Всегда вместе.Занимется благотворительностью в дома интернаты.Вещи свои отдает церкви. Каждое утро на колени перед иконами. Очень преданный. Я в нем была увер! ена ! на все 100%,что у него не хватит совести мне изменить.Состоялся очередной скандал я собрала вещи,он отвез меня в аэропорт и я улетела.Прошла неделя и он молчит. Я писала,звонила.В ответ оставь меня в пакое сейчас,я устал от вас всех. Я не знаю как мне быть. Если он конечно позвонит и попросит вернуться,возврощаться или нет?Вернуться, терпеть,сохранить семью? Боюсь как бы хуже не было. Или все таки выстаять этот позор перед всеми родственниками и начать новую жизнь без него,на родине? Одни вопросы,и не могу найти на них ответы. Я собираюся к батюшке в церковь на исповедь и причастие. Вам огромное спасибо!!! За то что не оставили меня без внимания. Буду рада услышать ваши отклики.
Создать семью после 40
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Марина, на мой взгляд, вы поспешили выйти замуж за этого человека - теперь видите его настоящую сущность. В период жениховства все другие.

Скажите, а вы знаете, по какой причине распался его предыдущий брак и почему там не было детей?

Вообще, если честно, то ваш муж производит впечатление не вполне адекватного человека.
Marinaa
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 01:11

Сообщение Marinaa »

 
Люблю его... НЕ могу себя сдерживать.... Пишу,звоню...А он игнорирует.... Как же смириться с этим...Хочу вернуть его....
Marinaa
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 01:11

Сообщение Marinaa »

 
Да,поспешила на самом деле. Просто между нами было расстояние и мы что бы быть рядом быстрей в ЗАГС.... Что было в том браке я точно не знаю... Знаю только некоторые фрагменты. Она была беременная,но у нее случился то ли выкидыш,то ли аборт... Он сказал что чувствовал свою вину перед ней и жил с нее последние з года как сосед... Их брак в общей сложности длился 6 лет. Через 4 года он женился на мне.... Вечно он ее оскарблял,ни одного хорошего слова я от него в адрес своей жены не слышала...Как говорит муж,что нашел в ее телефоне смс подозрительную и развелся сразу...Когда мы жили вместе в ссорах он говорил,что я такая же как она... Спрашивал почему ты себя ведешь как она ...Типо мол она тоже была стрелец... Глупо ведь...Я пончтия не имею какой у нее характер...
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Мариша, беги, детка, роняя тапочки!!!
Деспот и тиран твой муж. Ты ещё молоденькая, счастье своё найдёшь. Только в следующий раз быстро замуж не выходи.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Марина, ваш муж ведёт себя как обиженный ребёнок, и обиделся он на свою первую жену, а вы тут совсем не виноваты.
Он на вас отыгрывается.

Он привёз о вас в другую страну, подарки вам надарил, сделал всё, чтобы задурманить вам голову. Он срарше вас на 12 лет, вы в его власти, вы слабее... Так ведут себя манипуляторы.
Семейная жизнь его не сложилась, он обозлился и считает, что все вокруг виноваты, но не он сам. А беда его в его характере и в неумении работать над собой.

Он вас использовал, и ему очень нравится, что вы страдаете. Это важный момент.
Что вам делать? Ему не звонить, не писать, учиться жить без него, так словно его нет, есть ВЫ и ваши родные. Отпустите его, пусть жизнь его учит!
Будете писать, звонить и унижаться, он ещё больше будет вас ненавидеть и презирать. и вы сами себя перестанете уважать.
Держитесь!
Почитайте статьи:
www.perejt.ru
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Сообщение Cheerful »

 
Каждое утро на колени перед иконами.
Бывают люди, которам вера и благотворительность нужны исключительно для оправдания собственного самодурства.
Как скандал,так сразу собирался мне покупать билет обратно.
Даже по-церковному Вы не будете виноваты в разрыве, он же его провоцирует без Вашей вины.
Мариша, беги, детка, роняя тапочки!!! Деспот и тиран твой муж.
ваш муж производит впечатление не вполне адекватного человека.
Поддерживаю!
Забудьте про
дорогие подарки.Телефон,золото,брилианты.
Слишком дорога их цена...[/list][/code]
Marinaa
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 01:11

Сообщение Marinaa »

 
Здравствуйте!!! Спасибо вам большое за внимание и поддержку!!! Сама головой соображаю,что если у нас на начальном этапе ссоры и скандалы,то что же будет дальше.... Либо сломать себя, быть ему покорной,то может и будет все хорошо... Либо уходить навсегда.... Да и он смотрю не хочет меня возвращать.... Самое неприятное,что я жду от него звонка,что он позвонит и попросит вернуться... Я чувствую свою вену,что не сохранила семью,что кое где не смогла его понять... Что нужно было терпеть... Ни кто замуж меня за него не заставлял выходить.... Вышла,терпи.... Но в кого бы я превратилась...В мусульманку в платке.... И еще бывает возникает чувство жалости к нему... Он внешне не плохой... 36 лет,второй брак и ничего... Ни семьи,ни детей... Одно одиночество....
Marinaa
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 01:11

Сообщение Marinaa »

 
Аlenushka Вы меня потрясли.... Вот сижу и думаю,может на самом деле я его сама нарисовала(ведь мы так мало друг друга знали и видели)... А поступки,подарки только придали мне в этом уверенность,что вот оно МОЁ....Ой какая же я глупая((( Ни когда со мною такого не было... Предыдущие отношения были около года,и только после этого я поняла что не смогу с этим человеком жить вместе... И тоже все по началу было идеально... А тут 4 мес.и свадьба....Ну ладно что было,то было... Самое главное сейчас для меня это выстаять пазор со стороны родственников... А то, что моя семья развалилась не успев начаться и то,что он меня вообще-то и не любил, смирилась.Уже все выплакала... Строю планы на будущее...И ждать пока он прозреет не хочу... Ему 36 когда это настанет... У него как буд-то наоборот, с возрастом этот гнев и агрессия,нервозность все более острее выражаеться... Ой незнаю... А если он вдруг через некоторое время позвонит или прилетит,что еще хуже,Что тогда мне делать....? Нет,буду держаться. Не хочу страдать....
Светлана Юрьевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 08:48
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Светлана Юрьевна »

 
Мариночка, Аленушка права, вы себе придумали человека и замуж вышли за этот придуманный образ. Со свадьбой Вы поторопились, нужно было узнать своего будущего мужа. Телефоны, подарки, бриллианты - это, конечно, хорошо, но нужно было узнать самого человека, его взгляды на жизнь и семью.
Не звоните, не унижайтесь, любви и уважения к Вам от этого у него не добавится. Напротив, даже если сам позвонит, ни за что не возвращайтесь. Вы такая молодая, у Вас еще все впереди, этот человек Вам ничего не даст, только все нервы испортит. Держитесь, милая!
Marinaa
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 01:11

Сообщение Marinaa »

 
Спасибо мои дорогие!!! С вами на самом деле легче переживать эти трудности.... У меня есть родные и близкие друзья,которые поддерживают меня. А остальные только шепчуться за моей спиной....Все хотят узнать что же у меня там произошло... Достали.... Поудалялась со всех социальных сетей,поменяла номер телефона.... Вообщем начинаю все с чистого листа.... Уже ищу работу...А с "мужем" мы еще официально не разведены... Тоже займусь этим в ближайщее время.... Легче от того,что он не рядом...Между нами расстояние... С глаз долой и с сердца вон))) А на счет люблю я его или нет... Сейчас уже спустя некоторое время не могу сказать с уверенностью,что ДА...Мучают воспоминания о наших совместных домашних вечеров,прогулох,походов в различные места.... Почему-то хорошее чаще вспоминаю,не жели все плохое,что он делал и говорил в мой адрес...Я просто пытаюсь гнать все плохие воспоминания.От них у меня сердце сжимаеть и сами льються слезы из глаз....
Marinaa
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 01:11

Сообщение Marinaa »

 
Аленушка я ни чего дурного не совершала... Правда, едиственный раз я поздравила с Днем Рождения в соц.сети своего коллегу с прошлой работы.(т.е. Мужчину с моей родины) Так дома такой скандал был из-за этого. Сказал-"что ты мне тут домой грязь приносишь" Мол я против что, бы ты общалась с мужским полом. Говорил,что-"не буду ни с кем делить твое общение"
Marinaa
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 01:11

Сообщение Marinaa »

 
Аленушка СПАСИБО вам!!! Я такую историю не слышала.... Вы в точьку описали мою ситуацию. Я именно так себя чувствовала. Как собачка... Я его боялась... Боялось что сейчас что нибудь скажу или не правельно отвечу и нарвусь на скандал...Когда он кричит,ругает меня за то, что я не монимаю жизни,за то что я что-то сломала или просто стала упираться от его требований,то я словно как собачка поджав хвостик сижу в углу и плачу.... Так унизительно.... Хотелось что бы мы оба приходили к общему решению,что бы и ему и мне было это удобно и приятно... Я с ним перестала верить в себя... Такое чувство,что я ничего из себя не представляю....Он очень хорошо умеет это внушать...
Аленушка я много читала в провославной литературе о браке и семье... И там ведь написано,что жена должа слушаться мужа. Я все это перечитывала и еще больше себя винила во всем. Думала,что мой муж был прав,а я "курица безмозглая"(так он меня называл) не смогла это принять... А вот прочитав ту историю,которую вы мне написали,я наконец-то разобралась... Я просто не смогла писание о браке и семье правельно растолковать... Огромное спасибо!!! Послушание мужу должно быть от сердца,а не от страха,что сейчас он будет кричать или вообще сможет ударить... А что бы у меня это было от сердца,значит нужно было моему мужу как-то более спокоинее,любя просить и предлогать свои пожелания. А не криком и в приказном порядке требовать покорности с моей стороны....
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Marinaa писал(а):Он очень хорошо умеет это внушать
А Вы очень хорошо умеете этому верить.
Знаете, Марина, есть у меня один знакомый, продажник от Бога, так сказать. Может зимой эскимосам снег впарить. Но если мне этот снег не нужен, то никакие его менеджерские таланты не заставят меня этот снег купить.
Я не оправдываю Вашего мужа. Но работать-то можно только над собой и со своими неправильными установками разбираться.
Marinaa
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 01:11

Сообщение Marinaa »

 
Luchik, я конечно верила многому,что он мне говорил... И кое где считала что он... Но были ситуации из ряда вон выходящие....Я пыталась исправляться,меняться. Как говориться притираться к его характеру... Нужно было только время... Хотя бы подождать пока я привыкну к новому месту жительству. А муж постоянно при каждой ссоре "рубил с плеча"(разводимся). Он меня через неделю после свадьбы еже отправлял домой...Что это такое? Я понять не могу....Я готова была меняться и исправляться... Я не повторяла именно те поступки из-за которых у нас были ссоры. "Не общаться(поздравление было с ДР) в интернете с мужским полом",я не общалась. Мне писали друзья,я больше не твечала. Игнорировала их... "Не перезванивать подругам",не зонила им сама. "Читать книги",правда сначало упиралась не хотела читать. Но потом опять вынос мозга из-за "не желания читать,узнавать жизнь",я села и читала.Да кое что не сделала... Он дал ведь мне список тех людей которвым я должна была звонить."Они тебе плохого не пожелают,они уже жизнь прожили,знают"(его слова) я все таки не позвонила им. Но желание уже возникало позвонить... Не трогала его,лишнего слова не скажу,когда он в ненастроение...
Marinaa
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 01:11

Сообщение Marinaa »

 
Вы что,если бы я высказывала свое мнение или еще больше настаивала на своем,то в миг бы оказалась на улице,или с побоями. Он очень вспыльчив и нервный. Заводться с полуслова....
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
А где Вы оказались сейчас?
Marinaa
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 01:11

Сообщение Marinaa »

 
Очень глубокий вопрос... Я оказалась за бортом своей семьи... Не могу сказать,что на улице. Потому что я вернулась к родителям... Я имела ввиду "на улице" в буквальном смысле этого слова. А идти мне не куда было.... Там у меня не было даже не единого знакомого к которому я могла бы уйти... И он это знал... Едиственное это улететь к родителям. Он мне всегда говорил,если полетишь одна к родителям,то с чемоданами и навсегда... Так он и сделал... Просто не могу понять...Неужели я его так сильно раздражала,что он был готов в любое время меня отправить... Неужели не хотел идти на компромис? Я ведь до последнего пыталась с ним помириться. И так надеялась,что он меня все таки остановит. Что не даст мне улететь... Я слезно обнела его в аэропорту в надежде что скажет "не лети",а он нет сказал только пословицу и уехал на работу. Работа для него это ВСЕ...
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Понимаете, Марина, получается, что Вы унижались, не ценили себя, чтобы Вас "не выкинули" из семьи, а Вас всё равно "выкинули". И стоило ради такого результата унижаться?
Marinaa
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 01:11

Сообщение Marinaa »

 
Я тогда не понимала,что унижаюсь. Он требовал пакорности,а я в свою очередь слушалась его... И все равно находились новые притензии ко мне...
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Но теперь-то понимаете? И всё равно хотите вернуть это унижение?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Марина, девочка!
Ваш муж - самодур и деспот, и мужем назвать его даже язык не поворачивается. Если он падает на колени перед иконами, возможно, он просто по-женски экзальтирован. И все! Впечатление он может произвести только на молоденькую девчонку, которой легко затуманить мозги.
Советую вам не читать всякую чепуху вроде Луизы Хей, а послушать аудиокнигу священника Илии Шугаева "Один раз на всю жизнь". Этот молодой батюшка и даст вам первоначальные и НЕОБХОДИМЫЕ понятия, что такое брак, какие обязанности лежат на муже, какие на жене. После поймете, что ваш так называемый супруг - яркая иллюстрация того, каким муж не должен быть ни в коем случае. Не муж это - одно название. Молитесь за него, потому что действительно, его можно только пожалеть. Но отдавать ему на растерзание свою жизнь - это не то что глупо, а просто преступно. С чего ради?
Но и прислушайтесь к советам форумчан. Очень много ошибок и вы сделали, и нужно их исправлять.
Изучайте сайт "Настоящая любовь". Многое поймете, уверяю вас. А ошибки свои - простите себя за них, но главное - не повторяйте, чтобы не было еще больнее. https://www.realove.ru/main/audio
Помоги вам Господь! И еще, Марина, ваша настоящая, а не напоказ, молитва от сердца даст вам и успокоение, и утешение. Господь ждет ваших просьб, ваших вопросов, вашего доверия. Откройтесь Ему в своей беде, сходите в храм, исповедуйтесь, поговорите с батюшкой. Обязательно причаститесь. Это даст вам силы и крепость. Увидите, как с Богом ничего не страшно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»