Как быть... "влюбился в крестную своего сына"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Как быть... "влюбился в крестную своего сына"

Сообщение Kapriz »

 
Девочки, а что вас удивляет? Что даст конкретика: как именно жена не уважает мужа. Уважение в семье должно быть по определению.
И ведь действительно женщина просто не понимает (или не хочет понимать в силу неправильного воспитания) своего предназначения - поддерживать семейный очаг, заботиться о муже. Это такая сверх задача?!
У неё отсохнет язык, если она хотя бы раз в месяц поблагодарит мужа за то, что он трудится на благо семьи и зарабатывает деньги, давая ей возможность сидеть дома с ребёнком?! Вот поэтому мужья часто чувствуют себя "пустым местом". У него хватало терпения выдерживать её "беременные истерики", но ведь всю жизнь невозможно жить с человеком, который тебя в грошь не ставит.
Распустил с самого начала автор жену, теперь пожинает. Вот и крутится у таких мужей голова на лево в поисках более подходящей женщины.
Я автора понимаю. Только вот теперь сложно будет исправить кривую семейную иерархию. И бОльшая ответственность лежит за это на мужчине, как на главе семьи. Но автор излишне инфантилен, поэтому ищет не выход из ситуации, а запасной выход из семьи. Так конечно проще, но гарантия, что новая семья будет качественно лучшей - 0,00%. Начинать надо с себя.
Диагностика отношений в сожительстве
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: Как быть... "влюбился в крестную своего сына"

Сообщение Daiva »

 
Конкретика помогла бы выяснить действительно ли присутствует неуважение и т.д. Если Автор подумывал/подумывает о разводе вполне возможно, что белый с черным путает он сам.
nono
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:24

Re: Как быть... "влюбился в крестную своего сына"

Сообщение nono »

 
Daiva писал(а):Nono, прочитала всю тему и все равно как то не вникаю - все какие то общие фразы...вот например "Любит как отца ребенка"...что Вы имеете в виду? Отсутсвие секса, отсутсвие страсти? Как это выглядит? Может я только одна чего то не понимаю - я или люблю человека, или нет, немножко люблю - такого нету в моем словаре....чего Вам не хватает в словах, в поведении жены? Очень сложно понять что за проблема у Вас. И действительно что конкретно делали Вы для жены ну скажем кроме зарплаты.
Секс - есть, не регулярный.
Как пример наших отношений. Инициатор каких либо контактов всегда я. Один раз я занял позицию, что не буду этим инициатором какое то время. И что из этого вышло: Примерно три недели у нас не было с ней не каких физических контактов, я имею виду такие контакты как касания и т.д., когда я ее спросил об этой проблеме, она задумалась и сказала, что не замечала этого.
Не знаю, может это мой заморот, но мне кажется, что мужчина и женщина должны хоть как то контактировать в физическом плане.
nono
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:24

Re: Как быть... "влюбился в крестную своего сына"

Сообщение nono »

 
Kapriz писал(а):Распустил с самого начала автор жену, теперь пожинает. Вот и крутится у таких мужей голова на лево в поисках более подходящей женщины.
Я автора понимаю. Только вот теперь сложно будет исправить кривую семейную иерархию. И бОльшая ответственность лежит за это на мужчине, как на главе семьи. Но автор излишне инфантилен, поэтому ищет не выход из ситуации, а запасной выход из семьи. Так конечно проще, но гарантия, что новая семья будет качественно лучшей - 0,00%. Начинать надо с себя.
Я признаю, что распустил. Что слишком много делал невозможного для нее, и я готов продолжать это делать и делаю, но хочется же и знаков внимания с ее стороны. Я ей даже сейчас переодически покупаю мелкие, не значительные подарки. Не часто, примерно 1-2 раза в месяц прихожу домой с цветами. Но я еще раз скажу, что я тоже не подарок, я очень вспылчив, могу накричать. Таким я был всегда, это не новость для нее.
А она стала просто меркантильной женщиной и это пугает.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Как быть... "влюбился в крестную своего сына"

Сообщение Екатеррина »

 
nono писал(а): когда я ее спросил об этой проблеме, она задумалась и сказала, что не замечала этого.
Не знаю, может это мой заморот, но мне кажется, что мужчина и женщина должны хоть как то контактировать в физическом плане.
Ну а если ей открытым текстом сказать,мол а чего это такое у нас в семье,мне не хватает того-то и того-то...конструктивно поговорить с женой и рассказать,чего Вам хотелось бы,даже какие-то обиды высказать,только не кричать,а конкретно мягко.Может она живет и не знает чего Вам нужно,а крики и претензии это тупик.Помоги Вам Бог автор!А семьей нужно дорожить.
nono
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:24

Re: Как быть... "влюбился в крестную своего сына"

Сообщение nono »

 
Екатеррина писал(а):
nono писал(а): когда я ее спросил об этой проблеме, она задумалась и сказала, что не замечала этого.
Не знаю, может это мой заморот, но мне кажется, что мужчина и женщина должны хоть как то контактировать в физическом плане.
Ну а если ей открытым текстом сказать,мол а чего это такое у нас в семье,мне не хватает того-то и того-то...конструктивно поговорить с женой и рассказать,чего Вам хотелось бы,даже какие-то обиды высказать,только не кричать,а конкретно мягко.Может она живет и не знает чего Вам нужно,а крики и претензии это тупик.Помоги Вам Бог автор!А семьей нужно дорожить.
Смеетесь, этих разговоров было очень много, хватает ее не больше чем на неделю. Она говорит что ее устраевает наш брак. А я понимаю, что это другой человек, я не хотел и не хочу такой жизни.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Как быть... "влюбился в крестную своего сына"

Сообщение Екатеррина »

 
nono писал(а): Смеетесь, этих разговоров было очень много, хватает ее не больше чем на неделю. Она говорит что ее устраевает наш брак. А я понимаю, что это другой человек, я не хотел и не хочу такой жизни.
Боже упаси в таких ситуациях смеяться.... просто вот эта фраза мне позволила дать такой совет:
когда я ее спросил об этой проблеме, она задумалась и сказала, что не замечала этого.
Может она еще чего не замечает,как-то же можно донести до человека, что он не пуп земли,а семью строят двое... просите меня,совсем не желаю чтобы советы выглядели как издевательство...я редко смеюсь,а уж на этом форуме уж и подавно...
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Как быть... "влюбился в крестную своего сына"

Сообщение Kapriz »

 
nono писал(а): Я признаю, что распустил. Что слишком много делал невозможного для нее, и я готов продолжать это делать и делаю, но хочется же и знаков внимания с ее стороны. Я ей даже сейчас переодически покупаю мелкие, не значительные подарки. Не часто, примерно 1-2 раза в месяц прихожу домой с цветами. Но я еще раз скажу, что я тоже не подарок, я очень вспылчив, могу накричать. Таким я был всегда, это не новость для нее.
А она стала просто меркантильной женщиной и это пугает.
Ваша проблема в том, что вы не понимаете роли мужа в семье. Совсем. Но это поправимо. Женщины не распускаются от того, что для них чего-то там много делают, дарят цветы и подарки. Женщины на вспыльчивость и крики реагируют вполне адекватно - обижаются. Вам ведь не нравится, если на вас будет кто-то орать?! Захочется после этих криков подойти и обнять? Мне лично - нет, я не мазохистка.
Главенство в семье не измеряется в децебелах.
Не учат нас (а жаль) в школах как положено этике и психологии семейной жизни. Женимся мы, выходим замуж, и каждый несёт в дом своих молчаливых тараканов.
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: Как быть... "влюбился в крестную своего сына"

Сообщение Daiva »

 
Nono, у меня такое впечатление, что Вас раздражает все, бывает наверное почти в каждой семье такое время, когда приходит время как бы разочарования - страсть влюбленности утихает, обиды накапливаются и начинает казаться, что брак был ошибкой. С другой стороны такая сдержанность проявления чувств Вашей жены скорее всего черта воспитания, характера. Да, супруги как бы должны идти на физический контакт, но....ну если у нее нету такой потребности.....поймите - вполне возможно что она не делает это специально....я сама от этого страдаю, я очень обижалась на мужа долгие годы, что он может неделями ко мне не прикасаться (не о сексе говорю), мне ооочень хочется, чтоб он меня погладил по голове, обнял....и страдала я от этого до тех пор, пока не осознала, что должна человека принять таким каким он есть, не ломать его, не заставлять, я даже не говорила ему об этом, гордость не разрешала, думала сам должен додуматься....а он об этом просто вообще не думал...ему это не нужно и он считал что и мне не нужно...мы разные....зато у него есть другие хорошие качества....а когда я ему наконецто озвучила, он с недоумением сказал "я постараюсь"...и старается, хотя ему это не свойственно, иногда забывается (когда много забот, много работы) и опять неделю две как бы не замечает меня.....Вам надо в себе покапаться, любите ли Вы сами свою жену, не портебительски ли Вы сами к ней относитесь, Вы согласны ее любить только если она Вас будет любить? Тогда это не любовь, а сделка.
TFdeG
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 12:32
Откуда: из Подмосковья в Испанию

Re: Как быть... "влюбился в крестную своего сына"

Сообщение TFdeG »

 
Nono, Вам уже несколько раз порекомендовали книгу "Пять языков любви", а теперь и Daiva приводит пример ну практически цитируя эту книгу. Если Вам не хочется искать самому, вот они - пять языков любви:
Слова поощрения - Время - Подарки - Помощь - Прикосновения. На каком говорите Вы с женой и на каком говорит жена с Вами (или с малышом)? Какого языка Вы ждете от жены? А она об этом знает? Вы ей говорили, как вы хотите, чтобы Вас любили? Это такая индивидуальная вещь, что догадаться невозможно, надо озвучить. Или принимать то, что есть.
SVetlana*
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 05:51

Re: Как быть... "влюбился в крестную своего сына"

Сообщение SVetlana* »

 
Автор больше реагирует на посты, где критикуют его жену, а не его поведение... книги, рекомендованные форумчанами судя по ответам не читает... я бы ему посоветовала прочесть"траектория страсти" . Если он хочет отношений в семье, то не соринки нужно высматривать..., а бревна у себя удалять.
Вы пишите, что жена не заметила, что вы перестали прикасаться к ней, а ей не нужно этого-не ее язык любви...У нее он другой, вам нужно узнать какой... Прочтите книги, рекомендованные форумчанами....
Склалывается впечатление, что вы не хотите УВИДЕТЬ свою жену, ведь разрушить легче чем создать...
Солнышко2012
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 05:28
Пол: женский

Re: Как быть... "влюбился в крестную своего сына"

Сообщение Солнышко2012 »

 
Да, очень сильно люблю как мать своего ребенка. Люблю ли я ее как женщину... Незнаю...

… я продолжаю ее любить, но только как мать своего ребенка. А это совсем другая любовь.
Автор, т.е. Вы хотите сказать, что жену любите исключительно, как мать своего ребенка? Почему тогда претензии к ней? А именно:
Не могу сказать, что она меня не любит. Любит но не как мужчину.
Правильно Вам здесь уже заметили: относительно «своих» поступков и поведения у Вас одно «не знаю», зато жене достается...

Вот тоже Вы писали:
но не гуляем друг от друга из за уважения и в целом отношения не натянутые.
Стало быть уважение есть в семье? А что ж Вы пишите:
Хотя бы уважения.
Все эти 2,5 года я пытался оживить брак

Я всячески 2,5 года гнал от себя все мысли, но все больше не могу.
То есть чувствами к куме брак свой оживляли?

И еще, Автор, перечитайте название своей темы. Вы сильно "влюбились", в январском посте Вы писали, что у Вас конкретно «снесло башню» - действительно думаете, жена Ваша ничего не замечает?! У Вас просто диалог с женой не налажен, а то она бы высказала Вам по полной. А вообще – создается впечатление, что любые советы здесь «в трубу», ибо Автор
Разводиться решил в любом случае
Уважаемый Автор! Здесь Вам дали СТОЛЬКО житейских, практических советов, что уже давно пора
ВЫПРЫГНУТЬ ИЗ КОРОТКИХ ШТАНИШЕК и стать МУЖЧИНОЙ!
Электра
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 13:13

Re: Как быть... "влюбился в крестную своего сына"

Сообщение Электра »

 
Не вижу смысла притягивать ситуацию за уши. Автор, жена вас не любит
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Как быть... "влюбился в крестную своего сына"

Сообщение Kapriz »

 
Ага, сошлись, детей нарожали. А теперь вишь не любит!!! Конечно лучше всего развестись и любовь искать. А дети поймут.
Непонимание в семье лечится и довольно успешно, стоит только захотеть. Это измена всё крушит на корню.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»