Как быть... "влюбился в крестную своего сына"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
nono
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:24

Как быть... "влюбился в крестную своего сына"

Сообщение nono »

 
Перенесено из "Разбор ситуаций любовных отношений" Teri-cat



Всем доброго времени суток.
Я влюбился в крестную своего сына. Это произошло не сейчас, а примерно 2,5 года назад (До этого ее знал, но плотно с ней не общался). Все эти 2,5 года я носил чувства в себе, только редко оказывал знаки внимания (цветы без повода ну и т.д.). Все это время я не оставлял мысли выкинуть ее из головы, но не вышло. Примерно пол года назад, мы сильно поссорились и соответственно не общались. Я думал будет проще, но ошибся думал о ней 25 часов в сутки. Месяц назад помирились, и у меня снесло башню. На днях я с ней поговорил и рассказал о своих чувствах. Она сказала что из за моральных принципов мы ни когда не сможем быть вместе, но друзьями очень хочет остаться. На мой вопрос а если бы ты не была крестной моего сына, мы могли бы быть вместе – ответила, что как человек я ей нравлюсь, а там как сложилось бы, но нет не сказала.
Я женат (с женой отношения - только живем в одном доме уже не первый год, но не гуляем друг от друга из за уважения и в целом отношения не натянутые. Обоюдно, решили не разводиться из за сына. Сыну 2,5 года, очень его люблю. Если разведемся, останемся как мне кажется отличными друзьями) . Крестная сына в курсе какие у меня отношений с женой.
Как вы считаете, есть ли у меня шанс. Разводиться решил в любом случае, так как мне 27 лет (не так много, но все же) и я хочу еще пожить в счастье или в одиночестве, там как получиться.
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогой мой, а теперь давайте подумаем.... Вы создали семью. Взяли на себя нее обязательства. Но семья оказалась делом непростым и вы решили все бросить и искать счастья в другом месте. Правильно ли это? Разумно ли? Нет. Потому что вы думаете лишь о себе, в вас говорит эгоизм. такому человеку очень и очень трудно быть счастливым. Вы любите крестную вашего сына - но пока на расстоянии. В жизни же повторится ситуация с женой. И так и будете бегать от одной "любви" к другой?

Бог дал вам жену. Бог дал вам сына. Цените это. работайте над отношениями, которые вы вдвоем запустили. развивайте их. И тогда будете счастливы.

А сейчас - почитайте https://www.realove.ru/ . И хорошенько подумайте.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы верующий человек (если крестили сына, то, наверное, да)?

Есть два аспекта, помимо того, что блудить от жены, мягко говоря, нехорошо.

1. Вы пишете "крестная сына". У детей крестным обычно верующий человек того же пола, что и ребенок. А что было у Вас?

2. С крестным своего ребенка у родителей устанавливается очень близкое духовное родство и церковный брак в этом случае запрещен.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как быть...

Сообщение Delfina »

 
nono писал(а):Я женат (с женой отношения - только живем в одном доме уже не первый год, но не гуляем друг от друга из за уважения и в целом отношения не натянутые. Обоюдно, решили не разводиться из за сына. Сыну 2,5 года, очень его люблю. Если разведемся, останемся как мне кажется отличными друзьями) . Крестная сына в курсе какие у меня отношений с женой.

Поясните, какие отношения у вас с женой! Вы ей сообщили, что "полюбили" крёстную сына?
Вы предаёте своего сына и свою жену! Это всё равно, что убежать с поля боя, оставив своих товарищей, убежать туда, где послаще и полегче.
От себя не убежишь!
nono
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:24

Сообщение nono »

 
Да, я создал семью 3,5 года назад, встречались до этого 4 года. Все было хорошо. Но после 6 месяцев брака у меня наступил тяжелый финансовый период, у меня все рухнуло и я не смог больше приносить денег в дом. Жена уже была беременна. (До этого с деньгами проблем не было ни каких). Проблемы с деньгами у нас были примерно 1,5 года. Сейчас все окей. За этот тяжелый период я услышал от жены много лишнего и во мне что то сломалось. Пока она была беременна и первые месяцы после, я просто проглатывал все ее высказывания и наезды. Я просто не шел на ссору и конфликт. Потом мы пообщались и решили, что будем жить вместе только из за ребенка.
nono
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:24

Сообщение nono »

 
Фреда писал(а):Автор, Вы верующий человек (если крестили сына, то, наверное, да)?

Есть два аспекта, помимо того, что блудить от жены, мягко говоря, нехорошо.

1. Вы пишете "крестная сына". У детей крестным обычно верующий человек того же пола, что и ребенок. А что было у Вас?

2. С крестным своего ребенка у родителей устанавливается очень близкое духовное родство и церковный брак в этом случае запрещен.
Я не могу сказать, что я верующий. Скорее не отрицающий. Крестили из за желания жены.

Я всячески 2,5 года гнал от себя все мысли, но все больше не могу.

У нашего ребенка есть и крестный и крестная.

Я читал уже духовные ворумы и четко на этот вопрос ответить не могут. Кто то говорит что нельзя, кто то что можно... Я точно знаю, что между крестными не может быть отношений.
nono
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:24

Re: Как быть...

Сообщение nono »

 
Delfina писал(а):
nono писал(а):Я женат (с женой отношения - только живем в одном доме уже не первый год, но не гуляем друг от друга из за уважения и в целом отношения не натянутые. Обоюдно, решили не разводиться из за сына. Сыну 2,5 года, очень его люблю. Если разведемся, останемся как мне кажется отличными друзьями) . Крестная сына в курсе какие у меня отношений с женой.

Поясните, какие отношения у вас с женой! Вы ей сообщили, что "полюбили" крёстную сына?
Вы предаёте своего сына и свою жену! Это всё равно, что убежать с поля боя, оставив своих товарищей, убежать туда, где послаще и полегче.
От себя не убежишь!


Жена не знает о моих чувствах.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
nono писал(а): Я не могу сказать, что я верующий. Скорее не отрицающий. Крестили из за желания жены.

Я всячески 2,5 года гнал от себя все мысли, но все больше не могу.

У нашего ребенка есть и крестный и крестная.

Я читал уже духовные ворумы и четко на этот вопрос ответить не могут. Кто то говорит что нельзя, кто то что можно... Я точно знаю, что между крестными не может быть отношений.
А почему нельзя иметь отношения? Получается внешние правила вы усвоили, но суть Божьих законов не узнали. А собираетесь их познавать или ждете только индульгенцию? Вы как средневековый католик - мол, нельзя-то нельзя, но за деньги можно :wink:

Из-за отсутствия понимания важности нравственных законов у вас и случилась эта любофф. С женой не вышло сладкой жизни, ну, поломалась жена (как китайская игрушка) - вон ее, новую возьмем, зачем старую ремонтировать. Получается, вам просто удобно было влюбиться в постороннюю женщину, лишь бы не утруждать себя работой над собой, над семейным строительством.

Так и будете искать лёгких путей? Или может станете "не мальчиком, но мужем"? :wink:
nono
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:24

Сообщение nono »

 
Лари писал(а):
nono писал(а): Я не могу сказать, что я верующий. Скорее не отрицающий. Крестили из за желания жены.

Я всячески 2,5 года гнал от себя все мысли, но все больше не могу.

У нашего ребенка есть и крестный и крестная.

Я читал уже духовные ворумы и четко на этот вопрос ответить не могут. Кто то говорит что нельзя, кто то что можно... Я точно знаю, что между крестными не может быть отношений.
А почему нельзя иметь отношения? Получается внешние правила вы усвоили, но суть Божьих законов не узнали. А собираетесь их познавать или ждете только индульгенцию? Вы как средневековый католик - мол, нельзя-то нельзя, но за деньги можно :wink:

Из-за отсутствия понимания важности нравственных законов у вас и случилась эта любофф. С женой не вышло сладкой жизни, ну, поломалась жена (как китайская игрушка) - вон ее, новую возьмем, зачем старую ремонтировать. Получается, вам просто удобно было влюбиться в постороннюю женщину, лишь бы не утруждать себя работой над собой, над семейным строительством.

Так и будете искать лёгких путей? Или может станете "не мальчиком, но мужем"? :wink:
Из Ваших слов я понял, что не зависимо от того как ведет себя жена, я должен пытаться остаться с ней.
А вам в лицо говорили, что живут с вами только из за финансового благополучия? Что не любят вас? Что жить с вами просто удобно и привычно...

Помоему я достаточно терпел пока она беременна, пока ребенок был совсем маленький или я не прав?
А самое главное я продолжаю ее любить, но только как мать своего ребенка. А это совсем другая любовь.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
nono писал(а):

Из Ваших слов я понял, что не зависимо от того как ведет себя жена, я должен пытаться остаться с ней. .
Нет. Но из того, что написали Вы, я оснований для развода не вижу.
nono писал(а): А вам в лицо говорили, что живут с вами только из за финансового благополучия? Что не любят вас? Что жить с вами просто удобно и привычно....
Ну, мне, например, еще и похуже говорили.
nono писал(а):
Помоему я достаточно терпел пока она беременна, пока ребенок был совсем маленький или я не прав? .
Я как-то пропустила... у нас ребенок школу закончил? На работу устроился?
nono писал(а): А самое главное я продолжаю ее любить, но только как мать своего ребенка. А это совсем другая любовь.
Понятно. Еще бы, когда случилось "люблюнимагу" на стороне...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
nono писал(а):Из Ваших слов я понял, что не зависимо от того как ведет себя жена, я должен пытаться остаться с ней.
А вам в лицо говорили, что живут с вами только из за финансового благополучия? Что не любят вас? Что жить с вами просто удобно и привычно...

Помоему я достаточно терпел пока она беременна, пока ребенок был совсем маленький или я не прав?
А самое главное я продолжаю ее любить, но только как мать своего ребенка. А это совсем другая любовь.
Вы "должны" остаться с женой и попытаться над собой работать. Семья- это школа жизни. Очень легко любить ближнего, когда с ним рядом не живёшь. Все НАШИ недостатки вскрываются рядом с ближним, с которым мы ведём хозяйство, воспитываем детей.

Есть разница в настрое: какая жена у меня плохая и какой Я однако нехороший, столько дурного во мне и эгоизм, и обидчивость. Почему семьи распадаются? По одной причине- нетерпение недостатков другого. Себе мы способны много чего простить, а вот ближнему...
Да, можно ранить словом сердце, но убить любовь нельзя. Значит её не было и в новых отношениях не будет.
Вы как глава семьи, подумайте, какой пример сыну вы подаёте, как ВЫ, обидевшись и не простив обидных слов, ринулись в новые чувства. Такой поступок не достоин уважения!
nono
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:24

Сообщение nono »

 
Фреда писал(а):
nono писал(а):

Из Ваших слов я понял, что не зависимо от того как ведет себя жена, я должен пытаться остаться с ней. .
Нет. Но из того, что написали Вы, я оснований для развода не вижу.
nono писал(а): А вам в лицо говорили, что живут с вами только из за финансового благополучия? Что не любят вас? Что жить с вами просто удобно и привычно....
Ну, мне, например, еще и похуже говорили.
nono писал(а):
Помоему я достаточно терпел пока она беременна, пока ребенок был совсем маленький или я не прав? .
Я как-то пропустила... у нас ребенок школу закончил? На работу устроился?
nono писал(а): А самое главное я продолжаю ее любить, но только как мать своего ребенка. А это совсем другая любовь.
Понятно. Еще бы, когда случилось "люблюнимагу" на стороне...
Почему вы так агрессивны. Лучше дайте нормальный, развернутый совет. Я не отрицаю, что я просто ослеп и иду в другую сторону...
nono
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:24

Сообщение nono »

 
nono писал(а):
Фреда писал(а):
nono писал(а):

Ну, мне, например, еще и похуже говорили.
nono писал(а):

А вы считаете это нормой?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
nono писал(а): А вы считаете это нормой?
А в браке влюбляться-это норма?
nono
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:24

Сообщение nono »

 
Delfina писал(а):
nono писал(а): А вы считаете это нормой?
А в браке влюбляться-это норма?
Нет, это не норма. Это плохо, но я уже писал, что терпел 2,5 года. Все эти 2,5 года я пытался оживить брак, понимая что ячейка создана и надо пытаться ее сохранить.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
nono писал(а): А вы считаете это нормой?
Нет, не считаю. Но и рвать только из-за слов тоже не считаю правильным.

Автор, Вы себя когда-нибудь ставили на место своей жены? Женщина беременна, у нее изменения гормонального фона, в ближайшее время не сможет работать, и долго, и в это самое время муж перестает зарабатывать. И продолжается это 1,5 года, у женщины в это время и послеродовая депрессия, и маленький ребенок на руках. И каждый день, каждый час эта сверлящая мысль - а что мы, наш ребенок завтра будем есть? Чем за квартиру платить? На что лечить и лечиться?

Да, автор, не все женщины при этом представляют собой образец невозмутимого спокойствия и воздерживаются от выноса мозга мужу. Ваша жена тоже оказалась женщиной не сильной, да еще и на язык невоздержанной. Или все приведенные Вами горькие слова были сказаны не во время ссоры или размолвки? А вполне осознанно и спокойно?
nono
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:24

Сообщение nono »

 
Фреда писал(а):
nono писал(а): А вы считаете это нормой?
Нет, не считаю. Но и рвать только из-за слов тоже не считаю правильным.

Автор, Вы себя когда-нибудь ставили на место своей жены? Женщина беременна, у нее изменения гормонального фона, в ближайшее время не сможет работать, и долго, и в это самое время муж перестает зарабатывать. И продолжается это 1,5 года, у женщины в это время и послеродовая депрессия, и маленький ребенок на руках. И каждый день, каждый час эта сверлящая мысль - а что мы, наш ребенок завтра будем есть? Чем за квартиру платить? На что лечить и лечиться?

Да, автор, не все женщины при этом представляют собой образец невозмутимого спокойствия и воздерживаются от выноса мозга мужу. Ваша жена тоже оказалась женщиной не сильной, да еще и на язык невоздержанной. Или все приведенные Вами горькие слова были сказаны не во время ссоры или размолвки? А вполне осознанно и спокойно?
Так я же писал, что пока она была беременна и первое время после родов я все проглатывал думая, что это все нервы. Спустя время в спокойной обстановке мы и разговаривали. Примерно пол года назад возвращались к этой теме. Все так же...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Терпели 2.5 года? А вы как сами думаете - вы всегда с женой добрый и ласковый? Никому никогда плохого не делали? Да, она была не права. Однако это не повод разрушать семью. Вы сейчас ведете себя как безответсвенный мальчик - "я пытался,у меня не получилось, ну да ладно". Вы взяли на себя ответственность. И надо ее нести. Вы же вроде обещали быть и в горе, и в радости? Вот, горе пришло. А вы куда побежали сразу?

Почитайте лучше материалы по ссылке.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
nono писал(а): Из Ваших слов я понял, что не зависимо от того как ведет себя жена, я должен пытаться остаться с ней.
Один батюшка на подобный вопрос ответил так: "Я не знаю будет твоя жена доброй или злой, но хорошим мужем ты всегда можешь стать". А вы хороший муж?
nono писал(а):А вам в лицо говорили, что живут с вами только из за финансового благополучия? Что не любят вас? Что жить с вами просто удобно и привычно...
Мне и не такое и не в таких обстоятельствах говорили. :wink: Если интересно можете прочитать в помем первом посте на этом форуме...
nono писал(а):Помоему я достаточно терпел пока она беременна, пока ребенок был совсем маленький или я не прав?
Нет, добрый человек, не достаточно. В вас очень сильна обида, для ее преодоления предлагаю прочесть это https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=14543 чтобы показанный там образ обидчивого человека никогда не забывался и каждый раз при вашей обиде на кого-либо возникал :D
nono
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:24

Сообщение nono »

 
Teri-cat писал(а):Терпели 2.5 года? А вы как сами думаете - вы всегда с женой добрый и ласковый? Никому никогда плохого не делали? Да, она была не права. Однако это не повод разрушать семью. Вы сейчас ведете себя как безответсвенный мальчик - "я пытался,у меня не получилось, ну да ладно". Вы взяли на себя ответственность. И надо ее нести. Вы же вроде обещали быть и в горе, и в радости? Вот, горе пришло. А вы куда побежали сразу?

Почитайте лучше материалы по ссылке.
Конечно нет.
Делал.
И в горе и в радости - обещал и был. Горе уже ушло, а радость как то задерживается. Стало легче вот я и задумался.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
nono, дай Бог сил вашей "любви" не отойти от своих нравственных устоев. У вас есть возможность быть счастливым человеком. Всем нам когда-то что-то говорили не то, что хотелось бы слышать, но простите жене все это. Уберите все ваши обиды, вспомните как у вас все начиналось. Пробуйте наладить отношения с женой, несмотря ни на что. Вспомните ее интересы, что она любит, любовь можно возродить. Я понимаю, что у вас сейчас очень сложный период, но какой путь вы сейчас изберете от этого зависит вся ваша дальнейшая жизнь и жизнь вашего сына. Путь благословений - возрождение семьи, путь проклятий - любовница и т.д. Брак - это постановление Божие, это труд. Обратитесь к Богу , попросите Его помочь вам избавиться от этой "любви". Очень легко все разрушить, вы еще очень молоды, не от Бога эта "любовь". Послушайте нас, прочитайте материалы сайта, посмотрите очень полезный фильм "Огнеупорный" . Пожалуйста , приложите усилия, сделайте все возможное от вас для своей семьи.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
nono писал(а):И в горе и в радости - обещал и был. Горе уже ушло, а радость как то задерживается. Стало легче вот я и задумался.
Вам действительно есть над чем задуматься.
Вы очень плохо себе представляете, как больно будет от развода ВСЕМ: и вам, и жене, и сыну, и вашим родным. Вы думаете, что развод-это счастье и свобода? Нет!

Когда один начинает над собой работать, то и другой оттаивает. Поэтому работа по устранению из себя эгоизма -единственный выход из вашей ситуации. Проблема с женой открыла ваши проблемы с собой.
У вас есть все шансы семью вашу уберечь от разрушения.
А "любовь" к другой-это желание "сбежать с поля боя"!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»