очень больно "как мне ему поверить"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
маринусик
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:06

Сообщение маринусик »

 
Да ,я понимаю,что в чем-то я была не права,но опять же я не отступлю от своего мнения-" Кто ей давал право лезть в мою семью??????????????"
И мне пишут в основном женщины,которые никогда не испытывали того,или у самих куча любовников.Почему вы считаете,что я не люблю мужа,мы с ним познакомились,когда мне было 16 лет. Замуж вышла в 18.И что вы хотите сказать,что это был расчет.У меня но первый и последний.Да,я может старомодная,у меня не было ни одного мужчины,кроме его,А мне и не надо.........я не хочу никого!!!!!!!!!!!!!!! И не судите меня пожалуйста,что я его не люблю,или у меня зависимость любовная.Поймите вы меня,мне нужен только ОН. И причем тут эгоизм. Когда живешь и думаешь,что этот человек с тобой навсегда,делишь с ним все печали и радости(был случай,когда у нас чуть не погиб сын,все пережили,Слава Богу) Когда с мужем были проблемы,тоже чуть не убили,я с ним по больницам бегала,ездила,он мне говорил спасибо! И всегда говорил,что любит,а тут открыть дверь и отпустить? Самой все это сделать,как,почему я это должна делать. Это моя семья,которая мне дорого.Я его не защищаю,мне очень жаль его,как он мучается,за что? За то,что какая-то захотела поразвлечься,ради денег,пусть она лучше своего ребенка возьмет от старой бабки,и сней развлекается,занимается.А так конечно можно по чужим мужикам порхать,это у нее не первая семья,а там ее даже били,на больничном была,наверное плохо учили............Да я о ней и не думаю,мелко она плавала......Я буду бороться за свою семью,за свое счастье,за своего мужа Спасибо всем
Диагностика семейных отношений
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
...мне очень жаль его,как он мучается,за что? За то,что какая-то захотела поразвлечься,ради денег,
Маринусик, эта девушка Вашего мужа изнасиловала?
Извините за сарказм, но я думаю, что Вы сами понимаете , что без его желания этой связи не возникло бы. Дама ему помогала осуществять желаемое. А как она себя вела в последствии - это другой вопрос.
Кстати, отвечающие Вам , как раз , все побывавшие в Вашей шкуре, и прекрасно понимают и Вашу боль , и Ваши чувства. Просто у них эмоции уже не фонтанируют и потому рассуждения здравые.
На прошлые измены мужа Вы тоже так реагировали?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Да ,я понимаю,что в чем-то я была не права,но опять же я не отступлю от своего мнения-" Кто ей давал право лезть в мою семью??????????????"

Вот вы лучше над этим и думайте - в чем ВЫ были не правы. Потому что себя вы можете изменитьь. Но не других.

И мне пишут в основном женщины,которые никогда не испытывали того,или у самих куча любовников.

С чего вы взяли? Большая часть женщин тут пережила похожее. Кто-то - хуже. Огульно записывать всех в гулящие - минимум некрасиво. Подумайте над своим поведением, пожалуйста. Если вы в таком духе и с мужем общаетесь, тогда понятно, из-за чего проблемы возникли.


Далее. Любовная зависимость у вас видна невооруженным взглядом. Потрудитесь почитать о настоящей любви и зависимости - поймете. Мужу вашему больно? О да. Его ж заставили лечь в постель, обманула коварная любовница! Вам самой не смешно? Муж перед вами разыгрывает драму, а вы и рады верить! Обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад. Конечно, проще свалить все на любовницу. Тогда значит и своих ошибок особо нет - просто коварная разлучница.. И работать над собой не надо..

На вашем месте я бы глубоко задумалась обо всем этом. Вы можете нас и дальше обругивать, но вот проблем ваших это, увы, не решит. И потом можно опять наступить на те же грабли.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Марина, предательство мужа-это всегда больно. Послушайте "битых"! Именно ваш муж позволил даме влезть в вашу семью. Пока вы вините во всём даму. Этот период должен пройти. Только тогда вы сможете увидить произшедшее в другом свете.
За семью надо бороться! Вот только решить бы с кем бороться: с любовницей, с мужем? И какими средствами?
Вы с кем и как хотите бороться за семью? Какой у вас план действий?
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Я заранее извиняюсь - помню про ваше предупреждение, Тери-Кэт. Но мне кажется это может быть полезным и Автору и другим.
Ю.Л.Я.32 писал(а):Любить себя = любить мужчину. А что значит любить себя в нашей вот такой грешной, суетливой жизни? Это большая проблема у многих здесь, оказавшихся в ситуации предательства. В чем тут соль?
Юля, объяснять долго, просто, вот, например, рассуждения и советы любящей и уважающей себя женщины, то есть именно так такая женщина себя поведет, (писала Аленушка):
Вы сказали, что он вернулся в день рождения- и что вы сразу без обсуждения, без его сожаления приняли его или всё таки вы успели что то обсудить? И еще- почему вы ездили с ним в машине, когда там сидела любовница? Понимаю, что страшно сделать неверный шаг, который может подтолкнуть к полному разрыву, но недопустимые вещи должны остаться НЕДОПУСТИМЫМИ. Это нужно вам- чтобы остаться цельным человеком, это нужно ему- чтоб увидеть границы.
К недопустимым вещам в данном случае может относится любое общение с его стороны с той девушкой. .
ЛЮБЯЩАЯ СЕБЯ ЖЕНЩИНА НЕ ДОПУСКАЕТ ТАКОГО ОТНОШЕНИЯ, КАК ДОПУСКАЕТ К СЕБЕ АВТОР!! У нее НЕДОПУСТИМЫЕ вещи, которые любящая и уважающая себя женщина никогда не потерпит ни от кого - в порядке вещей.
Вот маленький пример: муж регулярно изменяет Автору, вот появилась очередная любовница... А жена все это "кушает", костерит на чем свет стоит любовниц, а муж у нее - ангелок. Он страдает, надо же, бедняга какой (да, коварная любовница и впрямь его изнасиловала, агнеца такого). Позвал в ресторан др отметить - она с радостью побежала и ей даже это не кажется унизительным. Даже не понимает, до какой степени унижается. Любящая себя женщина просто взяла бы и поставила мужа на место и НЕ ПОЗВОЛИЛА бы себя вот так вываливать в грязи.
Вот примерно так.
Судя по последнему посту Автора понимаем, что она так и будет попускать просто вопиющее поведение своего мужа и терпеть то, что он регулярно наставляет ей рога, костерить любовниц, вариться в своей злобе, бороться с ветряными мельницами и страдать. Почему? Любовная зависимость во всей красе. Не может услышать и понять, о чем ей говорят. Видит корень зла только в любовнице и бульдозером ее не своротить с этой позиции. Печально. Ну чтож.., мы, по крайней мере пытались достучаться.
Любовная зависимость излечима, очень трудно, но излечима, но для начала хоть диагноз надо признать.
И мне пишут в основном женщины,которые никогда не испытывали того,.
Да уж надо полагать, что испытывали, раз пишем - в зависимости сидела годами.
Представьте картину - человек в муках и судорогах приползает к врачу. Тот ставит диагноз и предлагает лечиться. На что больной отвечает - да, мне очень плохо, но я здоров и лечиться не буду, нечего тут лечить!!! На что обескураженному доктору остается только сказать - ну ползи страдай дальше. :(
маринусик
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:06

Сообщение маринусик »

 
Я мужа ничуть не выгораживаю,я очень хочу во всем разобраться и понять.И я буду стараться "лечиться" Я про нее забыла и не вспоминаю,стараюсь не вспоминать. Спасибо всем за науку!
Ю.Л.Я.32
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 15:26
Откуда: Москва

Сообщение Ю.Л.Я.32 »

 
Спасибо Вам большое, Ниночка К за ответ, который действительно был очень полезен! И Автору, и мне. Кто-то сходу видит разницу между любовью и любовной зависимостью, а кто-то нет. Форум то "практический", самое место разбирать все на практике, если теория не очень ясна. Сожалею, что Вам вынесли за это предупреждение!
Некоторые вещи воспринимаются как абстракции какие-то, просто фразы, смысл которых не всем и не всегда ясен. Поэтому разбор конкретных ситуаций очень помогает, что Вы и сделали в отношении ситуации Автора, уважаемая Ниночка К. И Автор сама пишет, что очень хочет во всем разобраться и понять. Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»