Что же дальше???

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сью
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 15:38
Пол: женский

Re: Что же дальше???

Сообщение Сью »

 
Narine писал(а):[
Вот тебе раз! Любовь не нужна? Вы путаете любовь как состояние души - радующейся, милующей и прощающей - с чувством страсти, видимо.
Сам Бог - это любовь...
Это так. А я не о том... Возможно любить врагов и значит прощать. На это нужно мужество. Я боюсь мечтать о чем либо для себя. Вдруг это будет опять не то... что-то не правильное. И я не знаю, чем могу помочь ближнему, которому вполне комфортно погибать, разве что молиться о его спасении(что я и делаю). И мне действительно очень больно и очень стыдно за себя. Я заслужила то, что получила, но себя тоже нужно постараться простить.
Narine писал(а):И в беседе прозвучала такая мысль: пока ты не прощаешь - ты не даешь возможности Богу разобраться с твоим обидчиком. Вот ведь как здорово и просто сформулировано.
За эту цитату отдельное спасибо Вам)
елена62 писал(а):
Елена, благодарю от всего сердца. Я, вероятно, не раскаялась, потому-что не понимаю как это - раскаяться... Понимаю только, что посеяла зло. Понимаю, что больше не хочу такого. И все... Я одна пытаюсь справиться с грехами - своими, чужими, понимая, что испытания не по силам не бывает. Муж мне не поможет, у него все ОК. Прочитала где-то по ссылке "...терпеть надо, молиться и ждать - и Господь укажет путь в свое время. Видимо еще не время.
Диагностика отношений в сожительстве
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Что же дальше???

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте,Сью!
Сью писал(а): Я, вероятно, не раскаялась, потому-что не понимаю как это - раскаяться... Понимаю только, что посеяла зло. Понимаю, что больше не хочу такого.
- это и есть начало раскаяния.. Осознание, что сотворил страшное, что этому злу больше нет места в душе, что больше такое не повторится, даже в мыслях..Вы на правильном пути.. :give_rose:
Сью писал(а):Я одна пытаюсь справиться с грехами - своими, чужими,
- а зачем Вам о чужих грехах думать, тем более "справляться" с ними? - Вам со СВОИМИ разобраться надо, а не брать на себя НЕсвое.. Насколько я знаю, св.Амвросию Оптинскому принадлежит изречение "Знай себя - и хватит с тебя", которая часто используется как "Спаси себя - и хватит с тебя".. Понимаете - думайте о своем спасении - все остальное не Ваше.. Не нужно брать на себя то, что Вам не принадлежит..
Сью писал(а): Муж мне не поможет, у него все ОК
- опять из той же "оперы" - он рядом - значит Вы должны ЕМУ помочь - думайте о СЕБЕ, молитва за себя, за мужа - вся Ваша помощь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»