Что же дальше???

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Что же дальше???

Сообщение Narine »

 
Сью писал(а):Мне бы лучше всего аудиоматериал
https://predanie.ru/audio/lekcii/kuraev/ ... &d1=kuraev

Сью, на этом сайте кого только нет, и в любом формате. Кладезь!
просто пытаюсь выстроить мою картину мира, чтобы мне было понятно. То, что не понятно, я не умею принимать безоговорочно...
Вера - это ведь тоже дар Божий. Просите - и дано вам будет. И, конечно, сами пытайтесь веровать, сколько можете. Господь же видит ваши усилия.
Диагностика добрачных отношений
Сью
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 15:38
Пол: женский

Re: Что же дальше???

Сообщение Сью »

 
[quote="Narine"]
https://predanie.ru/audio/lekcii/kuraev/ ... &d1=kuraev
Сью, на этом сайте кого только нет, и в любом формате. Кладезь!

Да-да! Я на этот сайт и набрела еще вчера и сегодня целый день слушала. И кое-что уже проясняется потихоньку:).
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Что же дальше???

Сообщение т@нюша »

 
Сью писал(а):
т@нюша писал(а): Если бы в то время у меня было хоть малейшее понятие о Боге - я бы не пустила такой секс в свою жизнь.

Теперь Вы видите так, много раньше было иначе. Таков ход событий и то, что уже произошло никуда не денется, можно только переосмыслить прошлое, чтобы избежать проблем в будущем. Это и есть опыт, полагаю. Родись мы у религиозных родителей, мы были бы совершенно другими людьми с другой жизнью. Но для чего-то мы здесь такие, какие есть.
Сью, мы с вами одного поколения. Родители были нерелигиозны, это да, не воспитывали нас в вере. Но у них как бы есть оправдание - время было такое. А у нас уже нет оправдания - церкви открыты больше 20 лет..а это целая жизнь.
Сью
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 15:38
Пол: женский

Re: Что же дальше???

Сообщение Сью »

 
т@нюша писал(а): Сью, мы с вами одного поколения. Родители были нерелигиозны, это да, не воспитывали нас в вере. Но у них как бы есть оправдание - время было такое. А у нас уже нет оправдания - церкви открыты больше 20 лет..а это целая жизнь.
Я в церковь впервые пришла в 23 года, тогда и крещение приняла с сыном за компанию. Это почти 25 лет назад было. Но я тогда не знала, зачем пришла. Интересно было - а что там, а зачем? И всё. Потом была вторая попытка, через 12 лет, уже более осознанная, уже с целью понять и принять... но тоже не получилось - не дотянула, не доработала, морально не доросла опять же и отступила. Чем третья закончится - пока не знаю, но отступать уже некуда, похоже.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Что же дальше???

Сообщение т@нюша »

 
Сью писал(а): но отступать уже некуда, похоже.
Подписываюсь. Только вперед!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что же дальше???

Сообщение Delfina »

 
Сью писал(а): Гордость активно поощрялась, а прелюбодеяние - такого понятия вообще не было ( т.к. "не было" секса). Так и жили. Я во всяком случае. А теперь есть повод для покаяния, а за ним должна быть дорога к Храму. Ну, так пока я для себя вижу... не претендую ни на какую истину, разумеется, просто пытаюсь выстроить мою картину мира, чтобы мне было понятно. То, что не понятно, я не умею принимать безоговорочно... пока, во всяком случае. Поэтому, наверное, мне так трудно дается познание Веры. .
Как не было понятия прелюбодеяния и блуда? Были всегда! Может вы эти слова не знали?
Но само понятие всегда было: можно только с мужем спать, любовники- это стыдно.Разве этого не было?
Разве можно сказать, неверующие не имеют понятий о нравственности? А русская литература разве не писала об этих вещах? Тот же Достоевский?
Мне видится ваше настойчивое желание найти оправдание своей душевной лености. И у верующих родителей могут вырати неверующие дети. А у неверующих родителей могут вырасти верующие детки. Многое зависит от самого человека.
Согласна с вами,"что уже произошло никуда не денется, можно только переосмыслить прошлое, чтобы избежать проблем в будущем. Это и есть опыт, полагаю." Этот опыт, чтобы мы изсенились, стали жить по-новому, очистились и переродились. А не для того, чтобы сложить ручки и говорить, что поделать, такова жизнь, буду дальше влачить существование.
Сью
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 15:38
Пол: женский

Re: Что же дальше???

Сообщение Сью »

 
Delfina писал(а): Как не было понятия прелюбодеяния и блуда? Были всегда! Может вы эти слова не знали?
Но само понятие всегда было: можно только с мужем спать, любовники- это стыдно.Разве этого не было?
Разве можно сказать, неверующие не имеют понятий о нравственности? А русская литература разве не писала об этих вещах? Тот же Достоевский?
Мне видится ваше настойчивое желание найти оправдание своей душевной лености. И у верующих родителей могут вырати неверующие дети. А у неверующих родителей могут вырасти верующие детки. Многое зависит от самого человека.
Согласна с вами,"что уже произошло никуда не денется, можно только переосмыслить прошлое, чтобы избежать проблем в будущем. Это и есть опыт, полагаю." Этот опыт, чтобы мы изсенились, стали жить по-новому, очистились и переродились. А не для того, чтобы сложить ручки и говорить, что поделать, такова жизнь, буду дальше влачить существование.

Для меня эти слова ассоциировались с замшелым средневековьем. Вот честно.
И еще было представление о том, что любовники - это не честно, не правильно... и где-то сродни воровству.
Мне нет смысла себя оправдывать - мою сегодняшнюю ситуацию никак не изменит оправдание или осуждение, как и копание в прошлом. Ведь уже произошло, то, что произошло. И, разумеется, опыт мы получает для того, чтобы меняться и учиться на своих ошибках. Тут никто не спорит.
У меня бабушка, кстати, рожденная в самом начале прошлого века в дворянской семье и воспитанная в вере и послушании, в зрелом возрасте пришла к полнейшему атеизму, хотя никогда не была коммунисткой и властям не сочувствовала. И она меня именно так и воспитывала, а я таки пришла в церковь, правда уже после ее смерти. Молюсь теперь за нее. Так, что да, бывает по разному и все зависит от самого человека и его мировоззрения.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что же дальше???

Сообщение Delfina »

 
Сью писал(а):У меня бабушка, кстати, рожденная в самом начале прошлого века в дворянской семье и воспитанная в вере и послушании, в зрелом возрасте пришла к полному атеизму, хотя никогда не была коммунисткой и властям не сочувствовала. И она меня именно так и воспитывала, а я таки пришла в церковь, правда уже после ее смерти. Молюсь теперь за нее. Так, что да, бывает по разному и все зависит от самого человека и его мировоззрения.

А кто-то в это время умирал за Христа:
https://www.pravmir.ru/svyashhennomuchen ... -obshhego/

Главное не то, какими мы были, а то, какими мы СТАЛИ!
Желаю Вам всего доброго!
Согласно ПФ тема закрывается!
Сью
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 15:38
Пол: женский

Финальная часть.

Сообщение Сью »

 
Здравствуйте, дорогие. Почти 2 года назад открывала здесь тему.... банальную, про неверного супруга. Сейчас, наконец, наступил закономерный финал. Муж ушел. Сразу скажу, что не жалею об этих почти 2 годах нашей совместной жизни "после". Я многое поняла и многому научилась. Жили мы не плохо, помогали друг другу... я уже надеялась, что все позади, но, к сожалению, я ошибалась. Перманентная связь продолжается... И вот сработал волшебный пендель. Почему пришла писать снова? Я получила хороший урок и получила по заслугам. Поняла только поздно. Я изменилась, но потеряла стойкость и оптимизм в жизни. Только вчера мы были полны планов и перспектив, и вот - пустота. Я давно вроде думала о подобной развязке, просчитывала варианты. Но все равно оказалась не готова. Люди, я в полном ауте. Вчера чуть не вышла в окно, подумать страшно, что это я могла пытаться такое сотворить. Больше не буду, наверное, все понимаю. Плакать не могу, нет слез, глаза сухие и одышка. Работы море - все встало. Путевки куплены на отдых, машина забронирована.... бред какой-то. Я рассыпалась на атомы. Да не я первая, не я последняя... но, пожалуйста, подскажите мне, что делать с этим шоком? И почему мне так плохо? Неужели я все еще люблю своего теперь БМ... После его ухода кажется, что ничего больше не осталось. Мы были вместе 30 лет. Он сказал, что хочет стать сволочью... Почему? Дети взрослые, у старшего своя семья. Как сказать родителям? Они старенькие, больные - боюсь.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Что же дальше???

Сообщение Сестра »

 
Тема открыта. Уважаемый автор, ознакомьтесь с правилами форума.
Сью
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 15:38
Пол: женский

Re: Что же дальше???

Сообщение Сью »

 
Спасибо.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Что же дальше???

Сообщение Narine »

 
Сью, скажите честно, на что эти два года ушли? Посмотрите ваши последние посты и сравните. Как вы жили эти два года? Какие между вами стали отношения? Почему вы предугадывали такую развязку?
И знаете, Сью, бросьте ерунду про окно. Ну правда, бросьте! Вы знаете, мы с вами, кажется, ровестницы, и я вам откроюсь. Я до своей "печальной истории" панически боялась любого горя. Особенно проблем в любовных делах. Как случится что-то - ну просто умираю, думать не могу, работать не могу, есть не могу. А вообще терпелива, и к боли тоже, а вот к душевной - ну никак.
Мы с благоверным за один год расходились три раза. Первый раз я чуть с ума не сошла, а к третьему проснулась во мне такая замечательная злость! Да что я, думаю, совсем что ли дура какая? Да сколько уж можно-то?! И потом так: только чувство голода обозначится - я заставляю себя поесть капельку. Ну зло берет просто: он там развлекается, а я - ах! - помираю. Вот это зло ( и на себя в том числе) меня и вытащило. Я заставляла себя общаться с коллегами, родственниками, друзьями и пыталась сосредоточиться на их проблемах, потому что мои мне просто уже опротивели. Это я делала молитвой и громадным усилием воли. И знаете, прошло немного времени и так мне радостно стало, так хорошо! Мне казалось, что живу я - и рядом ЛЮБЯЩИЙ меня Господь. Вот и сейчас иногда я "ловлю" это состояние: какая-то ссора, неприятность - и вдруг как осенит меня: да я же у Христа за пазухой!
Я не знаю, как это получилось. Просто Господь помиловал меня. Грех - привязываться к человеку насмерть. Грех - сопротивляться воле Божией. Случилось так в жизни - прими. Поразмышляй: не такое ли настоящее я себе организовала в прошлом? А потом, наверное, благодарность появится Богу.
Слушайте, Сью, терпите и научитесь стойко переносить беды. Это нужно! Да, больно, но не навсегда же! Это лекарство, горькое, но единственно возможное для меня сейчас с моем состоянии. Многие через это прошли и стали лучше. Нельзя себя жалеть сейчас!
Ну велика ли потеря - предатель ушел? Теперь вы успокоитесь и будете жить без этой пакости. Но знаю, что некоторые предпочитают носиться со своей бедой годами, видно кайф имеют какой-то. Не дай Бог!
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: Что же дальше???

Сообщение tanechka »

 
Милая Сью! Ваша история в чем-то напоминает мою... В браке 31год, я Ваша ровесница, есть двое детей, двое внуков... Есть муж-предатель (теперь только формальный, мы еще в браке), есть фея (моя самая лучшая и близкая подруга, с которой мы до сих пор работаем вместе в школе, она в моем подчинении и я ничего не могу поделать с этим, жду, что закончится цинизм и жестокость и она уйдет сама.) Был и подоконник девятого этажа (удержал грудной внук, которому в тот момент было всего 4 месяца - заплакал, а я была дома только с ним, два года пыталась сохранить семью - не получилось... На сайт пришла тогда, когда спровоцировала его уход через два года, очень просила о помощи всех, буквально гибла.... Не могу назвать себя полностью счастливым человеком, но если бы все так же продолжалось - погибла бы, точно... Я тоже никогда не была воцерквленным человеком, но когда случилось это (Б.М. по ошибке прислал мне любовное сообщение, ошибившись в номере телефона - теперь благодарю Бога, что ОН это предупредил) первое что сделала, побежала в храм. Поверьте, теперь меня это спасает в любых ситуациях, я бы не выжила бекз веры, нам остается теперь только на нее уповать. После ухода мужа, я восстановилась (от состояния глубокого аффекта ,отрешения и пустоты) через 3 месяца. Хорошо, что было лето, отпуск длинный...Не могла выйти из этого состояния 2 года. Накатывает до сих пор, но я стала совершенно другой. С мая Б.М. просто забыл о нас, я ничего не знаю о нем, дочь и внук вообще никак не общаются с ним, для нас он умер... И я очень рада, что он не тревожит нас. Он (как и Ваш) сделал свой выбор и пусть путь, намеченный себе, они пройдут до конца. Я не могу Вам, как Многие находящиеся здесь женщины и уже поправившиеся , дать оптимальный совет, пока медленно встаю на ноги. Но я от всего сердца хочу Вас поддержать, обнять, сказать Вам, что я тоже не верила, что будет лучше... Услышьте Всех, кто будет Вам об этом писать - ЖДИТЕ,СТАНЕТ ЛЕГЧЕ. Изолируйтесь от него... На данном этапе это выход, а потом Вы сами не захотите с ним иметь ничего общего. И по-возможности - в ХРАМ. Обнимаю вас, не рвите душу, берегите себя!!!!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Что же дальше???

Сообщение т@нюша »

 
Здравствуйте, Сью! Хорошо помню вашу тему.
Как ни убегай, а никуда нам от себя не деться, и если мы не обретаем себя, то все человеческое вокруг рвется, остаешься только ты и Бог. И у вас так случилось. И никуда теперь не деться и не убежать, а только ползти-выползать из ситуации. Вы сильная и очень надеюсь, что ситуация с окном больше не повторится. Разозлитесь, в конце-концов! Он захотел стать сволочью, ну и пусть становится, ему с этим жить. А у вас другая дорога.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Финальная часть.

Сообщение Delfina »

 
Сью писал(а):Здравствуйте, дорогие. Почти 2 года назад открывала здесь тему.... банальную, про неверного супруга. Сейчас, наконец, наступил закономерный финал. Муж ушел. Сразу скажу, что не жалею об этих почти 2 годах нашей совместной жизни "после". Я многое поняла и многому научилась.
Я давно вроде думала о подобной развязке, просчитывала варианты. Но все равно оказалась не готова...
Вы чему вы научились и что поняли за эти два года? Напишите, пожалуйста. Это важно, чтобы не закливаться на негативных эмоциях.
Ведь не зря же эти два года вы жили, учились чему-то хорошему.
Не отчаивайтесь, просто не отчаивайтесь, не давайте себе слабинку, не думайте о счётах с жизнью, нехорошо это.
Как жить вашим родителям, детям, внукам?
Сью
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 15:38
Пол: женский

Re: Что же дальше???

Сообщение Сью »

 
Отвечу пока всем сразу, не обижайтесь, пожалуйста. не от невнимательности, а просто тяжело это все пережевывать.
Наши отношения с мужем повернулись в сторону дружбы, заботы друг о друге, как ни парадоксально это. Я стала лучше понимать мужа, стала его больше ценить, перестала "звездить" сама, перестала рулить везде, доверила ему многое по части быта, семьи - те, вопросы, в которые сама обычно встревала, с ремонтом, с машиной и т.д. Кажется так... но видимо не достаточно этого. Я и к другим людям стала внимательнее, мягче. И возможно добрее... это меня, похоже и губит.
Вот чего я жду с надеждой - злости!!! Это мое чувство, которое должно меня спасти. Я жесткий человек по жизни. Только куда все делось? Почему злость не появляется, почему мне не становится противно?
Я все испортила, дорогие мои... своими руками. Я сейчас просто раздавлена...
День прошел как во сне.
Я всегда, когда попадаю в тупик, еду в Покровский монастырь, к Матронушке. Она всегда помогет найти решение. так же и в этот раз... попросила прощения за свою дурь и упертость и попросила указать мне, что делать, как себя вести, как поступать. Потом меня трясло... перепугала сына. Потом надо было на работу съездить, коллега заметила, что я не в себе, повела меня в кафе, выпили немного... дома добавила + таблетки мои. В общем, когда муж пришел за вещами, весь мой боевой настрой улетучился, меня развезло и наговорила ровно то, чего нельзя было говорить ни в коем случае... что люблю, не уходи - и все такое... Остался. Я своими же руками продлила эту агонию, я еще больше все запутала. Я просто ненавижу себя теперь, за мою слабость и глупость... сама себе противна до невозможности. Стыдно...
Пишу сумбурно, простите. Не могу собраться. Я же сама повторяла, как мантру - надо отпустить, что твое - вернется, что чужое - тебе не надо. Верила в это... и вот.
По поводу окна - все понимаю, мне стыдно тысячу раз даже за мысли такие, бред и дурь. Не будем об этом больше, ладно.
Я все читаю внимательно, но писать мне очень тяжело, поэтому так все спутано.
Спасибо, что не оставляете меня)
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: Что же дальше???

Сообщение tanechka »

 
Здравствуйте,Сью! каждый понимает, что писать о предательстве тяжело. Не могу навязывать Вам свое мнение, просто в качестве примера.... Я не могу дружить с предателем - себя унижать и вводить в грех. Ошибки в семейной жизни есть у всех, но не каждый предает, вот за это и пусть платит по всем счетам. Значит надо отсечь его от всего, что связывает Вас. Хорошо ему будет только до поры, до времени. И даже если предатель не признает это, то лишь потому, что не захочет себе сознаться.Уж слишком все закономерно в жизни, по-другому не бывает.Я тоже просила остаться, а сейчас думаю, выгони тогда - сохранила бы себе 2 года жизни. И не вините себя, за то,что просили его не уходить, у нас это тоже закономерный процесс - хватаемся за соломинку. Я тоже была лидер в семье, а что поделать, если сильная половина в семье - "не украсть,не покараулить" не могла. Выхода другого не было, только брать инициативу в руки. Разве можно за это себя корить? Были бы рядом МУЖИКИ - не позволили бы, не дало бы самолюбие , а наши - пожалуйста....Это о многом говорит. Случилось, ушел предатель, Слава Богу! Не думала, что скажу так когда-нибудь. Не мог быть рядом с сильным человеком, выбрал себе подобное, но по закону физики - одноименно заряженные частицы не притягиваются. Что будет с ними???? Это будет уже совсем другая история, которая Вас может взволновать только тогда,когда эта особь мужского пола придет к настоящему покаянию. Я это правило определила для себя, оно дает мне силу держать себя достойно рядом с бывшей подругой, предавшей меня и работающей за соседним столом. Поверьте, что одинокой с близким человеком быть еще страшнее, чем без него. Теперь я это знаю точно. У вас тоже есть внуки, не знаю, как Вы, но мы лишили деда радости от общения с ним, ведь не ему переживать, что малыш потом несколько дней ходил по комнатам и искал деда, который раньше все время жил с ним и любил его. В два года не объяснишь поступок подлеца.Плакала дочь, плакала я, видя это - плакал внук. Поэтому Мы пресекли любого рода контакты, вплоть до вмешательства правоохранительных органов. Его это сильно обидело, но зато мы теперь спокойны, его нет с нами, на обиженных воду возят....Это ничего не значащий поступок, по сравнению с тем, что сделал с нами он. Развода пока нет, а если захочет - это право я предоставлю ему.... Пусть своими руками добьет то, что создал . Не убивайтесь, дорогая моя! В жизни есть другие ценности и ставить их на одну ступеньку пьедестала с людьми, совершившими низкий поступок не надо. Оглянитесь! Улыбнитесь! Порадуйте себя чем-нибудь!... Я себе через интернет-магазин заказала кирпичи для йоги и ремни - получаю удовольствия больше в момент релаксации, чем когда-то в постели с врагом.Это не мои слова... но им я следую ..."учитесь находить жемчужину в кучи грязи" и все будет хорошо! Обнимаю Вас!
Сью
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 15:38
Пол: женский

Re: Что же дальше???

Сообщение Сью »

 
Татьяна, спасибо Вам за участие. У меня пока нет внуков, а дети очень меня поддерживают. Но и с отцом общаются нормально. В принципе наши с ним междуусобицы не должны касаться детей. Они любят и его и меня. Он хороший отец... Я уже много дров наломала, решила, что больше пальцем не шевельну. Вы пережили двойной удар и от мужа и от подруги, это невероятно тяжело... Да еще общаться приходится. Я бы удавила ее, чесслово) По поводу предательства... ну, не знаю, как это называется. Может влюбился муж действительно, а ко мне привязанность осталась, может какие-то обязательства, привычка... вот и присел на 2 стула. Он утверждает, что той не нужен - обеспечить не может, не молод, неудачник(его слова). Но думаю, что для меня эта постановочная драма... Вцепилась же она в него зачем-то. Хотя понятно зачем, годы идут, ей за 35, семьи нет, страшновата, прямо скажем... хоть что-то урвать надо. В общем предательство на мой взгляд слишком громкое слово для такой обычной пакости...
Мне от себя сейчас тошно. Говорила себе тучу правильных слов, планировала, как отправлю его куда подальше. А на деле оказалась тряпкой. Нет у меня ни самоуважения, ни достоинства.
Там мне Narine написала про злость - вот, что могло бы мне помочь. Чтобы шашкой махать, посуду бить. А у меня только ступор, сижу и рассыпаюсь на атомы. Мне уже кажется, что это не я, а кто-то посторонний. Потерялась...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Что же дальше???

Сообщение Narine »

 
Милая Сью, не надо себя ругать и корить. Поймите, не вы дали слабину, а ваша немощь. Пока она сильнее вас. Пока вы очень больны, и эта болезнь в хронической форме. Надо собраться с силами и тогда уже пойти на врага. А как собраться? Через общение с Богом. Вы два года назад все упорствовали, сомневались, а как теперь? Если трудно вам - не отвечайте мне, просто подумайте об этом. Без Господа никак! Молитесь ему настолько, насколько веруете, но не меньше. Прежде чем что-то сказать или ответить мужу - мысленно обратитесь к Богу: подскажи, Отче, как лучше, как надо?
И самое главное - ведите себя естественно, не облегчайте жизнь благоверному. Тяжко вам с ним - пусть видит, в конце концов. (Мне кажется, что в этом-то и состоит одна из наших ошибок: они накосячат, а мы воркуем, забывая о волшебном пенделе.) Сью! No pasaran! Выше нос!
Был пост - будет праздник, было горе - будет и радость!
Сью
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 15:38
Пол: женский

Re: Что же дальше???

Сообщение Сью »

 
Narine писал(а): Вы два года назад все упорствовали, сомневались, а как теперь? Если трудно вам - не отвечайте мне, просто подумайте об этом. Без Господа никак! Молитесь ему настолько, насколько веруете, но не меньше. Прежде чем что-то сказать или ответить мужу - мысленно обратитесь к Богу: подскажи, Отче, как лучше, как надо?
Упорствовать мне давно уже ни к чему, огребла за все свои упорства так, что мало не покажется. Молюсь, как умею. Завтра собралась на службу с утра. Вообще в церковь я хожу редко, как и раньше. А вот с домашними иконами общаюсь регулярно. Летом ездили с мужем на Валаам. Не как паломники, а как туристы. Привезла одну икону оттуда, очень она мне нравится. Я сейчас просто хочу отползти куда-нибудь в сторону и сидеть тихо. Пусть все делают, что хотят. Действительно чувствую себя больной, точнее раненой - не встать, не взлететь. Мечтаю хотя бы поплакать, но пока не получается. Я все время спрашиваю Бога, как надо, что делать?... но как услышать/понять ответ?
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: Что же дальше???

Сообщение tanechka »

 
Сью, милая, за шкирку, как угодно, но не будьте слабой. Несмотря на свою железобетонную волю, я до сих пор себя корю за унижение перед мерзавцем. Да не любовь у них. Правильно девочки пишут, Господь не допускает любви, которая построена на слезах и горе других, эти чувства , которыми правит кто угодно, но только не Господь,нельзы назвать этим высоким словом. Если бы любил, и фее не дал бы страдать два года. Карабкайтесь изо всех сил, пока не поздно и простите себя за это чувство вины, сейчас оно разрушает только Вашу душу. Молитесь про себя короткой Иисусовой молитвой, я спаслась и спасаюсь только этим. Хотя я два года назад пыталась тому, кто мне советовал это крутить пальцем у виска. Это не пустые слова. Все будет хорошо!
Сью
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 15:38
Пол: женский

Re: Что же дальше???

Сообщение Сью »

 
tanechka писал(а):Сью, милая, за шкирку, как угодно, но не будьте слабой. Несмотря на свою железобетонную волю, я до сих пор себя корю за унижение перед мерзавцем. Да не любовь у них. Правильно девочки пишут, Господь не допускает любви, которая построена на слезах и горе других, эти чувства , которыми правит кто угодно, но только не Господь,нельзы назвать этим высоким словом. Если бы любил, и фее не дал бы страдать два года. Карабкайтесь изо всех сил, пока не поздно и простите себя за это чувство вины, сейчас оно разрушает только Вашу душу. Молитесь про себя короткой Иисусовой молитвой, я спаслась и спасаюсь только этим. Хотя я два года назад пыталась тому, кто мне советовал это крутить пальцем у виска. Это не пустые слова. Все будет хорошо!
Я бы рада не быть слабой, более того, я всегда считала себя сильной. Но видимо старость подкралась. Нет у меня сил более ни на что. Пустота. Спасибо, Татьяна.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»