как у всех...а я до сих пор не верю

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
оксанка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:52

как у всех...а я до сих пор не верю

Сообщение оксанка »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание". Петличка.

здравствуйте.нужна помощь.как не сорваться и не сделать еще хуже.иногда чувствую, что скоро будет срыв.но иногда просыпающийся разум пока сдерживает. история моя не оригинальная.женаты 18 лет,два сына 17лет и 4 года.не работала раньше, т.к. была домохозяйкой(можно сказать,по убеждениям,да и всем было так удобней).работа у мужа всегда была связана с разъездами, а в последнее время с длительными командировками в один город(в течение 2 лет).до этого у него были "походные жены".но узнавала я о них поздно, когда и волноваться было бесполезно.а вот в архангельске он стал делать ошибки, и я получила смс от него , но адресованное не мне.ее звали марина, и он признавался ей в любви, и в чем то успокаивал.я плакала,предлагала развестись.он не сразу , но приехал.и продолжал общение с ней по телефону и интернету.в чем и был опять обличен.опять болезненные разговоры, и обещания, что меня не бросит.тогда же он и признался, что в каждой командировке у него были женщины, в основном замужние-с ними проще.ладно. пережили. конечно , после такого отношение к нему сильно поменялось, и о полном доверии к нему и пылкой любви уже не было речи-не! получалось.да и заболели оба-сначала он, потом я легли на операцию.я тогда поняла, что мне надо это пережить и остаться с ним.отец то он был хороший.но по мелочам стала часто срываться.однажды решив, что не справляюсь с эмоциями,хотела уйти из дома. он не пустил и сам спал в прихожей, чтобы я не ушла ночью.потом он мне все это вспомнил. но ничего.худо-бедно жили дальше.проблем в семье хватало и без ревнивых скандалов.серьезно заболел старший сын.несколько месяцев ушло только на выяснение диагноза.что только у него не подозревали.теперь все ясно, но лечиться ему придется всю жизнь.в это время младшему поставили задержку психо-речевого развития.в общем,нужно много времени, денег, душевных и физических сил, чтобы это переварить и двигаться дальше с позитивным настроение и уверенностью, что все получиться.и именно тут я поддержки мужа не получила.наоборот.он обвинил меня в болезнях детей.это был очень тяжелый разговор.после него я приняла решение, не делиться с ним по этому вопросу. в это же время у него была в самом разгаре личная жизнь. и по иронии судьбы она врач, специальность связана как раз с болезнью старшего. только поговорив с ней, он понял как серьезно сын болен.и посоветовал именно то , что я делаю уже несколько месяцев.он приехал домой перед новым годом.про эту женщину я не знала, только чувствовала, что у нас все плохо.муж на меня не смотрел, дома старался не задерживаться.но разговор все таки состоялся.он сказал, что уходит.либо к ней, либо просто от меня.а меня попросил подождать, может еще вернется.все что советуют психологи в такой ситуации, я сделала наоборот. я плакала,кричала,обвиняла.я позвонила ей и рассказала о планах мужа уйти к ней.она была удивлена. потом выяснилось, что звонит он не ей одной.злость душит.хочется и той, "первой" рассказать про "верность"моего мужа.одну большую ошибку я уже сделала. друг семьи-начальник мужа. и я попросила его не отправлять мужа в архангельск.и теперь его отправили в питер.он то говорит, что все! нормально, то ругается, что я все испортила. и эта дурацкая привычка-я виновата.я его не поняла. я не слышала его слов, что я все равно лучшая.я иногда вспоминала ему его подруг. и я многое на себя беру.мне кажется, что без меня он пропадет. у него не осталось родителей, умерла сестра. и все от алкоголя.и он , отдаляясь от меня, пьет. я знаю,что сейчас мне надо отпустить его.но я наивная все равно люблю его. пока тяжело.хотя понимаю, что шансов мало на дальнейшую жизнь вместе.
Диагностика добрачных отношений
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Вы читали о любовной зависимости https://www.realove.ru/main/Biblio?id=111
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Проанализируйте своё поведение и отношение к мужу после прочитанного.

Оксана, ваша ситуация, увы, действительно типична. Зато и методы уже найдены, значит и результат гарантирован при вашем желании работать над собой. Не унывайте!
И почитайте еще в разделе форума Аптека об алгоритме переживания вашего кризиса https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
мне кажется, что без меня он пропадет.
Ох, дорогая Оксана, сколько ж нас, наступавших на эти грабли!.. Нельзя так. Вы правы, так вы берёте на себя слишком много и способствуете безответственности вашего мужа, сами того не желая. Вы боитесь, что он без вас пропадёт, все его подвиги ему, таким образом, просто сходят с рук, он живёт так, как ему нравится, и понятное дело, вы же ещё, оказывается, во всём и виноваты. Этим, как правило, и оборачивается спасательство. Что делать? Да, действительно, нужно отпустить (это очень трудно и не сразу даётся, но это надо), и не нужно думать, что он без вас пропадёт (мысли об этом, кстати, оооочень отвлекают от работы над собственным внутренним миром). Пьёт? Он всё-таки взрослый человек и вопрос "пить или не пить?" пусть решает сам и сам несёт ответственность за все последствия своего выбора.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Оксаночка, без вас он не пропадет. Уверяю вас. И вы спасти его не можете. Как и изменить. Понимаю, что сейчас вам очень тяжко... Прочитайте материалы по ссылке, которую дали выше, вам это поможет. И поймите - муж на данный момент пытается усидеть на многих стульях. И вы - запасной вариант, поэтому он и говорит про возможность возвращения...
оксанка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:52

Сообщение оксанка »

 
спасибо за ответы. специальности и даже трудовой нет. это отдельная история.найду работу. я ее не боюсь. понимаю, что зарабатывать буду не много.ну что ж. кроме меня никто не виноват. жалко, что сына придется на весь день в садик отправлять. а ему еще и доп. выходной воспитатели рекомендуют делать. на маму надежды мало. помощи от нее не получала.справляться буду сама.старшему скоро будем инвалидность делать.тоже спорный вопрос-нужна ли она ему.
с мужем разводимся.опять же,он говорит"скорее всего".с алиментами договорились.на первое время и на меня тоже.а вот с жильем не решили.я плакать перестала.сама удивлена .
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»