простить поверить или расстаться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Артуррррррр
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 11:30

простить поверить или расстаться

Сообщение Артуррррррр »

 
Встретил девушку,начали встречаться, встречались 2года потом сделал предложение хотя знал её не очень то хорошее прошлое, но полюбил всем сердцем.Но внезапно мне пришлось уехать, и я ей пообещал что через некоторое время заберу к себе. Сам очень страдал, тосковал и очень сильно скучал по ней, писал ей письма иногда звонил,и говорил потерпи родная осталось совсем чучуть. И вот в один прекрасный день, прошло 11 месяцев, я ей говорю собирайся и приезжай. Она приехала проходит несколько дне! й я заставил её мне признаться изменя ла ли она мне, ответ меня шокировал,да!Я долгое время думал, страдал но простил, где-то и себя считал виноватым! Вообщем поженились родились дети, я ещё сильней полюбил теперь уже свою семью. Прошло 10 лет дети взрослые, и я узнаю про очередную не однократную измену с её бывшем, первым парнем. Сейчас она просит простить говорит что незнает как получилось, говорит что любит меня! Но я не могу хотя безумно люблю её и детей ведь они смысл моей жизни, а теперь я потерял всё,все мечты все цели все желания. Как быть,и можно ли поверить ещё раз!!!
Диагностика семейных отношений
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Ещё вопрос: жена, Вы говорите. просит простить. Она прекратила отношения с любовником?
Вы живёте вместе? Знают ли об этом дети, как относятся к Вашему конфликту?
Артур, очень рекомендую, если хотите, прочитать историю другого участника форума: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=3944
Она Вас, может, и отвлечёт немного, и на какие-то мысли направит.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Артур, измену не каждый может простить. Вы прожили вместе 10 лет, у Вас полноценная семья, жена раскаивается. Как мне кажется, что простить можно. Только нужно, чтобы жена показала свое раскаяние делом, поступками. Надо, чтобы у Вас было время для заживления раны. Подумайте, почему произошла измена в Вашей семье, как Вам казалось дружной. Поговорите с женой, что подтолкнуло ее на измену. Все можно вернуть только при желании обоих сторон.
Артуррррррр
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 11:30

Сообщение Артуррррррр »

 
alenushka писал(а):Артур, а про "очередную многократную измену" - это было давно или недавно, продолжается это все или как?

это было пол года назад она находилась с детьми у родственников и может быть продолжалось бы если б я не приехал за ними
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: простить поверить или расстаться

Сообщение Narine »

 
Артуррррррр писал(а):...сделал предложение, хотя знал её не очень-то хорошее прошлое...
Она приехала проходит несколько дней... изменяла ли она мне - ответ меня шокировал: да!
Прошло 10 лет, дети взрослые, и я узнаю про очередную неоднократную измену с её бывшим, первым парнем.
Артур, есть женщина, и есть ваше представление о ней. Или по-другому: образ в вашем сердце. Наверняка вам хотелось верную жену, и вы подстраивали реальную женщину под эту мечту. Но вы заранее все знали, она вас даже и не обманывала. Она такая, какая есть, и видимо, не считает измену чем-то необычным.
Это исходные данные, реальные.
Раз уж вы решились на брак с таким багажом прошлой жизни, вы бы хоть постарались ее довоспитать, что ли. Все же она матерью ваших детей стала.
Она ведь, наверное, даже не понимает, что такого особенного делает. Может быть, она и не поймет, но все же вашей обязанности быть главой, наставником в определенной мере, никто не отменял. Когда-то вы решили замолчать ее прошлое, потом замолчали ее еще добрачную неверность - вот она и сделала вывод, что ничего страшного, так нормально. Только шифроваться надо получше. Не в ее измене вы виноваты, а в том, что закрыли глаза на преступление. Расстаться надо было или очень серьезно поговорить, а потом заниматься воспитанием жены, нравственным, я имею в виду, дотягивать его до нормы - что-то нужно было делать именно вам как мужу и отцу ее детей. Не пускать на самотек, не ждать, что само собой разрулится.
И сейчас не ждите. Никто за вас вашу работу не сделает, проблема все же вас дождалась и усугубилась к этому времени. Думайте, анализируйте и не идеализируйте жену. Самое, мне кажется, для женщины значимое в мужчине - его авторитет в ее глазах. Он должен быть настоящим мужчиной в ее понимании. Мужественным, в первую очередь. Разумным, великодушным, сильным. Становитесь таким.
Что теперь? Как она реагирует на вашу боль? Она хоть понимает. что виновата? Вообще, она вами дорожит, браком? Из вашего поста понятно, что она просто не ожидала, что вас так шокировало открытие ее неоднократной измены. Она, видимо, думала, что вы подозреваете, но молчите, потому что вас все устраивает.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»