Предательство

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
анима
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:40

Предательство

Сообщение анима »

 
Прочитала многие истории , тяжелые , очень болезненные. И моя не лучше. Не знаю где искать поддержку, у кого. Подругам ничего не говорю , стыдно за то, что такое со мной произошло. У мужа есть любовница. Уже больше года. Ситуация осложняется тем , что я жду ребенка, уже 8 месяц, малыш скоро совсем родится. Есть старший сын 8 лет.Я в тупике. Я сама не знаю хочу ли сохранить семью, или это уже не семья и сохранять нечего.Скорее -второе...Дело в том, что год на! зад я уже простила его, честно изо всех сил, боролась за семью. Тогда он сказал, что это была ничего не значащая связь и было немного легче. НО сейчас выяснилось, что и тогда он был с ней. Мы на месяц разъехались, потом снова решили жить вместе.И все было хорошо.Я даже стала думать, что семья только укрепилась после всех испытаний. НО вот месяц назад прочитала их переписку...Конечно, в последнее время я уже чувствовала, что что-то не так у нас и потом стало ясно -что: он снова стал с ней встречаться. Мой разум говорит мне , что нельзя прощать его, что это предательство такой высшей степени, что и думать не о чем. Но он не уходит, говорит , что их отношения все равно бы прекратились, он никогда не собирался уходить из семьи( и второй ребенок 100% только его желание)и что любит. Но он не любит, мне есть с чем сравнивать. Возможно остается из чувства долга, из-за квартиры, детей, я не знаю. Если бы у меня была возможность уйти я бы ушла. В данный момент не вижу выхода. Квартир! а в залоге (ипотека), ее оплачивать я не могу, я не работаю и ! в декрете. Мои родители живут в деревне за 500 км, а мне рожать через месяц и у сына школа. Сейчас делаем вид, что как бы все ровно из-за ребенка, да и у меня нет никаких моральных сил сейчас на скандалы и выяснения отношений. Но так тяжело не описать словами.Если бы не сын уже давно бы отравилась. Я не вижу выхода.
Диагностика отношений в сожительстве
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!
Если бы не сын уже давно бы отравилась. Я не вижу выхода
То есть, отравление, Вы считаете, разумный выход? Единственно верное решение всех проблем? Только вдумайтесь, прочтите эту фразу несколько раз. Вы, нося ребенка, допускаете мысль о самоубийстве. Никакой муж на свете не стоит того, поверьте.
он никогда не собирался уходить из семьи( и второй ребенок 100% только его желание)и что любит
Да, не собирался и второй ребенок - его желание, все верно. И мотив ясен: чтобы Вы не ушли. Даже признание в любви употребил, это считается "тяжелой артиллерией", против таких слов не устоять и не усомниться в их искренности. По поводу любви спорно, запутался человек в терминологии, неясность в том чего хочет на самом деле. Но Вам нужно думать о предстоящих родах, сил у Вас хватит. Господь дает испытания такие, какие способен вынести человек. И Вы справитесь, родные и друзья помогут и поддержат, Вы не одиноки.
у меня нет никаких моральных сил сейчас на скандалы и выяснения отношений.
Вот и не надо ничего выяснять, скандалить, есть дела важнее. Тяжело, да, но все преодолимо с Божьей помощью.
Tatyanasnow
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 15:14

Сообщение Tatyanasnow »

 
Здравствуй, я понимаю тебя, т.к. сама прошла через это испытание. Не рви сердце по человеку недостойного даже уважения! Если интересно почитай мою тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=10992. Они (предатели) действительно не меняются, ты хоть сто раз прости......... . Постарайся думать только о детях.Знаешь, уже прошло 2 года как мы вместе не живем с бывшим мужем...дети растут, младший уже бегает вовсю, скоро выхожу на работу... жизнь продолжается и это главное. Когда моя мама назвала моего бывшего ЖАЛКИМ... я не поняла ее, говорю.. ты его жалеешь???? А она мне - жалкий он в том, что отвернулся от своих детей, бросив жену- он потерял семью.. И что он теперь мотается... пусть купается в любви, а в глазах счастья первоначального (когда уходил) уже нет........ Желаю тебе сил и бодрости духа.
анима
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:40

Сообщение анима »

 
Читая пусть немногочисленные отклики, наворачиваются слезы и понимаешь , как же нужна , необходима сейчас поддержка!!!! Спасибо вам. Хотя я понимаю, что все придется решать самой, пережить самой. Я слишком долго пряталась от ответственности, за я якобы сильным плечом, не умея даже квитанции за свет заполнить. А глаза открыть пришлось, пусть с третьего раза. Но все пока так и не решено, все надеюсь, что само решиться...вот опять думаю: пусть ребенок родится, потом мысли, что до лета( чтобы уехать к родителям с малышом и школа закончится), а сама участвую в выборе обоев , новой кровати(хотя спим раздельно). Муж затеял ремонт к рождению сына. Как всегда, подарки, театр, цветы... Потом все снова кончится. Я каждый раз себе обещаю- не возьму ни один подарок и ... тряпка я, безвольное существо... Сколько раз еще меня надо тяпнуть "мордом об стол" , чтобы я начала действовать?????????
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Конечно, придется все пережить по большому счету самой всю ситуацию. За Вас никто не сделает то, что дОлжно сделать Вам: научиться быть самостоятельной во всем, включая такие мелочи как заполнение квитанций на оплату. Само ничего не решится, к сожалению. Но алгоритм действий такой: для начала Вы рожаете - это главнейшее. Постарайтесь абстрагироваться сейчас от анализа действий мужа, размышлений о дальнейшей Вашей судьбе. Решайте проблемы одна за другой, спокойно, без эмоций. Я понимаю Вас, очень тяжело жить с человеком, который предаёт каждый день. Смотреть ему в глаза, видеть его старания задобрить, заглушить подарками и прочими ухаживаниями чувство вины за то, что не смог до сих пор порвать параллельные отношения. Держитесь, старайтесь сейчас ( да и потом тоже) гнать негатив от себя, он Вам не на пользу и не поможет решить наболевшее.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

предательство

Сообщение ЛенаЛена »

 
Здравствуйте, милая автор! Очень грустная история и очень тяжелая ситуация. Сочувствую. Сказать могу только одно: переживать и думать Вам надо только о детках. Сейчас ситуация закрутится сама собой вокруг Вас и малыша, старший сын - это еще одна ситуация в "коконе" Вашей семьи. Вы втроем сейчас самое сердце этой матрицы. Если Ваш муж глава этой семьи, то вся ситуация выправится сама собой. У Вас одна задача: суметь направить сына и мужа в нужные для Вас стороны. Постарайтесь. У него на любовницу просто времени должно не остаться, если, конечно, Вы не взвалите на себя всё и вся. Здоровья всем вам.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»