Как дальше жить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Людмила1976
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 14:36

Как дальше жить?

Сообщение Людмила1976 »

 
Всем здравствуйте! Долгое время читала истории этого сайта,отклики - очень помогало. А сейчас " моё" так нахлынуло, хочется поделиться, получить поддержку, хочется услышать слова, что все будет хорошо.На момент ухода мужа нашей семейной жизни было 13 лет. Старшему ребенку 12 лет. В течении 13 лет, у нас не было своего жилья, жили вчетвером с бабушкой мужа в 2к квартире, постоянно ждали, т.к была возможность получения бесплатного жилья. За 4 года до расстования стали думать о втором ребе! нке( с моей стороны желания иметь второго реб было больше) Долго не могу забереметь ( 4 года). У мужа позиция: будет реб - будет, нет так нет,Далее уже и я так рассуждаю. Взаимоотношения с мужем не простые, особенно в последнее время: часто ругаемся ( инициатор я),стал выпивать(объясняет напряженность труда), на телефоне код (да я могу залезть и почитать), на отдых едет один ( не совпадает отпуск), уроки с ребенком делает только если меня нет дома ( у меня суточная работа), его родственники меня ненавидят( отец приглашает его и ребенка к себе на день рождения,меня нет), еду готовит от силы 2-3 раза в месяц, про уборку молчу, подруги мои все плохие. Все думаю,что так и должно быть. В 2011г я счастлива, у меня беременность, муж проявляет внимание, заботу. Родив ребенка уезжаю с детьми к своим родителям на все лето- помощь колосальная, чистый воздух. Видимся 1 раз в месяц, когда ребенку надо на врачебную комиссию, муж нас забирает , живем недельку и опять в деревню. За лето му! ж оформляет 3к квартиру. Мной принимается решение выйти на ра! боту ( приедет моя мама сидеть с ребенком, хочется быстрей переехать- нужны деньги на ремонт), об этом говорю мужу, и сразу при очередной ссоре (в этот день он гуляет до 11 вечера с друзьми, когда мне необходима его помощь), он мне сообщает,что мы разные люди, что так жить больше нельзя, я скандалистка, не уважаю его и его родственников. Итог: 5 месяц живем раздельно, малышу 8 мес- живет у мамы, я работаю, делаю хоть какой-то ремонт в новой квартиру и переезжаю туда с детьми, муж ровно 1/3 заработка отдает на детей, старшего ребенка видит 2-3 раза в месяц,младшего уже несколько месяцев не видел. Пишу и думаю, что написано про кого-то не про меня! Каждый день его вспоминаю , думаю может вернется. Все хорошо в жизни, но есть одно НО. И это НО не дает радоваться жизни,как будто жизнь какая то неполноценная. Уже и препараты, назначенные психологом, пропила, и заботами себя со всех сторон окружила, и работа и подработка и хобби в разгаре(вышиваю крестиком). Когда я буду полноце! нно жить? Видеться с ним (дети) или прекратить все встречи, мне после них очень плохо. Извиняюсь, если сумбурно написала.
Диагностика добрачных отношений
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Людмила,
как-то все неоднозначно у вас с мужем.
Где он сейчас проживает и с кем? Что он думает по поводу совместного будущего? Когда вы с ним последний раз виделись и нормально разговаривали?
Людмила1976
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 14:36

Сообщение Людмила1976 »

 
Муж снимает квартиру, говорит, что живет один. Разговаривали, например, сегодня по телефону. Я попросила его помочь мне привезти стройматерьял для ремонта (работы на часа2). Он мне сказал, что только приехал из коммандировки, будет завтра ОТСЫПАТЬСЯ!!
Людмила1976
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 14:36

Сообщение Людмила1976 »

 
По поводу будущего, он сказал,что я не хочу с тобой жить.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Людмила1976 писал(а):Муж снимает квартиру, говорит, что живет один. Разговаривали, например, сегодня по телефону. Я попросила его помочь мне привезти стройматерьял для ремонта (работы на часа2). Он мне сказал, что только приехал из коммандировки, будет завтра ОТСЫПАТЬСЯ!!
Людмила, очень большие сомнения, что живет один. Думаю, есть женщина. Вам видеться с мужем не надо, восстанавливаться тяжело, а у вас 2-е детей, да + ремонт, вам силы нужны. Изъявит муж желание видеть детей - пусть приходит, а вы на это время - к соседке, или гулять. Людмила, чтобы перестать чувствовать себя "неполноценной", читайте, пожалуйста https://www.perejit.ru/ И по-поводу ремонта, придется, видимо, вам рассчитывать на свои силы..думаю, лучше так, чем слышать его отговорки.. Но тут есть еще ньюанс - раз он не желает жить с семьей, возможно, захочет развестись..квартиру надо будет делить? Если да - есть ли смысл в ремонте? На развод не подавайте
Светлана Юрьевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 08:48
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Светлана Юрьевна »

 
Людмила, а чем Вы его родственникам так не угодили? По какому поводу были скандалы? Как часто выпивал? Ситуация довольно неоднозначная.
Не нужно чувствовать себя неполноценной, у Вас есть работа, хобби, Ваши дети - чем Вы неполноценны?
Чтобы муж может одумался и вернулся - это из разряда чудес, если ему ТАК плохо с Вами. Но ТАК ли ему плохо было или тут правда замешана другая? Вы видите какие ошибки в семейной жизни совершали?
Во всяком случае чтобы Вы это пережили должно пройти какое-то время. И все у Вас обязательно будет хорошо =)
Людмила1976
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 14:36

Сообщение Людмила1976 »

 
:roll:
Людмила1976
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 14:36

Сообщение Людмила1976 »

 
Долго не писала. Знаете, обидно, что на мое отстранение от него, и он все больше отстраняется от меня и детей. Очень редко звонит ребенку, и мне только по крайней необходимости. Иногда срываюсь и начинаю ему выговаривать, что детьми интересоваться надо, проводить с ними время. Знаю, что зря, разговоры такие заканчиваются скандалом.
Папа его очень счастлив, что наконец то его сын расстался со мной. Рассказывает по телефону родственникам, своим знакомым какой у него замечательный сын и какая я не достойная такого человека, рассказывыет, что старший ребенок живет с отцом и останется с ним. (информация эта у меня от жены отца)
Я всеми силами своей души стараюсь думать и жить позитивно, за волосы себя вытаскиваю из дома, ходить по магазинам ,общаться с подругами, стала ходить в церковь- поняла какая я темная, элементарных вещей не знаю.
Ставлю мини планы-цели перед собой.
А еще проанализировав свою прошлую жизнь поняла, что все события в ней как то закономерны и практически все благоприяны мне, то,что думала, что хотела, все происходит на самом деле только в разные сроки. Как то один период сильно ругались с мужем и я думала, было бы куда уйти ушла бы с ребенком и жили бы спокойно. Как подумала так и произошло.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фатинья »

 
Да, что хотели, то и произошло. Только непонятно, кто желание это исполнил... У меня тоже мысли были о разводе. Не знала, как можно жить с человеком, который пьёт. В особенно тяжёлые моменты, когда я была зла или раздражена, я себя спрашивала, хочу я быть с ЭТИМ человеком? И всегда отвечала себе на этот вопрос - да. Тогда, говорила, я себе, надо работать на созидание, а не разрушение. Проблема моя была в том, что я неправильно созидала.... Не теми способами и путями. В итоге - измена. Муж созидать не помогал, ничем.
Измена случилась, когда я стала говорить, что не знаю, как улучшить наши отношения, просила его предложить, что нам надо сделать? Он, видимо, тоже не знал - поступил, как смог. И сейчас я даже рада, что это не была разовая измена, а что муж в зависимость попал в сильную. Иначе бы глаза у меня не открылись и не нашла бы я ни своих проблем, ни наших совместных. Открылся их целый пласт. Работы очень много. Работаю. Вот точно - если мы не замечаем пинков в зад (извините), то получаем прямо в лоб. Точно. Иногда только так мозги начинают на место вставать.
Не ждите ничего от вашего мужа. Надо жить с той точки зрения, что мне ничего никто не должен, а если кто-то что-то делает для меня, то исключительно по доброй воле и я за это очень благодарна. А общение мужа с детьми - это его личная ответственность, его долг детям, а будет ли он этот долг отдавать или нет, только ему решать.
Вам, лично, он не должен быть хорошим отцом. Сама эту мысль с помощью психолога недавно приняла. Да, обидно и больно, но это всё от того, что мы считаем, что должен нам. Хотя нам кажется, что за детей обидно. Лучше стремиться стать хорошей матерью, чем ждать, что муж станет хорошим отцом - от этого детям больше пользы.
Вы всё делаете правильно. Вы большая молодец. Вы очень сильная.
А мысль, что без мужа спокойней было бы - и у меня такие мысли были. И только сейчас я понимаю, от кого эти мысли. И ведь сработа- ли же. Эти мысли, если мы им волю даём тоже, пусть и не заметно влияют на то, что мы всё дальше и дальше отходим от наших близких. А ведь это по сути бегство, не решение проблемы. Ну убежали мы на время, а потом проблемы нас догоняют и часто в более серьёзном варианте. Так что, думаю, не следует культивировать ту мысль, что вот как хотела, так и получилось. Лучше думать, что Бог послал ситуацию для чего-то, а точнее понятно для чего, чтобы душу свою укрепить, понять что-то про себя. От такой работы над собой отступает на второй план мысли о муже. А потом и на третий, а потом и вовсе уходят. Главное боль уходит, понятно что делать и над чем работать. А это уже не тупик - это начало нового.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фатинья »

 
Кстати, вам Светлана Юрьевна вопросы задала. Может быть напишите ответы - по ним нам может быть виднее, в чём проблемы были. Мы же можем только вам помочь. Чем хорош этот форум, тем что он практический. Здесь помогают работать над собой и со стороны обычно виднее. Люди мудрые, опытные, многое сами пережили. Да и не допустят здесь "вредных" советов, что тоже важно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»