Помогите понять мужа!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ольга Ногина
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 23:46
Откуда: Смоленск

Помогите понять мужа!

Сообщение Ольга Ногина »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание" Teri-cat


Помогите, пожалуйста, понять отношение ко мне моего мужа. я уже совсем запуталась. Я замужем 5 лет. Мне 24, мужу 28, сыну 4. Отношения у нас не из лучших- муж обзывает, холерик, долгое время безосновательно ревновал,скупой до крайности, но не пьет, много работает, любит сына. У него своя фирма, я не работаю. Вкрации отношения наши описать не получится. Могу сказать, что человек он тяжелый, но любила я его, и принимала таким как есть, прощала, искала причины ссор в себе. Со временем, с отношением его ко мне свыклась. Нет, не смирилась, это очень обидно и больно, но ко всему привыкаешь. Он и сам понимал, что неправ, часто обещал измениться. 1 Января 2012 мой любимый мне говорит: "я тебя не люблю, ты мне противна, я тебе изменял все время, и изменять буду, а с тобой живу от нечего делать... " На такое признание я ответила, что видимо нам нужно развестись. он согласился. Решили 11 янв идти. разводиться. Не буду говорить как мне было больно... но доставлять ему удовольствие своим истериками я не хотела. Всю неделю мы не разговаривали. Домой он приходил поздно, ложился спать. А 9 янв с утра начал просить прощение. Говорил, что любит, и зачем я на его слова внимание обращаю. Может я с ума схожу?!! У меня все в голове перепуталось. Я его простила тогда, но жить больше с ним не могу. И с ним не могу, и без него. Мне очень плохо. Плачу постоянно. Не могу взять себя в руки. Не знаю как жить дальше. К мужу отвращение появилось. Себя такой жалкой и глупой чувствую.как он и говорил-никому ненужной и никчемной
Диагностика отношений в сожительстве
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Устраивайтесь на работу срочно, пусть на небольшие деньги, но это будут ваши деньги. Чтобы в случае чего вы хоть на что-то могли рассчитывать. Надо начинать вычерчивать свои личные границы, менять отношение к самой себе - муж хочет подавить-уничтожить вас полностью, вы станете никто и звать никак..и тогда, как показывают истории на форуме, - бросают не оглядываясь - не интересно стало, уничтожать некого. Поможет вам https://www.realove.ru/
Когда изменится ваше отношение к самой себе - тогда возможно и изменение отношения мужа к вам. Иначе - никак
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Олечка! Выход только один- измениться самой. И ради себя!!! Поймите, сейчас муж унижает Вас, а что видит малыш? Недовольного папу... И униженную маму...
Танюша абсолютно точно все написала! Необходимо установить личные границы и жестко и уверенно показать мужу, что ни обзывать, ни унижать, ни придираться к Вам ему не позволено! Вы равные люди. Не любит и хочет уйти- что ж...
И срочно на работу!!!! Общение и появление интересов- вам это необходимо! Опять же чувство собственной материальной самостоятельности!
И неплохо добавить бы еще спорт... Ну или что-то, что интересно и хочется именно Вам!!!
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
А я думаю чуточку иначе.
Одним устройством на работу и поиском увлечений не обойтись.
Оля, а попробуйте так всё же: не унижаться, но и не ставить себя вперед. То есть под этим кроется примерно это: перестаньте жалеть себя. Посмотрите вокруг, может быть кому-то нужна Ваша помощь? Или Ваш сын давно хочет в дельфинарий или в цирк? Попробуйте отдать себя другим, исполните просьбу, желания других, а не себя самой, станьте кому-то нужной. Нет такого? Никому ничего не нужно от Вас? Тоже не беда, пройдитесь по улицам, подайте милостыню нищему возле храма, помолитесь Богу, или купите этому нищему хлеб да воду..
Это огромная польза для души, обычно через милосердие, добрые дела открываются глаза души, ум просветляется, жизнь становится осмысленной и так "на трезвую голову" вы сможете что-то уяснить для себя. Может быть, Ваш супруг это заметит и сам захочет измениться.

Прежде всего - послужите другим, не ожидая в ответ похвалы и награды, ни в коем случае.

Знаете, даже тайно сделанное добро - это уже огромный плюс.
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
Ольга, а муж Вам рассказал о якобы своих изменах и нелюбви к Вам только для того, чтобы сделать Вам больно или это правда?
Ольга Ногина
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 23:46
Откуда: Смоленск

olala

Сообщение Ольга Ногина »

 
Я и сама не знаю-правду он говорил или хотел обидеть! когда пришел мириться, сказал, что зная меня, хотел своими словами сделать побольнее, мол любит меня и только меня. но мне его слова в душу запали и появилось сомнение-а вдруг это правда, набрался мужества и сказал, а потом заднюю дал, видя, что я разводиться собралась и держать его не стала. в общем, не знаю, где правда! теперь мне всюду любовницы мерещются. не могу смотреть на него-тошно. а вдруг всю правду сказал! не разговариваем 2 недели. да и он особо не пытается помириться. приходит поздно. думаю, не хочет расходиться из за квартиры- пополам поделит суд.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте, Ольга!

Скажите, Ваш муж всегда вел себя тяжело по отношению к Вам? Припомните, до того как вы поженились, все ли было гладко в отношениях? Может было такое, от чего Вы отмахивались, списывали на разные причины? Как долго вы встречались прежде чем пожениться?
Ольга Ногина
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 23:46
Откуда: Смоленск

Сообщение Ольга Ногина »

 
Мы встречались 3 мес потом-беременность-свадьба. и вот через пять лет итог...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите понять мужа!

Сообщение Delfina »

 
Ольга Ногина писал(а): У него своя фирма, я не работаю.
1 Января 2012 мой любимый мне говорит: "я тебя не люблю, ты мне противна, я тебе изменял все время, и изменять буду, а с тобой живу от нечего делать... " На такое признание я ответила, что видимо нам нужно развестись. он согласился.
А 9 янв с утра начал просить прощение. Говорил, что любит, и зачем я на его слова внимание обращаю. Может я с ума схожу?!! У меня все в голове перепуталось. Я его простила тогда, но жить больше с ним не могу. И с ним не могу, и без него.
Вполне возможно, что муж и не лгал вам про других женщин. :(
У него своя фирма, есть деньги, свободный график работы.
Вы никогда не замечали ничего подозрительного?
Кира1
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:45

Сообщение Кира1 »

 
Уважаемая автор, наберите в интернете мужья тираны, обидчивые люди, вспыльчивые люди, тяжелый характер мужа ну и т.д. информации сейчас море. Он не исправится никогда, всю жизнь будет о вас ноги вытирать. Выбор делать вам. Даже ваша независимость по средствам работы или чего-то еще вам не поможет, он найдет иные способы вас обижать и проявлять свой тяжелый характер. Это не характер а элементарное неуважение, которому его ненаучили его родители. Какой у него отец???????, а мать???????, то же всю жизнь слезы лила и унижалась???????? поинтересуйтесь о личной жизни своих свекрови и свекра. Много интересного найдете. А выбор делать только вам. Удачи!
Кира1
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:45

Сообщение Кира1 »

 
И еще Автор: На первое место -всегда дети. Их нужно воспитать правильно, что бы потом они жизнь непортили кому нибудь, а вы были за них счастливы, 2-Вы сама, только ваше внутренние душевное спокойствие даст вам сил жить дальше с таким идиотом, если же вы с ним останитесь, и 3- он уже взрослый мальчик и в состоянии сам исправлять свои ошибки. А вы не принимайте близко к сердцу все ,что он плетет из-зи своей уязвленной и неполноценной натуры - я его не обзываю, это действительно глубоко психологические проблемы вашего мужа.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Кира1 писал(а): На первое место -всегда дети.
Простите, но это не так. На первом месте - супруг, с которым нулевая степень родства, затем уже следуют дети.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Фреда писал(а):
Кира1 писал(а): На первое место -всегда дети.
Простите, но это не так. На первом месте - супруг, с которым нулевая степень родства, затем уже следуют дети.
Фреда, а я считаю, что после Бога нашего, на первом месте - человек сам, а потом уже супруг (а). Хотя с Вами согласна в мысли о том, что муж и жена - первичны друг для друга. Поскольку дети вылетят из гнезда рано или поздно, а с хорошим мужем, даст Бог, и старость встретишь.
Это не значит, что нужно об человека (мужа) ноги вытирать и не махровый эгоизм. Любишь и уважаешь себя сама - то же самое жди от мужа в свою сторону. Нет - значит, не будет такого.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
La Estrella писал(а):
Фреда, а я считаю, что после Бога нашего, на первом месте - человек сам, а потом уже супруг (а). Хотя с Вами согласна в мысли о том, что муж и жена - первичны друг для друга. Поскольку дети вылетят из гнезда рано или поздно, а с хорошим мужем, даст Бог, и старость встретишь.
Это не значит, что нужно об человека (мужа) ноги вытирать и не махровый эгоизм. Любишь и уважаешь себя сама - то же самое жди от мужа в свою сторону. Нет - значит, не будет такого.
Ла Эстрелла, мое замечание относилось к конкретному замечанию, где была градация между двумя понятиями - супруг и дети.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Сообщение Cheerful »

 
На первое место -всегда дети.
На первом месте - супруг, с которым нулевая степень родства, затем уже следуют дети.
Наверное, о разных вещах речь идет. Фреда пишет о правильном благочестивом устройстве семьи, о уважении к мужу и т.д.
А Кира 1 - о том, что от мужниной дурости и блажи в первую очередь пострадает ребенок, и его, как самого слабого, в первую очередь нужно защитить. А если вместо этого сидеть в депрессии и унижаться перед "мужем", ничего хорошего не выйдет.
Кира1
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:45

Сообщение Кира1 »

 
Девочки оглянитесь, откуда столько горя на этом форуме-от мужчин))), то что я написала автору, прочувствовала сама всеми своими жилами,что бы это понять надо иметь такого мужа, у автора 5 лет у меня 16, да некоторые живут дольше, но и до сути этих людей(мужей) невсегда могут докопаться. У меня пример перед глазами моя близкая родственница, то же самое ,даже хуже. Мужа на первое место ставит а дети брошенные, если бы вам написала их историю, она бы затмила здесь многие своим ужасом...........(((((((
Веками складывалось такое отношение к женщине, почему мужчины позволяют себе изменять,зная какую боль приносят женам. девушкам. но делают это.....Полигамия, мужская натура, инстинкт самца- вряд ли ,человек отличается от животного, тем что он существо разумное и духовное. Высшее творение бога, ему позволено выбирать, а животному нет , оно руководствуется инстинктами. Как "хорошо" сейчас пишут все психологи-мужчина и его инстинкты -все направлено на разрушение человека, семьи. Господь создал 1 адама и одну еву, а не пять или десятьЕВ . Полигамия эт взрощенный социумом веками миф. Т.к. мир давно перестал быть женским. Во времена матриархата мужчины обидились на нас))))))). Очень умиляют женщины, которые снисходительно относятся к похождениям мужчин, и оправдывают их. Какже они закомплексованы!!!!!!!!! Их собственные страхи мешают им поглядеть трезво на жизнь.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Кира1 писал(а):откуда столько горя на этом форуме-от мужчин
Боюсь, не могу согласиться. Горе на форуме не от мужчин, а от зависимости, от неправильных ценностей.
А что делать тем мужчинам, от которых ушли жёны? У них тоже горе от них самих? Или им надо писать, что всё горе - от женщин?
Кира1
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:45

Сообщение Кира1 »

 
Уважаемая luchik, правильно есть женщины которые уходят от своих мужей, но их несравнимо меньше, и причиной не всегда является измена жена. Мужчина же бросает свою семью исключительно ради другой. Редкий случай -хочу с собой разобраться,пожить один= ушел на время к другой а там посмотрим. Мужская природа вообще сама по себе безответственна. Новый завет на протяжении 2000 лет пытается урезонить мужское нселение, которое до этого веками считало, что им можно все!!!!!!!! (вспомните строки из библии, точно не процетирую, но смысл, когда Бог спросил дама почему он ел яблоко, что сделал адам????? Правильно свалил все на Еву и Бога.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Мужчины ведут себя так, как позволяют им женщины. У каждого из нас своя ответственность. Не закрывали бы женщины глаза - не было бы такого хамского поведения мужчин.
Ольга не хочет закрывать глаза, как я понимаю. И правильно. Муж ваш пришел мириться, думаю, не только из-за квартиры. Совесть... Ольга! А почему же вы миритесь-то с его отношением к вам? Молодая женщина, мать и жена? Как раньше говорили, не надо поважать, надо себя уметь поставить.
Были измены или нет - знать мы не можем. Мог он соврать? Если даже соврал - плохо, что он запросто такими вещами жонглирует. Оля, что думаете? Жить с ним дальше намерены? Основываясь на его же словах, вы имеете право на развод.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»