предложил остаться друзьями...не могу понять причину.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
MMary83
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:42

предложил остаться друзьями...не могу понять причину.

Сообщение MMary83 »

 
Перенесено из "безответная любовь, одиночество" Teri-cat

начну с того, что я замужем, 5 лет, детей нет и на данный момент я их не планирую.

за время замужества не раз переживала небольшие увлечения другими мужчинами, все на уровне флирта, без измен.

осенью к нам пришел работать молодой человек, который сразу обратил мое внимание на себя, но я не придавала этому значения. Прошло время и мы все чаще стали сталкиваться по работе (я менеджер проектов, а он тех специалист), вместе ездили к поставщикам и клиентам.
много говорили, общались после работы в кругу коллег по пятницам.
я поняла, что меня влечет к нему, я хожу в офис, где он сидит по несколько раз в день, хотя до этого меня туда совсем не тянуло.
на днях мы опять пошли в бар, коллеги разошлись, мы остались одни, алкоголь доделал остальное: я сказала, что он мне нравится и привлекает меня как мужчина.
первое, что я услышала: я такого не ожидал, ты замужем, я по-другому воспитан.
мы немного поговорили и разошлись. потом полночи перекидывались смсками.
он писал, что он дурак, просил простить его, говорил, что никогда не встречал таких как я, что я первая, кто так хорошо относится к нему. просил остаться друзьями и продолжать звонить ему по работе. ему жаль, что он, похоже, теряет друга из-за того, что не умеет притворяться. писал, что готов сделать все и что до этого он все делал искренне и с удовольствием. и вообще все его отношение ко мне искреннее.

я спросила его позже, если бы я не была замужем, было бы также? он ответил: да.

я была уверена на 100%, что я ему нравлюсь, но, видимо, только как человек.

неужели причина только в моем замужестве?
Диагностика семейных отношений
MMary83
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:42

Сообщение MMary83 »

 
главное, что еще нужно решить, как вести себя сейчас, чтобы сохранить дружбу.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, а вас САМУ не смущает тот факт, что вы замужем? :shock:
MMary83
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:42

Сообщение MMary83 »

 
смущает, но сердцу не прикажешь.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Почитайте для начала https://www.realove.ru/ этот сайт. Потому что в плане принципов и пониманий что такое семья, семейная жизнь - у вас полный раздрай, к сожалению :(
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: предложил остаться друзьями...не могу понять причину.

Сообщение т@нюша »

 
MMary83 писал(а):Перенесено из "безответная любовь, одиночество" Teri-cat

начну с того, что я замужем, 5 лет, детей нет и на данный момент я их не планирую.

за время замужества не раз переживала небольшие увлечения другими мужчинами, все на уровне флирта, без измен.
Да уж, всего 5 лет замужества и флирт, и измена, и детей не хотите, и ни слова о муже... что же будет, когда стаж семейной жизни будет лет 20..
Обманываете мужчину.. и хорошо, что детей нет..только не очень удивляйтесь и волосы не рвите на голове, когда муж вам изменит..ведь сердцу не прикажешь..
Два вопроса - сколько вам лет? Замуж зачем выходили?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
MMary83 писал(а):смущает, но сердцу не прикажешь.
:shock: Вот это да....
Автор, читайте ссылки, а то у Вас полная каша в голове.

Мужчина же молодец, что не повелся на авансы замужней дамы.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Мама, роди меня обратно...
Автор, Вы только на секунду представьте себе, ЧЕМ обернется Ваша связь как замужней женщины с потенциальным любовником. Вначале драйв, влюбленность, адреналин... если парень решится. Потом затягивает, как болото: привязанность, зависимость, вранье мужу, смс-ки по ночам, не дай Бог, нежелательная беременность и аборт... растоптанная вдрызг самооценка... я это не предрекаю, я просто предполагаю, что такое может быть.
Берите себя в руки срочно и разбирайтесь с собственной семьей, не привлекая в решение проблемы третьих лиц, т.е. возможного любовника. Тем более парень Вас не хочет, и он прямо сказал Вам об этом. Не ломайте жизнь ни себе, ни ему. И почитайте истории на этом форуме: алгоритм похоти здесь расписан донельзя лучше.
Держите себя в руках.
MMary83
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:42

Сообщение MMary83 »

 
я не прошу меня судить, это я могу сделать сама без чьей-либо помощи.

почитайте тему моего обращения.

спасибо.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: предложил остаться друзьями...не могу понять причину.

Сообщение Delfina »

 
MMary83 писал(а): неужели причина только в моем замужестве?
Причина может быть в ваших личных качествах. Вы замужем, а признаётесь в любви другому. Этот другой подумал:" Что меня ждёт с ней впереди? Очередная её "любовь"?"
Это такая головная боль-иметь отношения с женатым/замужним!
Совестливых и осторожных людей это должно отталкивать и пугать. Есть табу на связь с несвободными людьми, есть Заповедь "не прелюбодействуй"
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
MMary83 писал(а): я замужем, 5 лет,... осенью к нам пришел работать молодой человек, ...я поняла, что меня влечет к нему, ... на днях мы опять пошли в бар, коллеги разошлись, мы остались одни, алкоголь доделал остальное: я сказала, что он мне нравится и привлекает меня как мужчина. первое, что я услышала: я такого не ожидал, ты замужем, я по-другому воспитан. ...я спросила его позже, если бы я не была замужем, было бы также? он ответил: да. ...неужели причина только в моем замужестве?

Думаю, что причина его отказа заключается не только в Вашем замужестве. Молодой человек Вам прямым текстом сказал, что он "по-другому воспитан". Полагаю, что это "другое воспитание" означает не только брезгливость к поеданию объедков с чужого стола, но и нежелание женщины, которая сама себя предлагает. :roll:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
MMary83 писал(а):я не прошу меня судить, это я могу сделать сама без чьей-либо помощи.

почитайте тему моего обращения.

спасибо.
А что непонятного? Слава Богу, не перевелись еще настоящие мужчины. Или вас удивляет как вас такую не захотели и не клюнули? :shock:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а вообще Вы чего от возможной связи с этим мужчиной хотели:
1). Необременительного и страстного короткого романа?
2). Долговременных отношений любовник-любовница?
3). Найти очередную "вторую половину", развестись и выйти замуж уже за него?

В чем была цель склонять его на "личные" отношения?
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Сообщение Снег »

 
АВтор, пожалуйста, прошу Вас - не портите парня! Если Вам так нужно погулять от мужа, то возьмите себе прожженного гуляку, таких полно. А зачем же портить хорошего человека? Вы же ему грех предлагаете, для чего? Самолюбие свое потешить, похоть удовлетворить?
А парень - достойный человек. Отойдите от него. Совсем уйдите.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»