Разлюбила из-за ребёнка

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Luben
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 22:47

Разлюбила из-за ребёнка

Сообщение Luben »

 
Всегда думал, что дети сплачивают родителей, но у меня похоже иная ситуация. Такое ощущение, что я ушел даже не на второй, а на 20-й план после ребёнка и всего остального, что есть в её жизни. И живём ведь вместе не "по залёту", а по любви, как мне казалось... Хочется плюнуть и свалить, но жалко сына бросать, он-то не виноват в том, что нет никакого желания после работы домой идти.
Диагностика семейных отношений
Ольга И.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:45

Сообщение Ольга И. »

 
Это все естественный процесс, в вашей семье появился третий человечек и теперь вы ВДВОЕМ должны заботить о нем. Если вам так не хватает внимания жены, то можно, например, если родители рядом, в выходной оставить с родителями на часок другой и, например, погулять вдвоем. А так вы теперь уже родители и ОТВЕТСТВЕННЫ за своего ребенка.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Сколько лет малышу?
Уважаемый-откройте любой сайт по вопросам беременности и первых лет жизни малыша. У большинства женщин происходит гормональный сдвиг, который длить в среднем год. И этот год женщина НЕ ВИДИТ никого, кроме малыша. Этот период нужно переждать.
Если вы ХОТИТЕ её внимания, уделяйте как можно БОЛЬШЕ времени ребенку. Помогайте, чем можете.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Разлюбила из-за ребёнка

Сообщение Elfriede »

 
Luben писал(а):Всегда думал, что дети сплачивают родителей, но у меня похоже иная ситуация. Такое ощущение, что я ушел даже не на второй, а на 20-й план после ребёнка и всего остального, что есть в её жизни. И живём ведь вместе не "по залёту", а по любви, как мне казалось... Хочется плюнуть и свалить, но жалко сына бросать, он-то не виноват в том, что нет никакого желания после работы домой идти.
Эх, автор... :(
Правильно Вам посоветовали - читайте книги по психологии, там описано и про послеродовую депрессию у женщины, и про то, что у многих женщин в это время на первый план выходит ребенок. Это будет совсем не всегда, но какое-то время (примерно год) после родов.

У женщины поменялось все - и гормональный фон, и обязанности, и распорядок дня, и требования жизни (сейчас она вынуждена многие свои аспекты подстраивать под ребенка). Могу Вам сказать, что это очень сложно, особенно когда роды первые.

Не надо конкурировать с ребенком за жену. Постарайтесь стать ей реальной опорой в деле воспитания малыша. Все, скорее всего, наладится через какое-то время. Вам надо бы сейчас потерпеть, как терпела она 9 мес. беременности.
margaret
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 17:20

Re: Разлюбила из-за ребёнка

Сообщение margaret »

 
Удалено Teri-cat
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Сообщение Cheerful »

 
Хочется плюнуть и свалить
Ну Вы даете... Представьте что почувствовала бы Ваша жена, узнав о том, что Вам хочется ее бросить с грудным (по всей видимости) младенцем на руках, без помощи, без денег...
Поясните, пожалуйста, какой возраст ребенка, отдельно ли живете от родителей, ребенок спокойный или не очень? Как распределены обязанности в семье, чем Вы помогаете? И что "остальное" - аж 19 пунктов! что стоит у жены прежде Вас?
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Мужчина, здравствуйте! Очень сочувствуем вам, жаль, что семейные отношения не заладились. Вы попали на правильный форум, где есть много полезных советов. Но меня волнует вопрос не по этой ситуации...Скажите пож. а зачем вы создавали тему про каких - то там мужчин и давали ссылку на рекламу? Это пиар ход что - ли какой=)))??? Чтоб внимание привлечь...Если у вас и в семье такие же методы, то неудивительно, что вас не устраивают отношения с женой...Вряд - ли она мысли читает, и уж точно не сможет вернуть обратно ребенка и все последствия его пребывания. Что скажете?
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Сообщение Лэй »

 
Автор, извините, пожалуйста, а Вы нас не разыгрываете? Раньше – а именно здесь: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?p=2 ... ht=#266627 Вы о себе в женском роде писали.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»