как жить дальше?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
morozka29
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:05

как жить дальше?

Сообщение morozka29 »

 
Расскажу свою историю.Прожили мы с мужем 18 лет.У нас двое сыновей 17 и 12 лет . Отец их очень любит.Незадолго до Нового Года у нас состоялся разговор.Он честно признался что 4 месяца думал,что жить мы вместе не можем и он уходит все оставляя нам. Мы живем в его квартире с его отцом. Уже 1,5 месяца муж живет в новой семье. Когда он учился в 8 классе к ним в класс пришла красивая девочка от которой все мальчики были без ума.все это время они общались как друз! ья . А теперь через 24 года и до него дошла очередь. Он там счастлив,юношеская мечта осуществилась пусть и через 24 года. Только мне от этой честности не легче. Читаю Ваш сайт истории других людей, хожу в церковь,молюсь об исцелении души своей ,его ,этой женщины. Как жить дальше?
Создать семью после 40
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Re: как жить дальше?

Сообщение Luchik »

 
morozka29 писал(а):Как жить дальше?
Максимально счастливо. Морозка, дорогая, это не сарказм, я понимаю, как Вам сейчас должно быть больно. Точнее, нет, не понимаю, могу только догадываться, ведь я замужем всего 4 года, а Вы - 18. Но это правда.
Если читает форум и сайт perejit.ru, уже, наверное, много полезного для себя почерпнули: заняться собой, максимально гулять, заниматься спортом, делать что-то для себя приятное, общаться с друзьями, ходить на выставки и другие культурные мероприятия. Это сложно поначалу, но только так можно вытащить себя. Надо делать через "не могу". Со временем станет полегче.
Как у Вас с разводом? Планируете ли Вы или муж? Как чувствуют себя дети?
morozka29
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:05

Сообщение morozka29 »

 
Старший сын все понимает..а младший пока нет, папа с ними разговаривал с каждым по отдельности. Он их приглашает к себе в гости по выходным. приходит домой занимается с детьми . не каждый день раза 3 в неделю. А насчет развода пока ничего определенного . но думаю что это вопрос времени. Я подавать пока не собираюсь пусть это желание исходит от него.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Дорогая, держитесь! Сейчас кажется, что жизнь замерла на этой точке. когда мы узнали об измене людей, с которыми столько прожито и пережито... Но это не так!!! Жизнь продолжается и сейчас только от нас самих зависит, как все будет!!!!
1. Держитесь, держитесь и еще раз держитесь!!! Когда есть необходимость- поплачьте, но без истерик!!! и недолго....
2. С мальчиками Вашими максимальная близость и общение. Нельзя ругать отца при них и плакаться на свою тяжелую долю...но и скрывать, что для женщины предательство родного человека является жутким ударом, не имеет смысла. они должны понимать это, чтобы не сделать подобного в своих семьях.
3. Убрать подальше пока все, что напоминает о муже.
4. Максимально заняться собой и своим досугом. Продумать что Вам необходимо сделать в ближайшей перспективе и начать это делать!! Неважно- хочется или нет...Делать и все!!!
5. Общаться! Не хотите со старыми друзьями- общайтесь с другими людьми! ( но желательно без стенаний о злой судьбинушке...)
6. Ни в коем случае не считать себя неудавшейся, во всем виноватой и никем не любимой!
7. Читать... ( желательно либо духовную литературу либо классику...)
8. Гулять
9. Спать
10. Нормально есть.
И потихонечку выскребать себя из этой ямы...
Все будет хорошо- поверьте!!!!!
morozka29
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:05

Сообщение morozka29 »

 
Cпасибо девочки.
morozka29
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:05

Сообщение morozka29 »

 
интересно надолго ли это у него?

:?: :?: :?:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
morozka29 писал(а):интересно надолго ли это у него?

:?: :?: :?:
Дорогая моя, а к чему вам это знать? Понимаю, что хочется определенности, но поверьте - если у него там окажется "ненадолго", хвст прижмет и он к вам прибежит - лучше вам от этого не будет. Т.к. он не осознает ничего. И велика будет возможность повторения такой истории еще раз. На понимание вашего мужа вы никак не повлияете, он сам должен до этого дойти. А вы - не ждите. просто живите. Если тяжко, то старайтесь избегать встречи с мужем, пока раны не затянутся немного. Обязательно молитесь, ходите на исповедь и причастие - это помощь вам в такой тяжелой ситуации.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Даже царь Давид в одном из псалмов восклицал: "Доколе, Господи!"
Желание знать, когда закончится испытание, естественно для человека. Зная, когда будет конец, легче его перенести. Однако не всегда ответ на этот вопрос нам даётся. Будьте уверены, что Бог не даст Вам испытаний дольше, чем Вы можете перенести.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»