Я разрушила свою семью...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
katy-sony
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 09:25

Я разрушила свою семью...

Сообщение katy-sony »

 
Перенесено из "Помогите вернуть и пережить расставание" Teri-cat

Всем доброго время суток! Я на этом сайте 3 месяца, много историй прочитала, многое осознала, хочу поделиться своей историей. Долго не решалась. Стыдно, но только здесь могу всё рассказать… Жизнь моя складывалась бурно, к 26 годам поняла – хватит, хочу семью, хочу ощущать себя замужем. К этому времени закончила мединститут, работала и училась. Устроилась на новую работу и познакомилась с ним, он мой ровесник, разведенный, детей нет. Посмотрела: хороший человек, хорошая семья, добрый, отзывчивый. Большой любви не было. До сегодняшнего момента я вообще не знала, что такое ЛЮБОВЬ. Повстречались 4 месяца и подали заявления в ЗАГС. С его родителями я знакома до подачи заявления не была. Свадьбу организовывали мы и мои родители, его отец на свадьбу так и не пришел. Его родственники о свадьбе узнали за несколько дней до знаменательной даты. Почему он им не сказал?! Это загадка до сих пор. Сказать, что я это забыла – нет, не забыла, помнила всегда. Его родители это понимали и всячески пытались это загладить, но куда там, моя ГОРДОСТЬ, НЕЗАВИСИМОСТЬ и Э Г О И З М, шли впереди планеты всей. Скандалы я закатывать начала уже во время медового месяца, а он тихо это переживал, старался всё делать лишь бы я не орала. Так сорясь и мирясь мы прожили год. А потом от работы я поехала в командировку и изменила ему, до сих пор не могу сама понять, зачем это сделала. Противно было очень. Не смогла в себе держать и всё ему рассказала не сразу, но рассказала. Это самая большая ошибка была. Когда рассказывала, я плакала и просила простить меня, а если не может, то выгнать меня. Он сказал, что простил, но помнил… До этого я хоть и скандалила, но как-то общались, он дарил мне цветы, подарки. После моего признания, отношения плавно начали сходить на нет… Я ушла с этой работы и устроилась на другую. Через два месяца выяснилось, что я беременна. Вы представляете, какой это был шок для него?! Что у него творилось в душе? Его жена с кем-то там, и тут беременна… Я точно знала, что это его дитя. Нашу семью тогда спасло то, что по всем срокам и рождению нашей доченьки – это его ребенок… И всё наша семья перестала существовать, я вся ушла в беременность и в работу, работала до последнего дня. С ним практически не разговаривали, к тому времени я очень сблизилась со своей мамой. Мы жили у моих родителей. Я советовалась с ней, соответственно принимала решение сама, мужем не интересовалась, его мнение в расчет не брала. А он любил и молчал, терпел и молчал… Как же я была слепа, его сама превратила в тряпку… А он молчал… Когда была в роддоме он был рядом, а я не ценила, злилась, прогоняла… После выписка из роддома, я стала вести себя ещё хуже, орала по поводу и без. Всё раздражала. Опять же поговорив с мамой решила, что пора выйти на работу. Сейчас думаю, какой пора, ребенку не было и 2 месяцев?! ЭГОИСТКА!!!!!!!!!! Не сказать, что у нас были финансовые трудности, но жили не богато. Тогда моим объяснением было это: надо менять квартиру по ближе к маме и ответственность перед работодателем, ведь пришла я на работу будучи уже беременной, только узнала об этом позже. Так и работала 1 день с ребенком, 1 день на работе. Мама помогала. А муж отдалялся, я совершенно ничем не интересовалась, а когда разговаривали, я его не слушала. Просто тупо задавала вопрос и не слушала ответ… А он молчал… Итог моей трудовой деятельности был таков: он переехал в комнату к моему брату, после работы торчал в компьютере, с телефоном не расставался. Я мне было всё-равно. Так продолжалось 1.5 года. Этой ситуации не выдержал мой брат, который жил с ним в одной комнате. Я поняла, надо что-то менять. Говорю ему давай квартиру снимать, а он давай и сидит, т.е. ему было уже всё-равно. Я попыталась пару раз посмотреть квартиры на этом и мой пыл поубавился. Решили менять свою квартиру. Нужна была ипотека, и вот подаём документы, и нам отказывают, т.к. у моего мужа были кредиты, которые он брал для своих родителей. Меня накрыла волна негодования, я всё сделала чтобы он чувствовал свою полную вину… И он почувствовал, начались опять подарки, цветы, поездка в Египет… А я этим наслаждалась, но это было наслаждение ЭГОИСТКИ… Когда вернулись домой, я попросила его уйти, он не хотел, пытался – честно пытался, что-то изменить и наладить, я не хотела, не слышала, мне казалось без него будет лучше… НЕТ, ДРУГОГО МУЖЧИНЫ У МЕНЯ НЕ БЫЛО… Он ушел. Пытался разговаривать с моими подругами, мамой, папой… Но всё было тщетно, я наслаждалась своим одиночеством. В то время я даже о ребенке не думала… УЖАС… Я поменяла квартиру, а он ждал… пытался… страдал… Так прошел год. Официально мы не развелись. За этот год я много думала, и пришла к выводу, что плохо без него, но поговорить как-то не получалось, и я тянула, а зря… Всё решила одна смс… «Вы меня не знаете, я жена ….., у нас скоро родится ребенок. Прошу научится обходиться без него»… Какая жена? Жена я? И у нас ребенок… Как же так, я опоздала?! Да, ОПОЗДАЛА!!!!!!!!!! На всю жизнь. Сказать, что мне плохо было ничего не сказать, а знаете почему? Потому что это Я ВСЁ СДЕЛАЛА СВОИМИ РУКАМИ!!!!!!!!!! Я УБИЛА НАШУ СЕМЬЮ!!!!!!!!!! И КАК БЫ Я НЕ МОЛИЛА, КАК БЫ НЕ ПРОСИЛА ПРОЩЕНИЯ!!!!!!!!! НИЧЕГО НЕ ВЕРНЁШЬ ОБРАТНО!!!!!!! Через 1 месяц после этой смс у него родился ребенок – мальчик! Я так методично убивала всё хорошое, что было у него ко мне, что и не заметила, как УБИЛА. И теперь я точно знаю, что ЛЮБЛЮ, его ЛЮБЛЮ!!!!!!!! Я точно знаю, что она его обязательно сделает счастливым, он это заслужил… Он очень хороший и добрый, мягкий и любимый. А я получила по заслугам, все мои переживания, это наказание. Моя история пример, как можно убить ЛЮБОВЬ! Не делайте этого, берегите семью. Думайте, не слушайте никого. Любите и будьте любимыми.
Диагностика отношений в сожительстве
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Катя, свои ошибки вы поняли уже сами, поэтому я не буду ковырять в вашей ране - вам очень больно. Но вы преодолеете. Вы уже начали преодолевать.

Вы были эгоисткой, себялюбкой - теперь ваше время меняться.

Но я хочу сказать по поводу вашего мужа. Думаю, когда первый шок пройдет, когда начнется прояснение в голове, то вы поймете, что любовница у мужа появилась еще во время вашего брака. То, из-за чего это произошло, конечно, тема отдельная, но не об этом пока.

Второе - да, вы накрутили дел, но ваш муж завел в браке с вами любовницу и родил с ней ребенка! И она еще называет себя женой, хотя жена пока вы по закону.

Поэтому не сильно посыпайте голову пеплом. Работайте над своими ошибками.
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
В какой-то степени вы слишком идеализируете своего мужа.

И знаете что радует, что вы поняли свои ошибки. Надеюсь впоследствии вы про них не забудете.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Jenny-J писал(а):Но я хочу сказать по поводу вашего мужа. Думаю, когда первый шок пройдет, когда начнется прояснение в голове, то вы поймете, что любовница у мужа появилась еще во время вашего брака.
Второе - да, вы накрутили дел, но ваш муж завел в браке с вами любовницу и родил с ней ребенка! И она еще называет себя женой, хотя жена пока вы по закону.

Поэтому не сильно посыпайте голову пеплом. Работайте над своими ошибками.
Как раз тот случай, когда голову пеплом нужно посыпать. Про любовницу, которая появилась ещё до расставания - домыслы. Муж в отличие от автора предпринимал все меры для сохранения семьи. Да, у него появилась другая женщина в то время, когда он состоял в официальном, но формальном браке. И единственная его ошибка в том, что сначала нужно было разобраться с одной женщиной, а потом сходиться с другой. Это, к сожалению, не частный случай.
katy-sony
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 09:25

Сообщение katy-sony »

 
Спасибо Вам! Появилась любовница раньше или позже, это теперь не важно. И в том и другом случае, ВИНА моя.
Я даже не могу его обвинять, что он не закончил отношения со мной, хотя не понимаю зачем он тянет, ребенка от любовницы он признал, а на развод так до сих пор и не подал. Хотя документы у него на руках, делить нам нечего, да и не станем. Дочка со мной, они общаются, хотя я избегаю наших встреч. Спасибо моей маме, взяла это на себя, встречаются на территории моих родителей. Я знаю одно, если бы я раньше сказала, что ЛЮБЛЮ, он бы всё бросил, но т.к. я поздно свохватилась - пожинаю плоды своей ГОРДОСТИ....
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Kapriz писал(а):
Jenny-J писал(а):Но я хочу сказать по поводу вашего мужа. Думаю, когда первый шок пройдет, когда начнется прояснение в голове, то вы поймете, что любовница у мужа появилась еще во время вашего брака.
Второе - да, вы накрутили дел, но ваш муж завел в браке с вами любовницу и родил с ней ребенка! И она еще называет себя женой, хотя жена пока вы по закону.

Поэтому не сильно посыпайте голову пеплом. Работайте над своими ошибками.
Как раз тот случай, когда голову пеплом нужно посыпать. Про любовницу, которая появилась ещё до расставания - домыслы. Муж в отличие от автора предпринимал все меры для сохранения семьи. Да, у него появилась другая женщина в то время, когда он состоял в официальном, но формальном браке. И единственная его ошибка в том, что сначала нужно было разобраться с одной женщиной, а потом сходиться с другой. Это, к сожалению, не частный случай.
Я не знаю, что такое формальный брак: брак либо есть, либо его нет. В случае нашей героини - брак был, официальный, со штампом. А, значит, все остальное - любовница. Если муж хотел начать новую жизнь, то ему ничего не мешало пойти и развестись, потом начать жить с новой женщиной и рожать с ней детей, а ей, это другой, официально называть себя женой. Впрочем, ему ничего и сейчас не мешает это сделать, но, тем не менее, этого не происходит.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Напоминаю, что эта тема - для обсуждения ситуации автора, а не спора и выяснения отношений.

Дорогая моя, очень хорошо, что вы поняли свои ошибки. Да, поздно, но иногда лучше поздно, чем никогда. Теперь вы сможете работать над собой. не ради мужа или его возвращения, а ради себя. Вот, почитайте www.realove.ru , это вам в помощь. Что сейчас думаете делать? Собирается ли ваш муж разводится или хочет и дальше так "жить на стороне"?
katy-sony
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 09:25

Сообщение katy-sony »

 
Когда всё это произошло было очень плохо. Волосы на себе "рвала". Ездила к Матронушке, сначала молила о его возвращении, а потом поняла, там ему, наверно, лучше. И просила у Матронушке, успокоение и пусть будет так, как распорядится Бог. Встала как-то утром и поняла - отпускаю... И пришла такая уверенность, что она его сделает счастливым, что и перестала делать попытки возвращания. Получила однажды смс: "Я люблил и люблю вас (особенно дочь)" На этом и порешили. Что дальше не знаю. Как Бог даст, так и будет...
Должен в ближайшее время подать на развод.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, главное сейчас не попадитесь на такую удочку, что он будет "мотаться" между вами и этой своей новой пассией. Понятно, что будет велик соблазн принять, простить и все построить, но поверьте мне - нужно чтоб было осознанное решение, покаяние и с его стороны, а не бег от одной к другой.

Ходили ли вы на исповедь?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»