Недавно мне изменила жена. Что делать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
*Геннадий*
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:25
Откуда: Новороссия

Недавно мне изменила жена. Что делать?

Сообщение *Геннадий* »

 
Название темы уточнено на основании пункта 7.5 Правил форума. Другиня


Недавно мне изменила жена, сразу пришла и извинилась,раскаялась. Сейчас так больно просто жить не хочется! Живём вместе 12лет никогда не думал что она поступит со мной так жестоко! Хотя я поступил так же, после 2х лет совместной жизни, ситуация точ в точ похожа. Хочу развестись, не могу понять почему она это сделала в сексе я ей ни в чём не отказывал, а она так поступила. Поддержите пожалуйста!
Диагностика семейных отношений
Лючия
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 15:56

Сообщение Лючия »

 
Геннадий,

Зачем сразу разводиться... Если вам дорога жена, попробуйте её просить. Если вы видите, что ей на самом деле нужно ваще прощение, то попытайтесь.
А по поводу причин, почему она так сделала, не нужно думать, что из-за секса. Женщины редко изменяют мужьям из-за секса, они - не мужчины. Чтобы изменить, у женщины должно быть что-то в чувствах. А чувства в другому не появятся, если в отношениях между двумя всё хорошо.

Постарайтесь вспомнить, когда вы к ней проявляли внимание, заботу, ласку... Когда последний раз обнимали просто так?

Не делайте никаких поспешных шагов, всё разрушить очень просто.
Постарайтесь сначала подумать, понять и по возможности, простить.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Автор, жена с Вами разве развелась, когда Вы сделали то же самое 10 лет назад?

Что же, вот и Вас догнало то, что Вы посеяли сами в начале Вашего брака.... Выстрелило ружье, которое Вы же сами повесили на стену.... Считайте это расплатой за тот Ваш старый грех.
Хорошо, что она раскаялась. Значит, Вы и семья ей дороги.

А что за ситуация "точь в точь"?
Дети у Вас есть?
Вообще, описали ли бы Вы поподробнее Ваши семейные отношения, чтобы лучше понять почему произошло то, с Вами, 10 лет назад, и почему теперь - с ней... Возможно

То, что женщина должна обязательно испытывать к любовнику "чувства".. я бы так не сказала. Женщины, как и ситуации, разные..
Лючия
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 15:56

Сообщение Лючия »

 
Фреда, ну я имела ввиду, что если сравнивать измены женские и мужские, среди женщин гораздо меньше процент измен просто так, абы ради измены, по пьянке и т.д... А так-то бывает, конечно же. Все мы разные и ситуации разные...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
*Геннадий*: "Недавно мне изменила жена... никогда не думал что она поступит со мной так жестоко! Хотя я поступил так же..., ситуация точ в точ похожа. ... не могу понять почему она это сделала..."


А Вы вспомните, почему Вы 10 лет назад изменили жене. Может быть, тогда Вам будет проще понять причины, толкнувшие жену на измену, раз Вы пишете, что "ситуация точ в точ похожа". :roll:
*Геннадий*
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:25
Откуда: Новороссия

Недавно изменила жена. Что делать?

Сообщение *Геннадий* »

 
Детей нет. Я имею ввиду события измены
одинаковые выпили с друзьями, изменили и сразу раскаялись. Отношения до измены были никакие: каждый занимался своим делом, Я не проявлял к
Ней любовь, Она не смирялась. Думали о
разводе.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Недавно изменила жена. Что делать?

Сообщение Sveta_G »

 
*Геннадий* писал(а):Детей нет. ... Отношения до измены были никакие: каждый занимался своим делом, Я не проявлял к Ней любовь, Она не смирялась. Думали о разводе.
Раскаялись, потому что противно от себя самого в итоге.
А на вопрос "почему так поступила" - вы, вроде, вполне внятно описали эти самые причины в цитате.
Лючия
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 15:56

Re: Недавно изменила жена. Что делать?

Сообщение Лючия »

 
*Геннадий* писал(а):Отношения до измены были никакие: каждый занимался своим делом, Я не проявлял к
Ней любовь, Она не смирялась. Думали о
разводе.
А вы сейчас о чём больше переживаете. О том, что внезапно поняли, как любите её, что не готовы её терять, что оказывается, чувтсва никуда не ушли?

Или вам за себя обидно, что ВАМ изменили, ВАС предали?

Это разные совсем вещи.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Сообщение Cheerful »

 
Прошлое (любое) можно простить. Прощает же нас всех Бог. Но только тогда, когда нам нужно прощение.
Скажите, каких отношений с женой Вы хотите в будущем?
каждый занимался своим делом, Я не проявлял к Ней любовь, Она не смирялась. Думали о разводе.
Если продолжения этой ситуации, то...
Если хотите СЕМЬЮ, читайте литературу о семье, учитесь быть настоящим мужем, любить, строить отношения. И забудет она свою "любовь" на стороне как страшный сон.
Женщины изменяют, ИМХО, намного реже, что-то должно было уж очень сильно измучать...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
olichka86 писал(а):
Женщины изменяют, ИМХО, намного реже, ..
:shock: С кем же, тогда, изменяют мужчины? :roll:
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Сообщение Cheerful »

 
В классическом случае - с незамужними... :oops:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
olichka86 писал(а):В классическом случае - с незамужними... :oops:
:shock: Что значит "в классическом случае"? :shock:

Вообще - откуда у Вас такая информация? Откуда статистика, на основании который Вы сделали подобные выводы? Где опубликована, кто проводил исследования?
*Геннадий*
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:25
Откуда: Новороссия

Недавно изменила жена. Что делать?

Сообщение *Геннадий* »

 
Конечно обидно что изменила, сам виноват что посеял то и пожал. Она единсвенный человек кому я нужен, когда я лежал в больнице, только Она помогла Мне выжеть,хотя у меня много родственников. Никакого любовника у Нее нет был раз и то по пьяне.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Геннадий...но тогда ЗАЧЕМ вы говорите о разводе?
Просите глупую женщину...Простите и забудьте.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Геннадий, не рубите с плеча. Жена раскаялась, вы для нее дороги, она же не разводилась с вами? Теперь вы прочувствовали ее боль,каково ей было 10 лет назад. Она сильная женщина, не утаила, рассказала, простите ее. Пересмотрите свою жизнь, начните все заново, развод самый простой способ, только кому вы сделаете лучше?
*Геннадий*
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:25
Откуда: Новороссия

Недавно изменила жена. Что делать?

Сообщение *Геннадий* »

 
Мы пересмотрели всю совместную жизнь и увидели все ошибки и решили всё изменить. Спасибо за подержку.
*Геннадий*
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:25
Откуда: Новороссия

Недавно изменила жена. Что делать?

Сообщение *Геннадий* »

 
Решили оставить всех друзей, от них все проблемы! Когда начинали встречаться избавились от друзей-Мы были очень счастливы! Позже опять подпустили к Себе друзей и Я изменил. И жена начала общаться с подругой, в итоге измена.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Дорогой автор, надо, наверное, не отказаться от ВСЕХ друзей скопом, а начать очень внимательно к ним подходить с тем, чтобы Вас с женой окружали достойные люди, с которыми невозможно то, что произошло.
*Геннадий*
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:25
Откуда: Новороссия

Недавно изменила жена. Что делать?

Сообщение *Геннадий* »

 
Нам больше нравится быть вдвоем, чем с компанией.
*Геннадий*
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:25
Откуда: Новороссия

Недавно изменила жена. Что делать?

Сообщение *Геннадий* »

 
У Меня жена очень красивая внешне. И почти все друзья хотели у Меня увести Ее. Я раньше этого не замечал, а после этих проишествий понял, что все дружили со Мной только ради того чтоб Её увести.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А я бы на вашем месте искала причины не только в друзьях-товарищах, но и в себе. Потому что есть и в вас что-то, что именно ТАКИХ друзей притягивает и что вы не можете удержаться. Избавившись от друзей от проблемы не избавишься. Это лишь "внешние проявления", истинная же причина глубже.
*Геннадий*
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:25
Откуда: Новороссия

Недавно изменила жена. Что делать?

Сообщение *Геннадий* »

 
У Нас есть хороший опыт в этом. Я понимаю Вам Нас не понять, но вместе Нам намного лучше, чем с друзьями.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»