Не могу определиться что выбрать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Киви
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 18:42

Не могу определиться что выбрать?

Сообщение Киви »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina


Честно говоря не являюсь сторонницей форумом, но все таки решила написать, видя сколько на сайте историй. Возможно кто то был в такой ситуации, и нечто подобное переживал, а возможно кто то посмотрит со стороны и даст правильные советы. Мне 24 года, мужу 28, в браке 2, 5 года, детей нет (сразу скажу очень хочу, но не получается). Вместе уже 6,5 лет. За то время что мы в браке основным "добытчиком" в семье была я. Я успевала обеспечивать нас. Он же не имеет стабильной работы, и постоянного дохода. Просто он всегда мечтал открыть свое дело, а работать на кого- то ему не хочется. Ко всему прочему на момент создания семьи у него были достаточно большие кредиты. Летом прошлого года я узнала, что он играл на фондовом рынке, и проиграл определенную сумму денег. Как итог, он стал зависимым от игры... Жажда легких денег ни к чему хорошему не привела. Чтобы "делать ставки" он брал деньги у меня (вместо того чтобы закрывать предыдущие кредиты), у мамы (вместо того чтобы закрывать коммуналку и т.п.), оформлял кредиты, занимал в долг, сдавал золото в ломбард. Когда об этом узнала, я была в шоке. Вопросы по возвращению долгов легли на мои плечи и свекрови. Мне пришлось отказаться от покупки тех вещей, о которых долго мечтала и копила, ради того, чтобы раздать долги, выкупить обратно золото (среди них, что самое обидное, было обручальное кольцо).Он не работал, а отдавать нужно было. В итоге после долгих разговоров, и обещания, что такое больше не повториться, я его простила и поверила. Сразу скажу он таким не был, никогда не играл в азартные игры, а людей которые зависели от этого - презирал. . Раньше он был очень целеустремленным, энергичным, работал на престижной работе, зарабатывал достаточно много, но последствия кризиса коснулись и его, и он ушел с работы. Те друзья которым он в свое время помогал, отвернулись. Я первое время пыталась его поддержать, настраивать на хорошее, но ничего не получилось. Сейчас он не играет, чему очень рада. Я на данный момент ушла с работы, потому что морально и физически устала... Он обещал, что все будет хорошо, и что он сможет обеспечить. Но вот уже 2 месяца как я дома, он ничего не сделал. Даже не нашел работу. Я ему и резюме создавала и откликалась за него на различные вакансии. И его приглашали в несколько мест. Но он не идет. Сейчас он с товарищами открывает, то о чем мечтал - собственное дело. Он опять как всегда обещает, что все будет хорошо. Я понимаю, что возможно это и принесет свои результаты, но это будет не сейчас. Возможно я эгоистка, но я хочу жить настоящим. Я хочу какой-то стабильности. Я не прошу многого, просто хотя бы, чтобы он смог обеспечить самым необходимым семью. Но этого нет. Я хотела, чтобы он стал моей опорой, а как оказалось ему тоже нужна опора. Сейчас я в поисках работы. И мучаюсь вопросом как быть?
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы хотите мужа бросить?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вы не работаете, ваш муж дохода не имеет. На что вы живете?
Киви
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 18:42

Сообщение Киви »

 
Delfina писал(а):Вы хотите мужа бросить?
Честно говоря, такие мысли посещают меня все чаще и чаще...
Киви
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 18:42

Сообщение Киви »

 
Teri-cat писал(а):Вы не работаете, ваш муж дохода не имеет. На что вы живете?
Когда работала, имела привычку откладывать на карточку, поэтому есть сбережения, которые сейчас тратятся... И еще иногда, ему дает деньги его мама, хотя меня это очень злит. Считаю, что неправильно, когда взрослые дети берут деньги у родителей. Должно быть наоборот...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Бросать - легкий путь. Но не факт, что счастье вам это принесет. Т.к. часть вины в такой ситуации и на вас - отношения строят двое и двое влияют на них...

Пробовали ли вы поговорить с его мамой, чтоб она не давала ему денег? Когда деньги закончатся - ему так или иначе придется крутиться. Если вы не будете его выручать. Ваш муж не осознает свою ответственность. А вы - не даете ему ее ощутить. Неправильный семейный уклад у вас. От этого и стоит плясать.. Почитайте https://www.realove.ru/
Киви
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 18:42

Сообщение Киви »

 
Я согласна с вами, семья - это союз 2 людей, и если возникает проблема, то виноваты оба. Поэтому вину с себя я не снимаю... Мне очень хочется нормального диалога с ним. Но как только начинается разговор, сначала он обещает, что все скоро будет хорошо, а потом начинается агрессия, и предложение "если не нравится, то уходи".
С его мамой конечно разговаривала, мы обе пытаемся понять почему так происходит. Но она не может ему не давать деньги, это же ее сын. А я его выручала, потому что мне на тот момент казалось, что если не я , то кто, считала, что его проблемы, это наши проблемы. Правда сейчас я стараюсь от этого отходить. Не хочу больше... устала...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»