Встряхните меня, пожалуйста, чтобы мозги встали на место

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
марьянка
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:32
Откуда: Центральное Черноземье

Сообщение марьянка »

 
Ув. Татоша и Фреда! Под смирением я имела ввиду потребность учиться БЕЗОЦЕНОЧНО воспринимать действия мужа. Я сейчас и чувствую себя порой так погано, потому что многое в его поведении расходится с моими оценками в плане "добра и зла". Но муж то не обязан строить свою жизнь по моим меркам? А как же "Не судите, да не судимы будете? Ведь истинная любовь должна быть ПРИНИМАЮЩЕЙ. Или люби таким, какой есть, или уходи из отношений. А если что-то не устраивает в ситуации, то:
1)или терпи и жди, пока она изменится;
2)или меняй её, если есть силы;
3)или меняй себя, если не можешь изменить ситуацию и нет больше сил и терпения ждать изменений.
Вот я, например, не могу применительно к происходящему использовать 2-й вариант, но ведь 1-й и 3-й то можно.
Под терпением я понимала - умей принять жизнь, судьбу, все её подарки и удары такими, какими они тебе дарованы. Применительно к моей ситуации - умей дождаться изменений в муже, но только чтобы это были его добровольные, внутренние изменения. Знаете, может, я конечно, ошибаюсь, но по-моему, метод "кнута и пряника" хорош только в воспитательных целях по отношению к детям (ну,может еще к некоторым незрелым личностям). Взрослый же человек должен сам понимать, "что такое хорошо, и что такое плохо"! Ну, во всяком случае, в большинстве жизненных ситуаций. Потому что у взрослого человека, как правило, уже сформирован внутренний стержень. А кормить нас сладостями и давать нам горькое лекарство в детстве - это был удел наших родителей. :D
Диагностика отношений в сожительстве
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Кнут и пряник тут ни при чем. Муж прекрасно понимает, что такое хорошо, а что такое плохо. А вы стали на обманчивый путь: потерплю, авось само рассосётся. Не рассосётся, будьте уверены.
Он для всех просто хочет быть хорошим, особенно для детей, да и вас жалко. Вот поэтому не уходит. А может и уходить некуда.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Думаю, в вас говорит сейчас по-большей степени даже не любовь мужу, а страх перед новой жизнью. В такой ситуации легче принять роль страуса - а вдруг и правда "рассосется". как видите - не рассосалось. По поводу любви я уже вам написала. То, что вы пишите - не любовь, а потакание, зависимость. Грех любимого человека принять нельзя, именно потому что любишь его - скорбишь о нанесенном его душе увечье. И уж тем более не потакаешь ему. Да, изменить ЕГО вы не можете. Вы можете только молиться о том, чтоб он прозрел и ушел с пути греха. Но это - и молчаливое одобрение его прелюбодеяния - вещи ой как разные.

Ознакомьтесь с материалами сайта https://www.realove.ru/
марьянка
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:32
Откуда: Центральное Черноземье

Сообщение марьянка »

 
Ув.Teri-cat. Вы писали: Но не ОПРАВДЫВАЕТ. А вы именно оправдываете. Что да, он изменяет, но на самом деле он - хороший. .
Знаете, на мой взгляд, Вы мою позицию слегка недопоняли. Да, для меня именно так: МОЙ МУЖ ХОРОШИЙ. И так будет ВСЕГДА. Потому что всё просто: я его ЛЮБЛЮ. Да, у него есть недостатки( как и у любого из нас), но для меня это ничего не меняет. Потому что в целом этот человек как личность для меня за "гранью" оценки". Сейчас постараюсь объяснить, о чем я. Вот если Ваш ребенок плохо себя ведет, не слушается, может даже надерзить Вам или совершить какой нибудь неблаговидный поступок, Вам будет больно? Будет стыдно за него? Вы осудите его поведение? Думаю, что да. А вот любить после всего этого Вы его станете меньше? Очень сомневаюсь!
Вот и я осуждаю лишь его действия, то, что он мне изменяет, именно от этого мне больно. И мне не важно, что он мне не ребенок, а муж. Я пытаюсь научиться любить БЕЗОЦЕНОЧНО и детей, и мужа.
Знаете, я когда то сказала о себе: "В моей жизни есть близкие люди, которые для меня как бы за гранью: что бы они не сделали, это не влияет на моё отношение к ним!" И только недавно я поняла, что слово "любовь" я могу применить именно к этим людям. :D А я от этого раньше переживала, думала:"Дурочка, что ж я такая неправильная!" :D А недавно в православной литературе прочла мысль, которую можно в моём пересказе озвучить так:"Осуждайте не самого человека, а грех в нём, то есть то нехорошее, что он совершил!" Оказывается, не совсем всё потеряно, если я до этого дошла самостоятельно, благодаря своему сердцу :D
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Вы путаете мужа с ребёнком. И отношения муж-жена предполагают ещё и межполовое общение.
И ответьте на мои вопросы.
марьянка
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:32
Откуда: Центральное Черноземье

Сообщение марьянка »

 
Ув.Teri-cat. Вот и еще один Ваш отзыв прочла :D
Поймите мою позицию - я пытаюсь с помощью взглядов мудрых людей, прошедших через подобные ситуации, переживших их и не просто не сломавшихся, а вышедших на новый уровень личностного развития, осмыслить и свою ситуацию. Если я соглашаюсь с мнениями, я говорю:"Спасибо, я согласна с Вами"; если сомневаюсь - "Спасибо,но я не уверенна", если не согласна - я буду возражать (ну, во всяком случае, пока моё мнение не изменится), Не сочтите это, пожалуйста, за проявление гордыни или строптивости :D
1. Ваша фраза: "Думаю, в вас говорит сейчас по-большей степени даже не любовь мужу, а страх перед новой жизнью."
Спасибо, но я сомневаюсь, что это действительно основной мотив в нежелании разрывать отношения с мужем. :D Несомненно, он есть, но далеко не основной.
2.В такой ситуации легче принять роль страуса - а вдруг и правда "рассосется". как видите - не рассосалось.
Однозначно не согласна!
За то, что я сейчас скажу, и Вы,Teri-cat, и все читающие, простите меня, пожалуйста ,великодушно. Я понимаю, что во мне сейчас может говорить гордыня, но я всегда считала и считаю себя неглупой. Да и большинство окружающих тоже так считают. Это единственное положительное качество во мне, которое до сих пор не оспаривает даже мой муж! Я прекрасно понимаю, что неглупая женщина и мудрая - это далеко не одно и то же, но всё же.
До конца июля я просто знала, что отношения мужа с другой женщиной и не заканчивались. В августе мы всей семьёй съездили в запланированный отпуск; а в сентябре, соглашаясь на условия мужа, я уже четко понимала, что ничего не рассосется. Так что изначально не было "позиции страуса", которая предполагает отрицание ситуации, как будто бы ничего и не произошло. Я же проишедшее не отрицаю. Я просто хочу или самостоятельного, взрослого решения со стороны мужа, или СЕБЯ изменить. Что я могу от мужа требовать, если я порой в адекватности даже СВОИХ оценок не уверена. :oops:
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Вы нас не слышите или не хотите услышать?!
Повторяю: ответьте на мои вопросы
1. Сколько лет любовнице мужа? Она свободна или замужем? Есть ли у неё дети?
2. Кому принадлежит жильё? Нажито ли оно в браке или до брака? Есть ли другое совместно нажитое имущество?
3. Работаете ли вы? Сможете ли сами содержать себя и девочек?
4. Какие у вас сейчас отношения со свекровью?
5. Сильно ли заметна сейчас разница в возрасте?
Конечно если вы не просто пришли на форум поговорить, а и услышать прогноз и советы на будущее.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Что я могу от мужа требовать, если я порой в адекватности даже СВОИХ оценок не уверена.
Уважения. Это вы можете требоватбь просто так - без всякх оценок.
Ведь истинная любовь должна быть ПРИНИМАЮЩЕЙ.
Вы принимаете все это безобразие не от истинной любви, а от безысходности, порожденной вашей зависимостью. Истинная любовь не принимает грех.
Применительно к моей ситуации - умей дождаться изменений в муже
А нельзя ли дожидаться изменений в муже, живя от него отдельно? И поставив его перед выбором - или я или она. Или боитесь так сделать, прекрасно понимая, что выберет он ее? Если бы поставили перед выбором - вот это была бы попытка пресечения потакательству греха.

Вы, вот, Марьянка, говорите, что мечтаете сохранить семью, а вы совсем не можете понять, что своей позицией вы то, что осталось от семьи добиваете, закапываете и ставите на всем этом тяжелый камень. Постарайтесь это осмыслить и поменять свою позицию.
Вы похожи на человека, который говорит: "Я очень хочу похудеть" и тут же жрет килограммами сладости, жирное и мучное без продыху.

Цитата:
марьянка писал(а):
Пока супруги живут вместе, еще не всё потеряно. Главное - терпение и смирение.
Терпение - чего? Греха?
Знаете, в данном случае, при Вашем житье с мужем вместе, потеряно главное - уважение. А женщину, которую не уважает, мужчина не любит.

Фреда, ППКС.
Марьянка, вот это: А женщину, которую не уважает, мужчина не любит.
непреложная и непререкаемая ИСТИНА!!!
Вы как семью-то собрались сохранять, плюя на это святое правило?
И еще-вы неверный смысл вкладываете в слова "терпение" и "смирение".

Цитата:
А умею ли я любить?

Нет. Человек до такой степени не любящий и не уважающий себя, допускающий к себе такое отношение не может любить другого. Других любят через себя. А если вы пытаетесь, минуя СЕБЯ, кидаться любить кого-то другого - ничего путнего из этого не выйдет.
Ниночка, полностью согласна.

Автор, скажите, как вы считаете - ваш муж уважает вас?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Марьянка, мне жаль, что вы не хотите слышать, что до вас пытаются донести. Цепляетесь за частности, а важного - не видите.

Муж и дети - это разные грани. Да, мы должны ненавидеть грех, а не грешника и ваши слова о том, чтоб любить безоценочно и пр. - очень правильные и похвальные. Но вот видите ли в чем загвоздка... Ваши стремления расходятся с вашими действиями. Вы хотите совершенствовать любовь, однако соглашаетесь на шведскую семью. нанося этим вред не только душе мужа, но и душам детей. Это ли та самая любовь?... Нет, это не любовь.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
марьянка писал(а):Я пытаюсь научиться любить БЕЗОЦЕНОЧНО и детей, и мужа.
Научитесь для начала любить себя.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Встряхните меня, пожалуйста, чтобы мозги встали на место
Ув.Марьянка, а нужна ли Вам эта встряска?
Вроде желание здравое , а вот рассуждения у Вас не очень. Хотя Вы, действительно, производите впечатление далеко неглупой женщины.
Такое ощущение, что за этим "приятием" ситуации, видимостью покрывающей и безоценочной любви Вы просто прячете свою боль.
Но это не правильно.
Я уже когда-то давно писала историю своих знакомых. Семья,трое детей , живут в маленьком провинциальном городке , у мужа нарисовалась ЛВЖ из девочек по вызову. Горд гудел и на ушах стоял. А жена делала вид , что все ок. Но чрз год не выдержала - ушла из дома. Любовь и закончилась моментально. Кстати , а муж от нее ждал каких-то действий или намеков. Спрашивал : Все нормально? Она: Да, все нормально! И это ее видимое спокойствие ни к чему не привело. А как взбрыкнула , показала , что не все нормально , то все и нормализовалось.
Если Вам нравится такое положение дел и игра в свою порядочность и этакую святость, то более чем уверена , что Ваш муж так и будет вести себя , как ребенок,а уважение к Вам будет падать с каждым днем . Что , собственно, по его репликам уже хорошо видно.
Не нужно к нему относиться , как к нашкодившему мальчугану , он мужчина и должен отвечать за свои поступки. Даже детей для вразумления наказывают. Вы же, наоборот, потакаете его поведению.
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Уважаемая Марьяна,

Если вы верующий человек и знаете, что бывает за смертные грехи после смерти.
Ваш муж совершил и совершает смертный грех.
А вы, получается, своим поведением его оправдываете, можно (грубо) сказать - поощряете. Голос Бога (совесть) в нем заглушен вашими оправданиями. Это плохо. Подумайте, пожалуйста, что для вас важнее - его спасение или ваш страх остаться одной?
Можно предположить, что Господь так или иначе все расставит по своим местам. Вопрос только - будете ли вы ему соработником или нет.
Вы в церковь ходите, к батюшке с вопрос подходили?
Тут женщины мучаются от разовой измены - прощать или нет, а у вас практически узаконенное двоеженство.
Но не поймите меня неправильно, я не жестокая.
Я очень хорошо вас понимаю, мне вас и ваших девочек очень жаль. Очень. Только выход тут однозначный и единственный. А уж потом разбирайтесь с собой. Вот если муж раскается, тогда и будете о совместной жизни думать.
А вот вы бы хотели иметь сразу 2х добрых и любящих мужей, ходить в оба дома... Вы понимаете, что это может плохо кончится для психики? И вашей и мужа, а особенно для девочек.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Марьянка, вы действительно умны, это заметно. Только от этого нет никакого толку. Наверное, даже наоборот, вы попадаетесь в сети собственных умозаключений, делаете неверные выводы из обстоятельств. Иногда, особенно когда запутаешься, полезно ориентироваться на очень простые вещи. Есть добро, есть зло. Этого достаточно. Ваш муж, ваш любимый, как вы это чувствуете, муж - именно предатель и циник. Возможно, что есть в нем еще много чего даже и хорошего, но сейчас именно эти качества превалируют. Неужели вам не больно, что любимый и близкий человек так деградирует?
марьянка писал(а): Я его люблю; мне не больно, а приятно его каждый день видеть; он мне за эти 10 лет стал родным человеком
Он с вашего молчаливого согласия разрушил ваш брак, перестал уважать вас как жену и развращает ваших дочерей. Вот такова правда. И когда вы прозреете, когда наконец ваш интеллект уступит место просто инстинкту самосохранения, прекратит выдумывать разные уловки и лазейки, чтобы оправдать такую семейную жизнь, вот тогда вы будете очень жалеть, что не разглядели элементарных вещей. Любите его, молитесь за него. Но с вами и детьми должен жить муж, отец и глава семьи, а не блудливый и самодовольный кот. И вы как жена и как мать обязаны показать свое отношение к существующему порядку вещей. Он прямым путем идет в ад, и вам не больно?! Кто сказал, что мы должны помалкивать и глотать, когда на наших глазах ломают семью? Муж - это образ Христа в семье, и только при таком условии он имеет право на уважение и почтение. А ваш любимый де-факто уже не муж вам. Он и вас уже с пути истинного сбил, а теперь и девочкам такую модель жизни преподносит как нормальную.
марьянка
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:32
Откуда: Центральное Черноземье

Сообщение марьянка »

 
Ув.Kapriz! Отвечаю на два ваших отзыва одновременно.
1. По поводу "рассосется". Я на эту тему уже чуть выше написала для Teri-cat, прочтите, пожалуйста, чтобы мне не повторяться. Кроме того, на мой взгляд, ждать изменений в поведении мужа и позиция "само рассосётся" - это всё-таки не одно и тоже.
2. Ваша фраза: Муж прекрасно понимает, что такое хорошо, а что такое плохо. Что такое хорошо, а что такое плохо ( с точки зрения общепринятой морали) он понимал до января 2011 года, когда страдал от того, что его поведение "ненормально, и я это понимаю". А после Нового года он успешно при любом удобном случае перекладывал своё чувство вины на меня, озвучивая мне всё больше и больше негатива. Это Я во всём плохая и его недостойна. И не только себя в этом убедил, но на какое-то время и меня. Был такой период, когда мне даже к зеркалу противно было подходить, потому что в какой-то момент я стала видеть себя его глазами. :oops:Кстати, мне так впоследствии и было сказано. На мой вопрос: "Чем я так виновата перед тобой, что ты на протяжении 7 месяцев методично разрушал меня как личность и как женщину, и при этом знал, что в роли жены меня уже не видишь? Ты морально меня убивал, но при этом врал мне, что никаких отношений на "стороне" нет. И я терзалась, что не могу стать для тебя любимой, когда тебе это уже вовсе и не было нужно? Мне ответили:"А ты не понимаешь, что я так просто пытался самооправдаться?" Вот уж правда, порой простота хуже воровства!А в сентябре уже не нужно было никаких пониманий "хорошо-плохо", он со своей совестью и так договорился. Да к тому же в случае чего- опять я виновата, сама же его не выгоняю. :)
Он для всех просто хочет быть хорошим, особенно для детей, да и вас жалко. Вот поэтому не уходит.
Вы знаете, первые несколько месяцев, может быть, всё так и было. А сейчас, как мне кажется, ему уже всё равно. Как он говорит, "до лампочки". Если мы ему в течении дня не позвоним, то он может звонить только по каким-нибудь бытовым моментам.Ему и так хорошо. И мне бы порадоваться, что ему хорошо, только вот я понимаю и следующее:
1. Такая ситуация разрушает нас всех, и его в том числе. Морально здоровее от всего происходящего он не становится.
2. Искренне порадоваться мешает и чувство уязвленного самолюбия (не буду лукавить).
А может и уходить некуда.
Да нет, уходить есть куда, на выбор есть даже несколько вариантов :)
Вы путаете мужа с ребёнком.
Нет, не путаю. Просто в моем поведении как жены было, наверное, больше от мамы, чем от женщины. Хотя я еще несколько лет назад выглядела лет на 10 моложе своего возраста. Кто не знал, считали, что мы ровесники. И секс с мужем мне очень нравился. 10 лет с мужем прожила, а каждый раз я его как бы по-новому ошущала. Он всё смеялся, говорил,"ладно, не придумывай, так не бывает". Видно, он меня воспринимал как- то иначе. :( И до сих пор моё сексуальное влечение к ниму никуда не делось, я его сознанием разума просто усыпила. И абсолютно спокойно могу теперь спать с ним в одной постели, просто обняв его, как родного мне человека. :)
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
марьянка писал(а):И абсолютно спокойно могу теперь спать с ним в одной постели, просто обняв его, как родного мне человека. :)
Вот уж поистине что мы за странные существа - женщины :?:
Еще и улыбочки при этом вставлять... Не понимаю, вам не странно самой ваше поведение?
Интересно, а что он при этом чувствует?
марьянка
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:32
Откуда: Центральное Черноземье

Сообщение марьянка »

 
Ув.Kapriz! Отвечаю опять Вам, уже на новое Ваше сообщение. Не обижайтесь, пожалуйста, я не успеваю отвечать всем сразу и оперативно. :) Теперь по очереди на все эти вопросы.
1. Сколько лет любовнице мужа? Она свободна или замужем? Есть ли у неё дети? Любовница мужа меня на 1,5 года моложе. Ей 40 лет, мне 42, мужу 32. :) Замужем была дважды, сейчас в разводе, сколько уже лет она свободна, я не в курсе. Детей двое. Дочери от первого брака 23 года, она два года уже замужем, живет отдельно от мамы. От второго брака сын, как я понимаю, подросток, сколько точно лет, не знаю. Ребенок инвалид с рождения, учится в спецшколе. Живет вместе с мамой. Выглядит дамочка на свой возраст. Но сексапильна, спорить не буду.
2. Кому принадлежит жильё? Нажито ли оно в браке или до брака? Есть ли другое совместно нажитое имущество? Мы живем в двух комнатах в коммунальной квартире, жильё получено мною от работы. Пока не приватизировано, но возможность приватизации уже есть. У мужа есть двухкомнатная"хрущевка". Приобретена в брака, но документально оформлена на него.
3. Работаете ли вы? Сможете ли сами содержать себя и девочек?Работаю, зарплата за вычетом налогов 6 тыс. Материально семью содержит муж. Вернее, содержал...
:(
4. Какие у Вас отношения со свекровью. С её стороны формальные, и я это прекрасно понимаю. Ой, про отношения со свекровью можно я как нибудь попозже отвечу. :) Вот соберусь с мыслями и целый ответ этому моменту посвящу. Просто очень больная тема, в двух словах не опишешь. :(
5. Сильно ли заметна сейчас разница в возрасте?
Последний год - да, я уже выгляжу на свой возраст. Кроме того, у меня 4 года назад на фоне выкидыша начался гормональный сбой - потихоньку стал набираться вес. В последний же год на фоне стресса, видно, это ёще больше усилилось, и я очень сильно пополнела. Сейчас я вешу на 10 кг выше нормы. А еще несколько лет назад(как впрочем, и всегда раньше) я выглядела лет на 10 моложе своего возраста, кто не знал, думали, что мы ровесники. Муж всегда этим гордился
:)
марьянка
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:32
Откуда: Центральное Черноземье

Сообщение марьянка »

 
Ув.nobody. Ваш вопрос: Кто интересно додумался "посвятить" в это ребенка? Муж сказал в порыве ссоры, что в любой момент может уйти туда, где его любит и ждёт НАСТОЯЩАЯ женщина. А потом добавил, обращаясь к ребенку - "а не то что твоя мама. Может, хоть ты другой вырастешь." Потом, правда, через полчаса где-то, давай извиняться перед нами обеими: "Извините, я не соображал, что говорю. Но это вы меня сами довели". Но слово не воробей, вылетит - не поймаешь... Чем его ребенок довел, мне до сих пор непонятно. Хотя, я думаю, дочь и так всё понимала, до этого разговора. Она наблюдательная и умненькая девочка.
марьянка
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:32
Откуда: Центральное Черноземье

Сообщение марьянка »

 
Ув.Ниночка К. Очень рада, что мне ответили и Вы тоже. И вот на Вашем отзыве и на отзыве Лари еще раз убедилась, что порой бесполезно заранее предполагать, что сделает или скажет другой человек. Я вот о чем. Больше всего я почему-то боялась, что именно Лари начнет говорит со мной о вере и о Боге, а Вы о "не любви, а зависимости". Но мои предположения не оправдались, и ничего подобного не произошло. А я благодаря вам обеим усвоила ещё один урок - "не придумывай ничего о других!" Спасибо Вам огромное! И еще один вопрос пришел ко мне после общения на форуме. ЗАЧЕМ мне было дано это испытание? Чтобы научиться любить себя? Чтобы принимать других такими, какие они есть, и не пытаться давить на них? Чтобы понять, что на самом деле представляет из себя мой муж? Или избавиться от зависимости к нему?Или показать мне мои личностные проблемы?Проверить нашу семью на прочность? Чтобы я поняла, насколько жизненно необходимо для женщины быть хорошей хозяйкой?Или дать понять мне, что мы уже сыграли свою роль в жизни друг друга и дальше должны пойти каждый своей дорогой? И какой из этих вопросов главный? Вот бы во всём этом ещё разобраться... :(
марьянка
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:32
Откуда: Центральное Черноземье

Сообщение марьянка »

 
Для Фреды и Ниночки К. А женщину, которую не уважает, мужчина не любит. Согласна, не спорю. За моё поведение муж меня уже и уважать перестал, это, пожалуй, правда. А любить, как я сейчас понимаю, и не любил никогда по- настоящему. Как он мне порой говорил: "Я тебе люблю, как умею". А вот другую женщину, видимо, сумел... :( И полюбить, и уважать. Я знаю, насильно милой не станешь, задевает только двойные стандарты в его поведении. Раньше, задолго до этой истории, о женской половине своего трудового коллектива он гововил: "Да они грызутся, как пауки в банке. Просто гадюшник какой-то. Всё не могут поделить, у кого корона на голове выше". А про мадам вообще что "она стерва еще та, как с ней её мужья жили!" А через несколько лет всё как по мановению волшебной палочки поменялось. И оказалось, что она самая принцессная принцесса во всём мире! Во как! А на мой вопрос - "А как же все твои предыдущие негативные отзывы?" муж ответил: "Я изменил своё мнение, потому что она после начала общения со мной очень сильно изменилась в лучшую сторону". И вот уже 1,5 года дамочка для него лучше всех на свете. Даже интересами дочери ради мадам можем пожертвовать. "Как же я могу её обидеть". А про дочь "Это ты мной через дочь пытаешься манипулировать. Пусть она сама скажет, если её что-то не устраивает. Девочка, естественно, не говорит ничего. Вот это, пожалуй, единственное чего я ему не смогу простить никогда!
марьянка
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:32
Откуда: Центральное Черноземье

Сообщение марьянка »

 
Для Дженна. И поставив его перед выбором - или я или она. Или боитесь так сделать, прекрасно понимая, что выберет он ее? Или я в своих первом письме не совсем понятно написала, или Вами это было упущено при чтении моей истории. Муж сказал, что семьи нет, он меня не любит, а любит другую женщину, в роли жены меня больше не представляет, но хочет жить с нами, потому что здесь его дети.В общем, чтобы мы жили как друзья, родители общих детей, но у каждого была своя жизнь. Если я смогу принять такую ситуацию, он будет рад. Если нет, он уйдет жить отдельно. Но ему бы этого очень не хотелось. Однако он понимает, что долго я такую ситуацию вряд ли выдержу. На что я ответила: "Хорошо, я попытаюсь". Но вот теперь, когда я прошу его уйти, потому что это травмирует детей, он отвечает"Да, я всё понимаю", и по-прежнему никуда не уходит. Более того, когда пару дней назад на его претензию я впервые резко ответила: "Тебя здесь никто не держит!" он весь свой выходной дулся, как ребенок! Как же, он нам, оказывается, не нужен. И я всё врала, когда говорила, что его люблю! Вот только мадам его любит любым! И поэтому с ней он и ведёт себя иначе, чем со мной!"
Уважения. Это вы можете требоватбь просто так - без всякх оценок.Его уважение проявляется в том, что он соблюдает принятые взаимные договоренности.
1. Предупреждает, когда собирается задержаться, чтобы ребенок его не ждал и мы ложились спать.
2. При мне нет ни звонков, ни смс любовнице. Она ему домой тоже не звонит никогда.
3. По мере возможности помогает мне решать проблемы, как бытовые, так и личного характера.
4. Все свои выходные проводит дома, с нами.
5. Откликается на мои просьбы, связанные с ребенком.
6. БОльшую часть заработка приносит домой.
марьянка
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:32
Откуда: Центральное Черноземье

Сообщение марьянка »

 
Ув.Teri-cat. Согласна с Вами, что Муж и дети - это разные грани. Но разве мужа нельзя любить безоценочно.? На мой взгляд, можно и даже нужно. Вот я, например, в своём поведении руководствуюсь своими внутренними принципами, а не боязнью, что меня не будут любить. Но мне всё равно ХОТЕЛОСЬ бы, чтобы меня любили безоценочно, любой, и в горе и в здравии, молодой и старой, здоровой и больной, высокоморальной и оступившейся. И даже не желающей меняться по чьей-то прихоти, пусть даже вполне разумной. Такой, какая я есть, со всеми моими достоинствами и недостатками. А вам всем разве не хочется ? Я думаю, об этом втайне мечтает любой человек. Потому что это одна из базовых человеческих потребностей - потребность в принятии. А вот грех я не принимаю. Я же не говорю мужу"Ты молодец, делай так и дальше, всё правильно, так и должно быть" Я пыталась поговорить с ним, на что мне сказали "Мне не нужны твои душеспасительные беседы, потому что я не хочу спасаться! Ты лучше о собе думай , а мне и так хорошо. Рядом с ней я чувствую себя ЖИВЫМ, а тебя мне порой прибить хочется за твою правильность.
однако соглашаетесь на шведскую семью На мой взгляд, шведская семья - это несколько иное. Мне же муж сказал, что нашей семьи больше нет. Есть бывшая семья. А я, наверное, всё ещё двигаюсь по инерции, никак не желая с этим смириться... И пытаюсь собрать обломкм некогда целого. :(
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Автор, пожалуйста, делайте цитаты стандартно и не выделяйте розовым - читать очень сложно.

Вообще, судя по Вашим ответам, у Вас проблемы никакой нет. Любите мужа любого? Ну и любите себе на здоровье. Не видите унижения? Не видите необходимости изменить свое поведение и отношение (а именно этому посвящены все Вашим ответы, в которых Вы полемизируете с окружающими, защищая свое статус-кво)? На здоровье.

Не понимаю тогда зачем Вы на форуме. И каков смысл, например, мне, Вам дальше писать. Если честно.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»