Так им и надо!!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
aNNA11
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 22:53
Откуда: МОСКВА

Так им и надо!!!!

Сообщение aNNA11 »

 
Перенесено из "Роман с семейным человеком" Teri-cat

Распался почти идеальный брак. Просуществовал он 30 лет. Да, последние 5 лет супруг имел новую любовь, которая " навсегда".В начале сентября прошлого года он ушел. Снял квартиру и зажил новой жизнью. " Любовь" сделала всё, что бы это случилось. " Случайно" её муж узнал, что у неё есть мужчина. Развод был неизбежен.."Мой"или уже " не мой" был поставлен перед фактом: " я ради тебя потеряла семью..а ты?" Одним словом, взяла мужика измором..По-другому он не у! ходил..Встречаться-встречался..А уходить особо не спешил..Я тоже делала, что могла, чтобы удержать своего любимого в семье. Ему будет 50, мне50, ей-50. Мы в Москве.Она проживала на Урале. У нас двое детей и внук.У неё двое детей и внучка.Наши дети здесь, в Москве. Её- на Урале. Она , со слов моего мужа идеальная жена , мать и бабка. Поэтому мотается к своим на Урал.Наш ездил к нам..Да что там ездил..Приезжал, я его принимала..Если бы я не знала, что он живёт с другой, думала бы, что муж просто работает вахтовым методом..Наши ОТНОШЕНИЯ продолжались!Как ни тяжело мне это было, но ..мы стремились друг к другу.Хотя он говорил, что это- просто привычка. Почему я это пишу? Читаю я здесь письма таких же, как я брошенок и вижу: наши мужья обвиняют нас по одинаковому шаблону..Слова одни и теже..Я не поверила себе .Тогда уточнила у психолога.( В Москве есть служба бесплатной псих.помощи для населения. Спецы та-отБога. Рекомендую).Да, говорит она мне.Сколько я вас, несчастных здесь перевидала..Шаблон у мужиков один: упрёки в адрес жен, эйфория от " настоящей любви", обрыв всех связей....и...по! хмелье..Оно будет обязательно. А потом-желание вернуться к прежней "нелюбимой" жене..Я не знаю, вирус это, эпидемия или просто бесы...Но вот так..И, говорит она, другого шаблона нет. Правда, если жена своими руками сама не поставит точку в отношениях. Скандалами там, разборками и пр.. Девочки, я тоже жутко переживаю эту историю. Мне ужасно. Бессонница, срывы, истерики и прочий набор. Но. у нас с вами есть дети..Внуки ..У нас остаётся семья..А что остаётся у них? Да, ЛЮБОВЬ..(Это вирус.Держится до трёх лет). А затем? Да, Она ничего вроде как не теряет.. Хотя.. как сказать, она приобретает суррогат. Часть мужика. Потому, как в глубине души он будет всегда дома, со своими детьми и внуками. Кстати, если это был хороший брак, то от вас ушел не ТОТ мужчина, которые был с вами, а то, что осталось от того настоящего мужика..Она не получила ЛИЧНОСТЬ..( она не могла ТОГО получить). Ушло то, что переродилось и давно не настоящее..НЕ ваше.( Понимаете?).Страшно не то, что он ушел.Страшно то, что уже никогда не будет того мужчины, который был с вами. Ниу вас, ниу соперницы..Нигде. Его просто нет!!!! . Да, больше всех теряет он. Свою семью, родных и близких..Свою настоящую личность..Теряет любовь( настоящую) своих внуков и детей. Что приобретает? Бабу, зацикленную на своих детях и своих родных. ( Ну не будет 50 летняя бабка растворяться в мужике).Или она не " идеальная мать и бабка". Так что теряет он прежнюю привычную жизнь. Да ужасную..Вроде бы.. Но она прожита так..И второй раз проживать её поздно. Притирки в пятьдесят, это- не в 20..Никто друг под друга подстраиваться не будет.. Теперь ему надо будет помнить праздники и даты " новой родни". Принимать в этих мероприятиях участие. Изображать радость..Ну извините..Сам того хотел..А вот свои ( настоящие свои)ещё не известно, когда позовут и будут ли теперь искренне рады его приходу..Ну что такое видеть внука раз в месяц? Это что-достаточно для счастья? Нет..И со временем пропасть в отношениях со своими близкими будет нарастать..Ну , извините, за всё человек платит..Полной монетой..И вдруг оказывается, что жена то ! была и не плохая. И даже хорошая.. И, оказывается, его новая пассия ВИНОВАТА в том, что у него всё плохо... И.. вот с этим ваш супруг и останется.. А ей с его бюззжанием - жить. А мы с вами останемся с нашими обожаемыми внуками, детками и пр.. Как видите..обмен не равноценный. Да..этого надо дождаться. Не сломаться.( У меня сейчас пик расставания. Полтора месяца мы вообще не виделись.) Но я подожду..Не буду ничего делать..И посмотрю это кино полностью.. Да, обидно.. Но что то мне подсказывает, что нам с вами будет не так обидно, как нашим влюблённым..Те более, что жизнь НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ проверяет на прочность. Так что, неизвестно еще, какие испытания ждут их трепетные любящие сердца.. Я молчу про тех, кто уходит к молодым.. Там просто% выживаемости у мужиков очень маленький..
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Автор, вопрос-то Ваш в чем?
aNNA11
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 22:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение aNNA11 »

 
Вот сижу и думаю: 1 Чем думала ОНа, влезая в нашу семью? На что надеется? На то, что всё будет хорошо? Не будет..Всё равно не будет.
2. Зачем было рушить нашу семью? Ведь жизнь заставит заплатить очень хорошую цену за минуты " счастья".
3. Что я должна понять из этой ситуации?
4. Господи, когда всё это кончится?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Думаю, у автора нет вопросов. Анна написала в теме "Роман с семейным.." чтобы читали любовницы и хоть чуточку иногда думали, прежде чем встречаться с женатыми
aNNA11
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 22:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение aNNA11 »

 
Да! Выдумаете, ваши любимые, которых вы отбили у настоящих любимых жен вам верны? Ха ха 3 раза. Они тайно от вас бегают к нам. Зачем? К детям? В семью? Нет! За сексом с родным человеком. И когда им отказывают, оочень расстраиваются. Вы не замечали, как иногда" ваш" " любимый" приходит расстроеный после посещения семьи? Думаете скандалы? Нет..ЖЕНА отказала в близости.. Знаете, я думала, что такие случаи редкость..Ан нет! 50% расставшихся из-за новой любви бегут к старым женам. Да, к нелюбимым от любимых.. Парадокс.. Почему? Потому что на вранье и обмане не будут построены честные отношения..Измены порождают только измены.
Дорогие жены.. Не скандальте с мужьями. Не выливайте помои.. Чем спокойнее вы отпустите " шалуна", тем скорее он к вам прибежит.. А когда надоест такой бегунок, тогда и решайте, как вам дальше жить. Вам...За " сладкую парочку" жизнь решит. Она мстит жутко и так изощренно, что вам и не придумать..
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Анна, почему 5 лет Вы мирились со связью мужа на стороне?
aNNA11
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 22:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение aNNA11 »

 
Смешно, но я видела и вижу , что он меня любит.. По- настоящему. Мы в браке с 18 лет..Сейчас думаю, надо было сразу дать ему право " свободного полёта". Наверное, сейччас бы этот кошмар был бы в прошлом. Он поехал за своей " ЛЮБОВЬЮ", целуя меня и рыдая в голос!!! Я уверена, что там не обошлось без магии.. (мне гдето дажежалко его " любовь". Она ведь этим изломала жизнь и себе и детям и внукам до седьмого колена.. А сейчас жизнь мстит не через десятки лет. Сейчас всё случается очень быстро..). Понимаете, у него глаза потухли, как только он ушел от нас. Это у мужика, который наконец-то(!!!) влюбился и нашел настоящую женщину!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Анна, Вы полны боли внутри себя желаете возмездия "любовной парочке".
Вы потеряли 5 лет жизни и сейчас Вы иронизируете.
Вам нужно обязательно сделать выводы.
Задать себе вопрос почему терпели связь на стороне?
Почему спали с мужем, который уже жил не с Вами?
Все, что Вы пишите правильно, нельзя влезать в чужую семью.
Так же нельзя судить и желать возмездия.
В Вас живет боль, может лучше перестать думать о муже и что его там ждет, а думать о себе и о своей семье и детях, внуках?
Иначе, думая о семье чужой Вы не проживаете свою или проживаете, но на половину.
Ведь Вы сравниваете свою жизнь с его.
И почему он ушел к другой женщине равной Вам по возрасту?
Легче думать, что вирус и т.д.?
Вы любите мужа еще?
Мое видение такое, если любите, то надо отпустить, к себе близко не подпускать, а вот, когда поймет, что потерял, вот тогда и подумать принять его или нет, но это уже будет новая семья между Вами, так как придется налаживать отношения, то есть трудиться.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
aNNA11 писал(а): Смешно, но я видела и вижу , что он меня любит..! По- настоящему.
:shock: Любит - и спит с другой? Под дулом пистолета, не иначе...
aNNA11 писал(а):
Мы в браке с 18 лет..Сейчас думаю, надо было сразу дать ему право " свободного полёта".
Именно. Вы очень сильно задержались. И сами усугубили ситуацию.
aNNA11 писал(а): Наверное, сейччас бы этот кошмар был бы в прошлом.
Однозначно.
aNNA11 писал(а): Он поехал за своей " ЛЮБОВЬЮ", целуя меня и рыдая в голос!!!
Лицемер. "Ежики плакали, кололись, но ели кактус..." Ага.
aNNA11 писал(а): Я уверена, что там не обошлось без магии...
Анна, ну, о чем Вы, а? Не надо так думать - Ваш муж САМ во все это вляпался. Не надо представлять его с традальцем, которого увели, как бычка на веревочке.
aNNA11 писал(а): (мне гдето дажежалко его " любовь". Она ведь этим изломала жизнь и себе и детям и внукам до седьмого колена.. А сейчас жизнь мстит не через десятки лет. Сейчас всё случается очень быстро..)..
Вы лучше о себе думайте, а не о любовнице и ее детях.
aNNA11 писал(а): Понимаете, у него глаза потухли, как только он ушел от нас. Это у мужика, который наконец-то(!!!) влюбился и нашел настоящую женщину!
Все мы "обманываться рады". Было бы ему с Вами лучше, чем там - никуда бы он не ушел.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Елизавет, ППКС

Анна, милая, Вам надо бы начать выбираться из ненависти к любовнице и обращать внимание на себя. А также не обелять своего мужа в том, что он сделал, и не искать "знаки", что ему "там" плохо. Это не "плохо", это банальные качели, когда мужчина хочет сидеть на обоих стульях.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
aNNA11 писал(а): Вот сижу и думаю: 1 Чем думала ОНа, влезая в нашу семью? На что надеется? На то, что всё будет хорошо? Не будет..Всё равно не будет.?
Аня, мотивация любовницы должна Вам мучить меньше всего. Вам надо бы заняться Вашим душевным состоянием и Вашими делами.
aNNA11 писал(а):2. Зачем было рушить нашу семью? Ведь жизнь заставит заплатить очень хорошую цену за минуты " счастья".
Это тоже вполне не продуктивный вопрос.
aNNA11 писал(а):3. Что я должна понять из этой ситуации?
Понять каковы были Вашим личные ошибки в браке и отношениях, отработать их. Простить мужа и отпустить в своей душЕ. Понять, что счастье Ваше - внутри Вас.
aNNA11 писал(а):4. Господи, когда всё это кончится?
Тогда, когда Вы сами этого захотите.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Лиза и Фреда, все правильно пишите!
А потом-желание вернуться к прежней "нелюбимой" жене..
А вот это еще бабушка надвое сказала. Есть очень много мужчин, оставивших нелюбимую жену и желания возвращаться к ней у них никогда не возникало.
Автор, название вашей темы говорит, что вы очень далеко от любви. Не скажет так любящий человек.
Вы мучаете себя, варитесь в ненависти, злости и жажде возмездия. И не надо судить эту любовницу. Она свое получит, как и все мы получим то, что заслужили. Себя-то пожалейте, зачем себя гнобите?
Смешно, но я видела и вижу , что он меня любит.. По- настоящему.
И правда смешно, что вы так думаете. И грустно. Это неправда. Любил бы - был бы с вами. Это железная логика и против нее не попрешь.
Не терзайте себя.
aNNA11
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 22:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение aNNA11 »

 
По вполне понятным причинам на форуме я не буду описывать почему я уверена в магии происшедшего. Я УВЕРЕНА. И это- не обман. Наша с ним ситуация- тоже не из банальных. Причины такие, что достойны романа. ( Скажу одно, сейчас на меня вышел один человек, который хотел бы положить нашу историю в основу сценария. Что из этого получится, пока не знаю).
Я вместе с проф. психологами разбирала и разбираю ситуацию. Работа идёт. Думаете, мне не хочется поскорее из неё выйти? Хочется. И я выйду..
Но я земной человек. Поэтому я мыслю нормальными категориями..И поэтому я не считаю нужным беспокоиться о душевном и пр.здоровье " любимой". Она решилась на страшное.И страшное её накроет..Хочу я этого или нет..
Вы мне предлагаете не пускать человека на порог..Почему? Здесь его семья, его дети и его продолжение. Я не имею на это право.
1Это то, что мы с ним создавали и то, что останется после нас..
2. Человек сам тянется, никто его на аркане не тянет.
3. Это то, что осталось настоящее. И этим не делятся с каждым желающим.
Время всё расставит на свои места.. Я знаю одно: я точно не проиграю. ( Любая нормальная жена в такой ситуации выигрывает).
Если от него останется только " тело"- оно со мной не будет. Потому, как оболочка мне не нужна. ( Кто понимает в магических воздействиях- поймёт).
А пока еще я вижу , что душа не убита , я буду общаться. Мы с ним общаемся ЕЖЕДНЕВНО!!!!! Вот так вот..
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
По вполне понятным причинам на форуме я не буду описывать почему я уверена в магии происшедшего. Я УВЕРЕНА. И это- не обман. Наша с ним ситуация- тоже не из банальных. Причины такие, что достойны романа. ( Скажу одно, сейчас на меня вышел один человек, который хотел бы положить нашу историю в основу сценария. Что из этого получится, пока не знаю).
Для обсуждения магий и приворотов у нас есть отдельный раздел.
Со своей стороны могу сказать... ПРЕКРАТИТЕ жить в иллюзиях.
Снимите уже эти розовые очки. Возьмите ответственность за свои ошибки на себя лично-а ошибки других оставите им.
ПеЕс
РОман писать на бумаге и сценарии разные шлепать-это ОЧАРОВАТЕЛЬНО.
НО в жизни жить как героиня романа для домохозяек-перебор.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
Если от него останется только " тело"- оно со мной не будет. Потому, как оболочка мне не нужна. ( Кто понимает в магических воздействиях- поймёт).
То, что вы пишете-просто ужасно. Мало того, что вы искренне уверенны в этом магическом бреде...вы еще и оглашаете его нам. Полагаю-и другим.
Это просто страшно.
Вы молитесь о вашем муже-хоть иногда? ИЛи вы обращались к бабкам-магам и прочим колдунам-что бы набраться лексикона?
Где вы вобще ЭТОГО набрались?
Последний раз редактировалось Рыжуля 12 фев 2012, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
aNNA11
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 22:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение aNNA11 »

 
Извините, дорогие оппоненты, но ваши аргументы очень слабы. Они меня не убедили. Потому что их опровергает сама жизнь и сама ситуация.. Да, можно любить двоих. Одну- под воздействием приворотов, другую по-настоящему. Как мне объяснял один очень серьезный в этом деле человек: приворотом можно воздействовать на кору мозга.Человек будет как зомби. (И я наблюдала это в реале). А вот подкорку ничем не возьмёшь.. Поэтому люди и мечутся.. А не только потому, что хотят усидеть на двух стульях..( Хотя и таки еесть.Яне про этих Вот они как раз потом и понимаю, что они теряют.И что эта потеря- навсегда.Вот их не жалко). Не буду описывать все " За" , которые мне подтвердили, что я в своём случае права...
aNNA11
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 22:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение aNNA11 »

 
А пока мне остаётся молиться. держаться,ждать , улыбаться и общаться как ни в чём ни бывало..
Одно скажу, все близкое окружение в шоке и воспринимает это- как страшную трагедию
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
aNNA11 писал(а):Извините, дорогие оппоненты, но ваши аргументы очень слабы. Они меня не убедили.
Естественно не убедили-ведь человек может отказаться от своих иллюзий САМ. А заставить его невозможно :). Вы и носитесь с ними огромное количество лет.
И продолжите носиться-пока не включите реальный взгляд на вещи.
Потому что их опровергает сама жизнь и сама ситуация.. Да, можно любить двоих. Одну- под воздействием приворотов, другую по-настоящему.
ЛЮБИТЬ двоих нельзя. НО иметь секс с двумя, которые это поощряют...можно.

Как мне объяснял один очень серьезный в этом деле человек: приворотом можно воздействовать на кору мозга.Человек будет как зомби. (И я наблюдала это в реале). А вот подкорку ничем не возьмёшь.. Поэтому люди и мечутся..

Это изложил вам информацию модными словами. Магия, приворот и прочее (ЕСЛИ оно имело место быть в вашей жизни, в чём лично я не уверенна) не действуют на тело первично-а действуют через грехи на совершенно иные сферы. Корки-подкорки и прочий словесный поток-это для того, что бы произвести впечатление на таких вот доверчивых персон как вы... которые ЖЕЛАЮТ поверить во что угодно кроме одного простого факта-ДА муж не идеален, ДА я не идеальна...да МЫ оба ошибались., ДА он изменил, ДА я поощряю его и далее вести распутный образ жизни и тоже принимаю участие в его падении...
И так много ещё можно говорить.
Снимите розовые очки, оставьте магию и магиков. ЖИВИТЕ В РЕАЛЬНОМ МИРЕ!

А не только потому, что хотят усидеть на двух стульях..( Хотя и таки еесть.
Вашему не надо даже пытаться усидеть-ВЫ его поощряете к такому поведению. Понимаете это?
Не буду описывать все " За" , которые мне подтвердили, что я в своём случае права...
Конечно не будете-ведь изложив на бумаге ЭТО вы сами МОЖЕТЕ понять-что это как минимум странные и нелогичные доводы, основанные на сказках, придуманных либо вами либо для вас. Или попросту притянутые "за уши"
Последний раз редактировалось Рыжуля 12 фев 2012, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
aNNA11
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 22:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение aNNA11 »

 
А то, что КАЖДЫЙ ушедший из семьи, где прожито больше 20 ти лет, однажды хочет вернуться ( я беру нормальную семью без драк и прочей мерзости), это говорю даже не я. В этом уверены специалисты. Видимо, они знают, что говорят. Так то. Другое дело- принимают ли их назад жёны.. Так что , любовницы ВСЕГДА на второй ступеньке после жены.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Хочет - не хочет КАЖДЫЙ... Но мы говорим о конкретной ситуации. Наш форум является практическим.
aNNA11
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 22:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение aNNA11 »

 
Я не поощряю. Это- просто наше, которое осталось с нами. .. Поощряет ОНА..
Про магию...не пишите пожалуйста. Это надо видеть, что бы понять, как это страшно..
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
aNNA11,
видимо, Вас хорошо "обработали" "серьезные в этом деле люди". :roll:
Вы не пробовали сходить и посоветоваться с батюшкой в храме. Они тоже люди серьезные , приворотов не отрицают , снимать фильмы не предлагают , но помогают взглянуть на ситуацию по другому.
Ваша ничем не отличается от многих здесь рассказанных , и уж романа и фильма она вряд ли достойна: ушел мужчина на старости лет к другой и мечется между прошлой жизнью и новой .
Вот и вся необычность.
aNNA11
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 22:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение aNNA11 »

 
Нет. Как раз " необычность" я здесь не озвучу. В храм хожу постоянно. Слава Богу, батюшки есть.Помогают. Из московского монастыря. И семью они нашу знают .И ситуацию..
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»