Так им и надо!!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
aNNA11 писал(а):Я не поощряю. Это- просто наше, которое осталось с нами. .. Поощряет ОНА..
Поощряете ВЫ ОБЕ. Мужик и так с ума сходит.
А вы что делаете? Мало того, что ходите по разного рода "помощникам"и рассматриваете в близи магические (читайте бесовские) штучки...так ещё и продолжаете принимать его в доме как МУЖА. А ведь он-не муж. Он гость. И это -его выбор.
О магии-у вас дети и внук. Прекратите эти мероприятия-это ОПАСНО для них в первую очередь. Вы то сами болтаетесь по таким мероприятиям-это ваш выбор. Но они то не в чем не виноваты.

А ВАШЕ конечно же останеться с вами. Вы прожили жизнь. Вместе.
Попытатесь отнестись к нему как к другу. Вы хотете борться-ок. Ваше право. Но продолжая отнситься к нему-как к мужчине, вы не сможете этого достичь. Такое отношение разрушает его, способствет его падению :(.
Про магию...не пишите пожалуйста. Это надо видеть, что бы понять, как это страшно..
Еслия что либо пишу, значит имею к этому основания. Если тема магии вам неприятна-меня это радует. Но вы лично ссылаетесь на магию как на первопричину безобразии в вашем браке! В то время как магия не может быть такой первопричной.
Последний раз редактировалось Рыжуля 12 фев 2012, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Диагностика отношений в сожительстве
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
aNNA11 писал(а):Нет. Как раз " необычность" я здесь не озвучу. В храм хожу постоянно. Слава Богу, батюшки есть.Помогают. Из московского монастыря. И семью они нашу знают .И ситуацию..
Они в курсе ваших походов к "серьзным людям"?
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
aNNA11 писал(а):Нет. Как раз " необычность" я здесь не озвучу. В храм хожу постоянно. Слава Богу, батюшки есть.Помогают. Из московского монастыря. И семью они нашу знают .И ситуацию..
Вы им про карму тоже рассказываете и про магов и чародеев?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Лучшего лекарство для налаживания (исправления) жизни - это:
искренняя исповедь и достойный более - менее подход к причастию (так как достойны мы никогда полностью не будем), с верой в Бога и просьбой о помощи у Него, чтобы помог встать на путь истинный.
Это "лекарство" помогает только тому человеку, который к этому сам стремится, оставив все предрассудки и доверяя Богу и только Ему.

Судя по Вашим словам, для Вас легче принять ту правду, которая не требует изменения себя, переосмысления. Удобно, считать, что в том, что происходит в жизни виноват кто-то другой. Я Вас не сужу. Хочу, хоть как-то до Вас достучаться для Вас же самой, мне жаль Ваших 5 лет жизни, но каждый сам выбирает для себя как жить, поэтому как мы можем судить там любовниц или еще кого, если сами так относимся к себе и своему браку.
Помоги Вам Господи!
aNNA11
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 22:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение aNNA11 »

 
Причащаюсь и исповедуюсь.
aNNA11
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 22:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение aNNA11 »

 
А я не жалею последние 5 лет жизни. Они у нас были вторым медовым месяцем. Я же вам говорю, если бы я не знала, что происходит, то думала бы, что муж просто на вахте работает
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Эх, девочки, каждый по своему защищается в такой ситуации, каждая брошенная жена. Здесь - полное отрицание того, что муж не любит, хотя это всем очевидно, сваливание всего на магию и метание громов-молний на любовницу. Тяжелый случай, особенно для 50 лет. Дженна! Прошу вас выражатсья этично и безоценочно! Модератор Рыжуля
А то, что КАЖДЫЙ ушедший из семьи, где прожито больше 20 ти лет, однажды хочет вернуться ( я беру нормальную семью без драк и прочей мерзости), это говорю даже не я. В этом уверены специалисты. Видимо, они знают, что говорят. Так то. Другое дело- принимают ли их назад жёны.. .
Еслиб так было не было бы статистики - распадается 70% всех зарегистрированных браков. Распадается навсегда. Так то.
Так что , любовницы ВСЕГДА на второй ступеньке после жены
Да нет, не всегда. На первой ступеньке для них ЛЮБИМАЯ, а уж кто она -жена или любовница, это неважно.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Как давно Вы стали причащаться и исповедоваться?
Вы обращались к людям, имеющим отношение к магическим силам?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
aNNA11 писал(а):Причащаюсь и исповедуюсь.
Слава Богу.
Но вы не ответили-в курсе ли Батюшка о ваших магических экспериментах?
aNNA11
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 22:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение aNNA11 »

 
Мне не нужна защита..
Защиту мне дают молитвы и церковь. А браки распадаются по нашей с вами бабской глупости, амбициям и равнодушии. Или по трезвому решению жены , что ТАКОЙ мужчина уже не нужен. Меня в этом уже никто не переубедит. А про " первое место " любимая"..Кажется соседняя ветка про " любимых" и от " любимых"? Что же они так страдают. Они же любимы?
aNNA11
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 22:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение aNNA11 »

 
У меня нет магических экспериментов
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
aNNA11 писал(а):Мне не нужна защита..
Защиту мне дают молитвы и церковь.
О какой защите речь?
У меня нет магических экспериментов
Тогда о каких виденных вами фактах и "просвещавших" вас "серьезных людях" вы писали?
Вы обращались к людям, имеющим отношение к магическим действиям?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
На сегодня я сделала для себя вывод, жена ты или не жена, в браке ты или нет, главное быть человеком человечным и стараться не делать страшных грехов, так как по сути мы день за днем грешим(((.
Я наивная полагала, что причащаются люди, отнюдь сожалеющие о своих злодеяниях.
Обратите внимание, Автор, что Вы можно сказать такая же женщина, добивающаяся любыми путями "любимого" мужчины.
У меня сложилось впечатление, что Вы собрали все, что можно собрать для спасения себя и брака, не поняв истинны. Даже страшно становится, а ведь много людей вот так заблуждаются и творят дела, не думая о последствиях.
Вот любовница и муж - эгоисты, раз не подумали ни о внуках, детях т.д., подумали только о себе. Можно же было разойтись по - честному. Что Вы делали бы, когда муж бы просто сказал Вам, что не хочет с Вами больше жить? Вы бы стали его тоже удерживать любыми путями? Почему Вы считаете, что мужчина, проживший с Вами многие года не может принимать решения, пусть даже и неверные?
aNNA11
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 22:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение aNNA11 »

 
Извините, тему не раскрою.
Согласитесь, знать что происходит (я в этом разобралась) и что то делать в ответ-это две большие разницы. Если вы внимательно читали мою первую запись, то вы видели, что я как раз пишу о том, что НЕ НАДО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ В ОТВЕТ. Никаких ритуалов. Жизнь САМА РАССТАВЛЯЕТ ВСЁ на СВОИ МЕСТА.. И делает это лучше, чем можно придумать при самом изощренном ритуале.
aNNA11
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 22:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение aNNA11 »

 
Я не только не удерживала, но и не закатывала скандалов и истерик. Мы мирно жили месяц, прока он обустраивался. на новом месте .Жили, как будто ничего не происходило.Я не звоню, не пишу ему первая.. Я не зову его.. НО..Общаемся мы в инете и пр. ежедневно!!!!!
Слабо выдержать?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
К Богу можно по-разному приходит, можно просто прийти и взять, то есть сделать как обряд - исповедь и причастие. Можно свечи ставить просто так.
Но, все - это уже как магия или секта. Мы можем ходить в одни и тот же храм, но с разным подходом, сердцем.
Вы читали притчи? Есть притча, в которой написано, что Бог был вне храма, так как сами, пришедшие "помолиться" туда Его не пускают, как Вы это понимаете?
Вы "боитесь" за любовниц и ушедших мужей, что якобы их ждет возмездие, а за себя боитесь? За свои поступки отвечаете? Думаете ли Вы, что Вы в ответе за свое поколение?
Спасись сам и многие вокруг тебя спасутся, как Вы это понимаете?
Все эти вопросы касаются веры в Бога. Навряд ли я смогу пробудить Ваше сердце к Богу.
Я просто хочу Вам дать понять, что пока мы творим злые дела, мы ни чем не лучше таких вот любовниц и мужей-предателей.
А, также Вы никогда не задумывались о том, что человек - уникальное существо, сегодня он грешит, а завтра вдруг он истинно верующий человек и что Вы полагаете, что тогда его будет ждать возмездие? Считать можно как угодно, но ведь только Бог может знать, что на сердце этого грешника и Он решит кому и что испытать в жизни, и для чего, может быть для его же спасения.
Вот Вам выпало испытание в жизни и то как Вы его пройдете, и будет Ваша дальнейшая жизнь.
И, то, что Вы обратились на этот форум, пользуюсь случаем, сказать Вам, что покайтесь, если обращались к кому-то ни было, занимающихся черными делами, ради себя, своей семьи и т.д.
Берегите себя и своих близких. Мы все не застрахованы от ошибок, но как мы будем из них выходить...
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Слабо выдержать
Понимаете-что с вами в большинстве говорят "друзья по несчатью"?
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=415
Прошу прочесть ещё раз!
Последний раз редактировалось Рыжуля 12 фев 2012, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
aNNA11
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 22:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение aNNA11 »

 
Да, я в ответе за своих близких.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Вы считаете, что Ваш муж не несет ответственности за измену? Разве он не самостоятельный человек, разве он не принимает решения сам?
Предположим, что кто-то в отношении него совершал какие-то там "привороты". Почему же он до сих пор имеет возможность принимать решения самостоятельно, раз его "подкорка" управляема извне?
На основании чего Вы решили, что он поступает под действием приворота?
Посмотрите правде в глаза, Ваш муж ушел потому-что он так хотел. Приворот, если он и имел место, был только неким внешним воздействием, которое совсем не отменяет его решения о уходе. Он Вам изменил сознательно.
Есть такое понятие как страсть, привычка характера следовать за своими желаниями во что бы то ни стало. Она развивается не вдруг, и когда человек привыкает ни в чем себе не отказывать, вдруг появляется такое желание, на пути к которому стоят только мораль и нравственность.
А поскольку привычка получать желаемое уже стала частью характера, то изобретается какое-то мнимое обстоятельство, которое позволяет оправдать аморальный поступок.
Вот именно это с Вашим мужем и произошло. А Ваша беда в том, что Вы его в этом оправдываете. Т.е. соглашаетесь, что он переступил нравственный закон "оправданно", ведь "приворот действует на подкорку", значит ему можно.
О каком возмездии и "бумеранге" для любовниц Вы рассуждаете, когда Ваш муж втянул Вас и вашу семью в такие "тяжкие", именно потому, что нравственный закон нарушил. За что его оправдывать, и к чему снова попирать нравственность, оправдывая это безобразие "приворотом"?
Поймите, ведь именно в этом Ваша проблема. Вы страдаете не только потому, что муж ушел, но в первую очередь потому, что Вы не видите преступления нравственности, сама оправдываете мужа, и таким образом остаетесь за границами нравственности, а это разрушает Вашу личность.
Почитайте этот материал, он на ту же тему: https://www.perejit.ru/main/Biblio?id=116
aNNA11
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 22:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение aNNA11 »

 
Странно как то вы пишите. Я никого не оправдываю. Не их не себя. Что случилось ,то случилось Я как раз пишу о том, что своё получит каждый..
Но.. я не буду порождать следующий негатив и другим не советую. Я не буду скатываться до ненависти и скандалов.. Извините.. Хочет общаться- общаемся.. Не хочет- не надо..
aNNA11
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 22:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение aNNA11 »

 
Редактировал модератор Рыжуля
Настойчиво рекоменду вам ещё раз прочесть правила нашего форума! Модератор Рыжуля
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
aNNA11 писал(а):А про " первое место " любимая"..Кажется соседняя ветка про " любимых" и от " любимых"? Что же они так страдают. Они же любимы?
Не страдают ЛЮБЯЩИЕ.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»