Говорил, что не бросит никогда и бросил

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Мама Маруси, вы уж определитесь - с ним или без хотите видеть свою дальнейшую жизнь. Это необходимо вам в первую очередь. И уж в зависимости от принятого решения и действия будут исходить. Любовь и "метаться" - понятия не совместимые, это точно...
Диагностика семейных отношений
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
irida1 писал(а):или,что любовь это какой-то шаблон,по которому можно определить любит человек или нет, все люди разные, чувства разные,мысли тоже.
Нет не шаблон. Любовь - постоянна, это постоянная состовляющая (как говорят математики :wink: )
irida1 писал(а):Может до того как она созреет и осознает, пройдет еще 2-3 месяца, а может 1-2 года, мы не знаем, а вы так категоричны, к человеку. Зачем???????
Уж какая вы строгая))))))))))))))))
Да, клон Киры1 :D может пройти гораздо больше времени. Например, как у меня - с момента осознания себя как созданья Божьего, до момента понимания (смутного, причем :) ) смысла этой самой жизни, прошло... за малым 20 лет. Вот так.
Д. Смирнов верно акцентирует, что кедр вырастить можно за 80-90 лет - тогда он войдет в свою силу. Также и человеку - чтоб повзрослеть и достичь полноты личности - нужно столько же. Можно сократить этот срок. Но лет на 10-15. Спецдобавками, вредными...
Не я это придумала, а практика житейская. Имеющий уши - услышит, имеющий глаза - увидит. А имеющий разум - взразумит.

Впрочем, каждому овощу - своё созревание.
Ан_на
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 10:37

Сообщение Ан_на »

 
Удалено Teri-cat
Эльчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 11:19

Сообщение Эльчик »

 
МамаМаруси писал(а):Спасибо всем большое за поддержку! Я стараюсь. В понедельник выхожу на работу, распланировала встречи на неделю вперед. Записалась на танцы. Просто сейчас настали выходные и опять раскисла.
В четверг был др дочери. Он приходил, делал вид что ничего не происходит. Вышли на балкон курить. Спрашиваю, ну как живется одному? Он говорит "День на день не приходится. Иногда хорошо, иногда хреново, иногда вообще жалею что все это затеял". Ну как тут мне было не уцепиться за эту "надежду" - он жалеет. Умом понимаю что нельзя ждать. А я все подумываю и додумываю...
Добрый день.долго я не писала сюда. у меня почти такая же история. одно могу вам сказать точно:не надейтесь! перестаньте мучить себя! если он захочет вернуться,то он вам об этом скажет и вернется. я тоже додумывала,но результат печален! я тоже цеплялась за слова!а сейчас в очередной раз переживаю боль предательства и обмана! НЕ надо вам за него думать! Боль и вправду притупляется со временем,поверьте! но только вам надо быть по дальше друг от друга хотя бы первое время. иначе можно сойти с ума. можете прочесть мою историю.многое схоже...
Анна_В
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 11:23

Сообщение Анна_В »

 
Очень похожая на мою история. Когда уходят приличные люди (а не полные придурки) от хороших жен, очень грустно, и хочется все, что было, вернуть. Но мы перебираем словечки и прочее, в надежде найти там мысли о возвращении, совсем как юные девушки, которые еще жизни совсем не знают. Мало ли что можно говорить, на что жаловаться...

Мой муж тоже звонил и говорил, что может быть, он совершает самую большую ошибку. А сейчас вроде полгода живет там и не кашляет.

Желание вернуться должно быть понятным и ясным, а до этого - живите своей жизнью. Успеет вернуться - его счастье, нет - не повезло мужику.
masanka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 19:59

Re:

Сообщение masanka »

 
здраствуйте у меня можно сказать похоже ситуацыя уже год как плачу нечево с собой поделать немогу только одной мислей себя успокаиваю есть дети и для них нада жыть дарить улыбку нежность я понимаю что вы скажете а откуда ету улыбку взять нада приучить себя как в хорошей сказке добро всегда побеждает зло сечас нечево неможете зделать потомучто ваш муж ослеп от нового увлечения ваша задача не дать ему ослепнуть на всю жызнь нада лечить только позитивными емоцыями показать что вы лучше той другой не дай Бог скандалов етим вы ище больше разшырете расстояния между ним я желаю вам уже сегодня начать жызнь с чистого листа отбросьте весь негатив что накопился в последнее время думайте только о позитивном когда будете видется с мужем на лице должна быть только улыбка даже если встреча продлится 5 минут не отчаивайтесь если с мужа стороны никакой реакцыи не будет главное чтоб вы вошли в свой новый облик желаю счастья и помните добро всегда побеждает зло

6.1. Ради уважения к другим участникам форума... мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".
Delfina
Светлана Юрьевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 08:48
Откуда: Екатеринбург

Re: Говорил, что не бросит никогда и бросил

Сообщение Светлана Юрьевна »

 
masanka, Вы взорвали мне мозг :shock:
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re:

Сообщение Olala »

 
Анна_В писал(а):Желание вернуться должно быть понятным и ясным, а до этого - живите своей жизнью. Успеет вернуться - его счастье, нет - не повезло мужику.
Золотые слова! Согласна на 100 %! МамаМаруси, примите на вооружение!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»