Учусь жить дальше... Хочу советов.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Карина76
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:48
Откуда: Ярославль

Учусь жить дальше... Хочу советов.

Сообщение Карина76 »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание" Teri-cat

Здравствуйте, мне 26 лет. Первый раз я вышла замуж за человека гораздо старше себя - я его очень любила. У нас родился ребенок - хотя сейчас я понимаю, что чувства были только с моей стороны - все мои родственники и он сам настаивали на аборте - не знаю, как тогда выжила - но сказала - буду рожать (это в 19 лет). Потом было много хорошего, много не очень. Я во всем поддерживала его - от себя последнее могла отдать. Наступил кризис - я поддерживала его, а он начал гулять, в итоге чуть не подставил меня с многомиллионным кредитом (как настаивали его друзья) - но не от злости, а по глупости своей. В итоге ребенок стал нервным - часто болел - мы расстались. Потом я встретила своего нынешнего мужа - бесприкаянного, но умного и целеустремленного - в итоге - открыла ему фирму-начал хорошо зарабатывать - приодела - продала свою квартиру - начала строить большой дом - но он говорил, что этот дом ему не нужен - так как квартира была моя - каждое утро возила и забирала его с работы - чтобы не ездил общественным транспортом. Помогла поступить на заочный - делаю все его контрольные - сдаю за него экзамены. Дома порядок, все настирано-поглажено. С ребенком отношения нормальные у него. Может вечер играть в компьютер - слова не скажу. Но и он помогал мне строить дом -и деньгами и физически - когда попала в больницу - заботился о ребенке. Сейчас вышла к нему на работу - у него специфическая сфера деятельности - доходы выше моих - а мне наверное придется жить самостоятельно. Он хочет со мной развестись - говорит что я идеальная жена - но он меня наверное не любит - ему нужна жена спокойная. Сейчас ребенок третий день у бабушки - и не видит маму которая плачет - я люблю его - и все делала просто так, не ожидая ничего в замен. И без него я проживу. Будет сложно, но я справлюсь. Говорит у меня заниженная самооценка и я не люблю себя. и что любой мужчина был бы счастлив со мной жили 1.5 года - я очень (и он) хотели ребенка - но все не получалось. И я хочу отпустить его - и получается - но он подойдет - обнимет - и все опять сначала. Можем пойти в кино, к друзьям -- а он - я все равно не буду жить с тобой - так будет правильно. вопрос - как жить дальше? стоит ждать пока он одумается (он говорит, что лучше меня у него никогда никого не было) - или просто жить дальше - но как встречать его на работе? У меня много знакомых - и я ему очень полезна в работе - да и я там занимаюсь своими делами плюс еще по его спецфике в душе - то боль, то печаль, то пустота.... и любовь, от которой становиться легче. В любом случае -я не одна - у меня есть дочка. Ходила к психоаналитику - говорит все проблемы из детства - у меня плохие отношения с мамой - она так и не приняла меня. Вот вроде выговорилась и легче стало.
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Здравствуйте, милая Карина!

Ваша главная ошибка в том, что вы все делали за любимого мужчину. Из хороших побуждений, но все же. Вы просто подавили его. Своей инициативой. Мужчина - глава и жена должна быть ЗА МУЖЕМ, а не впереди мужа. Почитайте обязательно эти материалы
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.realove.ru/
Особенно эту статью https://www.realove.ru/main/family/roli- ... novsky.htm
Карина76
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:48
Откуда: Ярославль

Сообщение Карина76 »

 
Teri-cat писал(а): Спасибо за ответ - думаю, что во втором браке очень старалась жить по принципу
Мужчина - глава и жена должна быть ЗА МУЖЕМ, а не впереди мужа.
я не зарабатывала на семью - что он скажет - прислушивалась и выполняла. говорит будет всегда рядом и будет помогать. вчера сказал что при расставании руководствуется разумом, а не чувствами - что так для нас будет лучше. в марте приезжает его мама погостить - она про реальный развод не знает. Долго скрывал причину развода - говорил не скажет - сегодня сказал, что хочет вернуться к бывшей девушке - но при этом жить собирается отдельно - говорит что мне не изменял - и я ему верю - он все время на работе., потом сказал что не хочет вообще никаки отношений - все время будет работать. У него осложнение после травмы - энефалопатия - иногда проскальзывает, что что через десять лет его уже не будет, вообще не знаю что делать . Улыбается, заботиться помогает - вот и думаю дать ему развод или пусть сам идет в суд. Пока живем вместе. Еще есть маленькая вероятность что я беременна - но узнаю где-то через неделю. А пока думаю больше работать - но с другой стороны там он. Что и хорошо и плохо. Иногда говорит - если приду - обратно примешь. А форум и статьи я уже год читаю. Думаю надо отпустить его. Так и сделаю где-то через неделю. Если что измениться - напишу. Просто поделиться хочется, посоветоваться. Может у кого-то похожая ситуация? как справились? На что обратить внимание?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Карина76 писал(а): - сегодня сказал, что хочет вернуться к бывшей девушке -
Так и есть, все прозрачно - другая женщина.
Карина76 писал(а): но при этом жить собирается отдельно - говорит что мне не изменял - и я ему верю - он все время на работе., потом сказал что не хочет вообще никаки отношений - все время будет работать.
Автор, думаю, в него с другой женщиной уже все договорено, он просто "смягчает" для Вас.
Карина76
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:48
Откуда: Ярославль

Сообщение Карина76 »

 
Наверное Вы правы про женщину - думаю следует отпустить его = пойдем завтра подавать заявление - в канун пускай спорного, но праздника))) Самое интересное - сегодня встретилась с человеком, которому тяжелее чем мне - у него проблемы со здоровьем - вот решила поддержать его - и сразу легче сделалось. Пока меня не было дома - почти БМ звонил - говорит когда ты вернешься - я по тебе соскучился - вот фильм твой любимый скачал - а до этого еле из дома ушла - все обниматься лез - еле отталкивала - вот думаю это нормально? Я только успокоюсь - так он прям бежит ко мне - надоело - хочу НОРМАЛЬНУЮ жизнь.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Учусь жить дальше... Хочу советов.

Сообщение Лари »

 
Карина76 писал(а): Говорит у меня заниженная самооценка и я не люблю себя. и что любой мужчина был бы счастлив со мной жили

Можем пойти в кино, к друзьям -- а он - я все равно не буду жить с тобой - так будет правильно.
Карина, а я советовала бы вам так просто не сдавать позиции жены. Только у вас действительно роли в семье сдвинулись и мужа это безусловно напрягает. он как бы выровнял свой статус (с вашей помощью конечно), а вы все продолжаете держать бразды правления в своих руках. Может внешне вы и стараетесь его ставить выше, как вам кажется, а внутри нет, И он это безусловно чувствует. Я это пишу как почву вам поразмышлять в таком направлении.
Почитайте статьи, может увидите полезное https://www.realisti.ru/main/family
https://www.realisti.ru/main/women
Карина76
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:48
Откуда: Ярославль

Сообщение Карина76 »

 
Сегодня важный день - он пошел за заявлением и пошлиной - я одеваюсь-наряжаюсь. Ходит с грустным видом - говорит я поживу пол-годика и вернусь :pink:, вот он уже жалеет, но выбраны пути.... вот только маленькая часть меня все-равно хочет что бы он пришел и сказал - что дурак и мы бы справились - но с другой стороны - я уже настроилась на свободу и представляю себя маленькой птичкой, которая сидит в открытой клетке и боится улететь. стараюсь искренне пожелать ему счастья с другой )))))
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»