муж "живет" на работе

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
snezinka83
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:55

Сообщение snezinka83 »

 
К сожалению, не все так просто... Трудоголизм- это болезнь. Это наверное не лечится. Даже когда у нас было все замечательно, эта проблема существовала. Кому понравится, когда муж кроме работы ничем не интересуется?
Диагностика добрачных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Снежинка. Уже третья страница, а вы так и не поняли главного - проблема не только в муже, но и в ВАС. А т.к. на мужа никто (ни вы, ни мы) повлиять не может, то выход один - меняться вам самой. Вот и все. Измените свое поведение. Измените отношение к мужу. Глядишь, лед с места и сдвинется. А покуда вы играете роль "точильного камня" - поверьте, муж не то что трудоголиком станет, он жить на работе начнет...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
snezinka83 писал(а):К сожалению, не все так просто... Трудоголизм- это болезнь. Это наверное не лечится. Даже когда у нас было все замечательно, эта проблема существовала. Кому понравится, когда муж кроме работы ничем не интересуется?
Больной больным себя признавать не хочет-вот в чём проблема!
Как вы вообще живёте тогда, если муж всегда на работе? Он хоть в чём то принимает участие? Может быть вам тогда попробовать на выходные выходить в свет одной, а муж с ребёнком пусть сидит. Хоть как-то его привлекать в семейные дела, показывать ему, что он семье нужен.
snezinka83
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:55

Сообщение snezinka83 »

 
он сидеть не будет, скажет что ему надо на работу.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
А с ребенком получается только "сидеть"?
Простите, что прицепилась... Но вы как-то так расставляете акценты... Если и в живом общении с родными, в частности, с мужем так же, то неудивительно, что его тянет хоть куда, только не домой!
Да, и - что с родителями? Они живут с вами? Или как?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
snezinka83 писал(а):он сидеть не будет, скажет что ему надо на работу.
Простите, но из сказанного вами выше видно, что муж приходит домой достаточно нормально - не в час-два ночи, а чосов в 8 вечера. Повторю еще раз - причину ищите в себе. Пока вы только себя оправдываете, все на него спихивая. Вы только говорите о любви к мужу, но ее не видно совсем! А видна - зависимость. Причем не такая уж и маленькая.

Учитывая, что тема уже на 3й странице, а вы все твердите одно, задаю вопрос - хотите ли вы начать меняться? Или только пожаловаться на такого-сякого мужа хотите? и получить средства повлиять на него?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
snezinka83 писал(а):он сидеть не будет, скажет что ему надо на работу.
А вы пробовали?
У вас есть какие-то собственные интересы, увлечения? Почему на работу не выходите? Хоть что-то меняйте в своей жизни. Менять взрослого мужчину-бесполезно! Вы не туда силы тратите.
Вы писали, что ребёнок болеет часто, а как же другие дети, родители которых вынуждены работать?
Вы просто не хотите сдвинуться с мёртвой точки. Вам выгодно, что ваш муж всегда на работе. Готовы ли общаться с мужем, если он будет меньше работать?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Дорогая Снежинка, и, правда, Вы уже добрались до 3ей странице, а в Ваших сообщениях ничего не изменилось. Говорю как человек, который пришел в Вашу тему уже на 3ей странице и может видеть от и до Ваш путь, которого по сути нет.

1. Вам надо остановиться и перечитать все советы Лари, Дельфины и Teri-cat.
2. Прочитать книгу "пять языков любви".
3. Начать себя образовывать и чем-то заниматься, развиваться.
4. Кроме ребенка и дома у Вас должны появиться интересы, чтобы Вам самой с собой было интересно!
5. Мужа ждать домой с любовью.
6. САМОЙ МЕНЯТЬСЯ, а мужа оставить в покое и не разрывать себе мозг, что у Вас что-то плохо. Потому что...
7. ... у Вас все хорошо. А вот если Вы не изменитесь, то будет точно плохо.
8. МУЖА БЕРЕЧЬ и ЛЮБИТЬ. Что такое любовь почитайте по тем ссылкам, что Вам уже дали. И не лишним будет сходить в церковь и там купить брошюру по теме: семья и любовь.

И вот только ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО у Вас есть реальный шанс что-то сдвинуть в Вашей семье в лучшую правильную сторону.
Не сделаете этого, останетесь там, где сейчас - потом будете рвать на себе волосы. :?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
snezinka83 писал(а):К сожалению, не все так просто... Трудоголизм- это болезнь. Это наверное не лечится. Даже когда у нас было все замечательно, эта проблема существовала. Кому понравится, когда муж кроме работы ничем не интересуется?

Скажите, пожалуйста, а что тогда изменилось? Вы в браке 7 лет. Муж постоянно занят на работе. Раньше же Вас все устраивало, раз Вы пишете, что "Даже когда у нас было все замечательно, эта проблема существовала." . Так почему теперь Вам кажется, что все уже не так замечательно как раньше?
Кстати, а Вы довольны тем, как Ваш муж обеспечивает Вас и Вашего ребенка?
snezinka83
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:55

Сообщение snezinka83 »

 
Delfina писал(а):
snezinka83 писал(а):он сидеть не будет, скажет что ему надо на работу.

Вы писали, что ребёнок болеет часто, а как же другие дети, родители которых вынуждены работать?

У всех людей разные обстоятельства- у кого-то бабушки, дедушки, прабабушки, которые сидят или возможность оплачивать няню. У меня-НИКОГО, кто смог бы посидеть с ребенком и нет денег на няню.
Я же писала, что не могу найти высокооплачиваемую работу, заработанные деньги покроют только няню. И считаю это бред оставлять ребенка на совершенно чужого человека и при этом не заработать и копейки. Во время кризиса меня сократили, вот и с работой проблемы.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
snezinka83 писал(а):У всех людей разные обстоятельства- у кого-то бабушки, дедушки, прабабушки, которые сидят или возможность оплачивать няню. У меня-НИКОГО, кто смог бы посидеть с ребенком и нет денег на няню.
Я же писала, что не могу найти высокооплачиваемую работу, заработанные деньги покроют только няню. И считаю это бред оставлять ребенка на совершенно чужого человека и при этом не заработать и копейки. Во время кризиса меня сократили, вот и с работой проблемы.
Снежинка, расскажу Вам о своей подруге.

Это девушка, которая знает 4 языка, с высшим образованием, очень активная... я даю понять, что ей не легко сидеть дома с ребенком.... Ее муж работает до сих пор в научном институте. Думаю, объяснять не надо, что он получает копейки. Она сама пытается подработать, когда получается, дома: статьи переводит и т.д. Вот уже 3й год она сидит с ребенок дома. Честно говоря, я под впечатлением. Сами понимаете, что ни о какой няне речь не идет. Бабушки и дедушки в стороне - у них своя жизнь. Муж тоже работает, пишет диссер.
К чему это все я? Я от нее ни слова не слышала: у меня никого, мы не можем себе позволить... - молодая девчонка все принимает, прекрасно понимая всю ситуацию, но она выбрала: важно - ребенок, потому сидит с ним дома и ищет пути какие-то, а мужа поддерживает, хотя он у нее не зарабатывает много или даже средне хорошо.
"Говорящий" пример.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
snezinka83 писал(а):
У всех людей разные обстоятельства- у кого-то бабушки, дедушки, прабабушки, которые сидят или возможность оплачивать няню. У меня-НИКОГО, кто смог бы посидеть с ребенком и нет денег на няню.
Я же писала, что не могу найти высокооплачиваемую работу, заработанные деньги покроют только няню. И считаю это бред оставлять ребенка на совершенно чужого человека и при этом не заработать и копейки. Во время кризиса меня сократили, вот и с работой проблемы.
Я понимаю, что у всех разные обстоятельства, и каждый старается выйти из положения.
Я была дома с дочкой до 3 лет, т.к. считала, что до этого возраста ребёнку необходимо быть с мамой, и фин.положение позволяло такую роскошь. Потом мне было невыносимо дома сидеть, я вышла на учёбу, рядом из родных никого не было, но я рискнула. Дочка часто болела первй год в садике, брала больничный.А что делать? И дочке и мне просто уже были необходимы перемены в нашей размеренной жизни.
Подумайте, не пора ли вашему ребёнку дошкольного возраста научиться чему-то новому. Не хотите это обсудить с мужем? Что ОН думает о воспитании ребёнка? Похоже, что вы всё для себя решили. Не будет ли ваш ребёнок слишком "мамин"?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Снежинка, почему вы проигнорировали все другие сообщения?

У меня создалось впечатление, что вы просто хотите пожаловаться как вам плохо. И какой плохой муж. При этом работать над собой в ваши планы не входит, как и что-то менять.
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
snezinka83, я нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком, с первым была дома до 2,5 лет, с младшей придется тоже сидеть лет до 2, так как она всю эту зиму проболела, а я работаю в полиции, там больничные очень не приветствуются, а родных рядом нет никого. Честно говоря, нянькам я своих детей не хочу доверять, мне детей своих жалко, хоть в первые годы с мамой побудут, потому что потом мама будет "жить" на работе.
Муж постоянно на работе, зарабатывает не сказать чтоб великие деньги, но я знаю (и мне это очень приятно), что он старается для семьи, это же очень большая ответственность - одному содержать семью, а я в свою очередь стараюсь накормить его вкусненьким, по его желанию, домашними заботами сильно не загружать, так как он уходит в 6 утра и возвращается в 9 вечера, общаемся мало, но мне есть чем дома заняться - с детьми, опять-таки вечная уборка (я ее называю - мартышкин труд), самое большое мое развлечение и отдушина - интернет, телевизор.
Редкие выходные муж проводит с вечным пивом, конечно, раздражает меня эта милая привычка, но раз не умеет человек по-другому стресс снимать.
А вообще я недавно поняла, что нахождение в декрете - самое для меня счастливое время - наслаждаюсь своими ляльками, муж в этом не мешает, в голове только домашние заботы, никуда бежать не надо. В общем - остановись, мгновенье, ты прекрасно... В связи с напряженным материальным положением научилась красить брови, сама делаю себе маникюр-педикюр, эпиляцию и ведь неплохо же получается, даже в парикмахерскую и солярий в редкие мужнины выходные умудряюсь забежать!
snezinka83, не напрягайте Вы мужика лишний раз своими разборками, цените его труд и стремление зарабатывать деньги для семьи, ему будет это очень приятно, может, и домой потянет. Все тараканы у Вас в голове, направьте их в нужное Вам русло, не загоняйтесь на муже, у Вас есть же еще Вы сами, Ваш ребенок.
С деньгами у нас тоже порой большие напряги, но я их создаю сама своими нерациональными тратами (в основном на вещички для детей), которым, кстати, муж мой не препятствует, хотя в декрете мне мало чего надо - вещей хватает, крашусь мало, развлекательные места практически не посещаю, лишь бы интернет был оплачен :D .
snezinka83
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:55

Сообщение snezinka83 »

 
я очень внимательно прочитала все посты. Конечно, я понимаю, что мне нужно провести очень большую работу над собой и я готова это сделать. Буду пробовать решать что- то с работой. А вообще, у меня была очень сильная эмоциональная зависимость от мужа, в какой- то момент я поняла, что это не нормально и так быть не должно и решила взять себя в руки и избавиться от этого. Очень тяжело это мне давалось, так как казалось без него не смогу прожить и дня...Я поняла, что полностью в нем растворилась и меня уже практически не существует. Сейчас стараюсь собрать себя по крупинкам и вроде бы становится легче. Удивительно, но раньше бы я никогда не подумала, что могу так "втюриться" в мужчину, я всегда старалась "держать" дистанцию и не влюбляться слишком сильно, а тут сама не знаю как попала в эти сети((( Вспоминаю себя до брака- независимая, веселая, с кучей интересов и планов...вот такой он меня полюбил....А сейчас на саму себя смотреть противно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
snezinka83 писал(а): Вспоминаю себя до брака- независимая, веселая, с кучей интересов и планов...вот такой он меня полюбил....А сейчас на саму себя смотреть противно.
Вы можете стать ещё лучше! Для этого у вас есть все предпосылки: вы честны с собой, у вас есть желание измениться! Сделайте так, чтобы вам было хорошо с самой собой.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»