муж "живет" на работе

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
snezinka83
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:55

муж "живет" на работе

Сообщение snezinka83 »

 
Добрый день ! У меня в семье такая проблема- муж почти все время проводит на работе, из за этого у нас постоянные скандалы.Семьей и ребенком совсем не занимается. Конечно он все всегда был трудоголиком, но со сменой работы ( на новой работе офис работает без выходных) стал постоянно там пропадать. До этого мой муж и отец поссорились, отец стал обвинять мужа, что он ничего в жизни не добился, и плохо обеспечивает семью. после этого мужа словно подменили- он стал злым, агрессивным и даже в выходные ездиет на работу. Ребенок отца практически не видит. У нас отношения испортились, на мои претензии он отвечает, что я его не понимаю, а чаще всего просто замыкается и уходит. Что мне делать в такой ситуации? Муж мои слова и просьбы провести с нами выходные ничего не дают, он лишь злится. Ему 37 лет, он единственный кормилец в нашей семье, я сижу с ребенком. Похоже на кризис среднего возраста. Я совсем не знаю, как снбя вести. Он работает, говорит я в жизни хочу чего- то добиться, а для этого нужно много работать. Но как же семья?
Создать семью после 40
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
ээээ... похоже не на кризис среднего возраста, а на то, что у вашего мужа другая. К сожалению, ни одна работа так не привлекает мужчину, как возможность провести время с любовницей.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Согласна с Jenny-J.
Это же не стройка в разгар сезона, и муж - не гастарбайтер, который должен за несколько месяцев обеспечить семью. К тому же даже при таком ритме отношения с женой портиться не должны.

Автор, увы, ищите женщину.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
А я не соглашусь с предыдущими предположениями. Очень важный момент - разговор мужа с тестем, который упрекнул как бы в несостоятельности как главы семьи, да еще и человек сам по себе работящий (т.е. упрек мог счесть несправедливым). Вот и старается как может...
Батюшки так говорят: муж и должен быть все время на работе занят, чтоб дурь от безделья не лезла в голову. А мы-женщины все время сами себе противоречим - и дома будь, и обеспечь - так рантье-мужей на всех не хватает!
Дорогая, Автор, не ищите черную кошку, не домысливайте. Лучше себя тоже делами загрузите, чтоб не было дисбаланса с мужем. Руки должны всегда что-то делать, а мысли заняты молитвой - вот рецепт доброго расположения духа и благополучия в семье.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Сообщение Cheerful »

 
муж и должен быть все время на работе занят
Дорогая Лари, ну неужели ВСЕ время? В будни до ночи, в выходные с утра до вечера? Не верю! У о. Илии Шугаева другая позиция по этому поводу. Если от чрезмерной работы мужа страдает семья - выбор должен быть в сторону семьи...
Но с тем, что любовница - ОБЯЗАТЕЛЬНО - тоже не соглашусь. Человек может быть просто уязвлен разговором с тестем, задето мужское самолюбие, вот он и пытается сам себе доказать обратное.
Но скандалами, упреками и претензиями ТОЧНО ничего не добьетесь, проверено. Чем больше упрекаешь, тем больше поступают наперекор...
Уже в двух умных книжках, рекомендуемых на сайте, прочла, что единственный способ изменить мужчину - не пытаться его изменить.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Всякие периоды в жизни бывают. У меня на работе мужики сейчас тоже с утра до ночи сидят, и в выходные тоже - что поделать, пришла ненормальная начальница и строит их как ей хочется. А они замы между прочим... Работу терять всем страшно, люди и подстраиваются.

Так вот, жена и должна мужа поддержать, а не добивать его. Не годы ведь прошли в таком ритме как я понимаю. Можно уж и потерпеть...
А вот домохозяйкам тяжело такое понимать, по себе помню прекрасно - от жизни совем отрываешься, и пошли претензии...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: муж "живет" на работе

Сообщение Elfriede »

 
Лари, у меня тоже были периоды, когда приходилось несколько месяцев работать не только без выходных, но и до поздней ночи, но не было вот такого:
snezinka83 писал(а): мужа словно подменили- он стал злым, агрессивным и даже в выходные ездиет на работу.
У нас отношения испортились, на мои претензии он отвечает, что я его не понимаю, а чаще всего просто замыкается и уходит. Что мне делать в такой ситуации?
уж мои слова и просьбы провести с нами выходные ничего не дают, он лишь злится.
Да, муж поссорился с тестем, но жена-то причем?

Ну, и... что это за ОФИС, который работает без выходных? Как это? А ТК?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемые форумчане!
Напоминаю, что данная тема находится не в дискуссионном разделе.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Сообщение Cheerful »

 
Простите меня, пож-та, если это получится "вредный" совет... Но мне кажется - активно "искать" - любовницу - не надо.
Есть она или нет, никто из нас ЗНАТЬ - 100% - не может.

Если ее нет - как выглядит в глазах мужа жена, постоянно что-то "ищущая", подозревающая? И что будет, если это наложить на кризис среднего возраста, неудовлетворенность мужа собой и т.д? Не было - появится...
Если она есть - зачем смещать психологические акценты? Так муж хоть подсознательно понимает, что поступает подло, предает человека, который доверяет. А если жена начнет закатывать сцены ревности, ощупывать, обнюхивать, контролировать... Она в глазах мужа автоматически превращается в "истеричку", которой и изменять-то - "святое дело"...
Каюсь :oops: сама один раз залазила к мужу в телефон, когда совсем уж все "светиться" стало. Но уважения в его глазах мне это не прибавило...

Я не говорю, что надо закрыть глаза и не видеть очевидного. Есть определенные признаки наличия другой. (Не помню, освещали их на форуме в отдельное теме или нет). Если голосов "за" достаточно, наверное, лучше просто спокойно с мужем поговорить, объяснив причину своих подозрений. Но обязательно спокойно, без скандала и горы упреков - себе же хуже.

Автор, если можно, дайте людям более подробную информацию о Вашей семье: разница в возрасте между Вами и мужем, сколько лет в браке, сколько ребенку, сколько длится такая "рабочая" ситуация, какие отношения были раньше?

Автор спрашивает
Я совсем не знаю, как себя вести.
Здесь я совсем не авторитет, свой путь только начала...
Если отношения в семье разладились, значит были ошибки в их построении. Ошибки мужа нужно оставить в стороне - исправить их или его поведение Вы не в состоянии - однозначно. Выход один - работать над собой...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Поддерживаю в части необходимости доп. инф-ы.

Дорогая автор:
1. Как у мужа с режимом использования телефона? Валяется ли он свободное в разных частях квартиры, либо муж с ним не расстается?
Есть ли внеурочные смс-ы? Очень ранние, очень поздние? Не уединяется ли муж на "поговорить"?

2. Простите за нескромный вопрос - изменилось ли что-то с интимом? Или все по-прежнему?

3. Не появилось ли у мужа новых "хобби", подруг и пр.? Отнимающих время дополнительно?

4. Не сравнивает ли он Вас с кем-то знакомым (женщиной), причем не в Вашу пользу? Не говорит ли Вам об этом?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: муж "живет" на работе

Сообщение Elfriede »

 
snezinka83 писал(а): У нас отношения испортились, на мои претензии он отвечает, что я его не понимаю, а чаще всего просто замыкается и уходит. Что мне делать в такой ситуации?
Перестать высказывать ему претензии, быть с ним ровной, спокойной, доброжелательной.
snezinka83
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:55

Сообщение snezinka83 »

 
мне 28, мужу 37. Есть ребенок 4,5 лет.В браке 7 лет. Вообще в последнее время с моей стороны было много претензий и особенно ревности- и в телефоне его лазила,и названивала постоянно, он стал еще хуже ко мне после этого относиться. В плане интима- там все хорошо, вообще ничего не изменилось.А в плане его работы- специфика такая, что недавно перешли на работу в выходные. Выходной где-то один у него есть,но проводим его дома на диване перед телевизором, мужа никуда не вытащишь.
snezinka83
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:55

Сообщение snezinka83 »

 
Работает не до ночи конечно, часов до восьми каждый день.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
snezinka83 писал(а):проводим его дома на диване перед телевизором, мужа никуда не вытащишь.
И что удивительного? :shock:
Я тоже никуда не хочу после бешенной недели.
Еще раз настоятельно рекомендую занять себя и не приставать к мужу с надумками. Он же не клоун, чтоб вас развлекать. Жена с мужем должна быть и в ГОРЕ и в радости.
Будут и другие времена. А неверным поведением, вы его можете только оттолкнуть от себя. Чаще ставте себя на его место.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
snezinka83 писал(а): мне 28, мужу 37. Есть ребенок 4,5 лет.В браке 7 лет. Вообще в последнее время с моей стороны было много претензий и особенно ревности- и в телефоне его лазила,и названивала постоянно, он стал еще хуже ко мне после этого относиться..
Разумеется. Вы выразили ему недоверие. Он оскорбился.
Кстати, почему Вы его ревновали?
snezinka83 писал(а): В плане интима- там все хорошо, вообще ничего не изменилось.А в плане его работы- специфика такая, что недавно перешли на работу в выходные. Выходной где-то один у него есть,но проводим его дома на диване перед телевизором, мужа никуда не вытащишь.
Не вытащишь - понятно. Он за 6 дней вне дома устает...
Если бы была бы дама, думаю, он бы стремился из дома.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
snezinka83 писал(а):Работает не до ночи конечно, часов до восьми каждый день.
:shock: Так это нормальный средний вариант, почему Вы решили, что он там "пропадает"? У второго мужа в офисе просто правило почти было - заканчивали в 20-22. Правда, там народ был сильно мотивирован и работой, и доходом от нее...
snezinka83
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:55

Сообщение snezinka83 »

 
я вообще сильно ревнивый человек. Раньше ревновала к бывшей девушке, сейчас если начальница звонит , если задерживается звоню узнаю где он , что делает. Ревновала к фоткам на корпоративе, его там девушка одна приобняла. Потом смотрю- они там все обнимаются- ну не знаю, как-то мне этого не совсем понять, я просто человек другого склада.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Сообщение Cheerful »

 
Почитайте тему Дельфины https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3352 в плане работы над собой - чудесная история с хеппи эндом.
Поищите, почитайте "Очарование женственности" Хелен Анделин и "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" Дж. Грэя.
Не заостряйтесь на том, что муж не делает, постарайтесь увидеть (и почаще себе напоминать) про его хорошие качества. В Вашей семье еще не грянул гром, все можно повернуть в нужное русло...
snezinka83
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:55

Сообщение snezinka83 »

 
alenushka, вы правы, я чувствую себя заброшенной и ненужной, возможно ему со мной скучно. Я просто не знаю как сделать так, чтобы он проявил ко мне интерес. Да, дома комфортно и уютно, по работе постоянно разговариваем, но вот как его собой заинтересовать, в этом проблема- то. Читала я "очарование женственности",неплохая книга, но моей проблемы она не решила. Куда-то ходить на курсы- нет возможности, ребенка вообще оставлять не с кем, муж поздно приходит, да и лишних денег на это нет.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Jenny-J писал(а):ээээ... похоже не на кризис среднего возраста, а на то, что у вашего мужа другая. К сожалению, ни одна работа так не привлекает мужчину, как возможность провести время с любовницей.
Извините...но это странное и весьма голословное предположение!
Причем весьма разрушительного характера. Пожалуйста,будьте крайне осторожны с такого рода предположениями!

Уважаемый автор, вы спрашиваете-что делать?
Дать мужу возможность реализоваться и заняться своей реализацией.
Как долго вы еще намерены сидеть с ребенком? У вас есть время уделять внимание ребенку, мужу и себе? Как часто вы занимаетесь тем, что нравиться вам?

Также необходимо ПРЕКРАТИТЬ донимать мужа скандалами-почему он не уделяет внимания семье. Вобще- прекратите скандалить.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Рыжуля писал(а):
Jenny-J писал(а):ээээ... похоже не на кризис среднего возраста, а на то, что у вашего мужа другая. К сожалению, ни одна работа так не привлекает мужчину, как возможность провести время с любовницей.
Извините...но это странное и весьма голословное предположение!
Причем весьма разрушительного характера. Пожалуйста,будьте крайне осторожны с такого рода предположениями!

Уважаемый автор, вы спрашиваете-что делать?
Дать мужу возможность реализоваться и заняться своей реализацией.
Как долго вы еще намерены сидеть с ребенком? У вас есть время уделять внимание ребенку, мужу и себе? Как часто вы занимаетесь тем, что нравиться вам?

Также необходимо ПРЕКРАТИТЬ донимать мужа скандалами-почему он не уделяет внимания семье. Вобще- прекратите скандалить.
И что в нем странного и голословного? Я же не предположила, что муж автора работает над сверхсекретным проектом полета на Марс - стандартный набор поведения для изменяющего мужа. Особенно если почитать пост героине в разделе консультации психолога:

"Вообщем, как- то совсем отношения разладились, но мне трудно принять ситуации когда звонят с работы в воскресенье и просят приехать, и он отменяет наши планы и едет туда... Достучаться до него я не могу...пробовала все- и просьбы, уговоры, слезы, истерики, стало только хуже. Его раздражает моя несамостоятельность, он хочет видеть во мне независимую женщину, которая не ноет и сама в состоянии решить свои проблемы, а я не такая... Завишу от него полностью, эмоционально, материально, друзей практически нет. Понимаю, наверно, нужно как- то начинать с себя."
snezinka83
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:55

Сообщение snezinka83 »

 
мужу даю самореализовываться, но возникает страх совсем его потерять, так как работа занимает в его жизни очень важное место. Дома сидеть еще года два, никак раньше не получается, с ребенком сидеть совсем некому.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»